Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Травиата

Наши люди
  • Число публикаций

12 660
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Травиата last won the day on 18 Февраля

Сообщение Травиата стало самым популярным на форуме

17 467 Мудрец

7 подписчиков

О Травиата

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Кира
  • Где живёт
    Город в ожидании тепла.
  • Интересы
    Созерцание

Недавние посетители профиля

3 399 просмотров профиля
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Сегодня перехожу дорогу, несколько человек стоит рядом, ожидая зелёного сигнала светофора. Покосилась- почти бок о бок со мной стоит крупный полный молодой человек в шортах и футболке. Он запустил пятерню себе в шорты и смачно почесался внутри. О... Потом на другой стороне улицы он поздоровался за руку с приятелем. Мне подурнело. Шортики в красненькую клеточку купил, а заставить себя помыться или хотя бы не чесаться посреди улицы- никак.
  2. Тест: Какая ты в глазах мужчин?

Я идеальная жена. Ну да, ничего удивительного, это моя профессия. Можно сказать, призвание. Из молодёжных вещей выбрала общий силуэт, но спрашивать "как ты? " научилась сравнительно недавно. Знать- не означает постоянно угождать.
  3. Будущий муж - маменькин сынок

Мудрые мужчины бывают в книжках 19 века. А девушка пока не умудрилась потерями хороших для жизни людей. Не зная всей ситуации, потому что Автор не даёт тех самых важных мелких деталей, можно только гадать, что там на самом деле. У меня в юности был паренёк постарше, он типа жену себе выбирал, умный такой. Ну, время советское, расклад другой. Я послушала, как он повелительным тоном сказал мне самой заплатить за себя в трамвае 3 копейки и сразу умудрилась. Ещё его дико напрягла моя просьба сходить вместе со мной получить посылку от тёти- вдруг ящик будет тяжёлый? Пошёл и бубнил всю дорогу, что девушка должна быть самостоятельной и сама- сама. Позже он мне сказал ( я долго смеялась ) что хотя я и очень красивая, а с годами ещё похорошею, но как жена я никакая- хозяйство мне не доверишь, трудолюбия он не видит... Он женился на моей доброй однокурснице, заставив её родить четверых детей, она стала толстой беззубой старухой в 36 лет, потом бросил её, а она так и не поняла, за что, очень плакала. Говорили, что кроме одного "немаркого" сатинового платьица её никто ни в чём не видел. Садисты и в бедности себя проявляют. Может и этот жених типа такой? Я и так знаю, что нет. Она имеет больше. И больше, чем я в её годы. Пусть красуется, подумаешь- маме бусики.
  4. №24/2018

Я бы добавила, что ребёнку с такой психикой и следами на руках от порезов ( а они останутся на всю жизнь ) не подходят силовые виды спорта и вообще напряжённые постоянные занятия чем- нибудь. Хороший психиатр нужен, детский, с авторитетом. А не война мамы с бывшим мужем и его роднёй. Вон даже отчим проявляет терпение и ладит с ребёнком, отец ладит, бабушки- дедушки. И только мать воюет. С чем? Всё же только хуже делается.
  5. Будущий муж - маменькин сынок

Пусть девушка уходит, отказав молодому человеку, делов- то. Почему не уходит, вот вопрос. Вообще- то мне мой сын навёз кучу безделушек из разных стран. И я даже некоторые ношу постоянно. Задача на смекалку: бесит ли покупка украшений для мамы ( не выпрошенных ни разу, но выбранных с вниманием к моему вкусу ) мою невестку? Почитаешь форума, так сразу хочется сказать сыну: "Ни- ни, сынок, не смей, разве что раз в год по дороге купи мне половинку чёрного хлеба". Естественно, мужчина же не будет один, тем более, серьёзный и по нашим временам обеспеченный. Просто до смерти старика с ним рядом могла оказаться другая, ей всего лишь нужно было побыть рядом с этим мужчиной, даже памперсы не пришлось бы менять- он нанимал медсестру, заодно осуществляющую уход. Но вот стройкой заниматься было некогда, дед всё же требовал присутствия около себя, на него и деньги уходили немалые. Понятно, кому это надо, ведь хочется сразу много. Девушка доучивалась и занималась профессией, а через года два всего лишь отец мужчины ушёл в лучший мир, тут и стройка пошла и жена нашлась. Есть объективные обстоятельства жизни. Сейчас у молодого человека есть мама- инвалид и потому девушке стрёмно, но парень сам по себе в мужья подходит, и она бы пошла за него, но если б точно знать что мама через полгода откинется. А если нет? Тогда же девушка перетрудится. Если бросить его сейчас, послушав уже свою маму, то не останется ли девушка в дурах: вдруг всего- то годик- и нету свекрови, а хорошая кандидатура уплыла к другим соискательницам? Все эти соображения видны невооружённым глазом.
  6. Будущий муж - маменькин сынок

Потому что мужчина при разводе теряет только деньги и то небольшие. И сразу же становится завидным женихом, кстати, часто женится более удачно. А девушка теряет в неудачном браке невосполнимые ресурсы. Внешность, молодость, здоровье. И бывает вынуждена много трудиться в ожидании алиментов. Потому что новая жена её мужа, такая же девушка, как и она, постарается резко уменьшить расходы на "ошибочно" рождённого уже её мужем ребёнка. Кому платить- тот и думает обычно. Парню- то что? Он может вообще не жениться до смерти своей матери. Привёл одну- не подошла- другую. Потом резко станет завидным женихом- сиротой с кучей недвижимости. Не так давно женился шапочно знакомый. Он ухаживал за отцом в инвалидной коляске до своих, наверное, 35-ти лет. При том, что без женщин тоже не обходился как- то. Просто не было такой, которая встанет рядом и возьмёт на себя часть забот о больном. Умер отец- сын построил отличный дом и привёл туда жену, молоденькую и милую, её я знаю. Она, кстати, работает на серьёзной работе и имеет хорошее образование, совершенно не избалованная. Возможно, мужчина женился бы и раньше и у какой- то из претенденток сейчас тоже был бы отличный дом и она могла бы ездить в новой машине, но никто ж не хотел стоять возле инвалидного кресла отца, нежно любимого своим сыном. Его девы подбивали батьку в дом инвалидов отдать, мол тогда... Мужчине проще в мирное время, поэтому думать больше надо женщине.
  7. Будущий муж - маменькин сынок

Я тоже. И никогда не верила. Из той же серии: "если жалеет животных, то и людей любит". Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы подробных описаний настораживающих девушку моментов. Может они на столько настораживающие, что я посоветую ей бежать, не оглядываясь. Да. А в пословицу последних лет "Мужчина должен построить дом, посадить дерево и родить сына, но ему безразлично, кто будет убирать дом, поливать дерево и растить сына"- очень даже верю. Пришло новое поколение мужчин, любящих себя, не испытывавших лишений, желающих прожить долго и комфортно. И нормальных, трезвых, хорошо зарабатывающих, готовых заключить законный брак, среди них всё- таки меньше, чем женщин. Реальность.
  8. №24/2018

В годы моей молодости в одной семье повесился подросток, которого всячески пытались сделать мужиком. Добрый мальчик, которому похоже, негде было спастись. Там папа с мамой выступили единым фронтом: папа муштровал, а мама помалкивала и поддерживала папу. И мужика не получили, и тихоню потеряли. Может, он и вырос бы в кого- то, но поторопились ломать. Пришли с работы- а сын висит на турнике, на котором велено было подтягиваться. И никакого интернета тогда не было.
  9. №24/2018

А мне понравился комментарий психолога, именно такой: деловой и безжалостный. Абсолютно поддерживаю и жаль, что этому ребёнку тупо придётся терпеть, пока вырастет. Сейчас он слишком мал, может только истерить и пытаться ( будем надеяться, что напоказ ) резать вены. У Автора виноваты все, включая дурную наследственность, лишь она- истинный друг своего сына. Только сын почему- то бежит к папе. Там криво- косо, но пытаются успокоить нервную систему ребёнка, накрученную доброй мамой. Вот приспичило ей, чтобы пацан немедленно стал мужиком и всё. И никто его не заласкивайте, денег не давайте, отстаньте, а уж она... Главное, чтоб следующая попытка подростка самоубиться на оказалась слишком рискованной. И в классе травят, и на секции, и в театре, видимо, не всё было гладко- иначе почему симуляция острой боли в ноге? Мамы такие бывают, что лучше бы они совсем детьми не занимались, чем вот так. И пусть он лучше будет тихим избалованным бабушкой и папой ботаником, но живым, чем суицидником или пытающимся забыться с помощью химсредств "мужиком" с подорванной психикой. Лучше б она бисером вышивала. А то всё увлечение- как из нервного незрелого ребёнка построить будущего морского котика. Так туда не всех берут, увы.
  10. Будущий муж - маменькин сынок

Если он собирается прожить с ней жизнь, а девушка не дура и хочет нормальной семьи, то поверьте, хорошая семья стоит одной квартиры из двух. И ничего не бывает сразу и на всю жизнь, даже государственный строй. Вообще я думаю, если паренёк разберётся, что девушка терпеть не может его мать, ревнует к ярмарочным безделушкам и не собирается работать, то он сам с ней быстро расстанется.
  11. Будущий муж - маменькин сынок

Будем реалистами. Мать оформила квартиры на сына потому, что не планирует долго жить и смерть её вполне может быть внезапной. Потом одну можно продать, выплатив все долги. Да и взять в ипотеку можно жильё гораздо более высокого класса. Когда есть имущество и оно твоё- можно многое решить. Вложенная в общую квартиру старая квартира станет уже равноправным имуществом жены. И даже одна останется детям. Паренёк далеко не беден, но этого ему мало: он не хочет жену- клушу, а хочет равную и самостоятельную. Хочет всё сегодня и сразу.
  12. Будущий муж - маменькин сынок

То есть, свекровь не только должна иметь свой интерес, но должна иметь такой, который ей выбрала невестка? Дабы уж точно ничего не потерять девушке. Не жирно будет? А я имела в виду то, что свекровь имеет право даже на любовников, а что? Хороший такой интерес, который не даст скучать и лезть невестке в холодильник. Это и должна решить невеста, пока ей живот на нос не полез. Как помогать, кто будет это делать, за чей счёт? Уяснить то, с чем она готова мириться, а с чем нет. Ну, Вы уж свекровей совсем за дурочек- то не держИте. Собачка тоже может не понравиться, в театр каждую неделю ходить надоест, а если у свекрови будет гектар огорода, то невеста вообще в обморок упадёт: её ж мужа припашут, да и её тоже. Нет уж, интересы у свекрови- только по её выбору.
  13. Будущий муж - маменькин сынок

Тот, кто имеет всё- не забивает на своих родственников, скорее, забьёт на родственников жены. У таких женихов бывают сильные и бесцеремонные кланы, а не робкая, крестящая на дорожку, одинокая свекровь- инвалид. А телепатом станет зависящая от него девушка, дабы не потерять жирного бобра. Потому что конкурс на такие места. Невесте надо думать сейчас, почаще общаться втроём со свекровью и смотреть в оба глаза, слушать в оба уха. Пусть расслабятся, откроются. И тогда она поймёт, сможет ли она прожить с ними бок о бок или это выше её сил. Вообще- то это нормально- приобрести квартиру в браке, пока подойдёт наследство. Хорошо, что он не требует родить троих- четверых тётке под бок. А работать- дело хорошее, почему нет? Откуда такая паника? А если бы у него не было ни части квартиры, ни оформленных на него двух питерских квартир, то девушка его меньше любила? Пусть задаст себе этот вопрос, в маме ли там дело.
  14. Будущий муж - маменькин сынок

Угу. Потом здоровую маму со своими интересами кинет очередной её "интерес" и она в депрессии свалится на голову любящего сына. Или она ноги поломает на лыжном курорте. Девушки хотят пожизненных гарантий того, что мужчина будет выполнять все их требования. Причём, угадывать их по выражению их лиц. Ну пусть попробуют всё предусмотреть. Жизнь бывает крайне причудлива. Бывают королевы с одним указательным пальцем, без квартир и с мамами, которые "ничем не могут помочь, но очень переживают". Кстати, почему вообще возник разговор у жениха с невестой на тему, что жена должна работать? Работающая или получающая образование девушка вообще не обратит на это внимания. Для неё это само собой разумеется: как это она засядет дома, не имея ни копейки своей, не заработав стажа? А девушку, которая думает прожить полегче, такие слова настораживают. Нисколько не принижаю неработающих жён, некоторые умеют прожить жизнь, ни одного раза не встав по будильнику. Только мало их. И им всё равно, что покупает муж своей маме, лишь бы хватало ей и чтобы он не бросил жену ради более молодой и красивой. Уж точно не из- за мамы своей. К мамам они ревновать не станут.
  15. Будущий муж - маменькин сынок

Ну откуда же мы с вами знаем, что именно он набрал? Может, пару пряников и пакетик травяного чая? И что, его невеста брела вслед за ним, голодная и без кагора? Просто ей хочется, чтобы только она, только для неё. Чтобы он забыл про мать и как можно на больший срок. Странно обижаться на то, что маме купили булочку. Это её обязанность- думать, от кого ей рожать детей. Не устраивает- значит, нужно расставаться сейчас, пока дело не зашло далеко и она молода. Но ведь не хочет расставаться- то? Хочет, чтобы мать и сын вели себя по её хотению. Чтобы прекратилось то, а добавилось это. Есть квартиры- и мама к ним в придачу. Ой, да пускай девушка идёт, никто не пострадает. Может она счастье встретит. В таких вещах интересны подробности. Например, мне не понравилось бы, если б парень, не принеся цветы своей девушке, по дороге решил купить букет маме. Или набрав вкусностей маме, не пригласил невесту на ужин. А если девушка копается в мелочах, то может не увидеть главного.