Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Шьем и вяжем

    umorka, а не тонковатые коврики? Котик бока отлежит на твердом подоконнике. Мне сама идея понравилась, но за кота обидно, пожалели наполнителя, перинку не сделали.
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    А почему они должны забывать? Я своих животных на лето увожу на дачу, травка, солнышко, свежий воздух Получается 5-6 месяцев на даче, потом в квартире. Я тоже надеялась, что мурка моя *забудет*, что туалет в туалете, а не в раковине. Зря надеялась. Туалет в раковине. Я бы может и переучила бы кошку, но в нашем доме есть вредитель, и это муж. Вожак стаи, блин. Раз он хвалит и умиляется, что мурка дела в раковину делает, то значит она права. Мы, я и собаки, уехали с дачи в город в сентябре, мурка прям поняла слова мужа, что она может остаться. Обычно увезти кошку с дачи, это целый квест под названием " обмани кошку". А тут видит сборы и спокойно лежит на диване. Мы уехали, а мурка пошла в разнос. Сидит на окне, при мне нельзя, лежит на столе, что при мне тоже нельзя, лезет лапой в тарелку к мужу. И вот не знаю, совпало или муркина голова так работает, после нашего отьезда, она с удвоенной силой начала таскать мужу мышей. Если раньше ее в дом с мышью не пускали, то здесь началось раздолье. Муж утром с кровати вставал, но сначала смотрел, нет ли дохлячков у дивана, чтоб не наступить. Мне жаловался, что тащит и тащит. Сам разбаловал, сам и разбирайся. Наступили холода, кошка ночевать в дом не идет. Я сказала, чтоб вез ее домой, хватит уж, простынет, лечи ее потом, сам можешь хоть к дивану примерзнуть а кошку вези. Дала цу пошагово, как ее отловить. Сначала прогреть машину, только потом заносить переноску и садить кошку, прям даже не говорить ей, что она едет домой. Иначе, увидев переноску, кошка смоется, и ловить ее бесполезно. Привез муж мурку, вот с ним она в машине не орала, спокойно в переноске лежала. Подьехал к дому, я вышла, переноску забрала, а муж уехал по делам. Принесла домой переноску, собаки сразу окружили, нухают, узнали, радуются. А мурка вышла с переноски, настучала всем по мордам, и пошла недовольная по квартире. Через час приехал муж. Кошка, которая чувствовала мужа на стадии машина у подьезда, спряталась и не встретила у дверей. И сколько муж еще дома был, так и не вышла. Вышла только после отьезда, давалась мне на руки и спала со мной. Муж приезжал в город раз в 2-3-4 дня. Муж в двери, мурка исчезает. И только вчера она его простила. Вышла встречать, спрашивает, где был, чекупил. Дала почесать ему свое беременное пузо. Вот доверили мужу молоденькую девушку, а он просмотрел ее, привез с животом. Прям клянется, что котов не было, и мурка не ходила по котам. Типа, только на охоту и всегда с добычей. Дурное дело не хитрое, много времени не надо. Вот так и живем, они творят, я разгребаю.
  3. Смерть меньшого брата-3

    26 октября ушла на радугу моя хаски Зайка. Ей было всего 1,5 года. Отравление крысинным ядом. Лечение не помогло. В этот замес войны между собачниками и голубятниками попали еще другие собаки с прогулочной площадки. Хозяева этих собак, породистых и выставочных, готовят документы в суд. И ведь в этом году Зайка повзрослела, ничего на улице не хватала, как в прошлом году. Видимо принесла на лапах. Вот так спасла когда-то щенка от сиротства, а от яда не смогла. Не могу даже смотреть на других хаски, сразу сердце ухает. А вчера в автобусе села прям перед рекламным экраном, а там крутят и крутят ролики про хаски. Нет уж, никаких хаски мне больше не надо.
  4. Хороший, но мало зарабатывающий муж

    Так разбирайтесь, какого лешего вы здесь визжите? Или похвастаться пришли, что муж не напрягается, чтоб секс улетный был. И еще скажу Вам на ушко, женщина после хорошего секса ядом не брызжет. Нет у Вас хорошего секса, Вы все врете!
  5. Хороший, но мало зарабатывающий муж

    Zvetochek, а Вы с себя попробовать не хотите? Где-то есть брешь, куда утекают деньги, куда утекать не должны. Может Ваш муж на кухне такой молодец, прям готовит, что аж недельный запас мяса за раз готовится? Значит утверждайте меню: суп пожиже, котлеты потоньше, лапша подешевле. Перебрать гардероб мужа. И ни одного лишнего носка не покупать. Пусть учится штопать трусы и носки, с китайского рынка. На большее он не заработал. Из моих наблюдений, когда в семье основной доход на женщине, а мужик для красоты, то на кухне эти мужики такие щедрые, и мясо дорогое полную кастрюлю, и гуляш сплошное мясо. Еще и обижаются, типо, я пол подмел, ты мне мяса зажала? А еще задумайтесь, какого мужа найдет себе дочь, сама будет вкалывать, а муж после секса уставший. Вы любите, у Вас любовь, а дочке такая картина мира зачем? Вы в восторге будете, если Ваша дочка начнет вкалывать на никчемушника. И про програмиста. Это наверное, чтоб в танчики играть официально, типо, не лезь, жена, проект у меня.
  6. Хороший, но мало зарабатывающий муж

    Зачем мужику работать, если жена и зарабатает, и накормит. Надо расставлять все по местам. Муж-домохозяйка, и по дому пошуршит, и с ребенком, и в постели, а жена добытчик. Пусть каждый занимается тем, что у него хорошо получается. За хороший секс нужно платить, да. Чего за хороший секс бабы только не терпят, и ведь встает у них на пустой кошелек.
  7. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    А здесь сам почистил и все сам убрал, не привлекая жену совсем.Ни на подвиг, ни на уборку и разделку. А, поняла, не вдвоем с утречка сьездили купили и вместе, он почистил, она помыла, а все он, ну говорю же, гад.
  8. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Мурчака, Вы приготовили ужин, Вы рыбу притащили, Вы ее и приготовили, Вы сама свой ужин и запихнули в холодильник. Вы сама свои планы и дела перетасовали, по собственному желанию. А тут планы жены испортили муж и рыба. Муж свой лимит на свое личное время уже потратил, тетушке мебель собрал, рыба сверх лимита, непозволительная роскошь для семейства с двумя детьми, работающих на пятидневке.
  9. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я уже сто раз говорила, что рыба стала последней каплей чего-то. Ну не верю я, что прям на ровном месте рыба привела в бешенство. Или там хроническая истеричка, шаг влево, сразу расстрел.
  10. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Белый орикс, как Вы думаете, лежа в холодильнике до завтра рыбина не раздражала бы? Это не маленький пакетик, засунутый между банками или кастрюльками, мужду колбасой и сыром, это сверток приличных размеров, и чтоб что-то достать из холодильника, возможно рыбу пришлось бы вытаскивать потом обратно убирать. Вот эти перекладывания бесили бы еще больше. А завтра появятся лишние минуты на рыбу, если сегодня эти минуты золотые, завтра они будут простыми, эти минуты? Там уважение к желаниям мужа есть, или он для денег и для планов? Жричедали и не смей мечтать о другом.
  11. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Муж принес рыбу и решил ее разделать сразу. Ну вот так он захотел. Преступление? Жена могла предложить засунуть в морозилку ту рыбу до лучших времен? Могла, а вдруг бы муж согласился, вот не додумался сам. Сначала не знаем, что хотим, а потом сидим обиду жуем. Если жена составляет планы на жизнь, почему ротом не сказала, что сегодня рыба в планы не входит, что рыба вообще не входит в планы и ее нужно пристроить? Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Почему не почистить рыбу и разделить на части сегодня, чтоб она не занимала место в холодильнике до завтра. Рыбка в 2,5 кг займет в холодильнике приличное место. А раздражение, что муж разрешения не выпросил вообще эту рыбу притащить, не отказался сразу, когда предложили.
  12. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    А муж согласен, чтоб его рыбу кому-то дарили, продавали? Вот реально, принесла я рыбу домой, а муж давай ее пристраивать, потому что эта рыба бесит его. Моя рыба, я ее разделываю. я не выкинула ужин мужа, и заставила рыбу обрабатывать и есть. Может сразу меня в добрые руки с рыбой вместе? Почему мужу нельзя принести в свой дом рыбу? Он волкодава привел и сказал, что жить будет? Всего лишь рыбку, вкусную, и наверняка дорогую. Я уже спрашивала, кто из собеседников согласен добровольно отдать на домовой чат вкусняшку? Чужую все согласны, а свою?
  13. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Потому что потом маме отмывать детей, и отколупывать с них чешую, а помывка столь радикальная в планах не записана. Вот муж даже словом не обмолвился, чтоб жена почистила, все сам-сам, и уже гад, а кем бы он был, если попросил сделать это жену? Муж на кухне с рыбой, дети играют, лежи и читай книжку, вместо этого кипела-закипала, да на форуме пыхтела, и скорее всего на форуме сверхлимита сидела. И все же, кипела на форуме, а мужу почему не сказала, хотя бы после всех манипуляций с рыбой, что его рыба нарушила распорядок, и больше так не делай. Когда уж муж барана приведет, или хоть гуся живого.
  14. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Злобынюшка, ключевое слово вместе, без заламываний рук, что книжку почитать важнее, а тут ты с добычей планы нарушил. И кипеть-кипеть в углу, накручивая себя, что вечер испорчен.
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вы же недавно замуж вышли, так что еще все впереди. Принесет и украдет у Вас пару часов на разделку, а мог в это время повалятся вместе или собакам лишнее время уделить.
  16. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Когда любишь мужа, не ставишь свои интересы выше и значимее, когда муж человек, со своими желаниями, еще и не такое совершишь. А если муж только для жить по твоему секундомеру, то и одна рыбина как стадо баранов. А если еще картошки ведро? Посадить мужа на барана и ведро в руки, и по холодку.
  17. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Ой, ужас какой, и вы до сих пор живы? А должны уж от такого одна в обмороке глубоком, муж по холодку вместе с бараном. Дети у психотерапевта проживать.
  18. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    А дети???Детей куда, украдено у детей время с папкой? Как делать детей, так он молодец, а как детьми заняться, так рыбкой прикрыться? Говорю же, специально рыбу приволок, чтоб нарушить все что можно. У них весь вечер пошел под откос, какой уж тут покой.
  19. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вот говорю же, не в рыбе дело. Муж осмелился приволочь без спроса, вне плана, захотел рыбы. Он не должен сам ничего хотеть, сам, а должен хотеть по плану жены. Мужик не мучает капризами каждый день так, что аж судорожно хочется закрыться книжкой, убить мужа рыбой, а стенаний, как будто гору рыбы без ножа заставили переработать. Муж должен кружить семью, а ради него отложить книгу нельзя. Вот муж ради сапог поедет в 350 магазинов с радостью, а книжку ради мужа? Сразу крышечку срывает. Все намного глубже, чем рыба. Чтоб так бомбануть из за кильки в 2,5 кг.
  20. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Сказано за дверь, значит за дверь и точка. Окно на всякий случай открыть, вдруг с первого раза не поймет. Конечно, имеем право мы высказать своим мужьям, но здесь то изначально обвинили тетку, что подсуропила с той рыбой. А муж ни при чем.
  21. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вот мужу вовремя, жене нет. Как быть? Он не каждый день не вовремя рыбу приволок, как мой дед, каждый день. Как его бабушка не убила за ту рыбу. У нас может и была бы обязанность мужикам чистить рыбу, да из мужиков один дед, с рыбой, и тот в стельку пьян с этим уловом. И не только летом, зимой тоже таскал. Сибирь однако. Вот раз в пятилетку не вовремя рыба, и трындец, может сразу на дверь тому мужу? Ну а че, ходит тут с рыбой и портит жизнь. А еще гад, захотел той рыбы прямщаз, а когда жена хочет внеплановые стописятые туфли, так мозг чайной ложкой выест. Кстати, в деревне на улице, трава, и если нет кур, то чушую убирать все равно надо, это не кухню отмыть от одной рыбины. Так что всех рыбаков в дверь не пускать, а если просочился таки, в окно, вместе с рыбой. Это рыбу тетка подарила, а если свекровь?
  22. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Мой дед был рыбак. Но не с удочкой на берегу, а конкретно так, морды и корчаги ставил на реке и за раз приносил рыбы минимум ведро 5 литров. Ну там мелочь всякая речная. И вот воспоминания моего детства -это ванна оцинкованная, сколько там литров, и рыба...рыба.. Еще у деда была мама, моя прабабушка, та вообще была повернута на рыбалке, до последних дней своих с кривдой ходила на реку, мы жили на берегу реки. И я в детстве столько начистилась этой речной рыбы, что я себе слово дала, никогда ни в жизнь мне муж рыбак не нужен близко. Первый муж рыбаком не был, зато его брат и отец, таскали тазами гальянов. Это мелкие сикарашки, мельче кильки, ооо.. Второй муж любил на удочку половить, но не так обьемно, а вот третий муж только в дар от друзей принимает рыбу, и то с моего согласия. Вот чего сразу за третьего не выйти? Ну а я до сих пор содрагаюсь от слова *ведро рыбы*, если это не муксун или щука. А тут страдания, рыбку, одну принесли. Да вот у меня рубец с детства на рыбу так рубец. А, еще сын у меня тоже с детства всякую рыбу ловил. Так что не понять мне страданий по одной рыбке.
  23. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    А я не понимаю. Мужики приносят добычу, а бабы руки в боки -нафиг твой улов, я тут уже того, упрела, ужин готовила. Дала мужику по рукам скалкой, типа, ты должОн нести, че прикажу, а твое мнение и добыча внеплана фу и бе. Добекается баба, и понесет добычу в ту пещеру, где рады будут добытчику, и тогда он и рыбку поест, и закусит ужином. Но нет, нужно и себя накрутить, и мужу место показать. Себя женщины со стороны не видят, когда запланировали поездку за продуктами, а обошли все бутики и купили сапоги, себе. Неужели мужики не имеют право раз в год на каприз, хочу рыбки? Они так часто просят внеплановой еды, так часто приходится мыть за ними кухню? Вот начнут мужики отказывать в сексе в неплана, вспомните зажатую рыбку.
  24. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Сколько в мешке? Мы идем к Вам... Вы осторожнее про мешок, автора удар при одной рыбе хватанул, а тут прям сразу развод будет.
  25. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я Вам еще одно открытие расскажу. Я посадила картошку безвкусную из магазина, и у меня выросла совсем другая, вкусная. Ну вот Вы во всем дзен поймаете, потому что обычная женщина, не перфекционистка. А автору нужно все по плану, по сантиметрам, и вдруг...рыба, нарушила планы. Упала чешУя на пол, придется мыть всю квартиру, иначе отмытое пятно на кухне испортит всю картину мира, это как клякса на белом, так и чистое пятно, свежевытертое, отличается от всего общего пола, который мыли час назад.
×