Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Марина, я не ВАМ предлагаю там пахать. Это место ссылки для ваших вампиров! Пусть учатся работать на своем и на себя своим горбом. Эту дачу очень хотела тетка мужа, ей за 80, она готова туда пешком ходить, лишь бы пустили. А тетка мужа на Б.хмельницкого живет. Представьте расстояние. Пешком. Вашим не надо своего, и пахота на Вашей територии- тупая отмазка. Им надо Вас жрать, личную жизнь Вашу заедать. Пока они заняты поеданием Вас, так и будете без мужика для тела и с дочкой в контрах.
  2. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ну дык чё насадят, то и закатают в банки. Опять же лес рядом, озеро шикарное, рыбу ловят пусть, консервы делают для сыначки, который так пашет, что на мешок картошки денюх нету. Расписала, аж жалко продавать. Там реально красивое место.
  3. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Марина, давайте я вам свой участок по дешевке продам. Он как раз в противоположной стороне от вас. На Ковшовке. Там есть сарай, от дождя спрятаться, и мангал с деревьями есть. Пусть мама там дышит воздухом и внука синего оздоравливает. Там в 2 минутах озеро и лес. Папахен между запоями деревья на дрова пилит, мама грядки разбивает. Только сами не впрягайтесь, хотите воздуха и грядок? Оне есть у меня, но без меня.
  4. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ага, чтоб еще и Ваш мужик на всю гоп-компанию вкалывал. А вообще, хорошая идея, послать вашу маму к сестре. Пусть они там вдвоём на грядках кувыркается, между делом решают, сколько сыновьям выделить картохи. Вывезти в апреле к сестре, и к зиме назад в квартиру. Чего мотаться каждый день. Строить кухню для маминого срача? Ну уж нет! А то дочь мышей разводит, мама крыс, и трындец курочкам. Дешевле для тела и головы забор в три метра и колючую проволоку по периметру, и ток по ней.
  5. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    На переезд и радикальные перемены, да тем более после 40 ух как не каждый готов морально. Даже переехав подальше автор может найти таких же токсичных людей. Ну переедет и чё? Она меньше будет вину перед мамой чувствовать? Еще и добавится, что далеко уехала. Можно выйти без потерь для своей психики и на месте, не передвигая мебель даже. Самое главное определить, что реально потеря, а что избавление себя от кирпича на шее. Разберется в себе, начтет любить себя, и найдутся силы защитить свой дом, реально сделать из дома крепость, а там и дочь перестанет оскорблять мать. Может даже научиться обслуживать себя сама.
  6. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Вот тоже придумали, валюту каку то яйцевую. Куры, ж то хобби! Как картины вышивать. Кто-то вяжет, шьет, и дарит, Вы и автор кур разводите. А то придумали, валюта-валюта, кака така валюта?
  7. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ну нам, наверно, всем вкладывали ремня, я тоже была своенравная, даже ремнем дурь не выбили, но чтоб скакалкой! Да в две руки, по очереди, потому что устали! Да среди моих знакомых нет таких случаев! Есть разница ремнем вытянуть и скакалкой? И разница в целях воспитания, и избиение, да, это избиение, особо жестокое. Я просто представила этот ужас, тут прыгаешь на скакалке, и нечаянно хлеснешь, и то больно, а то целенаправленно драть скакалкой! По очереди! У меня в голове не укладывается просто. Это дичь ужасная, сомневаюсь, что после такого я стала бы вообще хоть какие то отношения поддерживать. И родители должны еще и быть благодарны, что им дают яйца, и считать что в холодильнике лежит, а не пнули хорошенько под зад. Ну вот мне правда очень даже не понять все это поклонение тиранам. И права качала, как без этого? Но мама всегда знала таки меру, пройтись ремнем, когда уже слова не помогают, потом сама плачет, жалко ей меня, и себя, что донести словами не могла. А уж убрать за собой свинарник ( в моем понимании свинарник, это разбросанные вещи, книжки, без мышей и тараканов) и постирать вещички, типа гольфиков и трусиков, так в порядке вещей. И готовить так же. А вот если бы я мышей развела, то с этими же мышами меня отправили жить на помойку. Если дочь автора в знак протеста развела срач с мышами в комнате, на которую она не заработала, то я удивляюсь, что ее до сих пор не выкинули жить в сарай. Хотя ее оттуда выгнали бы уже курочки. Свой характер и дурь может показывать маме тогда, когда хоть что-то из себя представлять будет. Может маме стоит выпороть дочь скакалкой разок? Вдруг мозг перетечет из попы в голову.
  8. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ну мы с мужем монастырь присмотрели, чтоб не обременять детей. За сутки Вы конечно ничего не решите. Все решать по мере поступления. Самое главное составить план и ни шагу не отступать. Я сказала, будет так и никак иначе. Кто не спрятался, я не виноват. Понимаете, иметь блат это хорошо, но пусть бы оно случилось как можно позже, и своим чередом, но когда близкие любимые люди ускоряют эту дату, это не правильно. И нужно сопротивляться.
  9. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Не гнать, а ставить условия проживания, кого не устраивают мои условия, на выход, и мышей прихватить. Мыши завелись? Она же кошку принесла, это для полноты картины? Чтоб и мамке и кошке занятие было? Злится на мать, что срач из комнаты королевишны не убирает? Ну я поняла, что Марина в детстве дочь не била, а наоборот бисер метала, а дочь уже довела до рукоприкладства. Не расскажете, что такого произошло, что вдруг маму пожалеть захотелось?
  10. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Возможно мне повезло, пока. Но кто знает, а вдруг и мне на пути такой человек попадется. Ну вот что с такими делать? Марина чувствует вину перед дочкой? Может засунуть ту вину куда поглубже и послать дочь на вольные хлеба. Пусть руками машет в другом месте. За свой счет. Я понимаю, дочь, родная кровиночка. От чужих людей можно держаться далеко-далеко, а с дочкой что делать? 19 лет уже не подросток, пубертат вроде прошел? Дочь может поймет тогда, когда огребет ответку так, что зубы по полу собирать начнет? Не хотелось бы. Но и достучаться никак. Она же кидается на мать, и на бабушку, которая старше ее на кучу лет. Не хочу каркать, но вот как представлю, а если мама с такой дочей ( без привязки к участникам драмы) не дай Будда заболеет? Сляжет? Дочь за укаканую простынь бить будет? Сдаст в специнтернат? На помойку свезет на садовой тачке?Или сразу подушкой придушит?
  11. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Надо менять ориентир. Да, люблю, но жизнь свою люблю тоже. И даже больше. Ну Вы ее развратили еще раньше, чем Вам советовал психолог, когда пихали все самое лучшее и в больших количествах. Я так поняла, Вы ее одна воспитывали, компенсация за отсутствие отца? Теперь назад не отмотать, но попробовать поменять хоть Ваще отношение ко всему вашему бардаку, я думаю, стоит. Хотя бы пусть сама себе стирает и готовит. А дальше видно будет. По чуть-чуть. Дальше счета за свет, например. Пусть интернет свой оплачивает, и шмотки. Проезд до работ. И дальше уже видно будет, драться с матерью ума много не надо, а вот быть взрослой по настоящему мозги все ж таки нужны. А курочек продавать не стоит. Они драться не будут, они хоть душу согреют и яичко снесут.
  12. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Знает, что ей за это ничего не будет. Хочет быть брутальной девочкой по правилам интернета? Интернет под одну мышку, шмотки под другую и вперед в светлую даль, где нет надоедливой мамы со своими разговорами больше трех минут, от мамы, которая готовит, стирает, унитаз ершиком трет. Можно дать денег на первый месяц оплаты сьема.
  13. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Вот и не позволяйте плевать в Вашем доме, в Вашу душу. Пусть хоть кто Вас завиноватит по 100 раз на дню, но где-то там, далеко от Вашего дома и не в Ваши уши, и сами себя не вините. Не берите на себя лишнего, не донесете, надорветесь. Маму & родню не переделать, себя ломать под них не стоит. Объявите себя хозяйкой своего дома и своей жизни. Претензии не принимаются, калитку на замок!
  14. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Даже если Марина продаст дом и рванет в океан на льдину, родня подтянутся льдину посмотреть, рыбки половить, засунув Марину вместо наживки головой в прорубь, в пустыню убежит, тоже самое, все следом потянутся верблюдов посмотреть, и Мариной скорпионов покормить.Бежать некуда. Только гнать всех ссаной тряпкой. А дочке счета выставлять, за свет, газ, интернет, стирку, унитаз. Может это как-то ее приведет в чувства. Уж лучше всех разогнать, остаться с курочками, и кошечками, и быть виноватой в глазах всех, чем терпеть всехние закидоны и быть виноватой. В первом случае виноватой быть слаще. В своем доме, со своими курочками.
  15. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ну убиваться обождите, погодите. Попробуйте подраться. Всех в сад! Перестать дуть в попу всем, включая дочу. Научить дочь ершиком для унитаза пользоваться, и мыть за собой посуду и стирать трусы. И почему она с вами молчит? Начните первая молчать.
  16. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ага. Если родители виноваты, что дети такие, ну вот Марина виновата, что дочь такая, почему мама Марины НЕ виновата, что дочь такая, а Марина виновата перед ваще всеми? По факту все жрут Марину со всех сторон, и не давятся, а Марина еще и бока свои подставляет, что им всем ее жрать удобнее было, чтоб зубки не сломали- не сточили. Да сломают_сточат, Марина им новые вставит на деньги, что выручит с продажи яиц. Всем бы им и яйца и головы дверью железной прищемить. А Марине голову чем нить, чтоб о себе хоть иногда думала.
  17. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ничего себе? Это Вы еще в силе, а Вас УЖЕ дочь бьет? Ну уж точно старость у вас веселая будет, если доживете. Да что Вы как груша боксерская для всех? Всю родню в лес, дочь на сьем. Я выше читала, что Вы дочь обстирываете, готовите, и посуду после моете. А попу она сама вытирает? И она еще и гонорится? На съем ее, чтоб разницу прочухала, как самой жить, и у мамы под крылом. А то умная не по годам, мать отстроила все, а помирать не собирается, дочке одной охота пожить? Разгоните всю родню, может и дочь изменится.
  18. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Все, я в офигее! Вам жалко маму, жалко племяшика, у которого вообще-то родители есть, и их обязанность заботиться о здоровье своего ребенка, о его синеве. Пусть родители племяшика меняют квартиру на дом и оздоравливают ребенка? Понимаете, тёти для племянников подарки делают, а не выполняют обязанности родителей. Почему Вам не жалко свою дочь? Вас родня выпьет до донышка, и причем раньше чем Вы предполагаете, а ухаживать за Вами будет Ваша любимая ( любимая ли???) дочь. Ей за что мама на грани нервного срыва? Ладно Вы там какую-то вину на придумывали перед всеми подряд, а дочь в чем успела провиниться перед родней, что ей приходится всех строить? А поздно приходит не потому ли, что домой не хочется, не знаешь, к чему приедешь, к пустому дому или табору родни? Почему Вы всех жалеете, за счет свой дочери? Гнать надо всех, совсем, навсегда, и самой ездить с гостинцами с огорода. Про любовника совсем молчу. Нет слов. Он сбежал от Вас или еще нет ?
  19. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Закрывать на замок все, что по мнению мамы и брата общее, в собственном доме, это конечно трындец, но я лично так бы и сделала. Ради этого потратила бы еще сил, чтоб построить бункер для банок, яиц, а особенно для инструментов. Без объяснения. Я хозяйка, что хочу, то ворочу. Вот тараканы в меня в голове завелись. А брат, вообще стыдоба стыдобищная, брать у одинокой женщины!!!!! мужику!!!!! интрумент? И без ее разрешения? Мама дала? А это мамино? На каждый инструмент повесить тариф на эксплуатацию оного, предоплата 100%. И брата застыдила бы, что здоровый лоб берет у двух одиноких женщин жратву, а пожалился бы маме, вообще урыла бы на грядке. С мамой общаться хотите? Забирайте ее себе в гости на денёк, и общайтесь хоть до посинения. Хотите в моем доме? Мой дом- мои правила, правила повесить на калитку, кто не согласен, проходят мимо. С мамой в любом случае разговаривать надо, хотя бы попросить, чтоб без моего разрешения или согласованности ничего не давать. По поводу продажи яиц. А почему нет? Я покупаю летом у соседей по даче яйца по 120 руб за десяток, при цене в магазине 60 руб. И не мыркаю по поводу цены. Люблю сырые яйца, магазинные не рискую, а тут отрываюсь в удовольствие. Ну и что, что хобби, курочки, а они святым духом питаются? И витамины им не нужны? Я знаю цены и зерна, и прочего для курочек. Все понятно, что мама на грядках пашет, да в удовольствие, но оно энергозатрато, вообще-то. Неужели сыначка не может мамку пожалеть?
  20. А кто, как не женщины это мужикам вдолбили. Лично я слышу часто, что вот я злая, потому что без секса. А после секса уж я ему и щи, и пироги, и все десерты с компотами. А то что злая на мужа по другим причинам, то в расчет не берет. Муж мой вообще-то к быдлу не относится, но именно такое, что секс жене, она и все простит. И не потому что сам так думал, ему это внушила его же первая жена. Придет датый домой, жена надулась. Утречком секс организует ей, она и пальчиком шутливо грозит, чтоб не баловался боле. Я ему шаблон сломала, что за обиды сексом не беру. Что мне от его косяков не секса хочется, а скальп его на вилах. И секс должен быть удовольствием взаимным, а не искупление и замаливание грехов. А тут и душу снасилуют сначала, потом тело.
  21. Да мне по сути, по барабану, кто там с кем будет разводиться или умоляться, просто интересно, чем цирк с конями закончится. Что закончится раньше, ваша фантазия про развод-не развод, или мой попкорн? Я так, между отчетами слежу одним глазом как два человека меряются, у кого рога богаче.
  22. А в ЗАГСе можно не забирать, просто одна сторона не приходит, и развод не состоится, нужно опять подавать и ждать. До бесконечности. Но в качестве бреда, может Илона не прийти. Она ведь попугать. Я вот не удивлюсь даже. Что такое сгоревшая госпошлина в 800 руб. Взрослый дядя еще даст.
  23. И если она была виновата в одном, что взяла квартиру, ДО брака, до которой ему, по идее, не должно быть никакого дела, но ему там жить противно, то теперь она виновата и в разводе, и в выписке, и прощения плохо просит, и зовёт назад не так, не одумывается, да столько вины за три жизни не отмолить, и каяться ей до дней его. А, еще и шмоткам его не радуется, обмывать не захотела. Все-все ей припомнит, напомнит, и забыть не даст. Еще и скажет, что вернулся из жалости к ней, типа, кому, кроме него, она, такая-рассякая нужна. Вообще по идее, любой бы, наверно, мужик, подумал, что связь со спонсором не прекращалась, раз он опять на горизонте со своей помощью образовался. Неужели за это все можно любить взахлеб?
  24. Ну мама знает свою дочу, раз перестраховывается. Значит есть повод переживать. Будь у меня дочь, тоже переживала бы.
  25. Там не только любовь к нему, но еще и наверно, мысли, что вот так мало в браке пожила, не пытаясь сохранить его. Сама себя уговаривает, что притирки молодой семьи. И не пишет, что мама на весь этот карнавал говорит.
×