Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 708
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Мама и дочка, стоит ли мириться?

    Я тоже не буду меньше любить. Но какие у нас отношения в семье, тоже выносить не буду на всеобщее обсуждение. Пусть я буду лицемерной. Мне сплетни до лампочки. Если они обо мне. Но не хочу чтоб моему ребенку перемывали кости.
  2. Мама и дочка, стоит ли мириться?

    А если мама бесхитростная, простая как три рубля? Где ж дочери научиться? Единсвенный выход, как я вижу. Искать понимание, пусть даже высказать обиды друг другу. Но вслух. А то получается, один недосказал, а второй не так понял. И все это снежным комом нарастает, а патом- бац!!! и об сосну.
  3. Мама и дочка, стоит ли мириться?

    Да. Но свекры в Подмосковье. И не доказывать. А все же автору еще с их сыном жить. И не хочется,чтоб мыли кости дочери. Ну не хочется. Мне, как матери, да за ради бога. На мой характер могла и такое отчебучить. Говорю же, не знаю, как бы я себя повела. Не подгонять. А мои дети должны быть лучше. Пусть я одна знаю. Что моя дочь не моет посуду, и пр. но в глазах других-все долно оставаться внутри семьи. Не за счет дочери. А чтобы дочь моя была лучше мамы в их глазах. А уж как у меня с дочерью, сколько пьет и с кем спит-тайна за семью печатями. Тем более свекры- сельские учителя. Я на собственной шкуре испытала прелести первой свекрови- сельской учительницы. Кстати у меня сын. 21 год. И что от него ожидать? Жизнь покажет
  4. Мама и дочка, стоит ли мириться?

    Приветствую всех собеседников. Еле догнала ваши дебаты. И решила свои 5 копеек вставить. Как я вижу все это. Я тоже Рак по гороскопу. Как и автор, и нам свойственно раздувать из мухи не одного слона, а поболее. И фантазия может разыграться ого-го какая. И не всегда получается с эмоциями справиться. Извиняюсь, если получиться длинно, ну как получится Значит все обговорено зараннее, и на много человек если и продукты будут привезены, накрывать стол, готовить спальные места. Т.е. все были согласные сначала? Вывод делаю что да. Претензии могут возникнуть по разным причинам. На мой взгляд, Ракиня устала от суеты, и тон был повышен от усталости. Или.. постоянные напоминания о развязывание узлов на поводке все же взяли свое. И повздорили, а не разругались в пух и прах. Все. Мама пошла мыть посуду, дочь дуть губы. Я думаю, после такого количества гостей посуды было много. Уставшая женщина может не совладать с эмоциями, плюс еще возможно обида уже с другого боку- не помогла дочь убрать со стола. А тут еще и завалилась с парнями. Представила что это моя дочь. Я не могу объяснить себе реакцию. Я б наверно не шипела, а как сирена орала. Деревня есть деревня. Мало того что маме наверняка перемыли кости за молодого мужа. И наверно еще помнится как их мыли. Так хоть дочь уберечь. Все ж таки девушка незамужняя. Я не знаю, как сейчас понятия о чести и достоинстве у молодых. Но одно, если девушка пробовала жить с парнем. Ну не срослось. Но другое- спать среди троих мужиков. Было-не было, не докажешь. Деревня и людская молва сама додумает. И в красках распишет. Любая мать не захочет такой молвы. И ведь мужчины не дураки. Если о деве такая молва, зачем она мне. А маме хочется, чтоб доча устроила свою судьбу не абы с кем то, чтоб попрекал, а достойным. Кто бутылочку поставил, автор ли. Или с собой привезли, нам то неведомо. Автор накрыла и ушла поработать. Была бы свободна, посидела бы за столом не пьянки ради, для присутсвия. Про страшный сон -это много. А вот свекры- сельские учителя. И этим все сказано. И видимо их дочь не пьет рюмочку за столом. Да и мусор из избы не хотела выносит, раз 2 дня назад дочь номер отчебучила, что еще может- не знамо, лучше перестраховаться. Да хочется показать перед свекром, что все у них хорошо. Мы же не знаем, как свекры отнеслись к браку сына на женщине старше его да с 2 детьми. Здесь обиды возможные,что дочь хоть и работает, и квартиры на равных долях, но основная забота-хлопота по дому все же на маме скорее всего. Да и опять позорит перед взрослым человеком. Только мирным путем. Мужа в кино. Тортик и чаек на стол. И разговоры и как женщина с женщиной и как мать с дочерью. Она ж все таки дочь своей матери. И гены не последнюю роль играют. Не привыкли видимо разговаривать и слышать друг друга. А вот это зря. Вы друг от друга прощения попросить ждете? Или мира в семье? Сначала решить, что важнее, потом уж думать.
  5. Непрофессионализм на рабочем месте

    Я не любитель ходить по магазинам. И потому если иду- то с конкретной целью. Платье- значит платье. Обувь- конкретно знаю что хочу. Есть у нас в городе сеть супермаркетов обувных Лизетт. Обувь качественная. Цены приемлемые, есть у меня там скидка. Захожу, сразу отлавливаю продавца и озвучиваю, ЧТО именно мне надо и какой размер. Ни разу проколов не было. Но это в магазине, который возле дома. Обслужат так,что хочется ходить туда каждый день. И тут с мужем заехали случайно в другой магазин этой же сети. Я как обычно озвучила продавцу- мне нужны туфли 40 р. черные на низком каблуке. Можно средний. Что непонятного? Что тут началось? Продавец-дама моих лет, не молодая, с трудом понимая русскую речь и так же с трудом изъясняясь, начала таскать мне то шпильки, то босоножки. И под занавес- 39 померяйте, ожет налезет. Это кожа, она растянется. Растянется? А как до этого в них ходить? Я человек не скандальный так чтоб уж. Но тут меня понесло. Если я хочу купить и выкинуть, или у нерусских,я съезжу на китайский рынок или киргизскую ярмарку. Там, по крайней мере мы с продавцом будет пытаться объясниться каждый на своем языке. Но в уважаемом мною магазине, именуемым себя обувной супермаркет будьте добры обслужить меня на моем родном языке!!! А платье выбирала? Это ходячий анекдот.Был мороз. И я была в енотовой шубе. Шуба расклешоная. И я в ней как медвежонок. Захожу, и чтоб не болтаться среди шмотья, сразу к продавцу- есть у вас что-нибудь 50-52 размера? Продавец окинула меня взглядом. -Вы шутите? Да вам и 60 р. будет мал! Я сначала оторопела. А потом -А Вы мне платье прям на шубу мерить будете? Ну вот не хожу больше в этот отдел.
  6. Мытарства КукуруЗины

    Я уже тоже начала сомневаться в... мягко сказать дружбы с головой и здравым смыслом. Разумом. Да не будет этого никогда. Следущая тема будет уже из дома престарелых.
  7. Считать ли это рукоприкладством?

    Не, ну мне нравится Для начала научись бить так, чтоб мужик с копыт слетел, вырубился. А сама за это время убежать далеко успела, а потом рученками маши. Бытует такое мнение- если нет слов, последний аргумент- кулак. Так почему это к женщинам не применимо?
  8. Подарок для педагога, что дарить?

    Учителя разные бывают. Однажды в очереди подслушала невольно разговор двух педагогов. Выпустивших свои классы. 1-я: Что тебе выпускники подарили? 2-я: Цепочку золотую.Вот на шее. 1-я: Дешевенькая. А я вот сразу своим озвучила- мне плазму (телевизор) и не за 15 тыс. А хороший. Так что кому-то стол вкусный, а кому-то закуси не хватило.
  9. С коляской вход запрещён?!

    Я ничего не имею против колясок. Всегда помогу в автобус занести, или по ступенькам. Но иногда раздражает один момент. Магазин мелких бутиков, куда даже коляска не входит. Нет, же надо втиснуться, при том,что ребенок в коляске орет дурниной.Ему жарко. А мамочке фиолетово. Она тупо шмотки смотрит. Посмотрела, пошла дальше. А ребенок орет. И таких все больше. Ну неужели тупое шляние по шмоточным бутикам важнее чем покой ребенка?
  10. Терпеть не могу бабушку мужа

    Авгура А вот здесь точно раздуваете. Какая разница, кто донес до него такие мысли. Главное,что все же понял. Иногда взгляд со стороны постороннего человека раскрывает глаза быстрее, чем свой близкий и родной. Вам этого мало? Осознал. Или же лавры не вам, а няне? Так радоваться надо,что няня рискнула и по отечески открыла глаза и пожурила. А Вам еще много предстоит. Бабушку в больницу, а дальше? Вот теперь вам с мужем надо говорить и решать все это. А не так, как Вы повели себя- посмотрим. Теперь Вашему мужу нельзя такие слова говорить. А решать сразу. Без всяких там- само рассосется. Не рассосется, пусть даже слово последнее будет за мужем, все ж глава семьи. Но слова Вы как шея этой главы должны правильно вложить. Полутона и полунамеки не прокатят. Как вариант, можно попросить кого-то из скучающих деревенских за небольшую мзду развлекать бабушку. Не может быть,чтоб в деревне вообще зимой никого не было. Если поискать, то можно найти компаньонку для бабушки.
  11. Изменила мужу и созналась

    Один метод не помог. Другие ищет. Обычно женщины так жалеют алкашей, что чтоб не болтался мужик по друзьям да подворотням- и чтобы меньше водки досталось, начинают с мужем вместе пить. А дальше- женский алкоголизм и прочие прелести.
  12. Изменила мужу и созналась

    Брат насильно держит и заливает. А свинья грязи найдет. Не предложат если, то сам найдет кому и где предложить. А дальше будут тарелки лететь в Вашу голову. История как под копирку моей соседки по даче. Девченка молодая. 23 года. Ему 36. Уж как подбил он ее кредит взять,? мало на себя, еще и для друга своего. Такого же алкаша. Квартиру он свою продал. Типа хочу ближе к земле. Купим с братом по даче. Раз младший брат так влияет. Да и пить некогда будет. Там построить. Там вскопать. Ага. Счас. Брат с ними же поехал на дачу. И стоит дача не копана, не колочено. Целыми днями шалманы пьяные в бане. Беременность ей по пьяне выколотил. И не уходит- по причине- 6 лет прожили. И некуда. Нет детей. Ты работаешь, сними с кем нибудь вскладчину квартирку. И на все у тебя денег хватит. Ходила, плакалась ко мне все лето. Мне сначала ее жалко было. А потом- я ей совет дельный. А она лапками нисколько не хочет шевелить. Уходила. Месяц жила у знакомых. Клялась-божилась- ни шагу больше к нему. Вроде ожила. Стала улыбаться. И вроде стала замечать в свою сторону внимание других мужчин. Ну думаю, девка за ум взялась. Ан нет. Смотрю-опять вместе. Синяк на скуле. Значит опять получила. И я вот тоже диву даюсь- сколько таких молодых, пустоголовых, которые свою жизнь, молодость, красоту таким вот крокодилам под ноги швыряют. Добровольно. Нак и хочется кричать "Девоньки, что ж вы с жизнью своей делаете!!! Опомнитесь!"
  13. Муж постоянно у своих родителей

    Мы с Вами на разных языках говорим. Я писала,что нужно хоть как-то донести до мужа, что ему нужно серьезно обследоваться на предмет головных болей. Что автору нужно не зацикливаться на вопросе помощи родителям, а еще и на здоровье мужа. И не думаю, что будет прям преступление, если пойти на обман, сказать что голова болит очень и не ехать по первому зову. Приучать мужа хоть иногда отказывать, находя уважительные причины.
  14. Моя родня - мое боГАДство-2

    Грубо, но правильно. Абсолютно солидарна. Тем более о помощи не просят. Когда прочитала, хотела ответить в таком же ключе.
  15. Встречаюсь с дважды разведённым

    Почитала еще и прошлую тему автора. Не поймет девочка, чего сама хочет. То ли замуж, то ли булку с маслом. Может еще на дискотеки походить?
  16. Муж постоянно у своих родителей

    Мужика заездили. И нужно хоть немного его пожалеть. Частые головные боли- это серьезно. И петь надо с умом. А не каждый день и не каждые 5 минут. А дать понять- ты нам нужен! Что-то моему мужу такие пения не повредили ни разу. Ситуация не такая. Немного другая. Когда он мчался на работу по первому звонку. Должность обязывала. А когда попросил отпуск раз в 2 года- ему фигу показали.
  17. Ударила родная мать

    Я думаю, автору нужно крепко задуматься. Кто роднее? Мама или сын? Думаю,что все же сын. Как??? она теперь сможет оставлять мальчика на ночь с неадекватной мамой? Да она всю ночную смену будет себе рисовать картины- одна страшнее другой. Выход всегда есть. Если пенсия 6 тыс. То всегда найдется одинокая пенсионерка, за меньшую сумму,чем 10 тыс. увести и забрать ребенка из школы. И даже переночевать с ним. Ведь не каждую ночь автор работает. Маму денег лишить. Если ей не хватает средств на проживание? Пусть подаст на алименты на дочь. Что здесь такого? Замки в квартире поменять. Но... нужно быть готовой к неприятным последствиям. Это как то,что у подъезда мама на публику устроит скандал. Или возле школы внука с няней встретит и устроит тарарам им. Но принимать кардинальные меры нужно.
  18. Муж постоянно у своих родителей

    alya_belka А что у Вашего мужа с головой? Отчего головные боли? Может стоит заострить его внимание на этом? Заставить идти на обследование. Переживаете,что однажды его так прижмет, что помогать уже надо будет ему.Я этого не переживу. Ты работаешь наизнос. Пожалей себя. И если он не может послать напрямую все просьбы, почему как вариант отмазку хоть раз попробовать "Болит голова так,что голову от подушки оторвать не могу. Вчера красил у вас, надышался краской- даже рвота и понос начались" "Двигал шкафы- геморрой достал" Или все сразу- понос, ревматизм, золотуха. Пусть лежит на диване, а Вы пойте "Ах милый, как хорошо что ты дома. Пусть не молоток в руках, но ты с нами"
  19. Мне 23, ему 47. Я русская, он - мусульманин

    Лисичкина мама Ой, не обольщайтесь насчет расцвета в 35 лет. Есть поговорка- муж не уж, а кровь пьет. Будет подпитка вашей молодостью и энергией. Я знаю, о чем говорю. И лет через 15 вы на внешность почти сравняетесь в возрасте. У нас с мужем разница 21 год. Мне было 27, ему 48. Я тогда выглядела на 18. Он на свои года. Сейчас ему 62. Он выглядит на 50. А мне 41. И выгляжу я на 37. Но никак ни на 30 как хотелось бы. Возрастная усталость говорит о своем. Устает на работе, уже лишний раз даже по улице прогуляться не идем. А у южных мужчин мощная энергетика. Он вам даст 1 порцию энергии, внимания и заботы. Заберет 3 единицы. Посмотрите на южных 35-ти летних женщин. Уж им точно не дашь их 35. А гораздо больше. И Вы будете в 35 такой же.
  20. Взрослые дети

    Я в какой то мере понимаю автора. Сама видела, как все вывихи невестки терпела моя бабушка. Правда сыну на мозг не капала. Не жаловалась. Молчала и все. И скандалы, а потом без зазрения совести просить денег у бабушки на стройку дома, потом корове на сено. При том что работали в семье дядьки- дядька- начальник, сама сноха медик, дочка старшая- гл.бух в банке. Сын- своя фирма по пейтболу. А трясли бабушкину пенсию. И чем кончилось? Последний скандал сноха устроила, запулив в бабушку кактус!!! Это случилось за 2 месяца до бабулиной смерти. Вот за это все я ее с похорон и выставила. Еще гроб не вынесли, она рот уже открыла- как наследство делить? А наследства то- маленький домик, которому 65 лет на 15 сотках. Вот поэтому и за спиной и матери денег сунет, и цену на покупку снизит,чтоб только горлопанка не орала как нерезаная свинья на веревке. А уж матери забор поправить- так там вселенский скандал.
  21. Взрослые дети

    А Вы считаете что таких не бывает? Еще как бывает. Жена моего родного дядьки. И ведь так орет,что никто связываться не хочет, или сразу не могут найти,что ответить. Я много лет молчала. Но на похоронах бабушки вывела ее на улицу за шкварник, и обещала зарыть в сугробе, если она не испарится. Тоже гнобит всех вокруг. Еще сноха ей под стать. Гнобит ее самую.
  22. Взрослые дети

    И если ТАК обстоят дела, Вы правда думаете,что Оля на этом успокоится? Даже если Вы отдадите квартиру им насовсем? Ну на какое-то время. Не думаю. Пожив в более-менее просторном, захочется еще просторнее. Ну я предложила- составьте письменный договор, на Ваших условиях. Шкафы не трогать, обои не клеить. Через такое-то время освободить площадь. И их понять можно, и Вас. Если молодые легки на подъем, и быстрые решения. Переехал- мебель поменял. То когда покидаешь родные стены после 40-50, где родной каждый уголок, не насовсем, на время- это вот по мне- тяжело.
  23. Взрослые дети

    А что ждала эта женщина, если она сама добровольно таскает эти судочки. Это воспринимается как в порядке вещей. Как так и надо. Если бы она приходила белье стирать и посуду мыть - тоже принялось как данность. И услышала бы за дверью "Зачем я буду мыть посуду, мама придет и помоет." Когда заботы слишком много, как и самой мамы с судочками- это не воспринимается как помощь. А как обычное явление. И если мы что-то ожидаем от своих забот- так говорите вслух. Я вам судочки-вы ко мне полы мыть!!! Уже не помощь, уже обмен. И обид не будет. Человек обижается сам, когда этого захочет. Никто не хотел обидеть.Сама обиделась.
  24. Взрослые дети

    Мы всей правды не знаем и не узнаем. Выскажу свое мнение. Может и ошибочное. А может сын посетовал,что тесно нам. А,в твоей, мама, было бы попросторнее. А мама возьми и скажи, ну давай обменяемся. Просто сказала. Дети уцепились за слова. А подумав, мама, вдруг не то чтобы передумала, а шкафы старые жалко.Да чужая хозяйка на родной кухне. Потому как мама еще не сказала окончательное "Да", а дети мерки для новых шкафов делают. В таком случае нужно все обговаривать, вплоть до бумаги через нотариуса. И без обид. По пунктам. Я, такая-то, пускаю вас таких-то на срок 2 года, с обязательным условием- обои не переклеивать, шкафы не менять, не двигать. И тогда не возникнет темы через энное количество времени типа " Я оказалась Зайкой из сказки, где лисичка попросилась погреться, да и выгнала зайку" Мы сами рещаем, на какие жертвы мы готовы ради детей-внуков. Только после этого не стоит себя жертвой делать.
  25. Взрослые дети

    И нас в койке между сыном и невесткой не было. И не знаем,что он Оле обещает. Кто у кого что требует. А снохи вечно крайние.
×