Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Светлана К


  1. 1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    А почему нет? Совершеннолетние, имеют право. Никто ещё без наполнителя для кошачьего горшка не умер.

    Что мешало сыну сказать родителям, скажите адрес того наполнителя, я сам куплю?

    Сына папа уже отчитал. 

    А то что невесткам кости моют, так им во все времена мыли, и не у одной не смылились.

    • Нравится 2

  2. 1 минуту назад, Куйгорож сказал:

    Судя по поведению свекров, они бы тогда ругались, что их не ждут.

    Там конфликт подспудно тянется ещё с рождения ребенка, которого ещё полугодовалым перестали свекрови давать. И явно виноваты в этом бесцеремонные свекры.

    А судя по тому, что сын еще истерику закатил, то две истерички, сын и невестка пусть бы сами жили и истерили сами.

    • Нравится 2

  3. Только что, Куйгорож сказал:

    Ее предупреждали о дне визита, но не о времени.

    Она знала, что, скорее всего, сегодня придут, сторожила и нервничала.

    Конечно-конечно, открыть калитку с утра, к вечеру саму из калитки унесут, вместе с калиткой, наполнителем и котом.

    Если ее не предупредили о времени, логичнее калитку или ворота или чего у них там, вообще не открывать. 

     

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  4. 1 минуту назад, Куйгорож сказал:

    Не подражайте автору :))

    Скорее всего, дом открыт, только когда ждут свекров, брезгующих заранее предупреждать о своем приезде.

    Вы сами логику поищите. Дом открыт, ждали свекров, но свекры не предупредили и ввалились. Если невестка их не ждала, то почему калитка открыта? Где-то у кого-то лыжи по асфальту поехали.

    Я здесь рассуждаю не как свекровь, защитница всех свекровей, а вопрос в другом. Женщина, одна, с маленьким ребенком, калитка открыта. Никто ее не предупреждал о визите, но калитка открыта. Почему?

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  5. 1 час назад, Казачка сказал:

    Как обьяснить, что дверь дома была не заперта- заходи, кто хочет?

    В противоречии с необходимостью звонить и являться в точно договоренное время.

     

    Не просто дверь в дом. А еще и калитка, частный сектор. Да кто угодно мог зайти. 

    Вот чтоб не обьяснять невестке мужу, почему и калитка открыта, первой нужно бить по свекрови, пришли, понимаешь ли, зато вопрос о калитке ушел не на задний план, а вообще из внимания выпал.

    Женщина одна с ребенком в доме с открытой калиткой. У меня от этого всего волос дыбом.

    Ну а форум, как всегда. Не знаешь и чему следовать. То все топят за общение с невесткой через сына, передавть Мане через Ваню, а тут уж надо Мане развернутое смс написать с точным временем, и иметь в телефоне интернет, помешались все уже на месенджерах в конец. А уж за вайфай в квартире расстреливать пора.

    Я бы сделала вывод, что живет мой сын в доме невестки из милости, и готов за эту милость родителей порвать. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. Наш котик Кузенька растет. Растет настоящим разбойником. А тут еще и меня копировать начал.

    Ест Кузя только сухой корм и молоко. Мать евоная ест влажный, еще и паштет. И потому их едальня натуральная свинарня. Едят часто, и приходится после каждой кормежки оттирать стол, иначе...

    Кузька маленький, и на стол сам не запрыгнет, потому садим сами по требованию. Посадила, ешь давай. И началось, в миске молока мало и оно теплое, сухариков мало и нет подушечек. Мякал, выделывался, и в итоге пролил молоко. И не сбежал, а сидит с наглой моськой, продолжает возмущаться.

    Я бросаю мыть посуду, вытираю руки, вся внимание коту. Жестикулирую рукой вверх ладонью, типа, ты, Кузьма, не кот, ты свинья и место твое в свинарнике. Подождать никак? Женишься, жене закатывай, что котлеты холодные, а молоко теплое.

    Кот без совести в глазах, (и правда, увидеть бы кота с совестью) смотрел внимательно, и передней лапой подушечками вверх начал мне в ответ качать, и мяукать возмущенно. Муж от смеха чуть под стол не упал. Перевел, ты женщина, не выступай, а молока налей, подушечек насыпь, нашлась здесь...

    Это все муж разбаловал кота. Кузеньке свеженького подсыпать и подлить. Сам бы и танцевал. Нашли, блин, служанку, еще и выступают. Хоть бы одна скатина спасибо сказала, что муж, что кот. Обоих в добрые руки отдам, пусть там перед вами танцуют.

    *** ***

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  7. Не думала, что в 2 месяца котята умные бывают. Кузьма после танцев с бубнами вокруг матери на предмет добыть молока, решил, что плясать слишком долго, смелость города берет, а наглость и внезапность любую мать врасплох застанет. 

    Залез на диван, пару кругов вокруг матери сделал, типа, я просто гуляю, отошел чуть и резко с разбега матери в брюшко. Маманя и опомниться не успела, присоска уже того, у вымени теленочек. Да еще кааак размурлыкался. Что тот мини-трактор. У кошки глаза со сковородку стали, но что поделать. А детеныш из шерсти косит на меня глазом, ну вот зуб даю, ухмылялся. Типа, ну и каков я?

    А у меня все же мелькала мысль, что в добрые руки таки пацана, теперь точно нет.

    Он же еще и меня строить начал. Выходит из туалета, и орет в коридоре до тех пор, пока не приду убирать, контролирует, чтоб свежей газетки нарвала, и правильно насыпала. И гордо задрав хвост, коротко мякнув, "то то же", удаляется по своим котеночьим делам. А дел то куча.

    *** ***

     

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 1

  8. Наша блондинка мурка решила, что грудное вкармливание пора прекращать, 2 месяца сыночку, уже сам ест, а Кисюня сколько бы не ела, ветром ее сдувает. 

    Решила от сына прятаться на диване, ведь мелочь еще не освоил диван. Но голод не тетка, из последних голодных сил Кузя (черный-домовенок-Кузя) таки на диване. Ура, мама с молоком? Неа, мурка свернулась так, что не достать. Тыкался Кузя, тыкался, бесполезно, мать неприклонна, как скала. И прыгал вокруг и сверху, ну неумолима мать. И тогда... мы пошли другим путем, хитростью, лестью, ласкою...

    Забежав за спину, Кузенька начал маме в ушко шептать, лизнет, в ухо носик воткнет, извернется так, чтоб мамке в глаза заглянуть. Копилочкой сядет, глазки грустные сделает. Отвернется, опять в ухо шепнет. И крепость пала, развернулась кошка, и подпустила таки сыночка. 

    Я рядом на диване лежала, все это наблюдала, и вот кошка оглянулась на меня, и прям вздохнула, типа " ну что поделать, детка же, моя, хоть и непутевая". 

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 1

  9. 2 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Конечно, обязан бежать три дня, падать в ноги, упрашивать, уговаривать, умолять и прочая. И главное - денежки отправлять почаще и побольше. 

    Он должен умолять взять деньги. И все.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  10. 47 минут назад, Инфа 100% сказал:

    Я вижу так - на парня давит родня и он, чтобы сделать как хотят старшие, предлагает Свете никах. Что называется и овцы целы и волки сыты. Для него ничего не поменяется, Света не мусульманка и не воспринимает это действо как унижение (а по сути так оно и есть - замуж он ее не берет, реальной женой не рассматривает). Родственники в Махачкале рады.

    Все доводы про половину имущества, которые он отдаст ей, что веру менять не надо и так далее - только чтобы склонить побыстрее. Может, что-то из этого и правда, это не так важно сейчас. 

    Что касается квартиры, то я очень понимаю Свету, эмоционально. У меня у самой родственники там живут и я на их месте уже давно бы удрала в другой город, потому что я одна и дети - очень незащищенные мы.

    Но только, Света, когда думаешь о таких вещах, то не надо привязываться к нему. Он вообще никакого отношения к недвижимости твоей не имеет. Поможет - хорошо, а вот всякий слияний квартир для увеличения жилплощади - не надо этого. У тебя хороший доход, лучше будет ипотекой добить разницу, чем ввязываться в такие авантюры и рисковать. 

    Вот вроде и согласна с Вами, но всяких "но" много. 

    Вот давит на парня родня, обьясни честно, давай прикинемся семьею и меня оставят в покое, и тебя будут считать женой, а не грешницей во блуде. Там спит спокойно родня, и нам меньше мозг клюют. Мог? Нет же, надо проехаться по мозгу, запудрить его и прочитать мораль, какая она не правильная. 

    Зачем все эти ужимки и прыжки? Любой человек задумается, почему мне врут, ради чего, что от  меня нужно, кроме комиссарского тела? Что-то поиметь с меня, или дурочкой считают? 

    • Повышение репутации 3

  11. 3 минуты назад, Melas сказал:

    Предположу, что как средство психологической обработки с целью отжатия имущества. Для чего-то же было сказано, что половина его добрачной квартиры отойдёт ей в результате никаха.

    Мне кажется, такое пошло после слов, что нужно перебираться в другое место, иногда у женщин язык вообще за зубами не держится.

    • Нравится 1

  12. Для чего люди венчаются? 33 причины, и все веские. Одна из_это как доказательство прям доказательство любви, и только смерть разлучит нас. 

    А здесь никах. Ну не венчанье же предлгать мусульманину. И что он этим подразумевает, одну причину озвучил, другую в голове держит. Самое главное, чтоб любимая согласилась. Она и на ЗАГС согласится, и на ребенка общего. Главное правильно спеть. 

    • Нравится 2

  13. 44 минуты назад, Миледя сказал:

     

    И какие нафиг "наследники", когда у джигита уже трое готовых. Если бы детей не было вообще, то еще как-то можно было понять это стремление к размножению. 

     

    Ну а это один из пунктов обязательной программы. Он же не своих троих ей ведет, люби моих детей, он внимателен к ее дочке, и совместные, да, как доказательство любви. Многие женщины таять начнут, если им скажут, ты моя родная, так люблю тебя, но детей от тебя не хочу?

    Он даже окружающим поет, что к маме его женщина не пускает. Ага, прям привяжешь такого или удержишь. Но показать, что я у твоих ног, богиня, прикажи и звезду к ногам брошу, но за это сидеть тебе на стуле и слушать мораль о глубокой алкоголизации организма.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  14. 4 минуты назад, Миледя сказал:

    Не замотают. Тут нет религиозной полиции.

    Да и вообще, крутит этот крашеный красавчик мозги автору. Играет он, актер недобитый. Ему бы в кино горячих восточных парней исполнять.

    А зачем ей полиция, у нее будет мушшш, который ей быстро обьяснит, на сколько дэн может просвечиваться кофточка, и как должна вести себя замужняя женщина. И хорошо если только словами обьяснит. Или напоет, как ей идет платок и длинная юбка. И грудь прикрыть надо, вдруг сглазят, а он от горя умрет.

    То что у красавчика дар охмурять есть, если верить что весь клуб упал от танца, это да. Но такие своим даром пользуются хорошо. И если вдруг загорит под хвостом, то он не задумываясь бросит на амбразуру тушку влюбленной дурочки. Ведь у него столько дел, ему нельзя. 

    • Нравится 2

  15. 1 минуту назад, Карамболь сказал:

    Я думала, что @Засада давно распрощалась с торч...танцором. А оказывается, что любовь всей жизни продолжается.

    Ну значит телу сердцу не прикажешь.

    Про никах и вливание своего добрачного-это автор нас дразнит. Чтобы тети с форума не скучали. Ну не совсем же куку.

     

    Да я сама в осадок выпала. Думала, это новый, еще хлеще чем первый, а это тот же самый. Думаю, после развода пофестивалит чутка, да успокоится, а она вона куда.

    Ну вот если хоть чуть серьезности, неужели нельзя было погуглить даже тему наркотиков и других препаратов. Ради собственной безопасности, черт побери! У партнера перепады настроения, а она на стульчике выслушивает, какая она. 

    Тетенька под сорокет словила звезду после развода и ушла в отрыв. Как будто ее всю жизнь держали в черном теле и она решила дать жару как последний раз за детство, юность, и на 50 лет вперед.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  16. 38 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

    Я тут погуглила: на территории бывшего СССР никах не имеет никакой юридической силы, так что что там пообещал дядя- дело десятое. Знающие люди пишут, что надо женщине сразу требовать хороший махр- подарок. Вот будет серьёзный махр-дар, будет тебе никах. :D А без махра и смысла нет заморачиваться. Раз уж до таких разговоров дело дошло.

    Зато какая красивая церемония. Правда потом замотают с ног до головы в одежды, что титьками уже не посветишь, и в клубе ногами не подрыгаешь.

    А я нагуглила, что не обязательно веру менять, самое главное, чтоб жених был мусульманином, а невеста может быть мусульманкой, христианкой и даже иудейкой. 

    Светлана верит своему джигиту, так верит, что даже отшибает желание погуглить, что да как. О чем это говорит? Что ей накидай лапши на уши, она зацветет еще пышнее. 

    Имея в собственности недвигу, верить без проверить красивым словам увлюбленного мужика, ну так себе положение. 

     


  17. 2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

    Да ей же ясно сказал его брат, что её мачо пока такой тихий, поскольку они не женаты. Как только она станет его женой, будет искать пятый угол. Станет мусульманкой, всё- ей кранты. Даже совещательного права голоса иметь не будет. Тогда наказание на стуле лаской покажется.

    Я бы еще поняла, если бы это все сказал ее друг, а не брат мачо. Для чего он это сделал? Чтоб девушка поверила и убежала, или чтоб начала доказывать что все дураки, а они счастливы до соплей и все все врут?

    • Нравится 1

  18. 17 минут назад, Liberta сказал:

    Не понимаю, а зачем его дяде заводить разговор про свадьбу? Он что прям опозорен, что живёт с вами как дева непорочная?

    А то, юзают бедного мальчика, не пускают домой к маме даже на побывку, истерики закатывают прям как законная жена, а сама даже на никах никак. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 20 минут назад, Liberta сказал:

    Извиняюсь, прикрепилось ваше прошлое сообщение. 

    Что-то мне подсказывает, что не будь у автора своей  недвижимости она бы парнишке была давно не нужна. Эх, малец какой продумАн, продавливает, разводит на эмоции и действия. Удержит ли автора здравый смысл?

    Мне тоже так думается. И "дорогая, твое это твое, а мое попалам в случае развода."

    Прелесть какая дурочка с пельменем на голове. 

    Я перерыла весь инет, но так и не нашла внятного обьяснения про пельмень на башке, кроме пошлого. 

    • Спасибо 1

  20. 16 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

    А вам нормально это? Ну, не только их отношение к нам, но и явно озвученное в лицо вам же. После этого как с ним рядом находиться?
    Я не знаю, какое у них к нам отношение, никогда с ними отношений не было, общение было разовое, но в рамках держались. А если тебе явно в лицо говорят такое, как с таким мужиком можно в одну постель ложиться? Беее же.

    А если он после всего этого к вам опять вернётся, а он вернётся, вы с ним эээ... опять радостно зачирикаете?

     

    Дней через несколько позвонит и зачирикает, что скучает, а гадостей наговорил, чтоб ее обидеть, ведь она первая его обидела, а вообще он так не считает на самом деле, сказал в гневе. Она же в гневе тоже говорит обидное. Вот и он сам себя не контролировал, нес что на язык попало.

    Не все кавказцы так относятся к русским женщинам, но достаточно много таких, которые считают себя секс-спасателями русских Мань от импотентов русских алкашей Вань. В основном это те кавказцы, которые и у себя на родине своим женщинам не особо нужны в силу бесполезности. А лезгинку танцевать для них с детства тоже что для нас хоровод.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  21. 4 часа назад, Хабатуня сказал:

    А автор говорит иначе:

    "В нашем райцентре население одиннадцать тысяч человек. Есть медицинское училище и два колледжа. Вас послушать, так за пределами городов-миллионников люди не живут."

    Процитировать не могу, та тема закрыта, в которой автор объясняла другим, что делать для устройства жизни собственных детей. Потому вот такая кривая цитата, ну и скрин, разумеется:

     

    Почему бы не верить автору, что в соседнем райцентре есть два колледжа? Какие такие 4.5+8 часов пути? 

    Я прочитала и прифигела. Но способность Анны полить в очередной раз грязью Алтайский край уже не удивляет. У нее прям какое-то особое отношение, прям стойкое неприятие края, кто не москвич, тот на медведях 80 км по 4 часа едет. Да вообще гусей запрягают там люди. Хорошо хоть зарплатный потолок в 20 тыс написала, а не ниже. 

    Так что не так страшно на Алтае, как "москвичи" малюют. 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 8
×