Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Нет, не так, пусть собака серая помучается, что ставил ультиматумы, или рожай или развод. Следующий раз верхней головой думать будет, и на нижнюю одеждку одевать. Или пусть сам идет рожать.
  2. Я имела ввиду мужа, с ребенком помощи. Я обманом не считаю ситуацию автора. Ну реально она была не уверена, в себе, в муже. Да кто был бы уверен, скажи муж, что с ребенком гулять будет. И все. А уход и ультиматум, это треш. Я повторюсь, какие от мужа ждать еще ультиматумы, если вдруг ребенок ночь всю проплачет? Тоже к маме и обвинение, что она плохая мать? Лично я бы это предательством с его стороны восприняла. Я понимаю, он работает, деньги несет, ну как бы ребенок уже есть, предположим. Ну на деньги нанять няню. Я против нянь ничего не имею против. Но и против того, что муж работает, а на жене ребенок. Делали вместе, а растить порознь, чтоли? Давать деньги на ребенка, не есть на 100% растить его. Ребенку папа нужен в натуральном эквиваленте, а не в бумажном. Сейчас она остынет, успокоится, и посмотрите на все другим спокойным взглядом. А там видно будет. Но не пропадет. Ни одна еще не пропала. Девушка не сирота, и не кисейная барышня, чтоб сидеть на обочине плакать.
  3. Чей-то умыла? Нормальная реакция нормального человека. Она приняла СВОЕ решение, ей за него и отвечать. Зато некого будет если что винить, что поставили перед выбором, ультиматум и прочая. А то у нас прям все решения сразу принимают, не колеблются, не сомневаются. Бац и решили, бац и сделали. Бац и правильно. Ребенка еще нет, помощь ни моральную, ни материальную никто ей и не предлагает еще. А вот у автора есть стимул работать и откладывать. И расчитывать только на себя.
  4. Не надо предполагать за других людей. У них от обиды, или еще чего может такое полезть, а может и не полезть. Вы сама вчера "не хочу". А сегодня уже "хочу". А вот так по логике, со стороны посмотрите, сначала молчок о беременности, молчок об аборте. Потом после некоторых моментов, опа, аборт отменяется, но развод. А пачимууу? Да потому, что ребеночка та не наш! Если откинуть все сантименты, типа она не готова, а он как бэ готов. Метания, полюблю-не полюблю, смогу потом родить, не смогу. Вот просто голый факт. Если Вы решили родить, то у Вас одна главная цель, думать о себе. Остальные сами пусть за себя думают.
  5. Как говорила моя бабушка, с бедой надо ночь переспать. Вот подумала автор, да с сестрой поговорила. Может вдоем они и решили, что чем разгребать последствия аборта, так лучше родить. Но не потому что муж ультиматум ставит, а для себя. Следующий мужик не будет ставить ультиматум " роди детку", ответ будет, что детка есть уже. А мужа в пень. Какой он хад, то форум глаза открыл. То что она его все грехи вспомнила, так обиженная женщина в первую очередь начинает всемего грехи и огрехи складывать в кучу, доставить их, если раньше было, "подумаешь, с мужиками тусит". То сейчас в обиде " тусит, гад, и тусит, вместо того чтоб со мной быть рядом".
  6. Помощь племяннице

    Девочка не с роддома же сразу к тетке? Может есть документы, но они остались там, в военной части, а рванула с ребенком, замотав, во что под руку попалось. А молчит, по разным причинам. Как вариант, поскандалили, ушла ли сама, выставил ли, ну мог пригрозить, что она вместе с ребенком ваще ему никто и на территории военной части тем более. Будет вякать, огребет. А справку она в роддоме сама взять не может еще раз? Типа потеряла?
  7. Он вроде недавно поменял машину. Если бы он копил, обязательно бы озвучил, тем более так хочет малыша.
  8. Откладывать деньги на ребенка. Чтоб не голословное, хочу-роди. Вот это доказательство и стимул для женщины. Начинать уже сейчас в чем-то себя ну не урезать-ущемлять, а сдерживать порывы тратить деньги все до копейки. Жене тоже не помешает. Но мужчина глава, или так, задница. Да хотя бы недельку пожить в режиме " у нас ребенок".
  9. Ага. Я поняла, чем кормить ребенка если вдруг что, фамилией. На какой толкучке меняют фамилию на картошку, где тот ломбард, где дают деньги под залог фамилии?
  10. Утром я иду собаку гулять. Мимо детсада идем, и я специально посчитала, соотношение мам и пап, ведущих детей в сад. Из 10 человек - 7 это папы! Возле дома 2 детских площадки. С детьми по вечерам много пап. А в выходные только папы на площадках. Есть и мамы, но если у них нет папы вообще. Сегодня сосед по площадке повез своих двоих детей в развлекательный центр. Без мамы. Спросила, где мама? Мама отдыхает после рабочей недели. Ага, 4 день зараза отдыхает, да? Мама работает в библиотеке. Папа сварщик в нефти, уходит на работу в 7 утра, и вечером забирает сына с сада, хотя мама в это время уже дома. (Где справедливость, Зин?) У моих знакомых, у кого есть маленькие дети, только папа в дверь домой, мама сразу девочка, а мужчина сразу папа. Вот это на мой взгляд, нормальные отношения.
  11. Что мужу вменили в обязанность? Еще ничего! Вот только он УЖЕ озвучил, что памперсов менять не будет, будет иногда гулять.
  12. Я лояльная, да. И раз меня обманули, был повод. Если он ушел, потому что не о чем говорить, зачем ультиматум? Ну сказал бы, раз ты так решила, вот тебе время на поиск жилья, и развод. А он дал время подумать, вернее выбрать.
  13. Так не убегать надо было, а убедить-уговорить. Раз тайно хотела, значит есть на то причины. Обман, это когда вместе решили, забеременели, а потом втихаря избавилась, сказала на выкидыш. А так никакого обмана, сразу говорила, ребенка рано, а случилось неожиданно. Если муж так хотел прям чесался, чё деньги еще вчера не стал откладывать на ребенка? Доказывая свою готовность. Этим бы и подтолкнул жену к более быстрому решению на ребенка. А то в заделе ни копейки, а она подлая. Ей страшно, а он в бега.
  14. Когда права и желания не совпадают, люди либо договариваются, либо расходятся, а не убегают к маме, выставляя ультиматумы,оставив вторую половину одну с проблемой. Да, именно проблема. Не готова женщина себя насиловать.
  15. Может и просто не хочет. Имеет право. За каждым " просто не хочу" что-то да стоит. Что именно, она может и не осознавать пока, но не хочет.
  16. Может и автор насмотрелась. Вот нет уверенности в завтрашнем дне, нет желания ломать привычный уклад жизни, да все что угодно, боится стать плохой матерью. Ну вот не созрела. И решать только ей.
  17. Вот и говорю, она не готова стать матерью. Потом может захочет или нет. Но не хочет сейчас. Почему сразу ненавидит? Она пока еще не хочет.
  18. А если не проснется? А если глядя на ребенка она будет видеть виновника всех ее нереализованных планов? И муж тоже не горит памперсов менять. Загорится? А если нет? Он вон уже оставил ее одну подумать, а ей не страшно будет жить и ждать, что он свалит за нежелание лишний раз козу ребенку сделать? Муж тоже не готов, если уж на то пошло. Провести его по магазинам со списком предметов для ребенка только на первый месяц! И спросить, готов ли он тратить такие деньги? Когда коляска стоит самая простая 10 тыс. Он готов эти деньги положить вот прям сейчас, и отказать себе в чем то? Кто думает о совместном ребенке в разных квартирах?
  19. Ну что Вы, удрал. Он всего лишь дал автру время подумать над своим поведением, милостиво оставив ее в своей квартире, а мог бы отправить думать куда нибудь. Когда созреешь, приедешь. А будет ребенок, он будет к маме отсыпаться бегать, ибо не готов к ночному плачу детенка. Ну или с друзьями отдохнуть от ВИДА пеленок, памперсов, и замотанной жены. А бегать, это очень заразно, сначала к маме, потом по друзьям, а потом по бабам. Вот сесть и поговорить, не судьба же. Денег не накоплено, хотя бы на необходимое, на первый ребенкин год. А, забыла, первый год декретницы бешеные выплаты получают.
  20. Когда двое живут, и финансов хватает, и помощь прям помощь особо не нужна от второй половины, вроде как бы не напрягает. Ну ушел муж с друзьями, жену тоже никто не связал, может рвануть по своим приятным местам. Но когда появляется малыш, и один как был свободен, ну друзья, рыбалка, охота и прочее, то женщина уже имеет другой уклад. Она подстраивает свои развлечения под ребенка. И если ее мужчина не готов переменить свой уклад жизни под ребенка, то нафиг этот муж и нужен. Ему ребенок нужен для галочки, есть наследник, и бла бла. Тут животинку заводить, и то думаешь, в чем себя перестроить, и с мужем решаешь, так то животинка. А то целый ребенок, человечек, который полностью зависим долгие годы от двух людей. Скольким женщинам мужчины говорили, что мне ребенок не нужен, но она рожает надеясь на то, что он передумает. И сколько разочарований потом, что козел и не передумал, и не воспылали любовью, и не стал ломать свои привычки.
  21. Хочется Вас поддержать. Появится любовь к ребенку или нет, вопрос спорный. И проверять я бы не стала. Сколько детей, материнокапитальских желанны, а сколько нет, статистике то неведомо. но думаю, что не мало. Сколько мам, заедающих жизнь детям, которых родили, чтоб мужика удержать, получить лишнюю комнату, и ты ды. Я Вас не знаю, утверждать не буду, но из прочитанного сложилось впечатление, что не только не желание детей сейчас, двигало Вами, а неуверенность в муже. И то что он кинется менять памперсы и вставать по ночам, как только пяточки розовые увидит, никто не знает. Устраивать гадание на ромашке, будет-не будет ребенком, тоже не очень. Ребенок не котенок, котена можно отдать в добрые руки, если надоел, ребенка нет.
  22. А что страшного в этом небольшом пикничке с собратом по палате? Что это? Все что написали, в одном флаконе. Мужики не пали духом. Будут дружить домами, ой, колясками.
  23. Лена, а курение, в смысле бросить, это прям жесткое -жесткое условие? Может как-то снижать количество сигарет, перейти на более слабоникотиносодержащие. Все мы знаем, что запрет на что-либо, сигареты, конфеты, гамбургеры вызывает еще большее желание на эти вещи. Покурить, сожрать, так, как будто это в последний раз. Все мы думаем, что хорошо знаем своих мужей, они сильные, справятся, а вот не знаем. Им проще топором машину дров переколоть, чем вытягивать себя из болезни. Им тоже хочется и сочувствия, и прыжков вокруг. Вот только за жалость и прыжки нам же и прилетает в ответ. Потом они удивляются, пока был здоров -был нужен, а как заболел, так все, или равнодушие, или вообще развод. Если я раньше недоумевала ( не обсуждала, нет) что женщины уходят от мужчин больных, а потом поняла, когда мужчина включает программу самоуничтожения, женщина включает программу самосохранения. Вас, Леночка, хочется поддержать. Сил Вам, но распределяйте силы правильно. Это мужчин не купить на слова, "у нас дети, подумай что будет с ними". А вот нам женщинам, эти слова очень даже в тему. Мы начинаем еще больше лапками бить.
  24. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Отказаться, но не качать свои права. Так? Я считаю что свой праздник я буду делать так, как хочу я. Если кто-то не смог или не захотел, то обижаться не буду. А если все решили просто встретиться без особого повода, природа, шашлыки, там еще можно искать удобное для всех согласных время и дату. И то есть риск не выехать на ту природу в нужном составе никогда.
  25. Не соглашусь. Если я себя буду ограничивать в пользу здоровья мужа, и это ему во благо, мне абсолютно не тяжело. Тем более был результат. Уклад поменяли тоже, никто не пострадал. Самое главное, не зацикливаться на этом, и не делать акцента ежеминутного. Например, суп сегодня без зажарки, потому что мужу нельзя. А просто сегодня суп "ешьчедали".И мне ничего не будет, если суп не на свиной косточке, а на курице. И не надо никакой силы воли, прям уж огромной. Срывы, да, но не постоянно жрать конфеты, как раньше. Ну вот яркий пример даже не знаю чего, моя мама. Диабет. Была на таблетках. Ела все подряд, потому что хочу! Ну хочешь, ешь, я устала ей по телефону диктовать рецепты, увещевать, пугать, примеры приводить. Пофигизм? Безалаберность? Отсутствие инстинкта самосохранения? Мама живет одна. Кто ей вредные продукты подкладывает в холодильник? Бабай или домовой, экстремисты-террористы? Итог- инсулин, потому что врач не может с ней бороться, а инсулин, ваще лафа, сожрал вредного, лишнюю дозу подколол. Это еще больше расхолаживает. Так что на мне два великовозрастных балбесных диабетика. Сказала, обоих сдам на опыты, пока они меня в дурку не загнали. И вообще, оне, больные, перестроиться не могут на нормальное питание, а я, вся такая дурочка иду на жертвы в еде ради них, значит могу? И чем же они, оба два пара волшебнее меня? У них силы воли не хватает, не жрать конфеты, а у меня эта воля должна взяться чтоле? Откуда? Так что это пофигизм на свое здоровье, и флаг им в руки.
×