Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клинт Иствуд

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Клинт Иствуд


  1. 3 часа назад, Морра сказал:

    Обязан)) я читала рецепт с запеканием свеклы у Высоцкой, должно быть вкусно, но чего-то не вызывает энтузиазма. А вот чтоб ложка стояла - самое оно. 

    Действительно, дело вкуса. Я вот щи с килькой в томате ем с удовольствием, а знакомая моя при виде этих щей не может сдержать рвотные позывы. 

    На Украине я была, там видела что на борщ берут мясо со слоем сала в ладонь, и это сало едят потом вареное. Для меня невероятно это есть, мне кажется, печень отвалится сразу. Хотя жирное мясо люблю, но не такое и не столько, тем более в борще. 

    Правильно говорят - сколько хозяек, столько и борщей. 

    Варёное сало тоже не вызывает энтузиазма.) 
    И щи не люблю. 
    А свёкла для мягкости запекается, а для цвета немного уксуса.
    А так согласен - вкусовщина. Мне нравятся жидкие супы. Что-то типа шурпы: бульон и овощи с косточкой. 
    Жирный такой суп тоже вполне нажористый. 

    • Нравится 2

  2. А сейчас прикольно в моём возрасте в 38 лет: одна родила, вторая стала бабушкой.) Как в анекдоте. 
    И знаете какой вопрос первый сейчас у девушек? Нет, не: "где работаешь?" или "какая у тебя зарплата?".
    А: "У тебя есть дети? А алименты?".
     

    • Нравится 1

  3. 7 часов назад, Ветта сказал:

    А расскажите, почему Вы предали свою любовь? Почему расстались? 

    Вы наверняка женаты сейчас, и с женой проходите кризис среднего возраста, вот и вспомнили свою первую любовь, так ведь? 

    Не женат и не предвидиТСя пока. 
    Не предавал, хотя часто вел себя эгоистично, сейчас понимаю. 
    Там вмешалась мама девушки, она была против наших отношений. У меня была репутация не очень.
    Я употреблял наркотики(не тяжелые, а просто покуривал травку). Но это было известно всем практически.
     

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  4. Только что, Елена Зима сказал:

    Логика логикой, но нужны мнения практиков. Меня продавец велосипеда на 250 уверяет, что тянет отлично, но модели на 500 в данный момент нет в продаже (будут через месяц), сравнить сейчас не могу. Вот и проблема - либо брать сейчас на 250, либо ждать привоза на 500 и он будет дороже.

    А какие модели вы рассматриваете? 


  5. Надо высказаться. Жилетку тут нашел, уж не серчайте.) 
    Я однолюб оказывается. После одних отношений, когда любил серьезно, сейчас не могу. Всё не то. 
    Но ведь жизнь продолжается, надо отпустить прошлое. 
    Времени прошло очень много, лет 12. А я сны с ней вижу, вроде бы давно забыл и пережил, но забыть не получается.
    Вот нафига мне это.) И ведь адекватный, эти выкрутасы мозга считаю забавными.
    Лет много прошло, у всех своя жизнь, у меня всё хорошо, у неё своя жизнь. 
    Клин клином не получается, не уходит она из мыслей.

    З.Ы. Не печатайте, пожалуйста. 

    • Сожалею 7
    • Повышение репутации 2

  6. Ого, дебаты у вас по поводу борща. 
    Зачем густой делать? Жидкий и огненно-красный должен быть.  
    На косточке. Свёклу запекать в духовке для мягкости. Сало толочь с солью крупной и чесноком. 
     

    • Нравится 1

  7. 3 минуты назад, Елена Зима сказал:

    А здесь есть владельцы электровелосипедов? Насколько сильно отличается двигатель в 250 и 500 вт, при условии, что я буду ездить по пересеченной местности и часто в горку с грузом (сама дорога ровная, без кочек)?

    Послушал бы тоже мнения. Логика подсказывает, что 250 и 500 отличаются в 2 раза.) 


  8. 12 минут назад, Ивка гнутая сказал:

    Мне еще не понятен момент с доходами потенциальной жены. Кем она должна быть по профессии, чтобы три года ее кругосветки с вами по морям-океанам продолжали приносить ей доход? Предположим, она врач, или учитель, или кто-то еще. Ввязавшись в соисполнение Вашей мечты она потеряет и рабочее место, и трудовой стаж, и вообще все доходы. А если у Вас с ней не сложится, она останется у разбитого корыта, без работы, без денег. Вы как-то продумываете момент, что Вам придется заботиться о женщине, пока она не восстановит свою жизнь из руин?

    Или предполагается, что профессорская дочка не будет задавать вопросы о деньгах или решать их сама (с папой)? Или она на текущий момент должна быть бизнес-леди? Тогда зачем ей Вы, с таким скромным доходом, если она себе кругосветку с комфортом оплатить может.

    Усложняете. Врач и профессорская дочка - это  идеальный вариант. 2-3 года ведь не заруинит жизнь совсем. Если нужны конкретные суммы, то я могу за себя сказать: 120 тыс. зарабатываю, если залягу на диван, то намного меньше. 


  9. 49 минут назад, Дочь Луны сказал:

    Знаете, меня, как человека страшно приземлённого, настиг когнитивный диссонанс - как вы одновременно хотите в кругосветку и оседлой жизни с оливками и мандаринами? Вы ведь не можете не понимать, что знания и умения живы и приносят плоды до тех пор, пока вы ими пользуетесь. За три года по морям вы их большей частью растеряете, и было бы странно, если нет. Вот, вам 37. До сорока вы по морям. А дальше? С разбегу устроиться и начать агро с нуля - это, знаете ли, практически невозможно. Тем более, что в вашей голове вы до 60 живёте. Как?! Ну или завели вы виноградники. Кто за ними хоть год нормально ухаживать будет? Управляющий? Это точно не 1,6 миллиона. В общем, странно как-то. Вам бы в отпуск на два месяца. 

    Ну дайте же помечтать.

    По факту я, конечно, буду картошку выращивать на даче. 

    • Нравится 1

  10. 1 минуту назад, Огнёвка сказал:

    А жене как зарабатывать?  Или не обязательно? 

    Если хватит, а я в первую очередь на себя рассчитываю, то зачем жене работать. Ей и так забот хватит. 
    Не, ну если вдруг фантастический вариант - жена будет при хорошей должности, то тогда, конечно, пусть она работает.


  11. 4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

    Удачи вам, значит. :) Надеюсь, когда-то расскажете, с удовольствием прочла бы. 37 лет вам, ещё половину сделать предстоит, а там и полтинник, надеюсь, будете в полном здравии. А про «рванем в Индию» - это «например» или было на самом деле?  

    Спасибо. Про Индию да, зима тут удручает, а мне по сути все равно, где зарабатывать. 


  12. 1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

     

    Может есть какие форумы и там поискать? Люди же объединяются по интересам, непременно есть такой, непременно там и девушки имеются.

    Насчёт вашей мечты, не в обиду сказано, создалось впечатление, что вы слишком инертный для ее осуществления. Но могу ошибаться, разумеется. Как и я, допустим. Но я это понимаю. 

    Вот  помечтать - завсегда любой пожалуйста, помечтать - так и я пристроюсь рядышком: бороздим волны окИянов, яхта покачивается на волнах, а мы на палубе- вдыхаем полной грудью морской бриз, ветер волосы путает.... а осуществляют такие мечты единицы, потому что для этого личность должна  обладать необходимыми качествами. 

    Мечта, конечно, широкая, но для этого нужно быть, как минимум, богатым человеком. Или очень целеустремленным и даже в некотором роде авантюристом. Может вам в путешествие рвануть? Познакомиться там с загорелой девушкой и жизнь засверкает новыми красками?  

     

    В том-то и дело, что реально. Мечта не стоит огромных денег. Да, это не яхта Абрамовича, но вполне нормальная посудина. Затраты порядка 1000 в месяц, это всё более чем реально.
    И люди есть, которые рядом пойдут для безопасности и подстраховки. Я же не говорю, что вот прямо завтра. Поделился с вами мечтой, 50% для реализации я сделал и буду дальше. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 54 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

    Я конечно сильно извиняюсь, а вы хоть одно деревце которое плодоносит вырастили? Даже не деревце - хоть одну помидорку? 

    Уже выше третьего этажа первое. Черемуха, я её притащил на велосипеде из леса, лет 11 мне было тогда. 
    Потом и сад вырастил: яблони, грушы, абрикосы, сливы, черешня, вишня. И огромное количество цветущих растений. Клематисов 3 сорта, роз больше десятка сортов. Комнатных даже не могу подсчитать, но несколько сотен точно, сейчас посчитал - у меня 52 горшка в двухкомнатной квартире. 
    Я агроном по образованию и интересно мне, в моих руках растения живут и плодоносят.
    Зарабатывал деньги на этом: был огромный малинник и теплица с огурцами. Сейчас взял паузу, тяжело это. И хочется чего-то интересного, хочу виноградник, оливковую рощу и цитрусовые. Прививать умею, черенковать, размножать отводками.
    Про помидорки, я думаю, даже не стоит, много и разных.

    Круиз не интересно, только своими руками.

    • Нравится 3

  14. 1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

    Я конечно сильно извиняюсь, а вы в курсе почему вообще этот перекос? 

    Потому, что мужчины большей частью дурачки. Во-первых тяга к экстриму, во-вторых вечно то на правила безопасности плюют, то фигней маются. В инете полно картинок с розетками в бассейнах и с лестницам над пропастью. 

    Мы таким не страдаем, потому , что в первую очередь о детях думаем - как они без нас вырастут.

     

    Это до 30. Потом уже не так, мужчины тяжелей работают, получают проф. заболевания. И, конечно, чаще злоупотребляют наркотиками. 


  15. 9 минут назад, Лаура Д сказал:

    А не рановато ли вы подругу ищете для кругосветки?? Еще ж ничего не готово... Дохода пассивного нет, яхты нет. Ничего нет. Только мечты...

    И что должна делать девушка? Тупо ждать? Или как?

    Было бы здорово найти с такими же мыслями, думаю, что это нетривиальная задача.
    Хотеть она такое же должна, что бы был дух странствий в душе.


  16. 1 минуту назад, АллаБел сказал:

      Эх, была бы я лет на 20 помоложе, рванула бы с Вами. Права на марину есть.:D

    Норвежцы, канадцы в 80 лет ходят. Главное желание. 
     

     

    3 минуты назад, АллаБел сказал:

     

    8 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

    2000 евро в Хорватии сдать экзамены на праву управления, марины, обиходные всякие расходы - примерно 1000 евро в месяц. Не супер дорогая мечта, реальная. 

    Ого. А вы всерьёз интересовались темой. Пусть получится всё. Вы хоть потом напишите нам сюда с другой стороны земли :)

     

    Напишу, я серьезно. Готовлюсь, коплю деньги для этого, пытаюсь пассивный доход сделать, чтобы несколько лет шататься по морям.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  17. Только что, АллаБел сказал:

           Плюс немалые деньги на её круглогодичное обслуживание. Плюс заправка во время путешествия, а это недешево, плюс оплата стоянки в портах. Плюс международные права на управление. Дорогая у Вас мечта.  Желаю, чтобы она  сбылась. 

    Спасибо. 2000 евро в Хорватии сдать экзамены на праву управления, марины, обиходные всякие расходы - примерно 1000 евро в месяц. Не супер дорогая мечта, реальная. 

     

    • Повышение репутации 1

  18. 1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

    А среди знакомых поднимали этот вопрос, чтоб знакомили вас?

    Тут дело в том, что особой проблемы не вижу. Не так так нет, не страдаю.
    Кого не хочу особо,могу позвать, сказать: Галя, поехали завтра на полгода в Индию. И Галя поедет.
    А вот так, что бы её саму таращило от этого - это сложно. 
     

    • Нравится 1

  19. 3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

    В 30 лет сейчас полно незамужних и бездетных. особенно в столицах как раз. 

    Где они они нормальные? Тут срез не быдла, понимаете. На улице знакомиться? Ну я рожей не вышел для этого.  


  20. 1 минуту назад, АллаБел сказал:

          Им платить надо не менее установленных норм, контролировать постоянно. Мы берем только  в сезон, на сбор 3-4 человека, так что самим тоже приходится наравне с ними работать. Деревья же нужно еще и обрезать, обрабатывать от вредителей, траву под ними выкашивать. Масло не зря стоит недешево, много труда вкладывать приходится. Так что автору это не подойдет.:D Хотя всё остальное, как в его мечтах: персики, цитрусовые, виноград ( за которым тоже уход нужен). Бочек с вином нет, но хороший винный погреб имеется.

    Я это знаю, у меня малинник был, по 400 кг сдавали в сутки. Это человек 15 собирают.

    • Нравится 1
×