Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ауринко

Наши люди
  • Число публикаций

    548
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ауринко

  1. Фотографии наших любимцев

    Если киса что то хочет, то она это получит))). Потому что нечего ерундой заниматься, когда киса пол дня одна дома скучала.))) и ведь своего добилась)))
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Глоксиний тоже))) как минимум, бутонов раскрытых 15 штук, а впереди ещё не один десяток. Даже жалко растюшку- столько сил надо ей на всю эту красоту. Цвет просто сказочный, тёмный фиолетово - синий, бархатный на ощупь, и запах приятный.
  3. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Там ещё фигурка была, вроде коза, надпись есть" гжель", но один рог сломан, не стала брать, а так симпатичная))). Будильник помою, и будет дома тикать)))
  4. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Случайно попали в руки вот такие старые вещи, часть игрушек и будильник хочу себе оставить. Чемоданчик совсем не большой, длина 30 см, игрушки все стекло. Будильник в металлическом корпусе, рабочий, завела сегодня, тикает, правильно ходит вроде. Стало интиресно - может они ценность представляют?
  5. А небольшие суммы это сколько? Тоже ничего не понимаю, но открыла вклад на 30 юаней))) мало наверное? Надо завести тетрадь, и фиксировать хотя бы по какой цене покупаю, что бы хоть как то отслеживать ситуацию. 300 р. никакой погоды не делает, пусть лежат)))
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Это набор от "Чудесная игла", называется Дорога к храму. Смотрится очень красиво. Не грузится фото к сожалению (((.
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    У меня вроде тоже))) сто лет здесь не отмечалась, хотя и читаю регулярно. Не знаю почему, но туго идёт работа эта. Начала в марте 21 года, и вот только половина. Летом я правда не вышиваю совсем, не когда.
  8. Взрослый лепет-10

    Дочь звонит и спрашивает: - Мам, а свёклу горячей водой залить лучше или холодной? - Ты хочешь её сварить? - Нет, просто искупать её решила.))) Насмеялись до слез с ней, развив тему купания свёклы.
  9. Фотографии наших любимцев

    Болею, личный доктор рядом))) кажется, что понимает и жалеет)))
  10. Фотографии наших любимцев

    Как только не извернется)))
  11. Фотографии наших любимцев

    Сколько всяких разных коробок - коробочек я приносила для Кисуни- ни одна не нравится. А залезть в вышивальную коробку - это у неё святое.))) Улеглась удобно и телевизор смотрит.)))
  12. Фотографии наших любимцев

    Контролирует процесс вышивки)))
  13. В Пятерочке, по 14 числам, скидка 15 процентов от цены на ценнике, даже если товар и так со скидкой. Скидка точно есть на порошки, зубные пасты, дезодоранты, фейри,ватные диски.
  14. Фотографии наших любимцев

    Кто в доме хозяин? Правильно - тот у кого в лапах пульт от телика)))
  15. Ветеран труда

    Думаю что да. У меня выглядит вот так.
  16. Ветеран труда

    В Карелии, у женщин, если есть 30 лет стажа, вроде из них 15 именно в республике, и при достижении 50 лет, и старше, если стажа пока не хватает, дают звание Ветеран труда РК. Каждый месяц выплачивают 778 рублей - это с января 22 года, до этого было 748 рублей. И плюс 50 процентов от сумм за квартиру возвращают. В моем случае это именно 50 процентов, так как квартиры у меня не более 38 метров(норма на оплату есть на метраж), и прописана я 1. Про остальные "плюшки" пока не знаю. Протезирование вроде можно бесплатно, но касается ли оно работающих не знаю пока. У меня 30 лет стажа было уже на момент 50 лет, но из за недостоверной информации на сайте Гос. Услуги я потеряла больше года. То не хватало стажа до 30 лет, а потом резко нашлось аж 1,6 года. И тут я резво побежала все узнавать, оформлять. Оформили все быстро, но с момента получения звания,а не с момента наступления права на звание и льготы, стала получать "плюшки".
  17. Про это я как то не думала ((( надо познавать у ровесниц, тех, кто недавно вышел на пенсию. Тогда за март получается я получу за весь месяц. Я думала, что тут как и в случае смерти пенсионера - пенсия выплачивается полностью за месяц, даже если человек умер 1 числа.
  18. + 1 год и 6 месяцев. Побывала я сегодня в пенсионном фонде, и пытаюсь переварить о, что мне там сказали. 51 год мне исполнился 30 августа. И право на пенсию я имею с февраля 22 года. Но в феврале нет 30 числа!!! И дата сдвигается на 1 марта. То есть пенсия мне начнёт выплачивается с марта, а не февраля. Вроде все логично, но очень обидно, был бы день рождения 28 августа, то пенсию за февраль я бы получила, а так нет. Странная система какая то(((или это я что то не так понимаю? Выплату за звание Ветеран труда я получила полностью за месяц, не зависимо от даты присвоения звания. Звание с 20 октября 21 года, и выплата полностью за месяц октябрь. Пытаюсь понять, где бы мне это узнать все точно...
  19. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    В детство впадаю))) В исходном варианте шляпы не было, мастер сама придумала нарисовать))).
  20. Фотографии наших любимцев

    Как хочу, так и лежу)))
  21. Фотографии наших любимцев

    Утренний марафет)))
  22. Фотографии наших любимцев

    Вечерние обнимашки)))
  23. Фотографии наших любимцев

    5 дней не видела Кисуню, скучала, хоть и видела по видео каждый день, но это не то.Привезла ей новые игрушки, киса одобрила))).
  24. Взрослый лепет-10

    Вчера днем сестра спрашивает - какой суп готовить будем? Я - суп!? Ты что , хочешь сказать, что мы плохо встретили новый год? -А как связана встреча Нового года и варка супа? - Первого января нормальные люди не варят суп! Первого января не произносят слово "готовить"! Все доедают салаты, мясо и прочее. Мы ж нормальные люди? Вот и пошли доедать.)))
×