Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Ну у многих башню сносит от суммы зарплаты, что цены такие ломовые, там все хороши, и бойцы тратят много, и продавцы не брезгуют цены ломить. Знаю со слов сына. И карту можно потерять, без возможности быстро заблокировать и остаться с пустым счетом.
  2. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Да даже если просто доширака захотелось, значит денег нет.
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Я тоже криминала не вижу в скором браке, но и отработанным материалом погибшего у меня даже ума не хватило бы назвать. У меня возможно вообще извращенное мнение, на Ваш взгляд. Я вот предположила, что девочка срочно взамуж побежала, чтоб нерастраченной своей любовью сохранить, оградить как крыльями другого, не какого-то незнакомого бойца, а друга ее погибшего жениха. Ну если просто, не смогла сохранить одного, отдам всю себя другому.
  4. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вот я то как раз и вижу берега. Она не бросила жениха раненого на поле боя, и не рванула за здоровым. Не отказалась от парня военного, ради гражданского, типа, ты все равно погибнешь, а мне нужно взамуж вот прям щаз. Это Вы берега потеряли погибшего отработанным ресурсом называть.
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Соглашусь, Дима друг, и приложили правильно. А вот что творят родственники, когда боец с деньгами приезжает в отпуск, писать даже противно. В нашей родне такое обнажилось, что волосы дыбом. Вот за завтраком с мужем разговаривали, та не просто ппц, а два пипца.
  6. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Теща зятю диктует? Нет. Разговоры между матерью и дочерью. Или уже и матери родной ничего не скажи, раз замуж вышла? Надо же, с мамой замужняя дочь поделилась или посоветовалась, четвертовать обоих. Мужики вон с мамами до седых кокушек советуются в обход жен, и ниче, а тут уж и маму/тещу скоро в меркантильные запишут.
  7. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Причины разные, и условия разные, не будь войны, может и до браков не дошли те пары, но и потеряв жениха, не мужа даже, криминала не вижу. Она никого не убила, чтоб не ходить взамуж за одного, ради другого. А то что через 2 месяца, где прописаны нормы сроков, через сколько после гибели жениха можно замуж выходить? Вдовы настоящие выходят взамуж, и никого не спрашивают. А тут и замужа не было, но уже всякая такая-растакая. И не она взамуж запросилась, а предложили, или это тоже не важно?
  8. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Как только началась СВО, невесты косяком пошли в брак за своих военных, и те кто просто встречался, кто много лет жили без штампа, всех теперь меркантильными считать, или только одна Катя ради денег, остальные по любви? У каждой пары свои мотивы, много можно перечислять, но у всех все добровольно. И все по закону. Закончится война, и жизнь все расставит по местам. Кстати, с войной этой треклятой и разводы не стали редкостью. И если не погиб бы Катин жених, не факт, что после войны они бы поженились.
  9. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Я тоже понять не могу, обязательно нужно с гитарой на высокий международный уровень? Для себя, для души. Здорово, когда в компании есть тот, кто играет на гитаре, это такой кайф, такая душевность. А летние вечера на берегу реки у костра? И гитара, и гармонь. Я с пеленок росла во всем этом, потом юношество все, вот сейчас в компании никого нет, хоть слегка перебирающий струны. Второй мой муж, отец сына никаких музыкалок не посещал, но на гитаре играл, заслушаешься, и пел красиво. А если оказались дома у знакомой, которая закончила музыкалку по классу фортепиано, муж с гитарой дополнял фортепиано так, что вечера были просто волшебные. Вот для начала определиться, игра ни гитаре для чего нужна? Для серьезного роста или для себя, так же спорт, для здоровья, или нужны достижения до самого высокого уровня, и выбирать, или что-то одно и на отлично, или несколько, но для себя. Время пробовать в разных направлениях есть, чтоб потом не было "я хотела за роялем, а заставили на балалайке".
  10. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    "А я сижу, сижу на тратувареее.."
  11. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Лось Анджелес, а как у вас в семье с гениальностью? Да и с расторопностью у Вас видимо, медленно. Я читала Ваши темы, слабенький у Вас моторчик, медленный. Смеюсь конечно, я хоть и шустрая, но Ваш темп жизни меня бы убил. Ну а Даша, это просто Даша, аааа капец и понеслась, везде успев. Уметь надо акапецкать.
  12. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Так не мама гитару в школу потащила. Так что Даше сына в роддоме не подменили. Мне странно другое, скоро днюха, прошла днюха, как-то все скучно и без подробностей, без метра мяса, торта, без папы..
  13. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Белый орикс, Где я восхищалась? Для меня обычный ребенок, которому хочется внимания, везде и всюду. Да, есть такие дети, и взрослые такие есть. И реакция окружения разная на таких. Но не всем же быть скромными и воспитанными? Скучно жить будет. Плюс возраст пацана такой, что хочется интересоваться всем подряд. Всяко лучше, когда ребенок втыкает в тик ток и ничего его не интересует вообще.
  14. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Ой, пардоньте, как же я так. Но для меня обычный ребенок, и да, мать феячная. Казахстан, че, даже русские пропитались менталитетом. Или попали в свою среду. Пусть лучше считает гениальным, чем бездарем, и долбит его за кривые руки и мозги. Окружение подровняет до правильного восприятия.
  15. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Именно Даше -надо. Я сколько читаю ее ветки, там саму Дашу водить за руку надо до сих пор.
  16. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Не все такие скромные. На днюхе видели свои, остальные не видели, надо показать. Если Вы такое не делаете, не значит что другие не делают.
  17. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    И хорошо. Учитель обьяснит, что гитарой занимаются дома, а в школе учатся другому, и Ярославу и маме заодно. Если не все, то много кто таскает в школу всякую всячину, и только Ярику и его маму надо высказать фи. Обычный ребенок, феячная мама, таких сейчас пруд пруди.
  18. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    А почему и нет? Принес разок хвастануть, потом мама обьяснит, что гитара не та вещь, которую таскают везде. Можно подумать, никто не таскал подарки в школу на следующий день после праздника. Это же ребенок. Взрослые тоже после праздника надевают на себя все лучшее сразу, чтоб все ахнули, и им ничего, а тут ребенок.
  19. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Ну хорошо, настроить гитару может и настройщик приглашенный, но как играть без слуха. Мой сын поет, слуха нет абсолютно, стадо медведей уши оттоптали, но поет, что уши окружающих в трубку сворачиваются.
  20. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Для каждой мамы свой ребенок если не гений, то где-то рядом. Разве это плохо? Лучше, если долбить ребенка, что он бездарь, весь в папашу, евоную родню, или еще как? У ребенка есть время пробовать себя, как он узнает, что гитара не его, если он не попробовал? Лучше, если родители купят гроб-рояль, и заставят гением становиться, а ребенку хочется спортом заниматься? Родители могут только корректировать, чтоб ребенок в поиске себя не стал хвататься за все подряд, по 5 минут. Мне, моему поколению, родители не навязывали ничего. Хочешь петь? Иди и пой, не поется, иди танцуй. Я даже на балет ходила, ага, где я и где балет, но сколько то отходила, я сама выбирала кружки и секции, сама и бросала, пока не остановилась сама на том, что мне интересно, лыжи и штаб *звездочка*. Ну лыжи понятно, а вот штаб, там было все в кучу по-немногу, даже барабаны. Самое главное, сама выбирала, а не из-под палки, или маме пригрезилось, что я должна стать великой пианисткой и ну меня муштровать.
  21. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Есть интерес у ребенка к гитаре, ну и пусть. А вдруг сам научится, мало самоучек с гитарами? Я вот сразу вспомнила, лет 6-7 было, как нашла самоучитель игре на баяне, большая такая книжка, прочитала, изучила, вытащила гармонь или баян, не помню что там у маминых братьев было, подписала клавиши, по самоучителю выучила "во поле березка стояла". Прям целую строчку. И наяривала березку на завалинке, получатся стало, ну на мой взгляд, я и петь во все горло стала, пока бабушка из дома не вышла и не забрала и гармошку, и книжку. А не отобрали бы, может и баянисткой-гармонисткой стала бы.
  22. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вакула, ну вот я своей сестре никогда не доверяла, и есть за что. Что ей мешало позвонить мне и нормально вопрос по маме обсудить? Засунула бы свою спесь в одно место, и нормально общалась. Нет же, сначала все сама наворотила, а я гадина. Она прекрасно знает, что если я приеду, то будет бемц, в ее понятии. Когда заболела наша бабушка, мамина мама, все дети, мама и 2 брата собрались и решали вопрос вместе. В итоге мама бабушку забрала к себе, все в одном поселке, один из братьев, там же проживающий, возил бабушку в больницу. Второй брат, который в другом поселке, обещал, если вдруг, деньги. И забрать вполне мог. Ну а еще один третий брат, который алкаш и свалился бабушке на голову без гражданства и паспорта, остался в доме бабушки. С него помощь самая большая -не мешать. Смогли нормально договориться? Смогли. И я бы смогла с сестрой договориться, если б она козьи морды не строила.
  23. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    То есть я на каждый их "показалось" должна ехать за 2 тыс. км? Сестра зачем маму забрала, чтоб даже мне вообще конкретного ничего не сказать, а все размыто и расплывчато. Когда мне показалось, я попросила сьездить невестку, и если бы подтвердилось на ее взгляд, я вылетела бы ближайшим самолетом. Но когда узнала сестра, что невестка заезжала, там на бедную девочку вылили ушат помоев, вплоть до того, что внучка моя не моя. А уж как я адрес мамы с ОМОНом узнавала, я уже писала.
  24. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вроде бы и согласна с Вами, но есть одно но. Если двое детей договорились между собой, на тебе уход, я - деньгами. А потом честно друг другу, одна рассказывает, какие маме обследования необходимы, другая с первой согласна и согласованно решают вопрос, по деньгам, специалистам и прочее. Моя сестра забрала маму. Меня в известность поставили? Да, когда уже сами все решили, переехали, а с меня нужно разрешение на продажу квартиры. Про инсулин вообще все мутно, надо дорогой и точка, не спрашивай, ой я сама не знаю, ну это мама так. Лично я это считаю большой кудрявой китайской лапшой. У меня муж диабетик со стажем, большим, чем у мамы и вы мне говорите, что терапевт выписывает фигню, надо без рецепта дорогой. Уж и муж мой с мамой, тещей своей разговаривал про инсулин, что не так, почему, какая доза, какой сахар, вразумительного ничего мы не услышали. Какую то мазь, название не помнят, на колени, что врач говорит, как лечить, как болезнь называется, мне ответили, что, ой, это не лечится, врач сказал, что проще отрубить. Да скажите мне фио врача, я зашлю кого надо проконсультироваться? А мама даже номер поликлиники не знает, ну 2 остановки от дома. Потом у мамы вроде как поехала крыша, сестра соизволила позвонить, типа, надо что-то делать,внятно на мои вопросы ни одного ответа. Врач крышу заметил? Нет. Я тоже по телефону не заметила ничего, с чего взяли? Что делать предлагаешь, мне приехать? Нет. А что тогда? "Да ты, Света, сама неадекватная, у тебя с головой самой того" Вот и поговорили.
  25. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вам сколько лет? Они обнулили Вашу помошь, а Вы? Свое мнение по этому вопросу есть? Я почему спрашиваю, я тоже кака-то не така, и денег мало, редко, и ваще, если я раньше высылала маме на налоги 10 тыс, ну это именно на налоги, квартира, земля, и отчета не спрашивала, то в этом году сказала, что налог за свою часть квартиры заплачу сама. Если для них ой каких-то 10 тыс. то почему они так дороги для вас. А если нужны деньги на обследования, то у меня есть надежные люди, которые расскажут мне о ценах в Барнауле. А то считают, что я сижу не в другом регионе, а на другой планете и цен не знаю, и интернета нет у меня. А я, о, ужас, еще и знаю, что инсулин для диабетиков бесплатно выдают.
×