Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Насколько я знаю, мираторговская продукция дюже дорогая, ну в нашем городе, так я этих чувапчичей сама наделаю. Дешевле будет. Это я к чему? На мираторговскую фигню деньги есть, а закатки купить и картошку, так нету? Или сэкономлю на дешевом, куплю дорогую фигню?
  2. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Воооот, лучше никаких. И как донести до гостей, независимо от кровной принадлежности должен тот, кого это не устраивает, и кто хозяйка дома. А уж помощников, которым нужно показывать, как тряпку держать, мне не надо вообще. Я не люблю объяснять, плохой с меня учитель. Скажите, что такое чебабчичи? Я такого слова не знаю. Все таки собираюсь в ваши края, чтоб заранее знать, что это?
  3. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Вот потому и надо ставить условия гостевания ДО гостевания. Все должно быть взаимолюбезно. В МОЕМ доме МОИ правила. Кто не согласен с моими правилами, не ходите ко мне в дом. То же самое касается моей жизни. Моя жизнь-мои правила. И с детьми, если на мой взгляд, одному ребенку чего-то не хватает, дай сама, из своего кармана, а не из кармана второго ребенка. Хотя, как вариант, хапнула я много у дочки, дома поняла, что не сожрать мне все, отдам ка я сыну, не возвращать же назад? Ну разово еще сойдет, но на постоянной основе....
  4. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    А еще бывает, раз приедут, потом не отмашешься той же тяпкой. За один раз ждут подарков 10 раз. Потому я к себе никого не зову на дачу, и сама не еду. Есть излишки, сама привезу. Ну у меня излишек с 5 соток нет. Ну 5 соток, это общая площадь, а посадок помаленьку всего. Чтоб нам двоим хватило.
  5. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Хитренькая Вы какая. Раз приди, помоги, а потом Вы сядете им на шею, и начнете эксплуатировать в хвост и гриву на благо своего огорода. А оне столько не съедят, сколько вспашут. Приехать, травку пощипать и самим собрать? В чем смысл угощения? Это уже низкая оплата их труда. А им надо угощение. Разницу видите? Стеб, если что. У меня знакомая такая была, угости. Она считала что я вся уотдыхалась на грядках, вон какой загар красивый. Ну я и предложила приехать позагорать с тяпкой в руках.
  6. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Я сейчас специально позвонила подруге, узнать и заказать яиц домашних. Она продает по 200 руб, мне отдаст за 180. Потому что весна, пасха, корма подорожали, витамины нужны и прочее. Как Вы точно про разграбление написали, мне прям нравится.
  7. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    А что не понятного - то? Поедет Марина за яйцами и отдаст за них СВОИ деньги! Брать у мамы за яйца она не будет. Патамучта это мама. Вот и весь секрет. Но фокус не удался, факир бы пьян, тьфу ты, у Марины машина барахлит.
  8. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    То есть одна сестра может продать другой сестре ведро яиц, а Вы брату должны яйца так давать? 100х120 руб за десяток=1200 руб. Кому лишние деньги, аж тысяча для средней полосы? Я в Брянске на такие деньги жила неделю, не смотря, что запасов съедобных в квартире не было, даже соли. Ну а 50 яиц на пасху, на выпечку и покрасить? Аллергия там ни у кого не вылезет? Хорошо, что у вас нет коровы, тогда родни на дармовую молочку было бы больше. Может заведете?
  9. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Тетка это мамы сестра? Куда маме ведро яиц?
  10. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Не смириться что дочь не учится, а работает, а принять ее выбор. Выбор ее, ей и разгребать. На работается, пойдет учится. Когда не будет никто мешать, и тереться на вашей территории, тогда и разговор другой. Тогда Вы дочери можете смело предъявить, что и где она должна делать в вашем общем доме, какие у кого обязанности по уборке, стирке и прочего. Тогда Вы уже подаете пример дочери, как нужно грязью не зарасти. Устали от всего и всех? Объявите это вслух. Я хочу покоя от вас всех. Кто не спрятался, я не виноват. Я понимаю Ваши чувства, ведь лето на подходе, и кошмар аля родня на моем участке близится. Еще раз повторюсь, все в ваших руках. Если сказали раз, нельзя ко мне, то нельзя. И вам нельзя передумать через 5 минут, и нельзя принимать никакие аргументы, типа мы с краешку,мы не помешаем, помешаете! Привечать ли будете всех подряд или гнать, виноваты в любом случае. Какая винамвам теплее, ту и выбирать.
  11. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Институт никогда не поздно, успеет еще. Жаль дочь? Так пожалейте по-настоящему, по матерински. Дайте ей покой в собственном доме. Это не только отсутствие гостей к ее приходу, а вообще, а спокойная не задерганая мама, которая сама еще из детства не выпала. Да-да, вы из детства все притащили во взрослую жизнь, и насильно заставляете эту кашу хлебать дочку.
  12. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Распутывайтесь, каждый сам кузнец своего счастья, как и несчастья, впрочем. Нам доказывать ничего не надо, и дочери доказывать тоже. Вы себя не любите, и не жалеете. Родственники есть, но они должны быть отдельно от Вас, и вашего дома, как мухи и котлеты. Гости? Где вы видели таких гостей, которые лазят по холодильникам, считают яйца, гадят в Вашем доме, и на постоянной основе без приглашения. У дочки тоже есть друзья, вот притащит она их к себе домой, и они начнут вести себя как родня? Что скажете? Ваша семья, Вы и дочь, остальные не проживающие, гости. И вести себя должны как гости, а не как варвары, дорвавшиеся до халявы. Вы к своей родне ходите? Холодильник шарите? Полы супами обливаете? В спальню прете? Нет? А почему? Если в Вашем доме это нормально, для вас нормально, так идите сами к родне и ведите себя как дома, шарьте холодильник, поливайте суп. И Улыбайтесь, вы ж родня, единое целое. И узнаете о себе много нового.
  13. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Это выклянчивание любви и внимание от мамы таким способом. Хочется быть любимой, как и брат. Если бы мама любила брата за свой счет, и брала продукты для себя и отца, может и не так переживательно было, а вот когда за мой счет, за счет одинокой женщины, идет помощь семейному мужику, не мальчику уже, который физически сильнее. Мне так кажется.
  14. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    А сколько за это время съедят? Грязи после них, сколько? А нервов сколько ? Сколько банок, мешков и яиц унесут с собой? А на будущее посчитают? Дешевле нанять посторонних. Если разогнать всех просящих, то и сама со всем справится, а дочка поможет. Не будет табора в доме, дочь проникнеться, что это ее, и будет делать. Зачем дочке напрягаться на грядках, даже помогая маме, если все утащат те, кому нужнее. Не хочет дочка быть доброй за свой счет.
  15. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    В случае с мамой автора, нет, нет и еще раз нет! Они вообще не нужны на ее территории ни в каком виде, ни в сыром, не в вареном. Ни с летними кухнями, ни с вольерами куриными. Никакими! Эти люди не поймут и еще и обидятся, выделили мало, помогать не хотят. Не надо заниматься межеванием на своем собственном огороде. Только если пойти к ним в квартиру и начать межевание там. Я вам банки, но за это приведу на секс мужика в свободную комнату, нет свободной, освободите, сходите погуляйте.
  16. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Пока они сексом у него занимаются? Не удивлюсь. Я же говорю про идеальный вариант, секс у него, работать в огороде у нее. Вот для такого мужика не жалко и икры, картошки с морковкой. Если мужик только урвать, значит у женщины на лбу красной краской написано, я всем даю и раздаю. Себе ничего не беру. Надпись сменит, что я беру, и без сдачи, тогда ей будут давать.
  17. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Вы сама себе суперский дворники не в состоянии купить? Цена вопроса - продать побольше заготовок из погреба. Да, именно так. Потому что брату вы будете за дворники 10 мешков картошки, и яиц сотню! А это дороже, и по деньгам и по энергоресурсам. Вот лично мне не надо никакие дворники, ни суперские, ни суперпуперские, мне мои инструменты нужны дома без выноса их за ворота. Мне покой нужен. Овощи! Вы сама не в состоянии почистить кабачков столько, сколько съедите вдвоем с дочкой? Сколько по деньгам чистка кабачков? 2 рубля! А нервов на 20 руб. Если не на 200. Учитесь считать, сколько вы потратите на обрезку яблонь, если наймете кого-то. И это разовая оплата, пришел-сделал-ушел. И сколько в баночно-яйцевом эквиваленте будет стоить обрезка папой. Не считая постоянные болтания по вашей территории тогда, когда сами хотят, а не Вы. Дешевле приехать самой к маме и привезти столько, сколько съест мама с папой.
  18. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Смотря какого мужчину. Если Вы будете вокруг него скакать, как вокруг родни, то хрен редьки не слаще, если мужчина вокруг вас кружить будет, возьмет на себя заботу о Вас, разделит с Вами быт, огород, кур, гусей и мышей, то дочь только рада будет. Потому что мама будет парящей, счастливой, не лошадью под плугом, а лебедью плывущей. И еще, нафига Вам мужчина, которого надо к себе приводить? Нужен мужчина, у которого есть свое, куда он может ВАС привести, хотя бы для секса. Секс у него, помощь на вашей территории, вот идеальный вариант, к которому надо стремиться, а не тащить мужика, которому стирать-готовить за полежать с ним в койке.
  19. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ну и как? Брат понял, что нельзя без вас брать? Брать нельзя вообще! Есть прокат, есть магазины. Вы девочка, кто вам тот инструмент будет ремонтировать? Конечно в сервис за деньги понесете. За свои, а они за ВАШИ деньги ломать. Про ревность, да думаю, дочь и ревнует, и не понимает, почему все на вас ездят. Не обязательно видеть, достаточно знать. Все дочь видит и понимает, но не знает уже, как вам еще донести, что хочется быть дома, в своей крепости. И чтоб мама была не заезженая лошадь, а мама. Поймите, как только Вы скинете с шеи всех, вам с дочерью будет дома комфортно, и стирать дочь начнет сама и ершик сама в руки возьмет. Может тот не мытый унитаз это форма протеста, крик, ор, мама, побереги себя! Вот я не мою унитаз, мать придет и помоет, за всеми моет, и за мной помоет, хочет убиваться, пусть убивается. Вон даже кричит, чтоб сдохла, а она одна жить будет. Это в переводе, ну мое имхо, что пока Вы жива, проходной двор не прекратится. И только Ваша смерть, да-да, прекратит все хождения по грядки. Представьте, что дочь ваша уматает на съем, тогда весь кагал еще и ночевать у вас будет. Зуб даю. А вы летняя кухня. Да там ров противотанковый рыть пора, а не кухни строить. Мама хочет икорки? Кабачки ей в руки! К ней домой, и банки пустые, если что, крышки, рецепт, пусть сама на своей кухне жарит-парит-катает. Срач разводит. И хранит у себя дома! Поверьте, дома икра нормально хранится, у меня закатки стоят в квартире, помидорки вон ещё 2016 года! И ничего им. А у меня в квартире жарче, чем в Брянске. Некуда девать лишние кабачки? Туда же, куда и яйца! Продать! На натупродукт всегда покупатель найдется.
  20. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Тссссс, тише, вдруг услышит, и захочет та Вишенка тоже на дачу к автору. Окинет своим взором поместье, и решит, что там песочницы не хватает ее детям. А Марина как побежит строить, потому что если она не побежит, придет мама и скажет ей, какая она. Марина говорит, что ей нравится с племяшиком заниматься, а дочь ее ревнует. Если перевести все на рубли, сколько тех заготовок вытасано. В Брянске многие ими торгуют, такса 100-150 руб за банку, банки от 0,5 до 1 литра. Ну если что-то деликатесное, грузди там, или еще что-то редкое, то дороже. Так вот если перевести все в рубли, то получается прилично. Дедок под моим домом торгует всем дачным, так он с этого помогает двум дочкам платить ипотеку! Так и Марине, сесть и посчитать, плюсом сюда аренда мангала и дрова на него, да все посчитать, прям мелочно так, и яйца не забыть, и решить, может ей дешевле переругаться со всеми, и любить их всех на расстоянии. Я реально поражаюсь нервной системе Марины. Я вроде морально и психически не слабая, ну я так думаю, но если на меня свались все это, вот такое счастье, я в дурке давно бы отдыхала, или на нарах, потому что поубивала бы всех. Брату бы высказала за инструменты. Мне правда инструмент очень жалко, я в этом плане прям жмотяра как и муж. Инструмент, как трусы, мое, не трогать. Кстати, автору еще и прокат инструмента сюда посчитать следовает! Сейчас она виновата перед всей родней, мало кланяется, потом будет виновата перед дочерью. Когда та свалит из дома, и адрес не сообщит.
  21. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Именно что с нормальными, с которыми договорится можно. Здесь же вариант только один, всех слать лесом. Уму не постижимо, все успокоиться никак не могу, что женщина, по идее слабое звено, должна помогать половозрелому братцу. Нет, не помогать, а кормить его. Пусть не его, а его детей, когда своя дочка из ревности уже не знает, как привлечь внимание мамы. Помощь это десяток яиц, пучок укропа и моркови пучок. А мешками, это уже кормежка называется. Где же так братец упахался, что у одинокой сестры готов последний рубанок упереть? Не жизнь в своем гнезде, а сплошная борьба с ветряными мельницами.
  22. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Если бы родители так хотели свой дом с грядками, давно бы обменяли квартиру на дом. И пусть бы там жена сына с синими младенцами грядки разбивает, и витамины для детей ростит. Но это же энергозатратно для них. А вот за счет дочки самое оно. Нафига ей личная жизнь, у нее есть родня, перед которой она скакать должна. Патамучта времена скакалок прошли, ее, скакалку, заменили своими приездами. Шило на мыло. Они не понимают, что сожрали жизнь дочери, и теперь жрут жизнь внучки.
  23. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Марин, представьте, что это написал кто-то другой, кто мечтает о тишине и покое в своем доме. Понимаете, что это смешно! До слез кровавых. Хочется на природу, пусть катятся своим ходом к тетушке Вашей. Есть автобусы, троллейбусы, такси. Вы же сами, по своему добровольному желанию можете привести раз в неделю им, маме-папе в квартиру яйца и ведро картошки. У племянника есть родители! Пусть они думают, как оздоровить малыша. От Вас, если уж так жалко синюшного пацана, яйца и морковку. Не видела я в Брянске синих младенцев у тех, кто на даче не гостит. И в городе родители находят, где малыша прогулять. Не берите на себя больше, чем можете унести, надорветесь, раз, никто не оценит-2. Завиноватят, что мало дала-3. А про какую свекровь Вы пишите, если Вы одна? Или мужа нет, но свекровь есть?
  24. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ага. Мама так взяла и выпилилась. И даже при отдельном домике для мамы она полезет в дом по любому. Выкидывать? Говорить, что есть, мама, у тебя конура, сиди там? Ага. И мама будет водить в свой домик кого захочет и когда захочет. И ее гости не будут в домике сидеть, они будут по участку шлындать. Или еще к домику для мамы нарезать земли? А когда срач до потолка наведет, потащится к доче. От одной такой перспективы хочется схватить лопату и рыть окопы вокруг дома. Ну для меня. Я лучше раком сама стоять буду на тех грядках, на горбу пешком тащить мешок картошки, и по авоське засолок в каждой руке, лишь бы не видеть на своем участке никого и никогда. Ну это как вариант. Все же вариант слать всех лесом, мне ближе. Пока Марина не захочет покоя, сама, то его и не будет. Видимо плохо хочет.
  25. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    За эти деньги в Брянске в пригороде можно купить готовый дом с участком. Здесь же надо думать, не как построить новую головную боль для себя любимой на собственной земле, а как удалить родню с пользой для их здоровья. Чтоб синева от квартирного заточения не одолела. А то, да построю я вам домик, чтоб меня вам жрать удобнее было. Здесь не реанимация нужна, а ампутация.
×