Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Светлана К


  1. Девочки, а сколько кто платил за открытие наследственного дела? Независимые от наследства.

    Не могу найти информации, но я сначала оплатила 800 руб, через сберкассу, конец 2015года, дали реквизиты, оплатила, написала заявление, дело открыли, дали список документов, потом уже муж приехал на получение свидетельства и платил около 13 или 14 тыс. за двушку и земельный участок. 2016 год. Брянск.

    Соседка вступала, оплатила уже 1200, 3 года назад, в Сургуте. 

    • Повышение репутации 1

  2. 2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    Вы путаете выписку из квартиры, то есть снятие с регистрации, и расчеты по коммунальным платежам. Я УК совсем не уведомляла, потому что начисления от УК идут от площади, а не от количества прописанных. Какая им разница?

    А Горгаз, с которым отдельные квитки на ВДГО и начисления за газ по нормативу от количества прописанных, уведомила. Разумеется лучше раньше это сделать, а не позже. Кстати, за ВДГО пересчета не было, там расчет от точки подключения, а не от количества прописанных.

    Нет, я не путаю, начисления шли на троих проживающих, какие именно, не помню, но точно было, иначе бы нам не пересчитали 80 тыс. в нашу пользу. 

    Я сейчас специально у мужа спросила, сколько нам списали, 80 списали, и 60 нам в долг на полгода расписали, ну у нас ни счетчиков, ничего не было. Но у нас в наследство долги достались.

    Автору нужно идти, и самой узнавать, иначе мы ее со своими делами окончательно запутаем.


  3. 4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    Давно, я занималась три года назад. Письмо(то же заявление) написала только через полгода, когда после вступления в наследство стала контролировать платежи за коммуналку. Пересчитали за весь период с момента смерти, приходили платежки с начислением, но в графе "К оплате" стояли нули, пока не выбрала всю переплату.

    Вот, и ведь никто, кроме Вас самой не сообщил в УК, что человек умер? 

    Мне вообще пытались проехать по ушам, что перерасчет только с момента моего обращения, типа мои проблемы, что раньше не выписали. 

    Потому я и советую автору идти в УК и узнавать, лучше сразу выписать и не платить, чем переплачивать, когда денег и так кот наплакал. Заодно и отвлечется, ей сейчас надеяться только на себя, она одна у себя, нет у нее родни для поддержки, придется открывать глаза и понимать, что мир жесток, и никому до нее нет дела.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  4. 2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    За человека рассчитывается только газ, если он без счетчика. Я по электронке отправила письмо в ресурсоснабжающую компанию с приложением справки о выбытии с регистрации в связи со смертью с такой-то даты ( просто свидетельство о смерти почему-то не зашло). Мне сделали пересчет за газ со следующего месяца. Выписывать самой никого не нужно, ЗАГС документ отсылает сам по защищенным каналам связи.

    Наследное дело открыть может любой нотариус. 

    А я оформляла, все покойники, трое, прописаны, и начисления шли на всех, и пришлось выписывать самой, писать заявление на перерасчет. Брянск. И нотариус по району проживания, плюс по букве алфавита. Никто никуда ничего не передавал, все сама-сама.

    • Повышение репутации 2

  5. Я не знаю город автора, но думаю, принцип начисления коммуналки по стране не сильно разнится. Что-то начисляется за квадраты, что-то за количество собственников, а что-то за количество прописанных. 

    Если не хочется самой разбираться в расчетках, идти в управляющую компанию, там и обьяснят, и пошлют, куда надо. Узнать, где выписать покойную маму из квартиры и какие документы нужны. 

    Узнать адрес нотариуса и список документов, необходимый для открытия наследного дела.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  6. 2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Да там капец было. Я выходила курить, смотреть температуру - все хорошо. Через 5 минут мой вышел - уже скорая, полиция, а он же полез... А нак скак трясло... Он полиции рассказывал ВОТ это вот все...

    У меня одной вопрос, что курила Дарья на балконе, что так торкнуло? Что аж нак скак...

    А он, это сын? Казахстан -волшебная страна, полиция опрашивает мелкого школьника без родителей, и опрашивает вообще...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  7. 1 час назад, следопыт сказал:

    Буся смешная кошка. Наблюдать за ней - сплошное удовольствие 

    Еще у Буси есть воображаемый друг. Ну это мы его так называем. Она с ним разговаривает, смотрит куда-то наверх и лапками в воздухе машет. Играет, бегает с этим кем-то. Первый раз я это увидела, когда мы с ней дома вдвоем были, было жутковато. Но она вроде не боится его, наверное добрый друг :D.

    Мы тоже с удовольствием наблюдаем за нашим зоопарком. И тоже кошки играют с кем-то невидимым. А собаки в эти игры не вступают.

    Потом я случайно, искала, что легкое почитать, наткнулась на "Дневник домового". Конечно, это юморное чтиво, но у меня стойкое ощущение, что играют кошки с домовым. 

    • Нравится 3

  8. 8 марта я из дома не выходила, муж с собаками гулял. А 9-го в обед собак повела, и вот иду по дорожке до прогулочной зоны, смотрю, вдоль дорожки, вмяты на половину в снег розы. Не букет целиком, а растащено метров на 5 много роз, красивые, ярко-розовые, почти фуксия цвет. Бутоны плотные, ножки длинные. Ну только взглядом штук 7 зацепила, а сколько в снегу еще торчало стеблей.

    Иду и гадаю, кто так с таким подарком расправился. По фейсу били розами, или розам без лица досталось.  Розы жалко. 

    • Повышение репутации 2

  9. Моему мужу так нравится дарить мне цветы, но увы, накрыла меня аллергия на все. Цветы, парфюм, конфеты, шоколад. И вот он такой несчастный, ну без подарка. Ну что тебе, Заинька подарить, ну я так не могу.

    А Заинька уже под вечер за столом стонет, хочу помаду ягодного оттенка. Вот это был бы подарок. 

    Муж " Я в ягодах ничего не понимаю, может ты сама, завтра, а?" 

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 2

  10. 1 час назад, Котяфка сказал:

    Это тот ваш, маленький чёрненький, такой гений?

    Ага, он самый. Подрос так хорошо, уже сам на стол запрыгивает. Но на наш стол ни-ни, тоже соображает, куда можно, куда нет. И вот вроде дверь эта. Он ее не закрывает, когда на балконе нет никого, а именно смысл закрыть там кого, хоть мужа, хоть мать свою. 

    Мне иногда кажется, что в прошлой жизни он был слишком правильным, а сейчас успевает воплотить все шкоды, какие бродили в голове но не воплотились в силу порядочности в прошлом.

    • Нравится 6
    • Спасибо 1

  11. У нашего Кузеньки новая забава. Закрывать двери. И если на кухню дверь без всяких защелок, то балконная.. на ней 3 ручки. Сверху вниз, он достает до нижней. Вышла кошка-мать на балкон, Кузя дверь закрыл, на ручку нажал, и убежал. Мурка уже с балкона не выйдет.

    А сегодня закрыл на балконе мужа. Я в комнате была, слышу стук, не пойму что за стук, может муж своим чем брянчит. Муж уже кричит мне. Иду. Дверь на кухню закрыта, потому и слышно плохо было, и муж закрыт на балконе. Ну открыла, и говорю, что решать вопрос с ручками надо, а если я уйду куда, а кот тебя закроет, в форточку полезешь. Если форточка открыта будет.

    IMG_20240305_181612_151.jpg

    Вот такая у нас система, достаточно нижнюю ручку опустить, и все. Чем мурло это и занимается.

    *** ***

    • Нравится 16

  12. Вечерняя прогулка собак у нас в квест превращается. Муж одевается сам, я одеваю собак, а мелкий бес Кузьма уже готов, сидит на пороге, на низком старте, чтоб успеть первым выскочить из квартиры. На улице ему делать нечего, будет дачный сезон -гуляй сколько хочешь, а сейчас...поймать изворотливое животное и унести на кухню, и остаться в живых.

    Вчера еле оторвала его когти от поводка, и несу на кухню, извивается, орет. Закрыла дверь на кухне. Отпустила кота на пол. Этот мелкий бес давай прыгать на дверь. Орет "выпустите вороги, пустите!" Со стороны коридора за дверью мать причитает, в стиле, сыночка, иди ко мне, пожалею. Сыночка орет, и вдруг...падает на спину вдоль двери, молотит задними ногами холодильник, одну лапу пихает в щель под дверь, голова запрокинута, и воет. Кошка мать орет с другой стороны.

    Слышу как щелкает входная дверь, собаки ушли, можно открывать дверь кухни. Мать бросается к сыну, что-то мяукает, кот орет, и на реактивной скорости к двери входной. Опять опоздал, опять ушли без него, прыгает на дверь, спина дугой, плюется. Мать его молча наблюдает всю картину. 

    То, что кошки умеют психовать и материться, это я знаю, видела, но чтоб истерика на спине, и молотить лапами? Прям как дети в магазине "мама, купи". Такое впервые видела, удивляет нас Кузень каждый день.

    *** ***

    • Нравится 16

  13. 5 часов назад, Полярная лиса сказал:

     

    Мать моя женщина, какой ужас. Не боюсь покойников, но трогать бы не стала ни за что.

    А что такого? Когда дед умер, мне лет 12 наверное, было, вчера пыталась посчитать, тогда прощальных домов не было, дома гробы стояли. Деревня, 1984(?) год. Я еще и второго мужа в морге помогала одевать. Работники морга пьяны в хлам, потом потрезвее один пришел, и я ушла. А остальные смелые забиральщики даже порог больших задних дверей морга переступить побоялись. Ну еще и в морге, в чистой его части, уроки иногда делали с подружкой. У нее там тетка работала врачом.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  14. Вспомнилось, на ночь глядя. Прабабушка учила, чтоб покойник не снился, нужно перед похоронами за ноги подержатся. Ну вот гроб, и за туфли, обувь.

    Дед однажды мне приснился на берегу речки, с удочкой, и папиросой в зубах. Я прабабушке (дедова мать) рассказала, испугалась, ведь я за ноги трогала деда, как учили. А прабабушка сначала плюнула, " вот и там пьет, курит и рыбачит, даже могила не исправила", а мне обьяснила, что каким человек покойный снится, там он в своем мире такой и есть. И что дед меня любил, и худого мне не сделает. Так любил, что упился до смерти на мой день рождения. Ну не прям в день, а через день. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Я очень давно слышала, что первый помет что у кошек, что у собак, нужно усыплять, потому что первый помет всегда брак. Кто говорил, уж и не припомню, вот засело в голове, что многие так считают.

    Наша мурка троих родила, двум отгрызла головы, пока я спала, а третий, ну вон умненький очень коник носится. 

    Теперь, раз решили оставлять разнополых кошек, всех к врачу. Осталось выстроить правильный график перед дачей.


  16. Сон. Захожу в квартиру свекрови, вроде как просила зайти, сидит краса моя с сыновьями, пьет бражку, дым коромыслом, все там, кто умер, и в прихожей мне свекровь говорит, 

    -Ты одна мою историю знаешь, скажи, чтоб Лисин не приходил, он хочет в мою квартиру заселиться. 

    История свекрови, засватал ее один крокодил, судимый козел, колченогий тварь короче. Свадьбу быстренько сварганили, и жених невесту снасильничал, в первую брачную, после чего она ушла от него, но успела забеременеть.

    То, что рассказала свекровь, это реально дикость. 

    Но как я могу приказать какому-то Лисину, чтоб он отстал от свекрови, я даже имени его не помню. Но свекровь впервые мне приснилась с 99 года.

    • Нравится 1

  17. 4 часа назад, Эстива сказал:

    А принести кто-нибудь не могут? Столько лет не было и вот вдруг. У нас стяжка много лет.

    Ну принесли, что если логически мыслить, это из серии невероятного. Значит под домом где-то сырость, канализация застоялась, искать надо.

    О, еще вспомнила, блохи живут и размножаются на войлоке. 


  18. Земляные блохи заводятся в пыльных влажных помещениях. Отсюда делаем выводы, убираем пыль и влагу. В частных домах это когда подполье не проветривается, сырость и если есть в подполье овощи, которые к весне начинают подгнивать. 

    А полынь можно и в аптеке купить, но подполье сушить тоже надо. 

    • Повышение репутации 1

  19. 4 часа назад, Дочь Луны сказал:

     

    Юль, по поводу котят тебе уже много сказали, добавлю от себя, приходилось однажды роды у лысика принимать, представить себе не могла, каких уродов могут родить кошки. Грудная клетка же вдоль туловища, а эти родились поперек! И умирали мучительно, прям в руках, мы с соседкой потом узнавали, часто такая патология у лысиков. Зрелище не слабонервных, поверь.

    • Сожалею 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  20. Внутри халата есть еще дополнительные завязки, чтоб полы халата не распахивались. я ими не пользуюсь, но их узрел как-то Кузень, мелкий бес. И вот дайте ему играть этой завязкой, и все. Надоело мне, что котя меня преследует с этими завязками, отстригла нафиг и завязала из поясочка бантик. 

    И теперь Кузень задолбал с этим бантиком всех. Спать идет к мужу под бок, и бантик тащит, потеряет, с мужа требует свое добро. Муж возмущается, почему именно ему этот бантик под бок. Да потому что тебе доверия больше.

    А сегодня притащил веревочку мне, за ногу трогает, маукает. Развязал, сделай бантик. Сделала, понеслись гонки по квартире, счастье, бантик снова живой.

    А мышь пала жертвой собачьих интриг. Распотрошили, бубенчик оторвали и куда-то закатили, слава яйцам.

     

     

    IMG_20240221_114843_106.jpg.2d9424642401deb7ba19233bd9785b2d.jpg

    • Нравится 20

  21. Маркиза Карабас, все они понимают, и обьясняют нормально, это люди немного туповаты, не понимают, сто раз им обьяснять надо.

    Три раза в день собаки куда-то уходят и приходят холодные и чем-то странным пахнущими. Это же 3 раза проводи, 3 раза встреть, хозяйка, зараза, с собой не берет котика, только собак. 

    Ушел в обед с собаками муж, а котика я держала, так уж рвался с собаками. Старшая мурка знает, куда ходят собаки, от них пахнет улицей. И вот ноет Кузеня, ну когда придут уже, можно собак понюхать и поводками поиграть.

    Я поднесла котика к дверному глазку, он же видел, что я в эту дырочку смотрела. Сначала обнюхал, потом посмотрел, офигел, вот прям посмотрел на меня круглыми глазами,  еще посмотрел. И тут пришли собаки. И вечернюю прогулку собачью котик уже просился смотреть в глазок. А потом я ему снега с подоконника насыпала на пол. 

    Вот на это стоило посмотреть. И понюхал, и лапой потрогал, раскидал, а снег растаял, а запах снега остался. Так вот куда ходят собаки и чем они пахнут после прогулки...

    • Нравится 24
×