Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Травиата

Наши люди
  • Число публикаций

    20 834
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Травиата last won the day on 21 Июля 2022

Сообщение Травиата стало самым популярным на форуме

Репутация

84 154 Мудрец

12 подписчиков

О Травиата

  • Звание
    Просто смотрю

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Кира
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЦФО
  • Интересы
    Созерцание
  1. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Я и сама не дюймовочка, всю жизнь борюсь с весом, вполне себе безуспешно. Но здесь имеется некоторая разница. Есть женщины, знающие себе цену, дающие себе какое- то развитие и рациональную жизнь. А есть вот такие, которые взяли адресок- и понеслось: она вся такая востребованная, ей хоть четыре зека в месяц сделают предложение, а она ещё повыбирает. Как правило, и красивые и не очень, но достаточно умные, не потащат баулы в зону и не будут рыдать над тетрадками писем, и зоновскими орнаментами на них ( они все на один манер ). Но в тех выпусках, которые я видела- просто ой там с внешностью. Единственная поправка- всё мной сказанное не относится к женщинам, чьи мужья или женихи попали в беду, их подставили или преступления экономические, или случайно покалечили человека и те женщины их ждут. Потому что знают давно и верят в их невиновность. А таскаться к расписному зеку, о котором известно только с его слов, откармливать его и вообще погружаться в его проблемы- это надо совершенно себя не уважать и считать себя отстойной, никому не нужной. Там самооценку повысят, они это умеют. Я знавала одного с 6-ю судимостями... Три женщины из последних, которые знакомились и пытались с ним что- то наладить и как- то его исправить- все потом попадали в разные истории, были обворованы или биты. А он садился снова, ибо его родной дом- там. И работать по его статье западлО, а бить женщину и жить за её счёт- достойно подражания и братва уважает.
  2. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Я тоже посмотрела пару выпусков "Ждуль", в первый раз случайно попался, переключая каналы, а второй раз уже целенаправленно. И думала, что же между этими девами и зрелыми тётками общее? А страшные они все, грубо накрашенные и тупые. Но для скучающего заключённого, от которого, как правило, уже отказались родные, они- как жар- птицы. Ну можно всерьёз воспринимать тётку в 150 кг на вид с ресницами в полкило на каждый глаз, как трепетную невесту? Нет, она ждёт восхищения и получает его полными ложками. В обычном мире ей трудно, а в зоне- легче лёгкого. И ещё ей сладко от того, что он полностью зависит от её настроений, желаний, предпочтений. Он ведь даже не может сам колбасу себе выбрать, то что она привезёт, то и будет лопать. Ну и объяснять не надо, что такое голодный мужик на длительном свидании. Ждули быстро учатся манипулировать своими сидельцами, потому что сейчас- их время. Когда он выйдет- настанет время уже его, а он может и вспомнить, как унизительно было ему, грозному и могучему, писать письма этой бабе, сочиняя всем бараком красочные эпитеты и ждать посылок. На воле оказывается, полно красивых и достойных, но они не спешат связываться с ним. Ну и получает ждуля в глаз, и это ещё самый мягкий случай. Зрелые ждули подучивают молоденьких дур, им же неохота ездить в одиночестве, нужна компания, ну и опыт передать. Одна баба за 50 гордо рассказывала начинающей, что она типа воспитывает своего зека и он уже стал чуть получше и "мы идём на УДО". А чтобы он её слушался, она с ним не расписывается. О, какие успехи в жизни. Хотя, каким- то образом длительные свидания ей дают. Так цветисто описывала свои передачи ему и воспитательные моменты, что хотелось спросить- у тебя больше нет точки приложения сил и денег? Дети типа выросли, внуки есть... Ну да, зачем детям и внукам, лучше же мутному мужику, сидящему по тяжёлой статье. Ещё одна сидит на кровати в грязных носках ( заметно на экране ) и свадебное платье выбирает... Жесть. Две попытки замужества были неудачными, есть ребёнок, но о нём ни слова, но теперь- то вот оно, то самое. А главное, он же и гулять не пойдёт и в кабак и любит только её... Пока сидит.
  3. Верующие улыбаются

    Прислал мне батюшка своё фото, по виду из салона автомобиля. Нахмуренный, серьёзный, в чёрной монашеской скуфейке. Его везли в отдалённый район на неделю замещать иеромонаха, который уже давно лежит в больнице. И хотя основного служащего священника в районе обещали выписать на этой неделе, но отчего- то он пока не приехал. Вот и отправили в путь- дорожку моего духовного наставника. Он и рад и не рад. Одному тяжело, ведь кроме служения в храме, ему скорее всего, придётся отпевать, крестить, исповедовать и причащать на дому тяжело больных, возможно, освящать дома и автомобили. Венчаний только не будет- в пост они не совершаются. И немного хочется побыть одному- монахи это ценят, и в то же время большая нагрузка. Всё это на ногах, не выспавшись и не поев толком в течение дня. На приходе есть пожилая женщина, она присматривает за церковью и готовит священнику обед. Всё необходимое на кухне в домике есть, правда, удобства там частичные, но чистенько. Блюда очень простые: щи или борщ, естественно без мяса, картошка, рис, иногда рыба и овощной салат. Батюшка нам пишет: "Приезжайте ко мне с помощью Божией, так хочется встретиться". И мне хочется, и милой моей спутнице тоже. Но мы очень далеко, нам нужен целый день с рассвета и возвращаться нам придётся почти не отдохнув, в темноте по трассе, на которой регулярно происходят аварии. Не под силу это женщинам. И дорога ранней весной может поменяться в худшую сторону в любой момент. Час- и вот вам гололедица. Так что, дорогой наш и любимый батюшка, мы мысленно с вами, стоим в храме и слушаем Великий Канон Андрея Критского. Очень скучаем и хотим увидеться. Но пока что посетим наши городские приходы. А на Великий пост мы уже получили его благословение, но обязательно с послаблениями, как он велел.
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

    Игры памяти. У меня вдруг бывает, что почувствую запах из юности или детства. Или аромат цветов Крайнего Севера, какой- нибудь камнеломки или грибов под колёсами вездехода... Цветы там почти не пахнут, им нет смысла источать аромат, насекомых- опылителей очень мало. Это не болезнь и не чудеса, это память. Или ещё причина- в воздухе есть одна какая- то составляющая блюда или духов, а воображение дополняет часть аромата до полной картины. Хорошая память и отличное воображение. Я бы никуда не ходила по этому поводу, игры с гормонами не по мне.
  5. А вы готовите лично для себя?

    Готовлю всегда. Во- первых, постную еду, во- вторых, мне нравится готовить малыми порциями то, что ем только я. Мой муж не ест ни жареную, ни тушёную рыбу, терпеть не может рыбные котлеты. Себе я это делаю, а ему- что- то другое, что я не ем. Зелёные салаты готовлю только себе, он любит более сытные салаты, мясные. Но когда работала- не хватало времени и дефициты были. Что ухвачу, то и ем со всеми вместе.
  6. №9/2024

    Я с вами согласна в общем. Да, полно тех, кто откровенно паразитирует на трудящихся и в подавляющем большинстве подающие милостыню т.н. "нищим" и сами не имеют лишней копейки. Почему включается этот механизм плюнуть на всё, потерять документы, пропить квартиру и жить на улице, я до конца не понимаю. Ведь практически у всех попрошаек было пусть скромное, но жильё и документы были, но они предпочли такую собачью жизнь и прошли точку невозврата в общество. Удерживают меня от презрения слова двух святых, обращённые к нам- одно через тысячелетия, второе- слова нашего современника. "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть ",- Свт. Иоанн Златоуст. " Не осуждай никого, потому что Бог отпустил его повод, а твой повод держит в руках,"- Прп. Гавриил Ургебадзе. Подаю не всем и не всегда, но осуждать опасаюсь, к сожалению, всё очень непрочно в нашем мире. Ну а милостыня нужна больше нам, чем им.
  7. Умершие люди в наших снах - 4

    Я снов не запоминаю сейчас и не придаю им значения, не "рассматриваю" то, что в снах происходит. Потому что уверена- по моим грехам тонкого вещего сна не удостоюсь, приснится одна суета. Но сегодня подружка рассказала. К ней пришли во сне покойный муж, покойный сын и её мать, умершая давно. С мужем подруга ругалась очень сильно, потому что во сне увидела, что окно в её комнате пошло трещинами. И будто она просит мужа что- нибудь сделать, иначе пластиковый пакет вот- вот вылетит на улицу, а муж безразлично отмахивается. И сын смотрит молча, и мать руки сложила, молчит, не вмешивается. И подружка в такой обиде на них на всех. Позвонила она мне, рассказала про этот сон, пришедший ей уже под утро. Я говорю: " Сегодня же вселенская родительская суббота, они наверное волновались, что по ним панихиды не будет, вот и пришли к тебе. Сон снился перед рассветом уже, а панихида начнётся после службы, часов в 11- 12. Панихида уже началась, я записки отвезла на прошлой неделе, и свечу большую купила. Сейчас твои умершие успокоятся, всё сделано". Считается, что умершие, которые приходят во сне, просят молитвы. Или милостыни за упокой. Подавать милостыню можно и за некрещёного и за атеиста. Обычно после этого визиты покойных во сне прекращаются или становятся не такими нервирующими. Но из личного опыта- нужно самой подавать, не просить кого- то, а зайти в храм, написать записку и подать. Почему- то это важно. Обычно подруга сама ездит в храм, но именно сейчас она сидит дома со сломанной ногой и я возила записки свои и её.
  8. Что такое счастье? Моменты счастья

    Моменты счастья яснее видятся на фоне горя. Стало плохо моему мужу и увезла его скорая помощь. Приблизительно установив не опасный для жизни диагноз. Но это же примерно, не точно... Оставила я его в больнице, вернулась, брожу по квартире как потерянная и думаю: я же не умею жить одна, мы вместе 50 лет, и что мне делать, и его так жалко, и лезут в голову моменты из наших отношений, когда я могла бы промолчать, уступить, а я... Плакала долго, давление себе подняла. Завтра мне сообщили, что всё с ним будет хорошо, ещё через день ему сделали всё необходимое и он даже вышел из палаты. А сейчас уже дома. И это то самое счастье. А мне пришлось к врачу поехать самой, потому что поплохело. Видимо, мы как те сообщающиеся сосуды. Ещё один момент 7 марта был, но это не то чтобы счастье, а скорее, неожиданная радость. Как и в прошлом году знакомая девушка позвонила и сообщила, что забежит буквально на секунду. У неё ко мне поручение. И привезла мне букет из 15-ти ярко- жёлтых тюльпанов от дорогого батюшки из далёкого монастыря, в который мне доехать очень проблемно. Он ей перечислил деньги ( стыд какой для меня ) и попросил отвезти мне цветы к 8 марта. Я сделала фото букета и отослала ему. Счастье? Да, скорее всего.
  9. №9/2024

    Думаю, что же это за тест такой, что за него уже сражение? Едва ко мне в руки попала газета, я с него и начала чтение. Думаю, наверное я- то уж могу быть объективной- у меня и муж есть и сын. Я твёрдая феминистка, на предпоследнем вопросе решила поставить 5 баллов- неправы и мужчина и женщина, а в последнем ноль- права мать мужчины и он. На самом деле, если мужчина и его семья готовы помогать растить ребёнка, то зачем отказываться? Жизнь длинная, нужно и о дочери подумать. Пока парень студент, но не всегда же так будет. Что- то в моём окружении не было мужчин этой национальности на "минималке". И его еврейская мама скорее всего, не старушка, а может быть молодой 40-летней бабушкой, с которой мама девочки найдёт общий язык. Имя Анна хорошее, они даже согласны уступить одну букву ради привычного звучания. Не Революцией же просят назвать, Анна, Анечка- древнее достойное имя. Так звали маму Пресвятой Богородицы. Я бы сохранила связь с семьёй отца девочки, хоть брак и не случился. Если маме очень не нравится фамилия отца, то её дочка, выйдя замуж или достигнув совершеннолетия, может и сменить её. А может быть, дочери будет комфортно иметь молодого отца и бабушку- его мать в родных. В общем, я вывернулась.
  10. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Та моя родственница, у которой муж запил и умер от этого, примерно через год- полтора после его смерти нашла хорошего человека, как- то познакомились, ей было чуть за 50. Нормальный непьющий мужчина, без детей и внуков, хотя в браке был, со своей небольшой квартирой и хорошей машиной. Живут дружно, он ей помогает, сделал ремонт, везде возит, на море были раза три. Она спокойна и если не счастлива юношеской страстью, то довольна жизнью. О бывшем жалеет лишь с той позиции, что вот всё человеку было дано: здоровье, семья, собственный ребёнок, мама хорошая, умелые и работящие руки, он прекрасно играл на гитаре и пел. Что нужно было, почему он за несколько лет вошёл в штопор и умер?
  11. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я Вас поняла. Но машина машине рознь и не квартиру сыну подарили. Хотя, при прочих равных, я решила бы вопрос в пользу отдельного жилья, чем машины. Думаю, что сыну многовато было выдано авансов и если бы родители знали, что он бросит институт ( не нашла, по какой причине ), то не видать бы ему той машины. Хотя, машина у студента сейчас не редкость.
  12. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    У Арины перед всеми преимущество в несколько десятков килограммов: среди всех она самая "лёгкая". И если например, Алёна может только мечтать о весе в 100 кг, то у Арины он изначально. Арина как раз реально может достичь веса, близкого к нормальному, и она достаточно молода. А характер... Не думаю, что у остальных характеры ангельские, просто перед ними стоит тяжёлая задача. Алёна с трудом ходит, к сожалению. Там может и есть пищевая распущенность, но больше болезнь. Ни за кого не болею, вышла из того возраста. Но шоу конечно уводит в сторону от проблем, напоминая местами Дом- 2. Выгонять, конечно, они имеют право, вот только расписываются этим, что помочь не могут практически никому.
  13. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Каким боком здесь недоучившийся электрик? Я тоже много кого знаю, но эта тема точно не про избыток денег у молодого человека.
  14. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вы его совесть, пить мешаете. А вообще- мы все заметили, что это будто два человека, пьяный и трезвый. Понятно, что пьяница меняется как личность, но в случае того, о ком я пишу- это были реально два разных человека, две личности, ни в чём не совпадающие. Из него будто бесы лезли.
  15. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Буквально история моей близкой родственницы. Отличный мужик был, прожили 20 лет. И последние годы она вот так же мучилась. И мокрая постель тоже была, и вещи летали, уворачивалась, и чуть не убил, скинув на неё, лежащую, тяжёлую картину в стекле со стены. Бывало, что наготовит она, ждёт его с работы, а он вползёт невменяемый и её кастрюлю, полную супа- на пол грохнет, горячую. Она потом полночи кухню отмывает. Развелась, он к своей маме ушёл. Там тоже быстро себя показал, свекровь звонила, плакала, уже ни в чём невестку не обвиняла, понимаю, сказала, почему ты развелась, но мать развестись не может. В светлые периоды устраивался на работу, у него руки были золотые. Потом у него стало сердце шалить, лежал в больнице, но даже угроза смерти его не отучила пить. Умер в праздник, приняв до этого хорошо. Родственница его всегда любила и любит сейчас. На кладбище иногда плачет. Один вопрос: почему не хотел жить, ведь мог бы... Обычная жена, как все.
×