Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 706
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Взрослые дети

    Совсем испортил квартирный вопрос. А как же любовь? С милым рай в шалаше? Это же квартира, хоть и хрущевка. А не сарай среди поля. Нужно или довольствоваться тем,что есть. Или копить самим, не за счет чужого горба. А мама впахивала всю жизнь не для того,чтоб потом взять и отдать. Уж тогда лучший вариант- маму в дом престарелых. И своя квартира, и мамина. И дом. И совесть поглубже закопать.
  2. Взрослые дети

    На днях сын мне в инете написал,что я лучшая в мире мама, и не на одну юбку он меня не променяет. До этого он просил оценить его новую подругу. Я ему сказала,что нельзя делать выбор- или мама или девушка. Мама отдельно, девушка отдельно. Как мухи и котлеты. И как сын может сделать выбор между мамой и девушкой? Мы хоть и женщины, но предназначение у нас разное.
  3. Взрослые дети

    Ну вот это ни в какие ворота. Ключево слово "как обычно". Дева замуж вышла. Все. Отдельная планета. Семья подразумевает и борщи с пельмешами самим готовить. Варить и есть. Сама мама на шею посадила, сама себя прутиком бьет. Варит-жарит-памперсы меняет. Какие обиды? какие претензии? У соседки свекрови такая же петрушка была. Ах, молодые, им поваляться хочется. Сварю и унесу. Моя свекровь- наварит, пригласит, накормит, все. Чем богаты тем и рады.
  4. Мытарства КукуруЗины

    И продать-подарить эту квартиру без согласия законных представителей детей и органов опеки не удастся. И не думаю,что в случае распада семьи сноха прям таки вся побежит свекрови жилплощадь возвращать. Не понимаю, зачем городить огород? Купила себе квартиру на свое имя. Дом, как я помню из прошлых постов -собственность автора. Переписать дом на сына. И пусть они с ним кувыркаются, как хотят. Хоть продадут, хоть обменяют.
  5. Взрослые дети

    А вот чтоб не было такого ощущения использованности, надо договариваться на берегу. Я вам дарю!!! жилплощадь. А вы мне за это (на выбор) полы помоете, конфеты купите. спасибо скажите. Но все равно копаться потом будете- конфет мало, пол помыт плохо, спасибо не от души. Как пример. Я подарила подруге туфли. Вот не нравятся они мне. Я же не бегаю, не указываю, каким кремом их чистить и какой шампунью мыть? Нет? Нет. Так и квартира. Подарили, а какую мебель поставят, какие обои поклеят- уже не наше дело.
  6. Мытарства КукуруЗины

    А не узнал бы? И не позвонил бы. Вам сын обещал однушку взамен дома. И где она?Пока у вас нет своего угла, Вами так и будут манипулировать и муж, и сын. Потому как идти Вам некуда. А вот заимеете свой угол, сразу отношение изменится. А чтоб воспользоваться материнским капиталом для стройки, не нужно квартиру на них переписывать.
  7. Что делать с враньем мужа?

    Возможно ему нужна московская прописка. За нее можно и полюбить.
  8. Муж требует измены ему

    Есть у меня младшая сестра.Вся такая девочка-дюймовочка. Всегда следила за собой. И вот когда ей было 21.Она как родила сына. За беременность очень сильно поправилась. Для нее это было тяжело. Пока грудью кормила, даже речи не было о диетах и похудениях. Но она всегда делала зарядку. Эспандеры разные. И однажды ее муж заявляет "Мне перед друзьями стыдно,что у тебя до сих пор нет любовника" Поделиться ей было не с кем. Я далеко за 2500 км. И стала она по магазинам долго ходить, на ветрины пялиться. А в сумке таскать презервативы. Были моменты,что-то мужу надо, она его отправляет в свою сумочку. А там каждый раз разной марки презервативы. Т.е. потаскала одну марку в сумке, выбросила, купила другие. И вот приехала в отпуск я. Вижу что отношения у них напряжены. Приперла к стене сестру. Рассказала она все. Сначала я была в шоке. А вот потом мы разобрали ситуацию по полочкам. Они поженились ей 20, ему 25. Зять такой человек,что никогда не будет свое, будь то жена, или машина, делить с кем-то. Разработали план возвращения мозгов мужу. И так. Я сижу с племяшиком, они вместе идут куда-нибудь. Оксана рядом с мужем безбожно флиртует с посторонними мужчинами.( Обручальное кольцо нечаянно забыто дома) Иногда мужа называет старшим братом.Оставляет мужчинам "свой" телефон. Ну естественно выдуманный. Трех таких походов хватило зятю! Начал при мне наезжать на сестру. Что ведет себя моя сестренка мягко сказать, не хорошо. Ну я выступила парламентером, третейским судьей. Не приняла ничью сторону. Наваляла обоим. Оказалось,что где-то зять выслушал,что когда женщина начинает за собой следить, явно выслеживается присутсвие другого мужчины. Муж вроде и так окольцованный. Зачем теперь следить за своей внешностью. Потом мы дружно посмеялись. А Оксана взялась с утроенной силой шлифовать свою фигуру и внешность.Говоря при этом, что только для себя любимой это делает. Больше за 17 лет брака таких разговоров не было. В ситуации с автором можно некоторые манипуляции провести. 1) Идя с мужем, строить глазки мужчинам. Начнет одергивать. Ответ "Дорогой, ты же любовника мне предлагаешь. Хочу знать твое мнение. Вдруг его внешность ТЕБЕ не понравится" ИЛИ-Ударить ниже пояса. "Дорогой, а если ты проиграешь по размерам и ласкам в постеле любовнику? Как быть?" Только сделать лукавый вид, а не на полном серьезе. Чтоб легче было в шутку перевести. Но ни в коем случае не заводить любовника. И как вариант. Вы ему надоели. Вот просто так. Без причины. Хочется уйти, а повода нет! А начнете изменять, повод будет. Все же лучше уйти от блудной жены. Чем без причины?
  9. Гости и гостеприимство-3

    Вот и умница!!! Учись защищать свою семьи и ее покой!!! Поверь, тебе понравится быть сильной и говорить "НЕТ"
  10. Гости и гостеприимство-3

    Я конечно понимаю,что может мой совет не совсем и хорош, но почему бы вам не сыграть на своей болезни? Можно просто мимоходом, сказать, и мужу и свекрови,что вот болтаются к нам разные родственники, вот Вы с ребенком и разболелись. Закинуть, так сказать, маааленькую вину за болезнь и недомогание от постоянного недосыпания, и отсутствие комфорта. Лично я бы воспользовалась. На войне как на войне,все средства хороши. Не мытьем так катаньем. Ежевичка, выздоравливайте с дочечкой!
  11. Гости и гостеприимство-3

    Ну мне кажется, что свекровь все же что-то да поняла. Ведь сказала родственнице, что ее приютят на одну ночь. А дальше сама. А могло произойти по-другому. Могла свекровь позвонить и просить (читайте приказать, проорать) еще на несколько ночей приютить. Родственница не позвонила, не запричитала свекрови, что та обещала полный пенсион. Все ж таки Ежевичка отказала, как смогла. Может не сильно твердо. Но начала отказывать. Тоже плюс. Ну это только начало, понравится отказывать, и будет всех подряд посылать. Это первый ее бунт на корабле, будем надеяться,что дальше у нее будет получаться лучче и тверже. А родственница охамевшая. Я б еще поняла, если б у нее не было детей. Ведь 2 дочки, и они наверняка болели, и как даются бессонные ночи с больным ребенком. И то что она и так больному ребенку может притащить еще букет бацилл. Вот не хочет понять. Конечно, она б не пустила никого к СВОИМ больным деткам. А тут вроде чужой. Ну и смогла же своих дочерей поручить молодой девченке, у которой нет опыта общения уже подросшими девочками на столько дней, так этого вообще понять не могу. Тут родной матери оставишь ребенка, и думаешь, чтоб не нашкодничал, а тут практически чужой тетке. Ну не имеет людская наглость пределов. Я в свое время отказалась племянницу мужа принять, на работу хотела устроиться. Ей тогда 20 было. Но я не захотела брать на себя ответсвенность за девушку. Конечно я осталась плохой. Но лучше отказать и стать плохой,чем после, когда дева влипла бы куда, и я осталась виноватой. Т.к. город мягко скажем не самый благополучный в России. Много соблазнов. И криминала. Наивной девочке легко запудрить мозги.
  12. Гости и гостеприимство-3

    Ежевичка Вам мама помогла, чем смогла. Думаю,что родственницу приютит на день по той же программе. Объяснит, что негоже шастать по поводу и без повода по гостям. А дальше вы с мужем уж сами. Нужно чаще говорить,что как хорошо без гостей. По 100 раз на дню, и больше. Пока мозоль в мозгах от ваших слов не будет. Если он вдруг соскучится по родне, пожалуйста, собрались и сами в гости поехали. Надоедливым гостям так же можно отвечать "Ой, вы к нам гостить? А мы к вам выезжаем завтра, встречайте" Свекрови песню при звонках. На предмет, как у вас дела, пойте, ой, мы одни, нам так хорошо без гостей. Прям медовый месяц. Теперь менять политику встречи гостей кардинально, иначе все мамины старания рухнут. Учитесь у мамы.
  13. Гости и гостеприимство-3

    Какая же Ваша мама умница. Прислушайтесь к ней. Соглашайтесь!!! Ваша мама адекватна, и зла своей дочке и внучке не желает!!!! Удачи Вам. Буду держать за вашу семью кулачки
  14. Гости и гостеприимство-3

    Мне бабушка моя, мудрейшая женщина была, всегда говорила,чтоб держалась подальше от завистливых людей. Кто-нибудь рано или поздно сглазит, и пойдет наперекосяк. Ведь не радуется ваша родня за вас, а завидует. Донесите это до мужа. Молодец Ваша мама, переживает,и я бы давно запустила свою маму, будь у меня так. Ну не дело бегать дочке не от мужа, а от гостей из собственного жилья и ребенка малого таскать. Это Вас свекровь считает соплячкой. Но Ваша мама- взрослая женщина. Показала бы, разжевала что почем, и почем фунт лиха.
  15. Гости и гостеприимство-3

    А смогут понять,что это намек,что вам не рады? Уж очень не хотелось бы напрямую в лоб "Извините, но вы лишние на нашем праднике жизни"
  16. Гости и гостеприимство-3

    Думаю, все же это лучше, прозвонить гостиницы и узнать цену, и забронировать номер. Чем терпеть у себя дома табор. Найдя дешевую гостиницу однажды, следующий раз напрягаться не нужно будет. Половина отсеется, за неимением денег на гостиницу. Остальным кто по делу, передавать телефон дешевых номеров. Все же легче,чем терпеть "Гостей"
  17. Гости и гостеприимство-3

    Именно адресочки я и имела ввиду. Ну можно встретить на вокзале, и в гостиницу увезти. А уж проплачивать- увольте. Вам, гости и экскурсанты по городу, да и по делам приехавшие, пора жить на свою денежку. И в больнице навестить можно, но только если болящая в больнице лежать будет, а не на нашем диване. Р.S/ Вот сейчас мне мама позвонила,выяснить,что я такого сказала своей знакомой с Алтая, что она прибежала к маме, и начала говорить какая я тварь. Что я ее посадить хочу.Сначала ничего не поняла. А теперь вот въехала наконец. Пока маме объяснила, заодно и чтоб мой телефон не раздавала. То,что я живу на севере, не обязывает меня помогать всем подряд в сомнительных мероприятиях. Знакомая моя по деревне (извиняюсь) набрала у своего отца пантокрин. Без сертификата. И решила его в тридорога продать. О чем мне по телефону и сообщила. В нашем городе он стоит раз в 10 дороже. И вот захотела эта знакомая приехать ко мне! Жить у меня в квартире ( я еще живу на даче) и дать объявление с моего домашнего телефона. И продать с моего адреса. Мне аж плохо стало. Я культурно объяснила,что дело это подсудное. Единственное,что я могу помочь- найти дешевую комнату на съем или гостиницу рабочую, дешевую. На что получила ответ "Дорого". Мне такое счастие сто лет не нужно. И даже не попросилась, а поставила перед фактом. На что я тоже указала.
  18. Гости и гостеприимство-3

    Конечно, муж. Но настроить его на разговор придется Ежевичке. Надеюсь, родственница все же не такая наглая. Но все же нужно брать в расчет,что после отказа со стороны молодых, эта родственница позвонила и пожаловалась маме.
  19. Гости и гостеприимство-3

    Вот поэтому мама и едет, зная,что против мамы сын не попрет. Возможно родственница и задумалась,что помешает. А мамо- да прям, это просто бзик. Поедем вместе, и будет все ОК. Может попробовать с этой родственницей поговорить, что напрягают гости постоянные. Что гостиницу снимут. Устали. Пусть представит родственница, какого когда все друг у друга на головах. Да и жаловаться маме на детей- это некрасиво, не по-родственному. Ведь мы приняли твоих деток, может совесть пора включить.
  20. Гости и гостеприимство-3

    Не думаю, что кто-то будет акцентировать на этом свое внимание. Мы приехали, нам надо (по делам, в гости, в больницу) и чихать на ее хмурую физию. Будут лишние разговоры в деревне,что сноха засранка (пардон). И не более того. Еще и поедут посмотреть до какой степени запустили квартиру. Здесь только взывать к разуму мужа. Пусть мама приезжает. Но остальные родственники уже все посмотрели, как живем. Ну хватит уже. Что терпела все ради мужа. А теперь надо прекратить все ради РЕБЕНКА. Мало ли что родня может из больницы притащить. Кто будет потом ребенка лечить? А предложение- что деньги, которые тратятся на гостей, можно было на ипотеку кинуть. Быстрее расчитаться. Уж не знаю,что и придумать. Может спросить, каким образом другие городские родственники, те что БУКИ, отделались от бесплатных приживал? Ежевичка, пригласите нас всех в гости, мы им быстро объясним- кто есть ху?
  21. Гости и гостеприимство-3

    О какой совести Вы говорите? А может Мамо спит и видит, когда они разойдутся. Вот же ж будет бесплатная гостиница. Не дай бог дожить до такого маразма, когда буду к сыну с семьей отправлять всех подряд.
  22. Гости и гостеприимство-3

    Ох, сомневаюсь я, что разговор состоится. Будет куча обвинений и оскрблений со стороны мамы в сторону и мужа, и Ежевички. Сейчас мама себя до субботы накрутит, разогреет, и устроит ледовое побоище в варфаломеевскую ночь. Надо срочно подготовку мужа производить. Писать текст, чтоб выучил,что маме отвечать. Ежевичка, что Ваша мама на это все говорит? Может она как сватья попытается донести свекрови,что распоряжаться жильем и личной жизнью взрослых людей НЕЛЬЗЯ!!!!
  23. Гости и гостеприимство-3

    Господи!!! Вот ужас летящий на крыльях в ночи! Да устали вы от гостей, а не от дочери своей. Непробиваемые. Без капли совести. Ну письмо чтоль писать маме? Чтоб перечитала да поняла,что она рушит семью сына! Я бы наверно к маме в гости вместе с мужем, квартиру на амбарный замок. Телефоны в урну. От всего этого кошмара хочется уматать на край географии,чтоб не видеть никого. Ежевичка, держитесь!
  24. Гости и гостеприимство-3

    И она бы поела макарошки, лишь бы не видеть бесконечную родню. Здесь дело в другом. Люди платят ипотеку. Откуда лишние деньги? И муж не гонит никого. Так пусть хоть продуктами обеспечивают себя сами. А то и кров и стол, это уже слишком много. Лучший вариант- прекращать это раз и навсегда. А уж как делать- постепенно или сразу- зависит от того, на какие жертвы готова автор. Мне в этом плане было проще. Я жила в его квартире. У нас нет совместных детей. И я могла запросто позвонить его родне и сказать,что лично я не готова к гостям долгоиграющим и чужим для меня обсолютно. Которых я не знаю, и знать не хочу. Могла в лоб гостю сказать- ну напрягаешь ты меня. Когда его бывшая жена заняла денег прорву у его сестры, с прицелом,что мужу отдавать придется- я позвонила сестре его и сказала- как занимала, так и сама возвращай с бывшей долги. Теперь я для его родни плохая. И меня это устраивает. Но.. мы оба самодостаточные люди, не зависим ни от их мнения, ни от общения. Мы от всех за много тысяч км. Я плохая для своей родни. Потому как не заняла денег на машину безработному родственнику. Что меня тоже устраивает. Мне нечего было терять, кроме любимого мужчины. Но он взрослый мужик сделал свой выбор в мою пользу. Если б выбрал родню? Ну что ж -это его право. И не думаю,что я бы много потеряла. А здесь и квартира общая, и ребенок. Нужно более мягкие методы. И продукты- как вариант. Ах, приехать хотите? А у нас холодильник абсолютно пустой. Привезите продуктов не только на себя, но и на нас. Думаю,что родне дешевле будет снять гостиницу. Или не ехать вообще. Города чтоли не видели никогда.
  25. Гости и гостеприимство-3

    Ну еще после этого и песенку петь, как пела я в свое время в таких ситуациях. "Ах, как хорошо, когда мы одни, а вот при гостях ты такооое пропустил. Я тааакккоооеее с тобой сделать хотела" Мне в свое время помогло. Ну Ежевичка все же найдет силы бороться с многочисленными халявщиками. Это первый раз страшно, а потом привыкнет и долно понравиться. И вот что интересно. Рассказывая про родственников из ДЕРЕВНИ, ни разу не упомянула про подарки, в виде пары домашних курочек, несметное количество десятков яиц, огромные баулы домашнего сала и варенья. А то городские не видят же такой вкусноты. Здоровой пищи без ГМО.
×