Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 706
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Девочки, вы реально решили меня заблудить? Почему у Тындейки мой ник с синем? ДАЙТЕ ссылку!!! куда мне податься!!
  2. Обновление портала "Моя Семья"

    Я ща всех задолаю, а как отредактировать мое сообщение? Или можно писать сколь хошь? Блииин, я реально чувствую себя тупой-еще тупее.
  3. Обновление портала "Моя Семья"

    Саша Шпиль У меня реально скоро крыша поедет. Интересно, мне в психушку яблочко от форума передадут? Буду разбираться- намудрили, блин, что чайнику крышечку сносит.
  4. Обновление портала "Моя Семья"

    Саша Шпиль А чего туда грузить? Чего-то я туплю ваще. Ну орум не позннаный-загадочный.
  5. Обновление портала "Моя Семья"

    А что значит "Мой вклад"? Я сидела на подобном формате, но там был платный форум, открытый частным лицом специально для узкого круга, для определенной военной части, и мы платили за форум. Немного, копейки, но благодарны были этому человеку, что он вообще нам этот форум открыл. Иначе были бы слезы-сопли. А так, закрытое общение для своих. И посторонние могли только читать ветку с рецептами.Ну и ветку ниачем.Где "лишние" вопросы не задавались.
  6. Обновление портала "Моя Семья"

    Ну что сказать? Я не люблю никаких кардинальных изменений. По мне так чтоб медленно и незаметно, плавно. Хочется под старость лет уютный плед и разношенные привычные тапки.Хотя сама если что-то меняю, раз и навсегда. Но пытаюсь привыкнуть. В таком формате я уже общалась на одном форуме, не скажу какой, вроде пока в оммморок не падаю, как предполагалось. Но смотрю- модеры умницы, пашут пчелками, дорабатывают. Но мозг мой сопротивляется. Где фраза дня? Ну и репа? Я даже за минусы мне согласна.
  7. Монте-Кристя Нам свадьбу делали родители и мой дядька. Хотя мы оба работали, и одно мое слово, вернее мой писк "мы сами" вызвал снежную лавину. Как так, да дело чести пригласить толпу человек на 150 и закормить всех. Деревня, че. Там свои понятия вообще о свадьбах. А свекры все посчитали. Мой дядька (любимая племяшка) вложился прилично в организацию только. А вот отбили-не отбили, не считал. Выдал племяшку достойно с красивым платьем и машинами с пупсами. Да еще и в шляпе. Тогда мода пошла на свадебные шляпы. Спасибо хоть перчатки не заставили одеть. Но разговоры, кого пригласить, чтоб больше кинули, были всегда, поверьте. Сестра замуж выходила в Барнауле, там заранее заказывалось кафе и тамада. Ну там и венчание было. И как-то негласное правило тогда было. Родители дарят сколько могут позволить, а друзья - на усмотрение, но была такса вроде. Но сразу было сказано- никаких букетов! У сестры очень дорогое платье было, ну захотели, и она его планировала продать. Так что быть измазанной в пыльце риск был. Я вообще считаю, что на свадьбе должен быть один букет в руках у невесты, сделан на заказ в салоне в тон мероприятию. Все. Когда меня, года 3-4назад пригласили на свадьбу к родственнику за тридевядь земель, озвучили циферку, не меньше 50 тыров, потому как я живу на Севере. Мне это не понравилось. Тем более пригласили за неделю, я че блин, на оленях поскачу? То есть если бы я поехала, я бы так в уютненькую сумму уложилась. Выслала маме 10 тыс, попросила передать и лайкнула фотки в ОК. Считаю, хватит. Думаю, что и сейчас есть такие, кто приглашает не тех, кто за них порадуется, а кто подарит достойную сумму.
  8. Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

    13 медведей Я за день десантника! Я люблю мужа с цветами. Любыми, хоть ромашки полевые, хоть розы в горшке. Одно у нас туго стало- не привозят нам мимозу. А у нас уже как ритуал, семейная традиция- на 8 марта мимозу, несколько букетов,чтоб в ведро поставить. Ну я и сама могу нарвать первых одуванчиков и мужу принести. Счастлив, до бессовесности, Может дело в разности? Ромашки от души и обязаловка веника? Однажды мне муж приподнес букет. Вот реально хотелось придушить его. Он заехал на цветочный рынок, и объяснил продавцам, что его жене 35, и нужен хороший букет. Ему сказали- 35, все, возрастная дама, и гладиолусы, самое оно. Когда он мне это озвучил, мои эмоции отразились на лице.Но он понял, что "язык- мой враг", и на следующий день привез розы.
  9. Монте-Кристя А чему Вы удивлятесь? Раньше, еще в период моей первой свадьбы 1989г. решались вопросы отбить затраты на свадьбу. То есть если надарили меньше- то свадьба не удалась. Поистратились. А вот если гости боххатые, не с 1 рублем и букетом (ну хоть сколько букет стоит, его не обменяешь, и суп не сваришь?) то затраты на свадьбу оправдывались с лихвой. Вот сейчас разговаривала с братом. Был на свадьбе. Деньги в конверте. Он положил для друзей хорошенькую такую сумму. И когда молодые стали открывать конверты. Половина конвертов пусты. На кого думать? Такие гости? Тамада лапку запустил? Пустой конвертик? Было неприятно. На второй день свадьбы молодожены были кислые.Там никто не пытался отбить деньги, приглашали самых приятных.
  10. Профессия - кондуктор

    Сегодня столкнулась с двумя разнополярными кондукторами. Мне нужно было в ЗАГС и паспортный. По карте я посмотрела, где это примерно, друг от друга в шаговой доступности, и от дома одна остановка,но не зная города от слова совсем, поняла только примерно. Захожу в автобус, спрашиваю, как мне лучше ехать, одну остановку, или две? Кондуктор поняла, что я не местная, сразу без лишних слов объяснила очень доходчиво. А я еще и другой адрес спросила, пока так хорошо отвечают. Поехала назад. Уставшая и голодная. Но я никогда свое недовольство и усталость не скидываю на других людей. Ну дорогу уже знаю, у меня зрительная память хорошая. Муж сказал, чтоб я обязательно прокатилась на троллейбусе. Ну да, я же деревня-колхоз, никогда не видела и не ездила на троллейбусах. Села, головой покрутила на предмет цены проезда. Нет ничего. Спросила, сколько стоит проезд. О, боги, каким взглядом меня окинули! Сквозь зубы процедила- 16 руб. Мелочь в кармане на проезд есть. Стала считать, я думала она испепелит меня взглядом. Я из вредности по 1 рублю считала. Ну я в долгу не осталась. Сказала, что в приличном транспорте висит ценник. Тем более в вашем городе бардак полный. Цены от 12 до 16 руб, попробуй угадай сколько давать. Губки гузочкой, билет чуть не швырнула. А я билет не в карман сунула, а под сиденье кинула. Ибо нефиг.
  11. Наследство - камень преткновения-2

    Отчитываюсь. Я бяка така телегу катать не стала. Выждала время, и та нотариус пошла в декрет до 3 ребенкиных лет. Теперь другая. Пришла я с документами, вот что есть. Самой дамы со звучным именем не было. Ее правая рука и секретарь оформили все в лучшем виде. Осталось донести три бумажки. И мне делают по упрощенке. Никуда бегать не надо. Сами все делают. Отношение? Афигеть! Чаю-кофею не предлагают. Но вешалка, туалет и кулер. Потому как только мое заявление делали почти 2 часа. Объяснили все и на русском. Заплатила по договору 500руб- и пошла домой.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Мадама Пик Расскажу еще одну историю. Я на даче, на веранде, зовет муж меня и просит закрыть собаку. Ну закрыла в доме, выхожу. Картина маслом- Масяня ведет за собой кошку. Белая пушистая красавица. А всего лишь соседский пацан увидел кошку, на руки и домой, а мать не разрешила, кошку выставили за ворота. И все. Кошка потерялась. Моя Масяня молодец, привела, из своей миски накормила. Я бы ее себе оставила- красотка. Но то, что она потерялась, и по ней страдают, мою душу разбило. Я 2 часа носилась по кооперативу, чья кошка. Хозяева уже с ума сходили. Кошка домашняя, первый раз вывезли, и пропала. Ну тут правда я высказала- пусть сидит дома, в квартире. Такую кошку любой заберет. Масяня моя молодец. В руки чужим не дается. Знает всех, но гладить себя дает только хозяевам. Сегодня вызывала полицменов. В 4 утра. Подростки во дворе били бутылки и бросали в уличных кошек. Чем закончилось, не знаю. Но 3 машины приехали.
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Мадама Пик Сейчас расскажу. Когда потерялся мой Дымон- не было такого, что не пришел, не отметился. Собак он не боялся. Ну неделю нет. А пора с дачи съежать. Мы объехали ВЕСЬ кооператив. 12 улиц. Облазили все улицы,обклеили все заборы, задолбали всех, кто еще не съехал. Нет кустов, где я не лазила. Мы ждали на даче, отложили отъезд, пока не придет. Пока не стало совсем холодно, снег 2 недели лежал уже. Потом через год!!!! встретила его на соседней улице! Котик понравился, и его прикормили и прикрыли, и вывезли в город для внучки. Вот так. Бабка эта чуть не рыдала- не забирайте! Он для нас родной. Я просто развернулась и ушла. Ну он свой выбор сделал, вернее за него. Соня. Моя мурлыка. Пропала, хотя домой постоянно приходила. Соседи- забрали ее на новоселье, пока нас не было. Просто поймали- кошка первая заходит в квартиру. По сути кошка в квартире для антуражу- как на свадьбе тамада, временно, потом бы вернули. И на новоселье были москвичи, кошка понравилась, в перевозку и в Москву. Признались, что брали на новоселье, но убежала. Я облазила все подвалы в том районе, пока не стала искать по фото в ОК КТО был на новоселье, и перелопачивать кучу фоток. Моя Соня в Москве. А то что хозяйка скачет по подвалам, и рыдает вторая кошка, ее подруга? Им пофиг. Не пойму, в Москве кошек нет чтоли?
  14. Наследство - камень преткновения-2

    Katakomba Так она не открывает наследство без этой НОВОЙ кадастровой стоимости. Блин. ну че, юристы и жалобы- наше все?
  15. Наследство - камень преткновения-2

    Встала в ступор. Нотариус требует бумажку о стоимости квартиры. Ну мне эту бумажку не дают без запроса нонариуса. Блин. Эти бесконечные очереди. ЛЮДИ скажите когда это кончится?
  16. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Меня местные дедульки сразу узрели, что не местная. Потому что все друг друга знают с того самого дня, как заселялись. Сразу приосанились. Черти старые, зовут меня "Наша прекрасная леди". Я с ними здороваюсь и иду дальше. А бабульки уже знали, что приехала молодая стерва, захватывать квартиру. Меня тут уже на весь двор "разрекламировали". Так они меня на подлете к подъезду выхватили. "Куда, зачем? А эта?" Рассмотрели. Ну я их чем-то сразу расположила. Поболтала с ними о погоде, здоровье, они мне про меня все рассказали, что знают. И мы довольные друг другом расстались. Они же не сидят на лавке возле подъезда, а живут там с утра самого. Так что проскочить мимо незамеченной только ночью. Так что я у них новая тема пообсуждать.
  17. Умершие люди в наших снах-3

    Yasemin Когда мне снится второй погибший муж, я стараюсь из дома не выходить. Предупреждает об опасности. Проверено за 20 лет. Меняю планы, но не выхожу. Бабушка снилась до 40 дней. Кровать, застелена тем, чем ее в гробу укрывали. Ну она сама себе покупала красивое. И сказала "Внуч, не плач, я не умерла, а просто ушла. Ты же мне веришь?" Бабуле я верила всегда. Потом позже приснилась, вальс танцевала, ну ни че так мужик. Замуж собралась. Ну в путь, при жизни одни кактусы, хоть там поживет хорошо. Я напекла свадебных блинов.
  18. Умершие люди в наших снах-3

    Мой сон. Я прихожу из магазина с пакетом продуктов. По квартире мужик ходит. В куртке, в ботинках. Я начинаю возмущаться, чего он тут делает, и как попал, замки-то я поменяла. Ушел в спальню, там балкон. Я разбираю на кухне пакет, заходит, но стоит в дверном проеме. Я "Ты кто?". Он " Я Саша. Ты все правильно делаешь,девочка. Спасибо за поминки". И медленно растаял. Я проснулась, и больше не уснула. Думаю, что нормально все. Больше не придет. Или придет, сказать, что я делаю не так.
  19. Проводник вагонов. РЖД.

    Концентрация счастья Сейчас моя сестра он-лайн, я у нее узнала. Она училась бесплатно, но по контракту на 5 лет. Она ненавидит свою работу. Молодая девчонка, только замуж вышла, швыряют с с рейса на рейс. После курсов- 2 разряд, который или Новосибирск-Москва, или Адлер. Хотела перейти на Новосиб-Н. Уренгой, разряда не хватает. Нужен 4. Ну чем такси не устраивает? Я своим девочкам за рулем не даю опасные заказы. Они выходят на работу утром, на работу людей, и вечером, с работы. И не жалуются. Ну там уже матерые таксистки.
  20. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Шанежка Наша мадама, бывшая жена, не захотела кормить кошку, и кису просто выставили на улицу. Пристроить или подождать нашего приезда не захотела. Ее слова "У меня нет 700 руб. на усыпление". Я уезжала, муж просил походить по двору, поискать. Но киса не нашлась. И если я ее, мадаму недолюливала, то теперь при одном ее имени зверею. Я сама в своем городе в двух сообществах, "Потеряшки" и "Дай лапу". Сколько сама выходила, подобрала и пристроила. Для меня, да, дико. И да. Уже выкинула, сына, которого считает умершим для нее, и просит подать в розыск,чтобы получить на руки св-во о смерти.
  21. Наследство - камень преткновения-2

    Домосед Нет. Это мой сын. Его отец погиб. На каком языке им объяснять? Мне срочно китайский учить? Я могу только на русском мате объяснить. Муж на русском, пока, но еще чуть-чуть- начнет матом всех крыть. Ибо достали. Исключено. Я Снегурочка и климат не подходит. Только Омск или Тюмень. Барнаул и Новосиб отметается сразу. Там эти жуткие монстры рядом. Я реально сейчас страдаю по своему Сургуту.
  22. Наследство - камень преткновения-2

    Домосед Так скрутите! 2 фиги лучше, чем одна. Хотя уже не фиги кручу, боюсь пальцы вывихнуть, я уже полруки показываю. Задолбали все. Вот реально хочу одного- чтоб меня оставили в покое. ВСЕ!
  23. Наследство - камень преткновения-2

    Домосед Мой муж тоже, но скольким нужна эта долбаная квартира. Вы, блин поделите расходы по оформлению, здесь кредитик на 94 тыров всплыл, долгов примерно на 75, я где эти деньги возьму? Разделим сначала долги? А? Никто не хочет. А денежки от продажи хотят. Ковер этот долбаный я на помойку за жидкую валюту вынесла. Разозлят, вынесу и 2 мешка со шмотками. С поминками разобралась, купила его друзьям бутылку водки, пива и сигарет. Бабкам на лавочке- конфет и печенья. Оказалось- показалось. Я тоже ехала вся такая. А сейчас меня плющит так, что мама не балуй. А все. Назад пути нет. Я приехала поселиться в Брянске навечно. И лопата у меня есть. Или сама окопаюсь, или закопаю кого лишнего. Мне дело за малым- гайморит свой излечить.
  24. Наследство - камень преткновения-2

    Домосед Ожидалось, но не в таком объеме. А что так? Я хоть из простуды вылезла, могу посидеть за компом. Просто знаю, что форум за меня переживает. Хочется рассказать коротко, но нефига не получается.
  25. Наследство - камень преткновения-2

    Отчитываюсь! Жесть! Мы с мужем решили взять паузу. Пока угомонится родня и нотариус заодно. Нотариус позвонила сама и извинилась. Сказала, что от одной фамилии и адреса наследной квартиры ее бросает в дрожь, рвут квартиру с 2013 года, идут все и просят именно им отдать. Уже после моего приезда уже прибегали, спрашивали на ЧЬЕ ИМЯ наследство делается. Тайна следствия, млин. Стала приходить в себя. Нашла источник и аллергии, какие -то конусы нюхательные из лаванды. Смена часового пояса+разница климата+стресс. Да, я сильная, но только организм думает по другому. Муж молодец, наконец-то понимает, куда я попала. Отбивается от родни совковой лопатой. Ну то что в квартире, даже писать страшно. Ну для примера- в квартире нет ни одной кастрюли! Ну про то что в квартире жила стильная молодая девушка нет ни одного лифчика? И тазы как на подбор- эмалированные? Не поверю. Растащили все, сколько смогли унести. Чтоб у девушки, которая может позволить купить за наличку кровать за 16 тыс. не было туфлей? Но есть замшевые ботфорты. Театр абсурда какой-то. Ни одной Не , утащили, тащите, грыжу не заработайте, но не таким же способом. После кладбища сразу ринулись к шкафам, мерить шубы. Не подошли никому, а теперь Юлям надо. У нас 2 Юли. Одна дочь мужа, вторая- племянница. Племянница учится на медика в Курске. И что она их будет носить? И то, что отмывали квартиру к приезду мужу, неа, не верю. Ни одного одеяла, ни покрывала. Хотя упаковка от покрывала, дорогого Мигель Фернандо есть. Родня требует с меня шубы Натальи. И палас. Мать же твою за ногу, этому паласу 100 лет. Им не палас нужен. В квартиру попасть. Сказала, разберу шкаф, сама тетке привезу. Истерика мужу "А на каком основании ОНА поменяла замки" с двух сторон, тетки и Веры, и истерики " А кому ОНА отдаст ключи, когда уедет" уже доводит до колик в животе. НИ-Ко-МУ. Я ваще тут навечно поселилась. Кто-то из соседей сверлил. ВСЕ!!! ОНА делает ремонт. В общем дело за малым, понять, КТО сливает информацию Вере из подъезда, прижать, и дать по башке. Образно конечно, но больно. Надо бабок, что живут на лавке попытать. Они хоть и вредные, но полезные. Тем более обижены на родню за 40 дней. Помянуть даже конфетки не принесли. Да не вопрос, будут вам и конфеты и печенье.
×