Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

стена дождя

Our own people
  • Content count

704
  • Last visited

Community Reputation

114 Плохой

About стена дождя

Контакты

Информация

• Name
    лена
  • Residency
    юг

Recent Profile Visitors

1633 profile views
  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

А почему тогда за свой счёт, труба ведь их имущество? Хорошо, что соседи согласились у себя врезку сделать, частенько не всегда соглашаются на это.
  2. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Так вы заменили кусок трубы на вашем проблемном участке или всю трубу?
  3. Все о зрении и его коррекции

Присоединяюсь, если нетрудно, напишите. У сестры есть такое заболевание, в одной клинике сказали можно коррекцию зрения, в другой не советуют
  4. Я так понимаю, что вам предлагают хирургическую вазотомию с разрезом ? Сегодня сестре врач предложил лазерную вазотомию с местным обезболиванием, а вот эффект от нее будет тоже временным как и при радиоволновой коагуляции?
  5. Шьем и вяжем

Видела в интернете такие носочки, сама вяжу классические. Вопрос к вам, чем они вас заинтересовали, вязать легко, или просто небычным видом? Если протрется пятка, то ее не так легко починить, как в обычных носках.
  6. Скандалы, ссоры в семье

Да, отличный совет. Просто человек ещё не пришел к своему решению, он ведь тоже что то решает для себя, бывает что ты уже готов к диалогу, а твоя половина ещё в " раздумьях". Биоритмы у нас разные.Нужно подождать, не торопиться, как бы тяжело не было. Про комнату, правильное решение, не продавать, да и заморочек там гораздо больше.Это ваша первая квартирантка? Всегда надо быть готовым к неожиданностям с жильцами, люди очень разные, сразу не угадаешь непорядочных, были у меня очень разные случаи (не в эту ветку). Всегда стараюсь быть готовой к тому, что сдав квартиру с стиралкой и холодильником могу лишиться и того и другого.
  7. Пойми, что сказал ребенок

Дочка, когда маленькая была называла капюшон -- "запихон", и классическое "капет" вместо пакет
  8. Квасим, маринуем капусту

Я тоже . У нас все любят этот тесак, сестре очень нравится, удобно и быстро и красиво. А я не смогла приноровиться, Ещё на борщик нашинкую половинку, а для солки и рука устает, и просто неудобно, поэтому всегда мужа приходиться ловить и просить. В этот раз купила не тот сорт капусты, засолила, а она горчит.
  9. Наши студенты - 3

100% --в том смысле, что точно было. А суммы разные, но не маленькие. Благотворительный взнос в фонд института назывался. Ну и хорошо, что его сейчас нет, по сути та же взятка , только официальная.( ну как в детском саду)
  10. Наши студенты - 3

Нет, не взятка! Да, я про это, в разных городах по разному может называлось, вносились определенная сумма через сберкассу на счет ВУЗа, (раньше было 100%). Добровольная, но обязательная
  11. Наши студенты - 3

Девушки, всех у кого дети поступили поздравляю, все тревоги позади, детям успехов в учебе. Прочитала, что многие поступили на бюджет. Очень нужна информация, существует ли сейчас "благотворительный взнос" ( лет 7-8 назад был),какая примерно сумма в высших учебных заведениях в ваших городах Если нельзя вслух, то напишите в личку, очень надо
  12. Не могу прийти в себя и успокоиться.

Носить в себе знание не только трудно, но просто невозможно, я так считаю, рано или поздно но все это прорвётся наружу. Ну это только профессиональные шионы могут годами собирать сведения и играть в игры с противниками. Носить в себе, это только вредить собственному здоровью, а в, конкретном случае, ещё и ребёнку, не сомневайтесь, правильно Вы сделали, что сказали, иначе это разорвало бы вас.
  13. Не могу прийти в себя и успокоиться.

На предыдущей странице Мечта поэта написала- "бывают такие мужчины", а я добавлю, что бывают и такие женщины, "непорядочные" , мягко говоря. Что ими движет, большая загадка, знает , что мужчина женат, но это не останавливает, успевает на работе и пообщаться и поплакаться о своих проблемах, да не подругам коллегам, а мужчине -коллеге. Мужчина же не может сразу пресечь такое общение, не скажешь же грубо, "отстань", вроде поддерживаешь, а сам незаметно для себя уже и мебель перевез. У женщины семья есть, свои дети, муж , а она к другим обращается за помощью и так ловко все делает, что и не придерешься, знаю таких, "прилипала", и неловко послать сразу подальше, ласковые, " щебечет и щебечет".
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А я и тарелку могу вылизать - правда дома конечно делаю. На тарелке может оставаться много вкусного, а хлебом вымакивать не люблю - я хлеб особо не ем, а чего такому вкусному добру пропадать то? Я с вами,сама знаю , что со стороны это некрасиво смотрится, но ничего не могу с собой поделать Не денег уплаченных жалко, а продуктов. Единственное условие, только дома! и, стараюсь, чтобы ребенок не видел, ну и муж тоже, а то подумает, что я свинюшка какая- то, носом в тарелку. К тому же мне потом тарелку удобнее мыть, она почти чистая
  15. Всё о ремонте

А мне тоже очень понравилось, напишите и мне.Это не сложно?