Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Травиата

Our own people
  • Content count

18667
  • Last visited

• Days Won

6

Травиата last won the day on January 14 2020

Травиата had the most liked content!

Community Reputation

63052 Очень хороший

About Травиата

• Rank
    Просто смотрю

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кира
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО
  • Interests
    Созерцание
  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

Я хочу сказать, что они опустили планку. Разумеется, добровольно. Конечно. Вспоминается фраза Раневской- сняться в плохом фильме- всё равно, что плюнуть ( там было другое слово ) в вечность.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

Дно для артиста, в данном случае, певцов, вполне талантливых и популярных. Которые наверняка очень требовательны ( были ) к гриму и костюмам, тщательно репетировали ракурсы съёмки, чтобы предстать... А тут приделали им руки- лопаты и ничего, гребут себе... Жуть. Которую нам хотят преподнести как ничего особенного.
  3. №41/2021

Кренделя небесные Да, конечно. И в то же время не совсем обычные. Представим на минутку, что кого- то из нас постоянно пичкают засохшими баранками и дарят несъедобные конфеты. Что мы подумаем о том человеке? Станем ли беспокоиться о его болезни и быть может, кончине? Наверняка у большинства возобладает раздражение к нему. Чудачество? Но разве те же баранки нельзя подарить, пока они хотя бы размачиваются в чае? Для чего копить их год, пока уже всё- камень, который и птичкам не смогли раскрошить. А батюшка всё это время думал. Вроде бы не брать- не получается, выразить как- то недовольство- он так не может. И вот до него доходят вести, что женщина та странная- умерла. У кого бы появились муки совести? Очень мало у кого, тем более, ничего плохого батюшка не делал: брал приношение, не подавая вида и потом потихоньку выбрасывал. Но что- то трогали эти залежавшиеся кульки, то ли смирение воспитывали, то ли призывали внимательнее быть. Как же рад он был, узнав, что старушка жива. И сторицей ей воздал за те баранки свежими полезными продуктами. Бабушка- то и не поняла ничего, рассказывала товаркам, что раньше, бывало, батюшку всегда угощала, и он не забыл её добро. Не о баранках речь- о душах. Господь, говорят, и намерения целует. Бабушка искренне хотела порадовать батюшку, а он смирялся. Потом он в свою очередь хотел ей добра- и она была счастлива. Никто с голоду не умер, но души росли, совершенствовались. Батюшка- на то он и поставлен пастырем- успокоил свою совесть, за то что не дал прихожанке должного внимания, поддался искушению раздражения. Всё хорошо закончилось- ну и нам напоминание, что никого нам Господь просто так не посылает, у него о каждом человеке свой замысел. Отвлекаясь от темы рассказа, вспомнила свой приход. Не сильно богатый, скромно живущий городской старинный храм при монастыре. В один из последних визитов увидела на двери объявление: "Храм вещи не принимает". Удивилась, потому что там всегда кому- то что- либо собирали, то многодетной семье, то в социальное учреждение, то в приют для бездомных. Спросила у девушки на свечном ящике. Оказалось, что одна дама из новых прихожанок, несколько раз привозила большие пакеты одежды, мол, у вас же есть бедные семьи на приходе, так это для них. Когда рассмотрели- оказалось, что тряпьё, только выкинуть. На столько нищих у них не оказалось, даже вечным бомжам- попрошайкам нечего было выбрать из тех пакетов... Девушки сами потом оттащили на мусорку. Но дама была настойчива и тогда повесили объявление специально для неё. Уж не знаю, поняла она, или нет. А вообще- то привозят, обычно по договорённости. Я тоже сфотографировала несколько своих и мужа вещей и обуви- новой, просто купила, а носить не смогла, ноги больные. Созвонились, я привезла и взяли с благодарностью. И ношеное тоже берут- например, стираное постельное бельё на ветошь для ухода за лежачими в тяжёлых отделениях для хроников. На скольких приходах я не бывала- в любом почти храме есть такой человек, мужчина ли, женщина, подросток. Ходит и ходит себе, обращая на себя внимание чудачествами, на исповедь раза четыре подходит, испытывая выдержку уставшего священника, старательно молится. Вроде городской сумасшедший, вроде блаженный, юродивый. А может он или она и нужны для того, чтоб мы задумались. И не заносились.
  4. Раздражает супруг/а. Общая тема

Помогать мне на кухне, к счастью, муж не рвётся, усвоил, что это опасно для жизни. Кухня- мой заповедник, готовлю я то, что хочу и когда мне удобно. Когда была сложная семья- тогда надо учитывать вкусы всех, нормы, чтоб на завтра, кому вкусненькое оставить... Сейчас всё проще, вкусы в еде у нас идентичные, только я молочное почти не ем, не усваивается, но ему готовлю и горе тем, кто попадётся в это время у плиты. Зато всю жизнь, исключая молодые годы, у мужа есть банный халат до пола, в который он заворачивается после ванны. Ванна- это святое, ритуал. Ещё из ванной он всегда мне кричит, что забыл тапочки... Потом мокрый халат где- нибудь сохнет полсуток, а постирать его- целое приключение. Это сопровождает меня по жизни и как только один халат истирается, ему кто- то дарит следующий. Я не помню, сколько их было, вспоминаются четыре, но это не все, и ни одного не купили ни я, ни он сам. Это единственная его вещь, которую я не люблю, скажем так, не бесит, но царапает. Терплю, изредка угрожая порвать толстую пушистую ткань халата на тряпки. Отлично зная, что ни один мужчина в мире не любил и уже не полюбит меня так, как он.
  5. Что до меня, то я согласна жить даже курицей, а уж ворона- и подавно смелая и очень умная птица. Девиз Емельки Пугачёва, изложенный Пушкиным, мол, лучше один раз напиться живой крови, чем сто лет клевать мертвечину ( в школе читала ) вообще не про меня. Сегодня сделали вторую дозу ревакцинации, был целый коридор нервных вакцинирующихся людей, всем хотелось быстрее, но у нас так не бывает. Приём вела сама заведующая поликлиникой, тупо некому работать. Потом та же очередь в процедурный кабинет. Всё сделали, поставили печати на бумажных справках, пришли домой ( мы рядом с домом сделали на этот раз ). Пока всё как обычно, поужинали и кто чем занимается. У мужа вечерний пасьянс, у меня созвоны с подругами и роднёй. Объявленные выходные ни мужа, ни сына не касаются. Все будут работать, кроме общегосударственных праздничных дней: и у одного и у второго отрасли специфические, их не остановить.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Итак, номер 41. Любовь, измена, ревность- @Тришка- Вернулся муж, умоляет простить. Так не бывает- @Малинка_29- До чего докатилась На что жалуетесь- @Талиена- Этот кайф пропустить не могла, @Лелька- Кошки в ужасе разбежались. Небо и земля- @Германика- Там чисто, но тесновато, @Годеция- Сняли с себя кресты. Любимцы- @Готика Гиневера- Солист начинает, затем вступает хор. Только для взрослых- @Ягодка опять- Высшая степень неприличия. В кухне нашла себя, много под именами и фамилиями. Всех поздравляю с публикациями!
  7. О женской дружбе и наших подругах - 10

Вот у моей мамы свекровь была третья- это нечто. Свою первую невестку невзлюбила чёрной ненавистью за то, что та от её драгоценного сына за 12 лет не родила. Этим сыном был мой будущий отчим. Выуживала грязное невесткино бельё из корзины, надевала на палку не стиранные трусы и носила по соседям. Вот, какая грязнуля, поэтому и детей нету. Невестка в один день собралась и ушла. Вышла замуж, родила. У отчима тоже ребёнок во втором браке родился. А свою свекровь мама спустила с лестницы однажды. Тихая, добрая, улыбчивая мама. Да, тема про подруг. Я обещала отписаться, как дело с сердцем у подружки моей. Кардиолог городского уровня от неё отказался, то есть, никакого ей стентирования, хотя, показания есть. Дали ей рецепт на таблетки за 4 тысячи, на месяц- полтора хватает. Сказали, пока их пьёте- будете чувствовать себя приемлемо, без них- плохо. Будет совсем плохо- приходите, решим вопрос. Вместе с пришедшей болезнью, накрылась её работа. Я не знаю, за что она их будет покупать месяца через три. Её материальное положение мне известно более чем. А вместе с коронавирусом стало очень проблематично как вызвать скорую, так и лечь в больницу. Ничего, она потише стала, я потише. Стараюсь пожелать доброго, в храм подаю, в общем, дружим. Вероятно, лишь потому, что у меня есть ещё один друг и вот он для меня очень важен, но она тут не при делах. У неё тоже подруги есть, просто наша связка- многолетняя. Да. Не хватает наших нервов и терпения. Судя по старым фильмам- дружили раньше и большей компанией, мы уже не можем. Я тоже получаю регулярно от подруги что-то типа "счастливого вторника" и котика с букетом в лапках на фоне кофейной чашки. Часто телефон звякает совсем не вовремя, я каждое сообщение открываю- мало ли что. В ответ не посылаю и ничего ей не говорю.
  8. Профессия медсестры

Пожалела я девушек. У них вечные тёрки с санитарками, вроде что- то санитаркам резко повысили, а у них проблемно что- то. Но это внутренние дела, мне всё равно. Тут, собственно, в чём было дело. Я поступила по экстренной, прямо с узи, операцию мне сделали великолепно, но как часто бывает, я тонометр из дома не взяла, не до того было. А тут- плохо мне, и я не знаю, какую таблетку пить, то ли давление упало, то ли подскочило. Вечер, часов 9. Попросила медсестру на посту измерить мне давление и выслушала до фига и больше. Что вы всё ходите и ходите, если гипертоник, то сами должны себя контролировать, что у неё много обязанностей, отделение- не кардиология, а сосудистая хирургия, и всё это нудно, с интонациями классного руководителя- мне за 60, ей от силы 25 и занята она была своим смартфоном. Хоть и лежала я в привилегированной палате- им фиолетово. Хоть и ходила уже, но по стенке. Она выбросила тонометр из ящика стола, как гранату. Но измерить мне пришлось. Назавтра мне принесли тонометр, а в тот раз я настояла на измерении мне давления довольно резко. Оно повысилось заметно и я приняла свои таблетки. Кстати, тонометр у меня не раз просили другие больные, видимо, один раз выслушав выговор, второй раз подойти на пост было трудно. Плюнула, поблагодарила Бога, что операция прошла в мою пользу, а не в пользу морга- вероятность была 50% Потом, когда выписывалась, поблагодарила всех: оперирующего хирурга, палатного врача, добрую лифтёршу, палатную санитарку, которая мне помогала повернуться в первые сутки и вообще помогала. Ну а ту команду сестричек пусть благодарит кто- то другой. Им зарплату платят хорошую, видимо. Я себе не враг, пока болею, звонить по главным врачам, потерплю, значит, за грехи.
  9. "Завтра была война", СССР, 1987 год

Ой, я плохо помню этот эпизод из Афони. Если из другого фильма, то это Катька- Аэропорт из Цыгана с Михаем Волонтиром. Очень яркая, универсальная актриса, сейчас уже пожилая и играет в сериальных комедиях. Плюсом неудачная пластическая операция и полнота. Она трепетная очень. И в ней сильное, не убитое убогой одеждой, отсутствием индустрии красоты, женское начало. Вот откуда она изображает перед зеркалом из советских трусов- штанов выше пояса настоящее бикини? Его же тогда ещё не существовало в природе. Я думаю, не общались с ней из осторожности. Женщина, которую иначе как в гимнастёрке и кожанке представить трудно, с надорванной нервной системой, пугала их. И думаю, у неё бы не заслабило донести "куда следует" на соседок, если бы она узнала что- то на её взгляд, предосудительное о них. А о Зине что спорить? Она могла оказаться как на фронте, так и в оккупации, как семья моей бабушки. На фронт- поддавшись общему порыву, среди немцев- по ходу войны. Я что- то не помню, что с тем мальчиком, которому Искра ( или Зина? ) бросила: "Шлем- то его носишь...", который сразу струсил, когда арестовали авиаконструктора. Про него что- то сказали? Он наверняка был призван на фронт, или какое- то время точил снаряды в тылу. Книгу я не читала, даже не видела, все предположения только из фильма.
  10. Профессия медсестры

Во-о-т. Логичный вопрос, какой смысл им платить такой девочке две сотни? Вы действительно не в курсе, как может повредить больному неверно поставленная капельница или набранная в шприц иная доза лекарства? Врач написал и ушёл, а что дают до следующего утра, он не контролирует. Путают, только в путь. И срывают на больных своё плохое настроение. Я лежала в больнице куда уж "блатнее", и то огрызались на посту. Я тоже так считаю. А врач- не меньше 300, а пенсия- не меньше 50.
  11. "Завтра была война", СССР, 1987 год

Она очень хотела просто быть женщиной. Как на экране, как позже в трофейном кино. Возможно, она откажется от своей мечты, раз время такое, а очень возможно, станет кошечкой рядом с каким- нибудь пузатым хозяином жизни- зав. базой, директором магазина... Думаю, что носить крепдешиновые платья с палантином из лисы с лапками она всё- таки будет.
  12. Профессия медсестры

Угу. И ворочают самых тяжёлых и проблемных больных, спины себе срывают, у старших по должности, даже у той же старшей медсестры тоже почёта не видно. Одна нашла больше 200 тысяч в месяц- вообразить, что такая работа возможна для каждой- всё равно, что каждый может горшок золота в огороде откопать.
  13. Профессия медсестры

Ну так если одна на сто тысяч устроилась по блату на великую зарплату, то её пример никак не может быть примером. И тем более, для тех, кто собирается учиться на медсестру. Этих денег никому не видать, кроме родных детей, всяких родственниц и любовниц, пардон за прямоту. Я и не верю. Больше того: точно знаю, что любой блат до тех пор, пока не появится более крутой блат. Блатные долго не работают. Ушёл благодетель- и ищи свищи тот блат, а остальная команда сразу зубами щёлкнет. Но за девочку рада, может быть, она успеет себя обеспечить и закрепиться.
  14. Профессия медсестры

И для Москвы такие предложения зарплаты - не редкость, действительно. Стесняюсь спросить, в какое отделение недобор медсестёр такой, что на зарплату в 80 приходится давать объявление. И точно ли это вакансия медсестры, только выпустившейся из аж медучилища? Я таким медсёстрам пока не готова доверить свой организм. Бывают разные объявления, например, набор танцовщиц в элитные рестораны... В общем, на своё мнение имеет права каждая участница обсуждения, но медсестре без опыта работы зарплату в 200 ( и даже больше уже, видимо, хорошо работает ) не дадут нигде вообще. Если её работа ограничивается обычными дежурствами. Можно меня хоть навсегда забанить- не дадут. Либо работа не стандартная, либо зарплата другая. Некстати вспомнилась китайская сказочка про двух врачей, один из которых за лечение императора получил две телеги всякого добра, а другой- шесть. Да, есть, наверное, особо закрытые больницы, где конечно, тоже кто- то работает. И получает не привычные для большинства деньги. И зачем им медсестра в 20 лет? Прямо со студенческой скамьи. Туда нужны уникальные качества, отточенная рука, верный глаз. В общем, мало их там, медсестёр этих. И даже если всё описанное- чистая правда, то она всего лишь один частный пример, в котором сошлись вместе молодость, красота и блат. На массу людей это распространяться не может.
  15. Профессия медсестры

Да ладно. Бюджетная медсестра с четвертью миллиона ежемесячно в кармане. Вы сделали мой вечер.