Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 805
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. №41/2020

    А я-то все глазоньки проглядела, что-то нет списка опубликованных! . Теперь понятно.
  2. Русский шансон

    Не могу сказать, что я любитель шансона, я вообще люблю музыку по настроению, самую разную. Нравится Брянцев, Ирина Круг, Виктор Королёв. В субботу передача "Привет. Андрей!" была посвящена Ирине и Михаилу Круг. Мне нравится Ирина и как исполнитель песен, и как человек. Представила своего сына Александра. спели с ним песню. Так душевно, сын красавец. похож на отца. Видно, что они открытые. душевные люди. Столько добрых слов было сказано в адрес Ирины. Как она хранит память о муже, так хорошо воспитала сына. Я была растрогана до слёз. Давно не видела выступлений Виктора Королёва, и в этой передаче не сразу его узнала, пока не вышел петь. Очень изменился внешне. Морщинистое лицо и черный цвет волос, не очень правильное сочетание. увы. Зато поёт классно, у него все песни такие яркие, бодрящие.
  3. Фотографии наших любимцев.

    Уже не раз наблюдаем, как вороны выщипывают шерсть из хвоста нашей подружки Лады. Сегодня вот успела и заснять. Удивляет не только наглость ворон, но и олимпийское спокойствие собаки. https://youtu.be/EqP3rhl5c7c
  4. Фотографии наших любимцев.

    Лежит Ларри с чувством вселенского горя. Закинула лежанку в стирку. И так-то уже надо было освежить, а тут ещё туфлю мою спёр и погрыз душевно, об лежанку вытер, а гуляли после дождя, так что стирка стала необходимой. Ну так переживал, как в космос провожал лежанку в машину стиральную. Отругала за обувь, дала накидку. Уж укладывался, укладывался, уж такие взгляды бросал обиженные, и вот отвернулся, обиженный весь.
  5. №41/2020

    Аватар и космос. Читала и вспоминала свою сокурсницу, как раз время нашей учёбы в университете совпало с капитальным ремонтом её дома. Это как вести с поля боя были. Подруга - дама активная, чуть что соседи её делегировали на разборки с рабочими, прорабами, с жилищной конторой. Эмоции были через край. Я ей искренне сочувствовала, и с ужасом представляю, что у нас через год тоже может начаться ремонт. Лифты уже в домах рядом поменяли, наш на очереди. Так вот, она тоже всех знала по именам, кое-что ей и квартире сделали и переделывали. Например, обои в комнате отваливались пару раз. Веселей всего было со стояком в ванной. Ванная у них маленькая, совмещённый санузел, ванна сидячая. И вот на все 9 этажей поменяли стояк. Раскурочили и пол, и потолок, стояк поставили, а дыры в потолке и в полу заделывали почти 2 месяца. Представляете, какое амбре стояло там после коллективного посещения туалета, особенно утром и вечером! Так что читать смешно, пока тебя эта стихийное бедствие не коснулось. Страшно сказать, мне уже тридцать семь. И таких трудоголиков, среди мужчин, и среди женщин большинство. Помню, мы с мужем тоже работали, как на перегонки, работа - дом - работа. И вот как раз к 40 начались проблемы со здоровьем. Если до этого болели, лечились и вылечивались, то тут мы столкнулись, с гипертонией, гастритом и пр., когда нам стали говорить, что с этим теперь жить. И мы стали друг друга тормозить. Муж мне говорил, чтобы я отказывалась от классного руководства, других нагрузок, кроме своего предмета. "Памятник тебе не поставят - тормози". И я ему старалась втолковать, что всех денег не заработаешь, а угробить себя недолго. И был такой момент, когда мы сели и конкретно обсудили, что надо сбавить обороты. Поймаю - уволю без разговоров. На меня всегда коллеги и сослуживцы смотрят с неким удивлением. Я не ворую. Например, когда я работала на заводе на складах, я знала, что у каждой кладовщицы дома свой мини склад, всё, что можно вынести и вывезти, народ неё и вёз. Меня на склады устроила соседка по лестничной клетке. Она снабжала склад химии. А её муж был начальником детской школы речников. И вот как-то муж приходит и рассказывает, что соседи разгружали машину мужа этой соседки, и попросили моего помочь спустить ящики в подвал. Жили они вдвоём, без детей, им тогда уже было под 50. Так вот подвал был забит под завязку лаками - красками, тушенкой, сгущёнкой, макаронами и пр. Муж возмущался, что вот я ничего не приношу. Я только плечами пожимала. Я от одной мысли, что могут проверить сумку на проходной и что-то там обнаружить бы готова провалиться сквозь землю. Надо мной все подшучивали. Когда я работала в цехе по пошиву зонтиков, все удивлялись, что я не взяла ни один зонтик и хожу со старым. Коллеги забирали канцтовары, а я приносила свои ручки. Для меня дикость что-то забрать из гостиницы. Представить не могу, что ко мне придут гости, а я расхаживаю в гостиничных тапках. Стыд и ужас. А мне хочется жить в ладу с собою. Баран - это вещь. Да уж, влипли. И смех, и грех. Не позавидуешь. Активно учит жизни. Так похоже на сноху моей подруги. Она мне периодически присылает скриншоты с её инстаграма. Читаю, и думается мне, что там уже "крыша съезжает". Сейчас же модно все эти семинары - вебинары личностного роста и тому подобная лабуда. Как анекдот: только сегодня на нашем стадионе на 1 тысячу мест состоится лекция на тему "Как заработать первый миллион?". Вход - 1 тысяча рублей. Вот и она ходит в какую-то секту, где её разводят с мужем на деньги, а теперь и сама себя чуть ли не гуру объявила, и специалистом - психологом, и платно даёт советы. И пишет так. что хочется спросить - сама поняла, что пишешь? Там просто набор фраз и трудночитаемых слов, а в конце: делай как я и будет тебе "щастье". И сама не работает, в мыслях вся далеко. Евгений Папунаишвили. Приятный мужчина, конечно, выдающийся танцор. И я с ним солидарна в том, что побольше бы танцующих мужчин.
  6. №42/2020

    Уже жду, предыдущий номер вот только дочитала. Шесть раз женат, опыта....
  7. Фотографии наших любимцев.

    Утром пришлось отмывать с шампунем. Бежал Ларри, бежал, и плюх в грязь попой почесал у шлейки, я только руками развела. Вечером была бдительной, вроде обошлось.
  8. Фотографии наших любимцев.

    Иду почитать, а место занято. И взгляд: вас тут не стояло и не сидело, проходите мимо. Последнее время прям фишка такая зарыться в покрывале. То Ларри маленький там гнездился, теперь вот Тимоха повадился. Кстати, край покрывала от бахромы избавляют оба, я только успеваю собирать обрывки.
  9. Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

    @Святой Блинчик, вы рассудительная женщина. У вас куча сомнений. После вашего рассказа, у меня сложилось впечатление, что у вас больше страсти, чем других чувств. Уже сейчас в ваших отношениях бесконечные громы и молнии, а, через год полтора и страсти улягутся. Что останется? Вы с предыдущим кавалером расстались, и одна из причин была - проблемы в сексе. А этот старше вас на 10 лет, если сейчас в сексе всё хорошо, то это не очень надолго, поверьте. Если сейчас у вас нет желания знакомиться с его детьми. то вряд ли оно появится потом. Хотя не исключено, что после рождения ребёнка вы иначе будете оценивать ситуацию и на многое будете смотреть по-другому. Просто надо понимать, что проблемы вы видите уже сейчас, и они не рассосутся. Дети и бывшая жена никуда не денутся, и по мере взросления сыновей участия папы в их жизни нужно будет больше. Так что просто надо решать, сможете ли вы смиритьсяс тем, что есть, если нет, то нужна ли вам такая семейная жизнь на нервах? Тут ведь больше в вас дело, а не в вашем мужчине. Ему в минус - что ушёл из семьи, и нет гарантии, что не уйдёт и от вас. В плюс - его отношение к детям. Надо не слушать, что он говорит и обещает, а смотреть, что и как он делает. Так вот, если у вас будет от него ребёнок. вы можете быть спокойной, что он может от вас уйти, как и от первой жены (вы ничем не лучше, поверьте), а вот ребёнка не бросит, это точно. Посмотрите, как он решает бракоразводное дело. С ваших слов я поняла, что он сделал так, чтобы и ему, и детям было где жить нормально Это тоже ему плюс, значит, он порядочный мужчина, не подлец. Поэтому, если можете справиться с собой, то он не плохой для вас выбор. Но, если его плюсы не перевешивают ( я думаю. что и другие есть плюсы, кроме тех, что я отметила), то не стоит морочить голову ни ему, ни себе.
  10. Уходят известные, популярные, любимые

    Горькая весть. Всегда любовалась Ириной Скобцевой. Она вся по Чехову: в человеке всё прекрасно! Это о ней. Редкое сочетание внешней и внутренней красоты, таланта, приятный голос, который сохранился до такого благородного возраста. Долгая, интересная жизнь. Царствие небесное ей, а мы сохраним в памяти её образ, будем продолжать любоваться ею в фильмах.
  11. Чихуахуа.

    Смотрю, как-то давно никто не пишет тут про чихуашек. И вот мой бандюган сидит со мной рядом, меня нализывает, и мне хочется излить душу. Это второй мой чих. Первый, Кузя, прожил почти 12 лет. Он был моей отрадой, лялькой, сыночком. Ласкуша, всё понимал. Большим плюсом было, что он был молчун, совсем не брехливый, и не озабоченный. Вернее, свою озабоченность он тратил на подушечку, а к сучкам на улице относился сравнительно спокойно. С котом у него были натянутые отношения, он к себе его не подпускал, хотя могли спать рядом на диване. После его ухода, сын, видя моё состояние, да и сам со снохой тоже переживали, решили сразу брать другую собаку. И, конечно, только чиха. Я, конечно, понимала, что собачки, как и люди, все разные. Но общие черты характера есть. И вот у нас Ларри, ему уже десятый месяц. Конечно, есть большая разница. Кузьку мы принимали таким, какой он был, до него чихов мы не знали. А Ларри я вольно или невольно постоянно сравниваю. Итак, из общего: лизунчик, ласкуша, ни на шаг не отстающий верный паж. Ужасно тоскует и скулит, когда я ухожу. Игрун, вся квартира завалена игрушками. Умный, понимающий. Отличий больше. Загонял кота. Кот перемещается по квартире теперь как партизан перебежками. Живут по принципу, вместе - тошно, скучно врозь. Подушку не насилует, для этого есть кот и сучки на улице. Главная беда - ревнует, отгоняет всех кобелей. Жуткий брехун. Мне с ним стыдно из-за этого бывает. Из тех собачек, с кем дружил Кузя, Ларри дружит с 3 - 4, на остальных лает, правда, дружит с теми, от кого шарахался Кузя. Так что и моя компания на прогулке стала меняться. До сих пор не смогли отучить от пеленок. Хотя просится на улицу, и понимает, что дома не надо гадить, убегает виноватым, и я выговариваю, но вот пока так. Вор, тащит всё, что я держала в руках и оставила в доступности. Это моя главная проблема, и ругаю, и наказываю. Ну вот, представьте, выходя из комнаты, я оглядываюсь, всё ли убрала, газеты, книги, ручки, нитки, вязание, шитьё, он только и ждёт, как я выйду. И ведь на стол запрыгивает, и только без меня. А сегодня, пока я в телефоне делала чистку памяти, он с ноги стянул резиновую шлепку, утащил, пока я закончила, минут через 3 - 5 подошла, он уже обгрыз верх шлепки. И ещё он кусается, когда играет. Сегодня ходили к ветврачу, удалили 4 молочных зуба. Может быть теперь меньше будет грызть. На очереди - кастрация. Может быть, будет меньше кота донимать и брехать на соперников на улице. Так что, у меня к нему такое отношение 50/50. Тискаю, играю, пока не начинает брехать и не утащит что-нибудь. Читаю, на разных сайтах, как с этим справляться, что-то помогает, но пока проблемы не решены.
  12. Супермаркеты и магазины - 3

    Нет, прям рядом нет. Я с самого начала заказывала только в "Утконосе". Очень нравилось, проблем особых не было, всё решалось хорошо. Но, как весной сели на карантин, у них начались проблемы с доставкой. А сейчас смотрю, у них и цены выросли заметно, и доставка подорожала. Пока у них заказывать мне накладно.
  13. Муж - домашний тиран

    Главное, хорошая консультация у юриста. Второе. Вы знаете его слабые места. и он ваши тоже знает. Вам нужно не давать ему поводов для претензий к вам. Самое главное, не истерите сами. Разговаривайте с ним только спокойно. Если он кричит, прекращайте разговор. Разговаривать и договариваться только по-хорошему и в рамках закона. Не надо сгребать всё в одну кучу. Ваши претензии должны быть конкретными: алкоголизм, агрессия в отношении детей. Ни в коем случае он не должен видеть ваших опасений. любого страха. Вы должны быть при нём спокойны и уверены в себе. Если есть возможность, уходите к родителям. Если ваша позиция твёрдая, что вы хотите развестись, то не нужно уже метаться. Мужу можно сказать, что он вас не слышит и не хочет слышать, дети должны жить в нормальных условиях. Старайтесь избегать оскорблений и обвинений. Лучше говорить, что вот так сложилось, дома невыносимая атмосфера, пусть будут виноваты обстоятельства, которые он не хочет менять. Согласна, что не надо настраивать детей против него и запрещать с ними видеться. Наоборот, пожалуйста, пусть проведут выходные с тобой. Но не с вами вместе. При случае можно выдвинуть предположение, что к детям он придирается из-за вас, вы его раздражаете. Поэтому лучше жить врозь, а детей он увидит всегда, когда захочет. Ну, это примерно так. Конечно, надо быть дипломатичней и хитрее. А уходить надо, чтобы не обострять ситуацию ещё больше. Говорить о разводе и продолжать жить вместе, для мужчин это воспринимается, как ваша манипуляция.
  14. Можно только посочувствовать. Вот, правда, спалилась на работе, турнули, а дальше не ваше дело. В смысле - лезть в её семью. Ведь мы все разные, одни родители проорутся и забудут, а других молча "кондратий обнимет". Не всем нужна эта правда. Сами так ли безгрешны? Сами что делали там, на том сайте? Как в далёкие советские годы, я в обеденный перерыв убежала в магазин за курами. Очередь, опаздываю. Но у нас к этому относились с пониманием, кого надо я предупредила. И вот стою, тут в магазин заходит инженер из отдела по снабжению. Она курировала мой склад, мы с ней связаны по работе были. Мне 19 лет, ей было года 43. Очень любила меня поучать и воспитывать. И вот подходит ко мне и так надменно: - А что ты тут делаешь в рабочее время? - Также, как и вы, стою в очереди за курами. Я впереди вас, поэтому вернусь раньше. Если что, скажу, что вы тоже скоро придёте. Надо было видеть её лицо!
  15. Супермаркеты и магазины - 3

    Эх, "Бог любит троицу". Вчера заказала продукты в третьем приложении "Перекресток. Впрок". Заказ должна была получить сегодня с 10 до 12 часов. Жду. В 12 звоню курьеру, когда его ждать? Отвечает нервно, что не знает, мой заказ ему передали от другого курьера, заказов много. Говорю, ну ладно, подожду. В 13.30 сидела за ноутбуком, написала на п/я, что заказа нет. В ответ тишина. В 16.35 отменила заказ, нужно было уходить. Приняли на горячей линии, как само собой разумеещееся. Написала свой отзыв в "плэй маркете" и удалила третье приложение этого магазина. Больше их услугами пользоваться не стану, удалю свои данные и в спам. Очень досадно и неприятно.
  16. Супермаркеты и магазины - 3

    Нет, приложение было скачала, но вроде как с "Перекрестком"проблем не было сначала, и я удалила, чтобы память не перегружать в телефоне. Надо будет попробовать. А в продолжение вчерашней эпопеи, второй заказ тоже не дождалась, за 2 часа даже собирать не начали, и на горячую линию не дозвонилась. Видимо, у них коллапс случился. Заказ отменила. Сегодня вернули деньги. А я с утра поковыляла в Пятерочку в своём доме. Добавила себе печали. Дождь же с вечера лил, утром изморось, все мои кости ломит. Месяц назад (чувствую себя хроническим нытиком и жалобщиком, это ужасно) я пошла в этот магазин и не стала ничего покупать. Там отменили тележки. Оставили только корзины. Для меня это очень тяжело и неудобно. Я позвонила тогда, попросила их вернуть в торговый зал. Мне что-то ответили, типа разберутся. И вот прихожу, а тележек нет. Ну думаю, возьму минимум необходимого. Уже у стеллажей оказалось, что ручки у корзины сломаны, ходила в обнимку с ней. Народу было очень мало. Но работала только одна касса со стажером. Двух человек с небольшим набором продуктов я ждала почти 15 минут. Но я так устала уже от этих магазинов, что терпела молча. Домой буквально вползла, и уже ни о каких домашних делах и речи нет. Вот мне интересно, во всех Пятерочках убрали тележки? Или только нам не повезло? И почему?
  17. №40/2020

    А я прочитала! Всегда надо находить что-то позитивное, даже в пандемии. Осень, холодает. в новостях ничего хорошего, настроение стремится у нулю, делать ничего неохота. Зато валяюсь полдня, то с газетой, то с книгой, то вышиваю, и, тогда мне всё равно, что говорят фоном в телевизоре, а фильмы сейчас все одинаковые. Ну и зверьё держит в тонусе. Итак, мои впечатения. Таланливая поклонница. Ну что тут скажешь. В моём вот окружении таких серых мышек незаметных нет. Или я их не замечаю? У меня все друзья - приятели яркие, характерные личности. Есть интроверты, но всё равно их нельзя не заметить. Все мы разные. Ведь вот Алеся-то по сути живет своей жизнью, вроде и хочется, чтобы заметили, оценили, а с другой стороны, мне думается, что ей вполне хорошо, привыкла быть незаметной, и вроде как не страдает от этого. а просто принимает как факт. Я вам что болонка? Да тьфу на них три раза. Купить квартиру и по щелчку освобождать. Им отдых нужен, а матери нет. И что за отношения такие, что вместе никак нельзя побыть? Хотя, всяко бывает, сами решили, что лучше санаторий оплатить, чем с мамой жить. Ну и славненько. Это их выбор. А мама пусть отдыхает и дышит морским воздухом. Заслужила. Сынок, кто тебя сегодня обидел? Я бы тоже не поверила, но сама лично столкнулась с такой мамой и сыном в 4 классе (правда, сын учился плохо). Сын терроризировал весь класс, всех учителей, управу на него не могли найти. А мама держалась на позиции "лучшая защита - нападение" Директор с завучем как могли гасили конфликты, лишь бы родители не выносили скандал за пределы школы. Но терпение у всех кончилось, не знаю, чем точно закончилась та история. Родители объявили той семье войну и писали коллективные жалобы в департамент, чтобы мальчика убрали из класса и из школы. Когда мы на совещании обсуждали эту ситуацию, то получалось, что у школы и прав-то особых нет сейчас. Во времена моего детства совершенно справедливо двоечников оставляли на второй год, за серьёзные проступки исключали из школы. Таких случаев было не так много, но и родители, и дети понимали, что есть что терять. Сейчас же в борьбе за детскую психику детям два года не ставят отметки, потом нельзя в началке ставить двойки, потом нельзя ставить двойки в четверти, потом надо как-то тянуть балбеса и кое-как выпустить из школы. Вот и получается, что нет мотивации учиться и котролировать своё поведение. А зачем? Тройку-то поставят в любом случае, из школы не выгонят, а, если родители горластые, так и вовсе не о чем печалиться. Не знаю, уж насколько эта "кривизна зеркала" полезна с позиции психологии, но вот то, что в итоге вырастает пофигист и балласт для общества, это точно. Моё личное мнение, что надо вещи называть своими именами. И лентяю ставить заслуженную двойку, а к хулигану принимать жёсткие меры воздействия. Ребёнок с детства должен знать, что такое хорошо, и что такое плохо. А так имеем то, что имеем. Написание наше. русское. Солидарна с мнением автора. Для меня это такая боль. Считаю большой ошибкой исключение из программы чистописания. Низкий поклон тем учителям, которые хоть как-то стараются это втискивать в рамки обучения. Знаю, что есть такие. Советовала бы родителям дома хотя бы по строчке в день заниматься с детьми чистописанием. Ведь давно известно. что почерк отражает наш характер. Жорик покинул группу. Вспомнилось, что у моей мамы всегда были записные книжки. Она любила. чтобы были такие толстые, как блокноты, со схемой метро. адресами московских магазинов, телефонными кодами городов и прочее. Я и сама такие любила, поэтому покупала их в большом количестве и в двух экземплярах, маме и себе. Но, в моих книжках были только адреса и телефоны, расписание автобусов. А у мамы записная книжка - это её всё! Книжки всегда лежали в открытом доступе. никакой секретной информации не было, поэтому одно из любимых занятий с сестрой (пожалуй, это единственное, что у нас совпадало) было листать маины книжки и читать, старые исписанные книжки она не выбрасывала, поэтому мы их перечитывали много раз. и каждый раз смеялись от души. Мама смеялась с нами и удивлялась, ведь она не писала, чтобы смешно было, как же так получается! А мы читаем. и ей тоже смешно. Смешно было, во-первых, что записывала всё подряд. Когда спрашивали - зачем тебе это, она пожимала плечами: чтобы не забыть. Во-вторых, мы читали записи не выборочно, а подряд, как книгу читают, и поэтому получалось смешно. Например: - Ездила в санаторий "Верея" с... по ... число. Понравилось. В комнате жила с Валей и Надей. Делала такие-то процедуры. Ездила на экскурсию... - Коза окотилась, два козленка, Гриша и Паша.. - Дали премию...- натерла мозоль, пришлось идти к врачу... - такого-то числа приходила Шура, принесла долг. - Умер такой-то (диагноз, возраст). была на похоронах. ...Зарезали поросенка... - купила сапоги и т. д. А ещё любила сокращения, мгз - магазин, купила бл - билет. Иногда могла так зашифровать, что сама не могла вспомнить и прочитать. Она очень любила записывать покупки и указывать цены. Если куда-то ехала на поезде, то записывала номер поезда, место, вагон. Приписка "не опоздала, успела вовремя" всегда была важным фактором, потому что в этом мама и сестра чемпионы. Сесть в поезд с кучей вещей чуть ли ни на ходу - их норма. Очень жалею, что не взяла ни одну книжечку на память после её смерти. Сразу было не до того, а потом не смогла приезжать туда.
  18. Супермаркеты и магазины - 3

    Я уже летом рассказывала о печальном опыте заказов продуктов через приложение "Пятерочка" - присылали просроченные продукты. Удалила это приложение, стала заказывать в "Перекрестке". Сначала было всё здорово, две бесплатные доставки, пробнички бросали в пакет. К продуктам никаких претензий. И вот начались проблемы. Один раз привезли виноград, в 500 граммах треть гнилых ягод. Извинились, прислали промокод на бесплатную доставку. В следующую доставку заказываю нектарины. На картинке упаковка с 6 штуками примерно. Привозят, в упаковке 2 шт крупные и один гнилой. Виноград тоже был так себе. Сфотографировала, отослала им. Снова извинились, дали промокод. А тут присылают ссылку на новое приложение этого же магазина. Ну, я скачала, смотрю, можно заказать в магазине ближе к дому. Сегодня решила сделать заказ. Смотрю, в этом приложении несколько всё иначе, но, ладно, не первый раз, тем более высветилось при регистрации, что мои данные в общей базе есть. Заказала в 10.12. через час смотрю, даже не начали собирать, хотя на главной странице написано, что доставка в течение часа. Пишу им, уточняю, когда привезут. Написали, что 12.23, много заказов. Жду. Смотрю в отслеживании, собрали, но почему-то вместо курьера указан номер кассы. Опять пишу, мне отвечают, ждите, будет доставка. Напомнила о себе через 3 часа, уже тишина, не отвечают. Захожу в плэй маркет, там пишу отзыв, что приложение ужасное. Тут же отвечают, что заказ - самовывоз. Извинились, деньги вернули. Расстроилась ужасно. Удалила новое приложение. Сейчас сделала заказ в прежнем приложении. Тоже написали, что заказов много, но жду. Посмотрим. Не могу понять, что мешает работать стабильно и хорошо, как сначала, почему потом начинается такая халатность?
  19. Шьем и вяжем

    @Акация, лучший вариант вам подсказали, зашить встык, если осталась ткань заменить подборт. В принципе, эта сторона будет прикрыта, и не будет видно. А, если сделает аккуратно, то и вовсе никто не заметит. Но моральный ущерб стоит им как-то возместить, это брак серьёзный.
  20. №41/2020

    Только сейчас зашла сюда с другого форума, где с большим интересом смотрела фото своей подруги, ей сын подарил крутую "зеркалку", и она учится фотографировать профессионально. И вот фото на обложке этого номера, для меня как продолжение её рассказа. Очень близко по настроению, спасибо. Такое совпадение - хороший знак.
  21. Фотографии наших любимцев.

    Вот такая скучалка у Тимохи. Он ещё не знает, что его хозяйка на выходные в Питер уезжает. То-то будет встреча, а пока мне два дня слушать и терпеть его страдания. https://youtu.be/XMH4xIsYJqE
  22. Читаю - прям сюжет фильма "Детство Шелдона". Ну вот неудобными бывают умные дети. Казалось бы, чего проще, дай ребенку выговориться, признай, что, да, вот немного ошиблась, и всё. И нет проблем. Действия воспитателя удивляют. Хотя помню, как мне в школе по чтению ставили тройку, если я читала быстро, бегло в 1 классе. Другие дети не успевали за мной следить. И помню, что было обидно и не понятно, что я делаю не так. А мама хвалила и говорила, не обращай внимания. отметка лишь отметка. Позже я и сама поняла, что иногда она отражает не твои знания, а настроение учителя, увы.
  23. Как уложить ребёнка спать?

    Это не мои слова.
  24. Как уложить ребёнка спать?

    Отучайте от рук, и вам тяжело, и, видите, что кладёте. он просыпается. Поэтому, пусть лишние 10 минут, но в кроватке, сам. А тут включайте эгоизм. Нельзя весь мир сомкнуть на ребенке. Надо уже сейчас создавать правила совместной жизни так, чтобы всем было комфортно. У нас, например, было так, что в 9 я укладывала сына спать и до 11 - 12 ч было моё личное время. В это время я занималась собой и всем. чем хотела (ну секс тоже входил, но после него меня никто не отвлекал и не тревожил). Так как муж работал сутками, то его время было до обеда. Спал, ел, отдыхал как хотел, если я была дома, то не беспокоила его, могли с сыном пойти погулять. У сына было время после ужина до сна - до совершеннолетия (если успевал уроки сделать). Как-то старались уважать личное пространство друг друга. Но у меня было строго с режимом дня. С рождением ребенка это было очень удобно.
  25. Как уложить ребёнка спать?

    Однозначно, отучать. Муж прав. Надо перетерпеть, искать способы убеждения. И, самое главное, если вы решили отучить, то надо проявить твёрдость: кроватка - твоё место, а диван - мамы и папы. Каждый спит на своём месте. И точка. Ты большой, втроем тесно. Как вариант, первое время можно сидеть рядом, чтобы он вас видел. Подержать за ручку. Немного погладить. Я читала сказку не долго. Если не уснул, то не разговаривала с сыном, сидела молча, говорила если что, то только шепотом. Некоторые это не приветствуют, но, если совсем плохо засыпал, что-то беспокоило, мне помогало слегка похлопать по попе через одеялко, как обычно похлопываем, если держим на руках и качаем. Моего это быстро "вырубало". У меня такой проблемы не было, сын спал изначально в своей кроватке. Правда, лет с 3 и до школы мог со мной поваляться перед сном, иногда засыпал, но только, когда папа был на дежурстве. Но это были редкие исключения. А была проблема - прибегал с утра, часов в шесть, забирался в середину, конечно, уже не до сна, и досада была сильная, особенно в выходные. И я стала ругать, договорились, что, если у нас глазки закрыты, то к нам залезать и шуметь нельзя. и разговаривать тоже нельзя. И было так, подойдёт тихонько и молча сопит над ухом, всё по-честному, молча. Только глазом моргну, он сразу: - Мам, не спишь? И прыг к нам. Потом как-то прошло. А сейчас вспоминаю, как же было забавно, эх, как жаль. что ушло это. Последний раз он перед армией так плюхался между нами в середину, хохотали. Терпения вам. Отучите, и будет намного спокойней спать. Сами не дергайте, что - то можно, а то - нельзя. Нет и всё. Без вариантов.
×