Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Богатая горожанка

Наши люди
  • Число публикаций

    656
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Богатая горожанка

  1. Фальшивая купюра

    Таволга Если вы не сталкивались это не значит, что так не бывает. Я точно не помню сколько лет назад, но было такое, что позвонили из банка, в сумке с инкассацией была фальшивка. То ли аппарат пропустил, а потом кассир вручную перепроверял, то ли наоборот, но в банке сказали, что с одной стороны купюра как настоящая, поэтому заметили не сразу. Это было лично при мне. Да что говорить, столько видела фальшивок, которые "светятся" как положено, поэтому в ультрафиолете и не проверяют сейчас. По крайней мере у меня на работе. А про зарплату насмешили. Аппарат, который пропустил лишить зарплаты? Миледя Кстати да, у нас так же. По инструкции, в любом случае вызывается полиция, купюру обратно отдавать нельзя и по возможности необходимо задержать этого человека.
  2. Фальшивая купюра

    Таволга Я думаю, что имелось ввиду, что с одной стороны не отличить от оригинала. Помню когда аппараты для проверки были еще ультрафиолетовые, попадались такие фальшивки, что даже банки их принимали, не сразу замечали, что фальшивая. Нам приносят меченные фальшивки из кассы, чтобы мы инструктаж новым кассирам проводили как отличить фальшивку от настоящей. И сейчас такого отменного качества фальшивки, что не отличишь ей богу. Так то тоже взгляд намётанный, но ручаться уже не буду.
  3. Возврат налоговых вычетов.

    все будет хорошо собаЦка Спасибо большое! Про работу я не так выразилась. Имела ввиду каждый ли должен этим заниматься или кто-то один может? Теперь поняла. Появились еще вопросы. Квартиру мы взяли за 2,1 млн руб, из них 0,4 млн свои, 1,7 млн банка. Выплатить банку должны 3,9 млн, то есть из них 2,2 млн проценты. Правильно я понимаю, что проценты банку в лимит в 2 млн не входят, только стоимость жилья? Получается 2,1+2,2=4,3 млн это сумма с которой можно получить вычет? Еще вычитала, что "Вычет по ипотечным процентам можно получить только один раз в жизни (по одному кредиту), не зависимо от фактической суммы выплаченных процентов." То есть если мы эту ипотеку выплатим и возьмем новую, то вычет на проценты мы уже не получим? Может на проценты подать только один супруг? И тогда останется за вторым право на проценты? То есть, например, в это раз муж оформляет вычет на стоимость жилья на 2 млн, а на проценты нет, то при следующей ипотеке он не может получать вычет на стоимость жилья, так как исчерпал свой лимит, а на проценты может? Так или не так?
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Девочки, подскажите мне пожалуйста про эти вычеты. Всю ветку прочитала, но я какая-то бестолковая видимо. Год назад 10.10.2014, приобрели с мужем квартиру по ипотеке. Вид права:общая совместная собственность. С 01.01.2015 я официально в декрете. При такой собственности каждый подает на своей работе на налоговый вычет или только один из нас? Если каждый, то мне есть смысл за прошлый год подать, пока я не была в декрете.
  5. Давайте делиться опытом - 5

    Остаёмся зимовать Вот и у меня у этих Муней кал всё время протекает сзади, где резинка. А я купила пачку 81 штука. Причем подгузник пустой, чуть какнул и всё через край. Премиум кеа было кажется, что лопнет настолько переполнился, но даже тогда не протекали. Девочки, а период между тем как научился ребенок со спины на живот переворачиваться и обратно у кого какой был? А то мой кадр научился переворачиваться со спины на живот, а обратно никак и лежит орёт, так как на животе лежать не любит.
  6. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Слезинка У меня тоже первый малыш, завтра 4 месяца, а режима как такового нет. Когда начинает хныкать, смотрю если 2-3 часа прошло после начала последнего кормления то прикладываю к груди. Бывает не хочет, позже предлагаю. Бывает не хнычет, а я по времени смотрю, что давно не ел, пора уже и кормлю. А в первый месяц на часы вообще не смотрела, как пискнет я сразу грудь предлагала. Ведь, правильно девочки говорят - грудь это не только еда, сосание груди помогает успокоиться, заснуть, газики выходят и прочее. А сейчас сынок постарше стал и грудь это уже только еда, не голодный не берет. Поэтому я ориентируюсь по часам, если мало времени прошло, то беспокоит не голод.
  7. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Слезинка Еще как будет. Вы можете устроить себе гиперлактацию и мастит. У вас точно пришло молоко или еще идёт молозиво? Мне кажется что вам кажется, что молока мало (о как загнула ). Ребенок не кричит от голода, значит молока ему достаточно. Паниковать рано и уж тем более пить лактогонные. А уж 40гр лишнего сброшенного веса это вообще смешно. Не принимайте слова врачей так близко к сердцу. Они могут такое зарядить, хоть стой хоть падай. Я понимаю вы только родили, еще ничего не понятно, в голове сумбур, усталость, а тут еще этот комочек, который общаться только криком может. Нет чтоб сказал нормально: "Мам дай поесть или памперс поменяй", а он только кричит. Вроде и поел и памперс чистый, а он всё равно плачет, то ли не наелся, то ли болит чего, то ли просто настроение плохое. Не переживайте, скоро наладится всё.
  8. Что вам в материнстве, девочки?

    Рыжая амазонка Я до сих пор не могу поверить, что я мама! И что вот этот маленький человечек мой сын. И беременность и роды еще не забылись, но как будто это было не со мной. Вспоминаю как фильм, взглядом со стороны как то. Ребенок очень долгожданный, очень любимый. Но иногда ощущение, что дали на время. Никак до конца не верится, что вот мой сын, мой долгожданный малыш и скоро он меня обнимать будет и мамкать. И что теперь на всю жизнь я его мама. Вчера пыталась вспомнить сразу мне его к груди приложили или помыли-одели, а потом приложили. Так и не смогла, забыла уже. Хотя роды легкие были и казалось ни одно мгновенье не забудется. Не могу больше заходить в ветку "страдания ангелов", тут же придумываю кошмары, которые могут произойти и холодею от ужаса. Мне кажется я ни с кем не смогу его оставить спокойно ни на минуту. Сколько же в мире опасностей для него, кошмар какой-то. Девочки! Мне ребенка прям подменили в прошлую субботу. До этого спокойно лежал между кормлениями и сном и громко "калякал". А с субботы ревет целыми днями, успокаивается если на ручках носить или сажать. Кладешь сразу в крик. А сидеть еще рано, это на массаже в виде упражнений присаживали, а он аж заливался как понравилось, ну я и дома папе показала как радуется. Я поигралась, папа поигрался, а теперь лежать сын не хочет. "Разговаривать" вообще перестал или молчит или ревет. Спина совсем не выдерживает на ручках таскать, в итоге кладу и слушаю крик. Сегодня первый день начал отвлекаться на игрушки, на то как я его нытьё передразнила рассмеялся, на разговоры мои, а то вообще отвлечь невозможно было, только или на ручки берите или сажайте. А вечером стал активно на живот переворачиваться, я его на спину, он тут же на живот как неваляшка. Ну наконец то! А то один раз было на прошлой неделе, но весь процесс я не увидела.
  9. Про очки и контактные линзы

    Нета То есть когда я говорю, что у меня зрение -6 это неправильно? Эту строчку вообще не поняла. А стёкла сейчас действительно есть тоньше и не намного дороже обычных. Да и оправы, по сравнению с советскими роговыми, поменьше, поизящнее и стекло стачивается больше. Почему-то в центре стекло намного тоньше, чем у края, поэтому чем больше сточили чтобы вставить в оправу, тем тоньше и легче.
  10. Про очки и контактные линзы

    У меня и у мужа разница в очках 0,5, в линзах 0,25. Причем, задолго до знакомства так покупали. Нета А зрение сколько? Большой разбег конечно. Но тут уже наверно дело привычки. Мэри Грант Первый раз про такую разницу слышу. В линзах всегда рекомендовали разницу 0,25-0,5. Про очки все врачи всегда говорили про разницу в 0,5. И то при 0,5 я уже непривычно плохо вижу. А при разнице в 1,5 я даже побоюсь за руль сесть. В первом классе в -1 или -1,5 мне уже очки выписали. Помню работала с девушкой Светланой, какое у нее зрение было не помню, где-то -3-4. Она не видела номера маршрутов и автобусов. А остановка у ее дома непопулярная, людей обычно почти нет и нужной маршрутке нужно махать чтобы остановилась. И приходилось ей останавливать все подряд, подходить и щурясь разглядывать номер, ненужным махала ехать дальше. Потом маршрутчики ее выучили и ненужные уже не останавливались. Ездила она в основном на работу. И вот когда ей нужно было куда-нибудь в другое место она не могла уехать, так как нужные маршрутки уже не останавливались. Потом, наконец купила она линзы, причем оттеночные или тонированные, не помню как правильно. У нее зеленые глаза и линзы делали этот цвет ярче, очень красиво и естественно. Не то, что я как-то на свои карие глаза синие линзы напялила. Цвет был неестественно синий для глаз, аж жуть.
  11. Про очки и контактные линзы

    Белая Медведица Не, не блажь. Представьте в очках занятия спортом, поход на пляж, бассейн, аквапарк, баню и прочие места. Очки мешают, а без них не видно. В очках удобно сидя за компьютером или на диване, даже полы или посуду мыть неудобно - сползают. А еще в линзах гораздо лучше видно, может быть за счет бокового зрения, не знаю. Но до сих пор помню первое впечатление - я как будто прозрела, мир стал ярче и четче! Я шла по улице и разглядывала всё подряд. Юный энергетик У меня сейчас -6, было -7 до склеропластики, так я саму таблицу не вижу, какое там "ШБ" Лица не размыты только если практически нос к носу сойдусь. Мимоза При таком зрении поход куда угодно не комфортно, потому что уже на ощупь.
  12. Про очки и контактные линзы

    Белая Медведица Согласна с Нета полностью. Я очки носила с 6 до 17 лет, потом линзы. К очкам никогда добровольно не вернусь, надеваю иногда дома чтобы отдохнули глаза. Помню только стала носить линзы, иду по пешеходному переходу и на большой скорости выворачивает машина (ей тоже зеленый), я вижу ее боковым зрением, делаю шаг назад и тут же она проносится вплотную мимо меня. В очках бокового зрения нет и я просто со своим -7 машину увидела бы когда она подъехала уже слишком близко и думаю отскочить я вряд ли бы успела. Еще зимой очки потеют когда заходишь в помещение и ничего не видно, так же практически ничего не видно при дожде или снеге, а летом на солнце. Да и неудобства ношения какие: то на переносицу давят, то за ушами, вплоть до головной боли, то сползают, то натирают. Такое счастье, если подобрались удобные по всем параметрам очки, ведь при покупке такие недостатки часто незаметны, а становятся заметны при длительной носке. Я за линзы и в 15 лет не рано, только если это не баловство для смены цвета глаз. Хотя даже если для смены цвета глаз, думаю наиграется быстро. Потому что просто так терпеть неудобства быстро надоест. Ведь сразу надеть линзы на целый день нельзя, начинают с часа в день, потом два, четыре и так постепенно прибавляют до целого дня. Потом надевать с непривычки очень неприятно и даже больно. С хорошим зрением меня б на такое надолго не хватило бы. Юный энергетик Ну вы же душ принимаете в линзах и в речке или на море наверняка купались, а чем бассейн не угодил? В нырянии в линзах для меня нет ничего страшного.
  13. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Зараза в розовом Автор, вы куда пропали? Сообщили? Лохматулька Только я ммску отправила. Каста Дива А мне врач говорила делать тесты в среднем раз в неделю, типа если беременность замрет, то прогестерон снизится и тесты отрицательными станут. И вот фиг, та беременность замерла и тесты всё равно положительными были. В следующий раз я уже не делала постоянно, отдала планирующей коллеге запас тестов со словами "держи, они положительные"
  14. Работа во время беременности, в декрете и после

    Белый орикс Мне два разных юриста из ФСС сказали одно и то же. И отделу кадров разъяснил как правильно оформить уже юрист оттуда с которым они привыкли общаться. Да, у меня больничный с 25 декабря, но оплачен он с 1 января, так как я работала эту неделю, получила з/п и заявление об уходе в декрет написала с 1 января. Всё официально. Это вроде единственная ситуация когда больничный можно так делить. В остальных случаях работать, имея на руках больничный незаконно. И соответственно получать и зарплату и выплату за больничный одновременно незаконно, без исключений.
  15. Работа во время беременности, в декрете и после

    Микроволновка Можете! И неважно с какого числа у вас больничный. Вот здесь я рассказывала про такую же ситуацию. В первый день 30-ой недели, хотите вы этого или нет, вам выдадут больничный по беременности и родам, по которому на работе оформят декрет когда вы его предоставите. Другой больничный вам не дадут. Юрист в ФСС (фонд социального страхования) говорила, что если я хочу уйти в декрет с 1 января, то до 1 января я должна работать, а не дома быть. Про за свой счет не знаю, позвоните спросите. Белый орикс Неа, не зависит. Желание женщины уйти в декрет добровольное и можно работать хоть до самых родов официально. Только вот я, например, столкнулась с тем что в отделе кадров о таком были не в курсе. Пришлось доказывать своё право через ФСС.
  16. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Ямана А модель не скажете?
  17. Горести и радости декрета

    Лигия Я тоже высыпаюсь. Последний раз столько спала ещё когда ходила в детский сад. И это кайф. А получается нечего хвалиться, другие то, например, еле ходят от недосыпа. Мне тоже не всё нравится в декрете, ну что ж теперь злиться на тех у кого по другому? Пусть хвалятся, я хоть позавидую.
  18. Горести и радости декрета

    Лигия Задело ваше сообщение. А я вот тоже считала, что ветка для обсуждения тягот в декрете, таких как невысыпание или нехватка общения. А тут вы считаете своим долгом написать про рождение детей вопреки отсутствию материнского инстинкта и описать связанные с этим тяготы. Для чего? А в сообщениях о радостях в декрете укоров не вижу. И почему надо молчать в тряпочку о своем счастье непонятно. Получается в ветке уже и поделиться своим состоянием нельзя, тут же придут люди и с укором скажут "Как не стыдно тут хвалиться, когда нам плохо!" Делиться не только невзгодами, а и радостями тоже НОРМАЛЬНО!
  19. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Девочки! Sos!!! Вчера пошла за продуктами, думала ветром вместе с коляской унесет. Сегодня встала с температурой 38,2 и болит одна грудь, точнее уплотнения в ней. Застудила. Нагуглила всяких советов, в итоге и массировала и сцеживала и давала только эту грудь ребенку. Еще лепешки медовые делаю, но их при совете почаще прикладывать к груди обалдеешь смывать. И всё равно узелки болючие, которые никак не рассасываются. Может я слишком быстро хочу? В роддоме, когда муж привез молокоотсос я быстренько расцедилась, все шишки за пару кормлений бесследно ушли. А тут маленькие узелки и никак, наверно каналы забиты. Деть не осиливает, привык, что молоко легко льется, еле чмокает. И слышно, что не глотает уже.
  20. Наши хобби и увлечения

    Чёрный изюм Нас на работе две таких Частенько в обед мчимся то за нужной ниточкой или "тряпочкой", то в багетку. Нас не трогают, нитки, иголки не просят, видимо потому что видели стоимость наборов. Или просто необходимости не было. Но пальцем у виска крутят, видя ту же стоимость набора или готовую работу "это ж офигеть сколько раз надо иголкой тыкнуть и нафига это надо". Но мы особо еще не обижались. Говорим вот доживете до наших лет, тогда и посмотрим... Хотя коллеги ровесницы или младше буквально на несколько лет. Крикуша Мой муж как-то кусочек пластиковой крышки от аквариума отрезал маникюрными ножницами. А на мой крик удивлялся "чо такого то"
  21. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Карамбола Облако желаний Мне все вокруг говорят, что гулять не раньше чем в месяц начинают. Карамбола А я поняла про 3 в 1. Еще и удивилась люлька то зачем? Притормаживаю. Бывает))) Но всё равно 1 в 1 это же абсолютно такой же прогулочный блок и шасси как и в 3 в 1?
  22. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Ааа. Тогда я подожду отзывов от Дейзи Еще есть три месяца. Даже четыре, гулять то в месяц начинают.
  23. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Дейзи Я тоже пока на этой модели остановилась.Только мне черно-белая расцветка приглянулась. Облако желаний Это он в прогулочном блоке еле влезает? Или еще в люльке ходят?
  24. Коллекторы и неплательщики

    Юный энергетик Данжи Я так понимаю, что телефон называется любой, потому что нам в отдел постоянно звонит банк Траст и спрашивает одну и ту же девушку, наши объяснения бесполезны, что в нашем отделе такой нет и не было, а работает ли в фирме это узнавайте у секретаря и диктовали номер. Потом уже мы специально выяснили, что не работает такая в фирме вообще, но это говорить бесполезно, могут звонить каждые полчаса. Меня трясет от слова Траст уже. А по поводу полиции грозить бесполезно и ничего им не будет. Я ходила к нашей службе безопасности, они все раньше в полиции работали. Они говорят, что тут ничего не сделать и всё что возможно это только грозить полицией.
  25. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Крылья Советов А почему вам так неприятно? Ваше имя не нравится? Ну напишите Вика, Викуся, Ника на бейдже или как вам нравится? Я вот лично в шоке, что обратиться по имени это неприятно носящему это имя. Мне наоборот приятно когда по имени обращаются, а не "деушка". И мое личное мнение - имя Виктория очень красиво звучит, очень красивое имя и приятно звучащее. А если вам даже свое имя не нравится, то очень интересно, а как вам приятно чтобы вас называли?
×