Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 831
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. Выросшую дочь ничего не интересует

    Если вы давно читаете форум, то, возможно, читали и мои рассказы, что мой сын, которого я приучала к порядку, и до армии у него был относительный порядок в комнате, после армии устроил в комнате свинарник. Женился, и жена не особо расположена соблюдать элементарные правила гигиены в жилом помещении. В то же время, я не могу сказать, что неумехи, ничего подобного, за 6 лет, наверное. раз в год у них бывает озарение и они выносят гору мусора из своей комнаты. Хватает порядка дня на два. В бардаке они винят кота и хомячков. И свою сверхзанятость. Тут вот сын выдал, что ему вообще жаль тратить время на какую-то там уборку, проще заплатить и нанять человека. Жду, посмотрим. Я сыну в попу не дула, как вы выражаетесь, и не собираюсь, а вот гайки завинчивала. Это просто как протест, его право на самостоятельность. Каждый по-своему её проявляет. Возможно, и ваша дочь стала неряхой, глядя на вас. Вот вы хотели стать примером, а получилось антипримером. Как я, надеялась, что сын увидит, как я стараюсь работать и учиться в университете, и будет тоже стараться, а он подошёл и сказал: - Так жить нельзя! Надо отдыхать, а не тольео пахать. Но к моей радости, я всё-таки вижу прогресс. То ли взрослеют, то ли самим надоело жить в грязи и бардаке, но всё чаще стали выносить мусор, не копят грязное бельё для стирки. Возможно, я стала меньше к ним приставать с нравоучениями, и им нет необходимости протестовать, да и они просто видят разницу. Я эти выводы делаю, потому что они завидуют мне, что в моей комнате лучше (чисто, уютно, ну и по метражу больше), закидывали удочку на предмет обмена комнатами и , конечно, получили отказ и твёрдое " даже не думайте", что я дам загадить отремонтированную комнату, да и вообще, нечего с мамкой жить, работайте и покупайте своё жильё. Не тратьте уже свои нервы. Что выросло, то выросло. Иногда, отпуская ситуацию, можно добиться лучшего результата. Возможно, стоит сказать спокойно дочери, но не специально, а как бы к слову, что вы смирились, что она себя опустила ниже плинтуса, не хочет быть привлекательной женщиной и поставила на себе крест, что только вот такие неумытые товарищи ещё и обратили внимание на неё, да и то лишь потому, что ради неё не нужно самому напрягаться. чтобы следить за внешним видом. Но после этого уже повторяться не надо. Надо выдержать паузу, чтобы она поверила, что вы махнули на неё рукой. А вот, если она покрасила волосы, например, привела их в порядок, обязательно отметьте, скажите, как ей это идёт. Скажите, что новое платье подчеркнуло бы её шарм, который не надо прятать. То есть говорите, если что-то хорошо, а про лень и неопрятность не ведите разговоры. Равнодушие больнее задевает. Не отчаивайтесь. Просто она не встретила того, ради кого ей захочется взглянуть на себя критично в зеркало.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    А я себя в "Кухне" нашла, про "Плюшкиных".
  3. Фотографии наших любимцев-16

    Невозможно пройти просто так мимо балдёжного кота на солнце и мимо милования почти друзей. Почти, потому что Ларри не очень понимает чувство меры, кусает сильнее, чем можно, приходится коту его по морде лупить в воспитательных целях. Кстати, на первом фото на столе видно нечто белое. Это карандашница, накрытая пакетиком и завязанная, чтобы Ларри не воровал погрызть ручки и карандаши. Шуршащий пакет его не привлекает.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо, жду с нетерпением.
  5. №33/2020

    Зловещая хозяйка большой квартиры. Интересный рассказ, как всегда, у Наталии Старых, с иронией и юмором. Помню, много лет назад смотрели с мужем юмористическую и очень популярную передачу "33 квадратных метра", и по виду из окна их квартиры поняли, что снимали эти серии в нашем районе, недалеко от нашего дома. Район в то время был новый, возможно, что квартиру арендовали для съёмок ещё не заселенную, что намного удобней, чем с такими хозяевами. Мы ещё тогда с мужем эту тему обсуждали, что ни за что не пустили бы к себе, даже за деньги. И у нас в то же время один день снимали фильм прямо во дворе. Я в окно наблюдала за этим тягомотным процессом, Было интересно узнать, что за фильм. Пока я наш двор в фильмах не увидела. Валера вяжет кофточки. Да, это большая редкость, чтобы мужчина занимался таким рукоделием. У нас на заводе работала бухгалтер, у неё муж тоже всю семью обвязывал. Она сама умела немного вязать, но ей не хватало терпения, азам вязания она мужа научила, а потом покупала ему журналы для вязания, пряжу он сам выбирал. Вещи получались очень красивыми, со сложными узорами. Мой дедушка на пару с бабушкой умел прясть и вязать носки, Бабушка вязала дочке и внучкам, а дедушка зятю и внукам. Мой свёкор хорошо штопал носки. А мой второй муж увидел, как я вяжу крючком и ппросил его научить. Так как он умел плести сети рыбацкие, то быстро понял и вязание. Правда, связать он успел только одну вещь. мне косметичку. Она до сих пор у меня хранится. А в школе я учила всех вышивке крестом и декоративным швам. Некоторым мальчишкам было интересно. Татьяна Веденеева. Красивая женщина. Но интервью скучное. Первое, что резануло - заголовок с "супчиками и котлетками". Терпеть не могу, когда в речи разводят эти сюси-пуси уменьшительно-ласкательные. Не знаю, мне это режет слух. даже, когда с маленькими детьми так говорят, а уж со взрослыми выглядит наигранно и дурашливо. Второй минус - трёп о генетике, мол, от того и красавица за 60+. Ну при чем тут это! Конечно, не вылезает от врачей. И это понятно. Да просто не надо тему поднимать, это лучше, чем ерунду говорить. А помню, много лет назад, читала интервью с ней в журнале "Работница". Её сыну тогда было года два. Помню их фото, она в белом платье, и сын в белом костюмчике. Такой мальчик - красавчик. И вот тогда она очень интересно рассказывала и о воспитании. и о своём стиле в одежде. Я тогда была приятно удивлена, насколько она была хорошей и знающей хозяйкой, чувствовалась в ней чистюля. Технологически сложный суп. Спасибо Павлу Бурину за такое интересное иссследование про борщ. Обожаю его. Моя мама всегда говорила, что борщ нельзя повторить, он всегда разный. Чуть изменить разное соотношение овощей, количество или отсутствие мяса и время готовки, и вкус другой. Мой папа говорил, что, если сварен борщ или щи, то, значит,все будут сыты. Он мог есть их и в завтрак , и в обед, в ужин. А так как мы не варим борщ дольше двух часов, то любим его на второй,третий день после повторного разогрева до кипения. Я очень привередливая в еде, но от борща не откажусь ни в гостях, ни в столовой. ****** Тест. "Минималист" Не могу утверждать, что согласна. Увы, барахла хватает, просто оно у меня другое, не то. что перечислено в тексте.
  6. №34/2020

    Еду сейчас в автобусе на работу, а напротив мужчина сидит, "Мою семью" читает. Наш человек!
  7. Фотографии наших любимцев-16

    Мы редко пользуемся большим пылесосом. Кот очень на панике, нам его жалко. Обходимся роботом или веником. Но сегодня достала большой, чтобы залезть во все щели. Кот метался, в конце концов в ванной зарылся в тазу с грязным бельем. Я уже всё убрала, час сижу в тишине, но кот ещё не отошёл. У меня непередаваемое чувство вины перед ним.
  8. У кого есть право на смородину?

    Хм, я бы сразу съязвила, что птички и желе сварят. А уж, спустя время не стала бы язвить. Варить или не варить - дело Жанны. Просто сочувствую, ситуация в принципе плохая. Смородина - макушка айсберга. Думаю, ноги вытирают при любом случае о папу, не говоря уже о его женщине. Помню, как моя подруга жила с сожителем, он жил у неё, построил дачу, они стали туда ездить. Его дети туда совсем не приезжали, она их и в глаза не видела ни разу. Подруга там стала с удовольствием ковыряться, что-то сажать. Не помню, то ли кто надоумил, или сама спохватилась, или он обмолвился, что внуки появятся, будут приезжать к деду на дачу. Она удивилась, как на дачу? Дети не ездят и знать не хотят, она тут аки пчела Майя корячится, зачем ей тут какие-то внуки! Она и деньги свои вкладывала уже. А он и говорит, что вот жилья у него нет, жене и детям оставил, и дачу детям отпишу. Подруга: - А я что тут тогда делаю? А у меня ты что живешь, только потому,то жить негде? И в один день его выставила. А прожили они вместе прилично, не меньше 7 лет. Конечно, он молодец, что помнит про детей, но как бы и подруга не заслуживает того, чтобы её использовали ради бесплатного жилья с сексом и в качестве бесплатного садовника. Если что, то она его из семьи не уводила, и изначально он уверял её, что с семьёй не общается. Поэтому, если надеяться на серьёзные отношения, то надо и обсуждать всё сразу. чтобы потом не было таких разочарований.
  9. Шьем и вяжем

    Весь карантин и отпуск ждали меня начатый крой. Наконец-то, мы с ребятами сшили 2 органайзера для мелочей. По всему интернету подобных штук очень много, вот и я решила не отставать. Шьётся очень легко и быстро. Очень хорошо будет смотреться из джинсовой ткани. И сейчас модно делать для ванной органайзеры для мелочей, вот такой вариант очень подойдет. Можно с одной стороны не пришивать, как у меня пуговицы на отвороте, а сделать петлю или петлю с пуговицей, тогда можно повесить его. Если руки дойдут, и сделаю такой, то покажу, а пока вот такие.
  10. Как мне сладить с сыном

    Абсолютно все проходят через это, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. В какой-то момент для детей мы становимся не авторитетны, они предпочтут любого человека, кроме родителей. Когда я сама столкнулась с этой проблемой, то была в шоке. В школе беседовала и помогала родителям, более менее находила подход к подросткам, а со своим сыном проблемы казались неразрешимые. Мы с мужем разрабатывали те стратегии взаимодействия, кто и что скажет и сделает. Всяк было. Из отчаяния меня выводили подруги, которые уже прошли этот этап и школьный психолог. Да, то, что я работала в школе мне очень помогло, перед глазами было достаточно примеров, чтобы понять, что мой сын не смотря на то, что скатился на тройки, всё-таки не самый худший. Самое главное, соглашусь, что уберите своё чувство вины. Никак вы не виноваты перед сыном, если только не ведёте аморальный образ жизни. Важно разговаривать, рассказывайте о своей молодости, своих друзьях и проблемах в то время. Упрёки замените альтернативой. Да, вот я не достигла высот, делай выводы, всё в твоих силах посторить свою жизнь более удачно, расставляй правильно приоритеты, а я буду гордиться твоими заслугами. Да, кто-то живёт лучше нас, а не хочешь узнать, что кто-то живёт хуже, а у кого-то проблемы со здоровьем и человек при всём желании не сможет чего-то достигнуть. Я приводила конкретные примеры, которые он и так знал в школе. Скажите, что он молодец, что видит социальные различия, а он представляет, как мог бы стать успешнее, какие перспективы для себя видит он и что делает для того, чтобы быть успешным? Не могу сказать, что сын нас упрекал сильно в том, что чего-то у него нет, у него многое было, но у нас были проблемы лени, что не хотел учиться и много врал. У нас было так заведено, что мы что-то покупали по очереди. Например, собрали сына в школу, потом покупаем что нужно папе, потом мне, потом уже опять ему и т.д. И вот он что-то просил купить, и по деньгам две вещи не получалось купить, мы объяснили, что и то, и другое не сможем купить, что-то одно. Предоставили ему право выбора, вот сумма, которой ты можешь распорядиться. Следующий раз будет после нас. Он обрадовался, но к нашему удивлению, купил что-то третье,. о чём и речи не было, да и не нужно ему это было по сути. Мы ничего не сказали, это был его выбор. Немного погодя он пытался просить снова, но мы напомнили, что он выбор свой сделал. После этого у нас как-то споров и нытья по покупкам не было. Да, были моменты, когда я говорила, что за плохую успеваемость, можно и питание сделать попроще, без пирогов и других сладостей. Упреки и сейчас пресекаю: выучись, как я, поработай, столько, как я, вырасти такого умного сына, как ты, тогда будет разговор на равных. Пока ты несовершеннолетний, я за тебя в ответе, а ты будешь жить по моим правилам. Хочешь заработать - вперёд, попробуй. Мой сын в 14 лет пошёл работать в Макдональдс, выдержал 2 месяца. Зарплату свою тратил по своему усмотрению. Но было приятно, что купил нам торт с первой зарплаты. Не ругайтесь с ним, просто объясняйте свои трудности, его возможности. Услышит, поймёт, и всё наладится. Конечно, не педагогично, но в моего и тапки летали, и ремнём получал, если плохо слышал. Зато из армии в первом же письме до слёз расстрогал, что мы лучшие родители и спасибо нам за всё. Но это крайняя мера. * ****
  11. Ну, слава богу, сходила в поликлинику, дали справку, что я не больная и не заразная.
  12. Мне это всё ни о чем. Я и болела сравнительно легко, и всё лето прошло без каких-то симптомов. Сразу после болезни антител не было, могу только сделать вывод, что они выработались позже. 5 лет назад я очень сильно болела, у меня месяц держалась температура, мне не могли поставить диагноз, только какой-то третий антибиотик помог её сбить. КТ ничего тогда не показал, простудных признаков не было, но, когда температуту сбили, ещё месяц у меня была жуткая слабость, я была как выжатый лимон, в крови был очень высокий показатель лейкоцитов и меня направили к онкологу. Онколог только ухмылялась, что у меня всё нормально, а диабет и гипертония в купе с принимаемыми лекарствами от них и с антибиотиками, могут выдать любой "красивый"анализ. Я ещё к этому приписала стресс, который был накануне болезни. Лейкоциты пришли в норму только через полтора года, сейчас в норме. Вот и думаю, что сейчас похожая ерунда. Что-то с чем-то не так в организме смешивается и выдает такой результат. У меня подруга две недели сидела на карантине, кровь была плохой, мазок нормальный. Врач ей сказала, что выпитый кофе перед сдачей анализа мог испортить анализ, и что некоторые виды аллергии тоже сбивают с толку. И вот всё равно сидела на карантине.
  13. Навязанные гости. Как отказать?

    Главное. что разрулили ситуацию и можете выдохнуть. И впредь, уже будете в такие моменты посмелее говорить "нет". Дай бог. выздоровления вашей маме и разрешения всех проблем.
  14. Всем добрый вечер, как говорится, и снова здрасьти. Как я тут писала, в конце мая я переболела. Потом я рассказывала, что в конце июня мне штраф прислали. я отправляла обжалование, на которое мне 13 августа прислали извещение, что приняли к рассмотрению. но так как много таких. как я. то ответ задерживается. Чувствую себя нормально. обоняние восстановилось с месяц назад, сейчас никаких простудных признаков нет. Это я напомнила кратко о своих страданиях. И похоже, начинается новая серия. Вышла из отпуска, послали сдать кровь. Сегодня полезла смотреть результат. Написано, что антитела есть, но повышен lgM. Что это такое, я не знаю. Но предписано ограничить общение с близкими и через неделю пересдать, потому что вирус может затаиться в моём организме. а он плохо изучен. Я в шоке. Позвонила начальнице, она велела не приходить на работу. а звонить в поликлинику и выяснять. Боюсь, как бы опять не карантин..
  15. Навязанные гости. Как отказать?

    У меня, увы, давно нет мамы.
  16. Навязанные гости. Как отказать?

    Посмотрите тогда адрес ближайшей гостиницы или съемного жилья. и посылайте смело.
  17. Навязанные гости. Как отказать?

    Я вам искренне сочувствую, и представляю ваше состояние. Но людей в таких случаях надо учить и лечить. Пусть выводы делают. что в гости ехать надо. когда вас приглашают, а не когда моча в голову вступила. По-хорошему, снимайте не сутки квартиру или гостиницу и гуляйте, сколько вам влезет. Вы не просите совета, но просто из сострадания. Да, вы всё равно вынуждены принять. Вас поставили перед фактом, никому не интересны ваши проблемы. Так что. расслабьтесь, вам тоже их проблемы не интересны. Вы и не хозяйка там, ничего не знаете, что и как, а хозяйке не до вас, гости дорогие. Не шумите, не галдите, вот вам закуток. размещайтесь, как сможете. Магазин вон там, кафе вон там. А у меня дел невпроворот... Ну не буквально, но так. Можно и грузануть чем-то, коли уж приехали. Не нервничайте, слава богу. только на один день, вот и встретьте так, чтоб им не захотелось задержаться дольше. В тему добавлю, пару недель назад, у мамы моей подруги был юбилей 85 лет. Мама лежаче-сидящая. но не ходячая несколько лет, есть деменция, а ещё там сын взрослый - аутист, который вообще плохо реагирует на посторонних в квартире. В былые годы подруга, конечно, накрывала столы - разносолы и дни рождения отмечались с размахом. Но всё проходит. Постарела и мама, и подруга тоже не молодеет и выжата как лимон. А родне плевать. Вот помочь побыть с мамой, чтобы она могла с сыном съездить в больницу - все заняты. никого нет. А вот на праздник их надо встречать. Ну я кратко. В этот раз подруга решила. что покой сына ей дороже не очень дорогих гостей. Чтобы маму не обижать. он купила сладости, нарезала бутерброды и укатила с сыном к морю гулять. С мамой оставила родственницу, чтобы она чаю гостям предлагала, которая ей помогает не бесплатно. А вечером они семейным кругом посидели и поздравили маму от души и сердечно.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Поздравляю с новым учебным годом! Дай бог, чтобы на всё хватало времени, поменьше всяких дистанционок, газету вам в радость.
  19. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    А я и не сужу, просто факты и выводы. И именно важно, что отношения были разрушены в семье, но ради чего, счастья-то не было. Попользовалась мужиком и выгнала. Уж не знаю про драйв, но нервы были потрёпаны всем. Не думаю, что жене, дочерям, внукам нужен был этот драйв и разговоры, которые длились несколько лет.
  20. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    История давняя, героев этой истории уже давно нет в живых, но в своё время почудили они на потеху соседям и на досаду родным. Итак было две семьи. Городок небольшой, все всё друг про друга знают больше, чем сами про себя. Первая семья - мать, наверное, тогда в районе 50 и дочь. лет 25. Дочь жила самостоятельно в Москве, но маму регулярно проведывала. Мама работала официанткой в вагоне - ресторане, дома бывала наездами между рейсами. У неё была небольшая комнатка в коммуналке на 2 этаже. Она дружила с моей мамой, привозила разный дефицит. Дама она была энергичная, бойкая, громкая и крикливая, далеко не красавица, высокая, ну привлекательной никак не назовёшь. Сама очень любила сплетни. Моя мама всегда удивлялась, что бывая наездами, узнавала все новости раньше мамы. Другая семья - муж и жена, и две взрослые дочери, которые уже имели свои семьи, мужей, детей, но жили тут же, одна дочь с семьёй и с родителями., другая в соседнем доме. Они были чуть старше. Жена работала дворником в детском саду, невысокая, молчаливая женщина, всегда с уставшим лицом, но по моим детским воспоминаниям добрая. Муж был уже седой, он никогда не ходил спокойно, всегда быстрым шагом, почти бегом. На вид такой суровый, но на самом деле тоже добряк. Уж не знаю, какими они были по молодости, и как, и где их свёл случай, но вдруг пронеслась новость, что этот муж с маминой подругой загулял. Конечно, они таились, как могли, и мама узнала об этом, когда однажды к нам чуть ли не ввалились дочери с зятьями и жена непутёвого мужа. Мама, конечно, их пристыдила и выставила со двора, но была просто в шоке от этой новости. Потом-то вяснилось, что родня их выслежива, и они где-то прятались недалеко от нас. Надо сказать, что вылавливали гулёну долго, это был постоянный квест на потеху всем. Я сама не раз видела, как он по кустам мелкими перебежками бежал к своей возлюбленной, а следом бежала жена или дочь. Дома у них были жуткие скандалы. И к любовнице они не раз приходили ругаться. Но всё бестолку. Она им говорил, что заприте его и не пускайте, я его не держу. А он всё равно шёл к ней. Он был ниже её ростом, ну никак они парой не смотрелись, и казалось вообще никак и ничего нет у них общего. Однажды, он выпрыгнул у неё со второго этажа, убегая от злых родственников, и сломал ногу. Подруга, так совпало, поехала в рейс и неудачно спрыгнула с лестницы вагона и тоже сломала ногу. Приехала домой, кавалер приковылял к ней на костылях и они сидели у дома, оба в гипсе и грызли семечки. После этого они перестали прятаться, и он приходил уже не таясь. Жена его очень переживала и через несколько лет умерла, долго болела, лежала. А он уволился в городке и устроился кем-то вместе с ней на поезде работать. Так они катались много лет. Но страсти у них кипели. Подруга приходила к маме, жаловалась, уж что там не ладилось, не знаю, но, когда она вышла на пенсию, и ей дали квартиру в другом месте, она туда уехала одна, кавалеру дала полную отставку. И он как-то быстро умер после этого, дочка за ним ухаживала. Подруга прожила ещё долго, когда ей было уже под 80, она была ещё вполне крепкой бабулькой, но дочь, обменяла её и свою квартиры на одну и доживала она с дочкой, и года в 84 умерла. В тему заголовка - эта история как раз о том, что никому лучше от этого не стало, счастливы не были, а страдали многие. Он, может быть и любил, а подруга позволяла себя любить. Моя мама никогда не одобряла их союз.
  21. Я уже писала тут, что на сайте у меня отсев идёт шаблонной фразой: Знакомлюсь только с неженатыми москвичами с отдельной квартирой недалеко от меня. На мой взгляд, всё предельно ясно. На первом этапе отсеиваются сами те, которые умеют читать и осмысливать прочитанное. Дальше отсев идёт тех, которые либо читают плохо или не до конца. либо плохо доходит прочитанное, не знаю. Но начинают писать, типа: О, я подхожу, только я женат, или только нет жилья, или только живу далеко. Но, если спросить только женатого, есть ли свободное жильё, то в ответ удивление: - Нет, я же женат. И на этом этапе говорить больше не о чем. О чём, если одно предложение требует больших умственных затрат? Ну, есть, конечно., которые подходят под мои пожелания и уговаривают открыть фото, но тут я им рылом не вышла. Ок, не звезда и не красавица, да и на возраст надо смотреть внимательней, юноши. Но больше всего меня впечатляют те, которые, снова пишут спустя неделю, месяц или полгода, типа, ну что, нашла, кого хотела, а то вот он я тут, всегда готов. Причем, могут написать и те,которым я на фото не понравилась. Конечно, среди вот таких неумных и недалеких. выбирать для нормальных отношений очень трудно. Вот надо понимать, что, да, может и нормальному мужчине достаться стерва и просто не повезти, но всё-таки, в большинстве своём, женщина до последней капли терпит самого завалящего ради детей, ради тупой надежды. а вдруг поумнеет. Да и нет идеальных в самом деле. Но, если сразу видно, что с ним что-то не так, думаю, не стоит и время тратить, чтобы не пропустить нормального товарища. Вот просто обращаю внимания тех, кто в самом начале поиска на таких сайтах. Не надо всё брать на веру и обольщаться. Но и предвзято не нужно относиться. Просто представьте. что на сайте знакомств также, как и на улице. к вам кто-то подходит и говорит что-то. Как вы на улице восприняли бы это, так и тут. Конечно, на улице так и не скажут что-то, но вот представьте, что это будет точно в голове. Вот надо не самой производить впечатление, а чтобы на вас его произвели, чтобы вам соответствовал. И не бойтесь задавать прямые вопросы. Прежде чем соглашаться на встречу, лучше побольше пообщаться письменно.
  22. №32/2020

    Да, не вдруг так случилось, копилось, а тут и случай подвернулся. Наверное, и для жены этот шлепок был последней каплей, это у мужика история со шлепка началась, а у жены она могла начаться раньше.
  23. №32/2020

    Прирождённая свекруха. Тут так на меня похоже, даже имя совпадает. Была маленькая, все умилялись, удивлялись, что я такая самостоятельная, всё сама знаю. Маме выговаривали, что у меня характер тяжёлый. Хотя меня это всегда удивляло. Чем тяжёлый-то? С людьми коммуникабельная, общительная, хохотушка, друзей полно. Но всегда была такая правильная, если что-то не нравилось. я просто разворачивалась и уходила, да и сейчас также. Конфликтов избегаю. Но в обиду себя никому не давала, и словом могла тихо припечатать. и сейчас могу, и сдачи дать - не заржавеет. С мамой были всегда хорошие отношения, я больше всего боялась её огорчить, и, если видела, что она мной недовольна (это и было-то несколько раз, два или три, не больше). то я сразу старалась её успокоить. А вот братьям и сестре доставалось по этой же причине, чтобы маму не расстраивали. Когда выходила первый раз замуж, то мама свекрови на свадьбе сказала: "Характер у неё тяжёлый, вы уж как-то к ней приноравливайтесь". Я тогда просто обалдела от её слов. Уж не знаю, как свекрови приходилось трудно приноравливаться ко мне, но мы с ней ни разу не ссорились и ничего не выясняли, и после развода, она меня любила до самой своей смерти. Когда сын родился, постоянно слышала, что уж моей снохе достанется. Тут я, правда, и сама была не уверена, как оно будет. Но вот пока 6 лет вместе живём, и даже веселимся. Конечно, бывает и наеду с претензиями по поводу порядка, но без фанатизма, до скандалов не доходит, слава Богу. Бывает сын скажет папину фразу: легче сделать по-твоему, чем спорить. А я согласна, не надо спорить. Теперь подруги всё судят - рядят,какой я буду бабушкой когда-то. А я знаю. Если была сумасшедшей мамой, то бабушкой буду ещё больше сумасшедшей. Зато, надеюсь, внуки меня любить будут, я сыну обещала их баловать и не давать им в обиду. Но и сыном, и снохой я довольна. Не отдам ребенка, и всё. Жуткая история, бедный ребенок. Вот у меня нет решения, не знаю, как лучше, и очень хотелось бы знать, как там сложится в итоге, если это возможно. Вова, немедленно замолчи. "Я сегодня не ресурсна" - класс! А я своему сыну говорила, перед входом в магазин: - Я сама знаю, что надо купить. И сын стоял, пальчиком тыкал в киндер или что-то ещё: - Мамань, ты сама знаешь что надо купить? Торопливо ел мясо. Может быть, у ребёнка какие-то проблемы с обжорством? Конечно, маме надо это контролировать. У меня одноклассница была, она на продлёнке заворачивала котлеты в салфетку и увозила мамочке угостить, могла и у кого-то взять. кто не хотел есть. Не знаю, довозила она их до мамы или нет, я всё думала, что они бедствуют без папы. Но, когда приехала к ней в гости, то убедилась, что живут они нормально. не голодают уж точно. Мама работала дояркой в совхозе, в советское время они вполне нормально зарабатывали. По крайней мере, в квартире была современная на тот момент мебель. С продуктами не было никаких проблем, мама нас накормила до отвала, мне ещё и конфет шоколадных сунула в дорогу. Но вот такой характер был с детства у девочки. Человек фестивалит. Очень сложное впечатление у меня сложилось от этой истории. Вроде мама и видит недостатки сына, но восторги перевешивают. Сначала я ей очень сочувствовала, но до того момента, пока не дошла до момента. что мама у девятиклассника из комнаты выгребает бутылки и банки из-под спиртного. Мне такое трудно представить. И. если это не распивание с друзьями, а в одиночку, то. на мой взгляд. идёт речь уже о хроническом алкоголизме. И как так, мама очень подробно расписывает о баллах, за этим она очень бдительно следит, а вот алкоглизм просмотрела. Не понимаю. У меня впечатление. что мама где-то много на него закрывала глаза и вот спохватилась. Беда. Поздороваться - 100 рублей. Хорошая идея, я тоже не люблю халявщиков ни в каком исполнении. Давай ты будешь моей любовницей. Жуткая концовка. Хуже нет пытаться переписывать чей-то сценарий жизни. Помню, в детстве мне рассказывали про соседскую бабушку, что у неё дочь в 22 года выпила уксус тоже из-за неразделенной любви. Моя мама с той девушкой дружила и говорила, что она была очень хорошей, симпатичной. Встречалась с парнем, начали готовиться к свадьбе и подружка увела. И мне запомнились мамины слова: - Ну и кому что доказала? Они то живут и здравствуют, а её нет, и матери сколько горя. А то бы жила, встретила нормального парня, и семья была бы. Не знаю, и не понимаю всех этих суицидников. ни одна жизнь не стоит того, чтобы её прерывать из-за неразделённой любви. Антиженщина. Первое впечатление от рассказа, вспомнила фильм "Фантоцци против всех". Как там папа шарахался от своей страхолюдной дочки. И жену тоже считал никчемной. А мне вот в рассказе ни папа, ни дочка не понравились. И, да, к сожалению, таких вот историй вокруг много. Папа критикует дочь, что она не такая, как он себе представлял. что она мечтает об одном, а живёт иначе. Так и сам не принимает дочь такой. какая она есть, тоже придумал себе другой образ, какой она должна бы быть. Согласна с Амели, от осинки не родятся мандаринки. Что ж папа сразу дочь с собой не забрал и не воспитал, как ему представляется? Жена не отдала? Не верю. Не верю, что взял бы. Очень удобно обвинить всех, кроме себя. И потом, папе не нравилось, что приходилось выполнять прихоти дочери, оплачивать её расходы, снимать жильё. Так и не делал бы этого. Предоставил бы ей больше самостоятельности. Ну видишь, что вырос потребитель, ну и не сажай к себе на шею, где села - там и станция. А то сам начал изображать хорошего папу с плохой миной лица. Вот веселились, то выгоню, то оплачу, надо быть последовательным самому в своих действиях. Ну, а либеральничал, так и хлебал полной ложкой. Как у нас появилась дешевая и качественная одежда. Интересная статья, спасибо. Но вот о фирме "Zara" я от технологов в химчистке слышала негативные отзывы. Что вещи у них бывают до первой чистки - стирки, не всегда используют качественные ткани. Возможно, речь шла о китайской подделке. Тут, как говорится, за что купила, за то и продала. Сама я вещи этой фирмы не приобретала. Тест. Третий уровень чувства юмора. Нормально.
  24. Я тоже долго не могла этого понять. И была уверена, что это психически нездоровые люди. Но потом убедилась, что с психикой вроде как без проблем, для себя сделала выводы такие. Первый, старушек любят маменькины сынки, которые воспитывались либо в неполных семьях, либо, где папа - добытчик, а мальчика окружало много возрастных тёток: мама, бабушки, тетушки, няни и пр. Такие часто любят не просто возрастных, но и полных, мягких. Просят разрешения называть мамочкой. Второй, со зрелыми дамами им легче расслабиться. Даже, если что-то не так пошло, надеются на понимание и снисхождение, скидку на молодость, некоторые имеют в лице взрослой дамы бесплатного психолога и опытного советчика, всяко бывает. Третье, можно заниматься сексом и не бояться нежелательной беременности, ну и уговаривать взрослых проще, чем молоденьких. Четвёртый вывод - альфонсы, если у дамы есть возможность содержания мальчика или совместного сожительства. Так что, они говорят исренне, что им нравятся зрелые и перезрелые тётки, но нравится им разное в них, кому что. При всём том, что у меня самой любовники очень младше меня, но верить в любовь в таком мезальянсе точно глупо. Развлечься, унять свои сексуальные потребности, страсть, иметь возможность бесплатно жить, вот всё, что нужно молодым. Если он не женат, то обязательно продолжает поиск других кандидатур, зрелая дама - изначально временный объект вожделения.
  25. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

    Вот с моими первыми мужьями у меня никаких проблем не было в этом плане. Они вставали раньше, жили мы в коммуналке, и особо с утра не потолкаешься. Как-то даже наоборот, я вставала, и для меня были готовы бутерброды. А вот с третьим мужем сначала была засада. Мы с ним начали жить у моей мамы, и он, конечно, стеснялся на кухне хозяйничать, да и работал в Москве, бывал не каждый день у нас. Поэтому, я, конечно, как жертвенница, вставала и провожала его. Когда получили квартиру, я, разумеется, подняла вопрос, типа по утрам - разделяй и властвуй. Но он обиделся: "У нас что, что-то изменилось в отношениях?" Да и вставали мы в то время примерно в одно время, но в выходной вставать специально, чтобы ему завтрак подать, мне было в лом. Всё разрешилось, когда я узнала об измене, но продолжали жить. Но тогда я вот четко сказала, что изменилось всё. Я ни разу больше не встала утром ради него, и вообще много чего перестала делать ради картинки счастливой семьи. Правда, стало даже лучше. У него было чувство вины, и то, что делала я для него, стал делать он для меня. Тоже готовил бутерброды, если я приходила с работы, пока умывалась - переодевалась, он мне разогревал ужин. Я повторю одну фразу, в какой-то теме я уже говорила её по другому поводу. Но она для нас универсальна. Живите так, чтобы вас муж ни в чем не мог упрекнуть, а вы его - всегда. И будет вам счастье. Так что придумайте какую-то хитрость, которая поможет решить вашу проблему тихо и мирно. Может быть, придумать ему альтернативу, если вы подаёте завтрак, то он тоже что-то делает регулярно и обязательно.
×