Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Травиата

Our own people
  • Content count

14898
  • Last visited

• Days Won

5

Травиата last won the day on November 13 2018

Травиата had the most liked content!

Community Reputation

35795 Очень хороший

About Травиата

• Rank
    Просто смотрю

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кира
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город в ожидании тепла.
  • Interests
    Созерцание

Recent Profile Visitors

6171 profile views
  1. В раннем возрасте дети многого не понимают, им может показаться, что бабушка везёт на море и развлекает- значит, она лучше. А невыспавшаяся мама никуда не везёт, у неё мало денег, она всё копит на какую- то неведомую квартиру, да ещё братик орёт, а у бабушки всегда праздник. Понимание хорошести- приходит намного позже. Да, бабушкам приходится многое дозировать. Со слов заинтересованной в обожании внучкой бабушки. Я наверное, америки не открою, но иногда приходится детей учить непопулярными методами. Кутать в вату и кормить деликатесами, предупреждая желания, у обычной мамы и жены не получится, хоть она разбейся об стену.
  2. И то, что девочка выберет, с кем ей лучше жить и звать мамой. Вообще там назревает кошмар, если только это не милая ложь маленькой девочки ради очередного подарка.
  3. Несерьёзно. Подтанцовывать наперегонки с бабушкой, имея ещё грудничка и мужа, да, боюсь, не получится. И что значит, подтягиваться? Забросить семью и везти малолетку к морю, посвятив ей всё своё время? Родители не артисты на ёлке и семья не служит одному ребёнку. Если и родители станут соревноваться с бабушкой, как в том мультике: "кто похвалит меня лучше всех"... то девочку ждут разочарования, когда подрастёт.
  4. Там может вообще никто не балдеет и мне не очень нравится это слово. Но. Если бы я услышала от своей внучки такое, то у меня бы сердце заболело: ой, неладно в семье сына... Потому что внучке жить всё-таки с родителями, а не с бабушкой. И очень скоро весёлые ёлки перестанут быть интересными, а вот разумная мама для подростка очень важна. Положа руку на сердце, мы, бабушки- прошлый век. Конечно, есть вечные истины, но в основном мы не вписываемся в жизнь молодых. Потому что Вы, как и я, более опытны, мы знаем, что чем грозит, опять же, не свой ребёнок- бОльшая ответственность. Не просто привязана, она себя отдельно от внучки не представляет. Даже на отдыхе.
  5. Я не думаю, что учительница влезала в дела семьи. Просто со своей позиции она разъяснила, что ничего страшного не произойдёт. Если дело только в пропущенных днях. А вот как после отдыха сложатся отношения энергичной затейницы-бабушки с нервной матерью её внуков? Очень тревожный сигнал, что девочка хочет называть бабушку мамой, и она не трёхлетка, а школьница. Получается, либо она от матери вообще никакого тепла не видит, боится мать, хочет спрятаться от неё у бабушки, либо идёт умелое перетягивание на свою сторону. Дети всё равно хотят любить маму и жить с ней, с любой. А здесь... что-то не рассказано или я чего-то не понимаю.
  6. Свой вариант

Страдания. Прижимаюсь к батарее, Прямо к тёплому ребру. Может, стану посмелее- Карту у тебя сопру? Труселя на люстре реют, На столе стоит ведро. Мой неряха жалко блеет И хватает за бедро... Кот за мной с утра шпионит, Чтоб к милёнку не ушла. То клыки в пятУ загонит, То лоток чтоб убрала... Завести что ль ухажёра? Может, легче станет жить. Выбор есть: сантехник Жора, Если только бросит пить. Странный стал овал лица: Он похож на мятый круг. В профиль- точно как овца, А в анфас- вАбще каюк... Но сантехник Жора рад, И принёс свой чемодан. А соседки говорят, Что альфонс он и болван...
  7. Не успели проститься. Кто виноват?

Как интересно- двоим... А зачем это сыну? Он давно живёт самостоятельно, мать ему нужна постольку- поскольку, он может быть на стороне жены. Жаль, что мне очень некогда сейчас, приду позднее. Но на счёт того, что свекровь назло не собрала ребёнка, как утверждает Лепесточек, Вы можете дать ясный ответ?
  8. Не успели проститься. Кто виноват?

Что назло- это пускай Автор подтвердит, такого в теме не было. Жду с интересом, назло или нет?
  9. Не успели проститься. Кто виноват?

И это совершенно правильно. А Вы не в курсе, мама мужа пыталась как- то помириться за 5 лет? Почему- то в других ветках жёны часто из себя выходят, что их мужья бегают по поручениям свекрови, отнимая время и деньги у семьи. Разве этого нет?
  10. Не успели проститься. Кто виноват?

Хамить много ума не надо, и мне на ваше мнение так же, аналогично. Продолжайте в том же духе, как всегда аргументов нету. А что невестка ступила- здесь даже не сомневается никто. И заметьте- переживать ей, больше никому. Поэтому для себя постараться надо самой, чтобы локти потом не кусать.
  11. Не успели проститься. Кто виноват?

Угу. И милый ответ " машина по вашему заказу ещё не найдена, будете ожидать или снимать заказ?" В небольших городах- сплошь и рядом. Хоть и не любит по маминой указке, что это меняет? Пока маленький- слушает маму, а повзрослеет, будет недоумевать: с чего это бабушку не любить? Она нормальная, зайду после учёбы/ работы. Как мой сын- садится в машину и едет к свекрови моей, не смотря на то, что она его чуть ли не до подросткового возраста за внука не признавала.
  12. Не успели проститься. Кто виноват?

А уж лишиться невестки, которая свой собственный тыл не поднимет, чтоб зайти в квартиру к ненавистной свекрови и пошустрить с ребёнком, которого она всяко лучше знает, а потом обвинить в произошедшей трагедии бабку- это вообще катастрофа. Да это подарок просто. Мне больше думается, что в реале невестке это сильно не нравится. И если бы могла- она это прекратила бы. Но границы установлены не ей. Свекрови вполне хватает своего сына, он у неё был изначально, невестку не она себе выбирала, внука не заказывала. Правда, есть ненормальные- орут, чтоб скорее им внуков, да побольше. Но я их здоровыми на голову не считаю. Что имела мать взрослого сына- то и имеет. Что невестка хотела давно- то и сделала. Я думаю, там всем хорошо. А если бы невестка перестала мучиться случившимся и отпустила ситуацию- было бы и ещё лучше.
  13. Не хочу жить с бабушкой

Для меня менталитет- ругательное слово, я давно бы выяснила отношения со всей роднёй. А повара, если надо, можно найти поближе, ни к кому не обращаясь. Бабушку жалко, вот и рожай полную корзинку детей, а места под старость не будет. Приехать "насовсем" к беременной внучке, которая не рада, а её муж злится. Имея при том собственное жильё... Печальная старость. Но объективно, бабушка сама дала слабину, позволила квартиру забрать, а сама съехала. Менталитет менталитетом, но в обычаях любых народов жена слушается своего мужа, а не дядь и тёть. Ой, какие зубы должны отращивать женщины с юности до глубокой старости... Так и норовят ущемить, отобрать, выкинуть, какую тему не открой.
  14. Сегодня я вышла к врачу примерно в десятом часу утра, прохожу через пустынный двор мимо соседнего дома- кирпичной пятиэтажки. Рабочий люд и ученики уже прошли, никого нет, тишина. Слышу резкий странный звук- удары по чему- то твёрдому. Оборачиваюсь: бабуля бодрого вида, приличная с виду, не маргиналка, молотит своей тростью по светильнику над крыльцом подъезда. Он оказался прочным, сразу не разбился. Увидела меня, я даже остановилась с расширенными от удивления глазами, и опустив свою клюшку, сделала невинный вид... Я наглядно знаю её, часто встречаю то во дворе, то в магазине по соседству. Вид абсолютно адекватный, лет примерно 75 или чуть больше. Подождала, пока я сверну за угол- и снова я услышала удары по светильнику. Вот что это было? В доме на первом этаже квартир нет, одни магазины, так что причина, что ей свет спать мешает- нереальна. На обратном пути я не поленилась- подошла ближе к тому дому. Светильник болтался на проводах, раскуроченный.
  15. Смена религии

Вы меня простите, в дискуссию о вере я никогда не вступаю, убеждать или наставлять никого не собираюсь, все вопросы- к Вашему духовнику. Моя вера весьма ортодоксальна, я почитаю Патриарха и живу согласно документов Церкви. А их не мало, в основном- Об участии верных в Евхаристии, Основы социальной концепции Русской православной Церкви, в общем, понятно. А Господь даровал всем свободу воли.