Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салгирка

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Салгирка

  1. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Не осилила всю ветку, напишу про себя. Я верю в домовых, несколько раз переезжали в разные квартиры. Так я, выходя последняя, брала совок, ставила на порог и говорила следующие слова:" Домовой, домовой, пошли с нами жить!" Совок забирала, а приходя на новую квартиру - ставила совок со словами: "Заходи, здесь твой новый дом!" А уходя из квартиры, закрываю дверь со словами: " остаешься за хозяина!" И ТТТ, пока все было нормально.
  2. Совы и жаворонки

    Я жаворонок, даже если у меня есть дела, которые я не успела доделать, я все равно труп нетрудоспособный, я лугше раньше поднимусь и доделаю. А в юности естесственно была совой, не могла же я себе позволить спать ложиться в 10вечера, когда самое интересное начиналось именно в это время
  3. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Я люблю золото и ношу его с удовольствием. Правда золото дарят, покупаю в третий раз. Первое мое золото (имею в виду все ювелирные украшения, было не мало, чтобы каждое по отдельности описывать) украли, когда жила с первым мужем. Второй раз проиграла лохотронщикам (наука мне будет!). Сейчас вот третий раз, думаю последний, ведь Бог Троицу любит.
  4. Вторые, третьи браки.

    У меня второй брак. Первый был совсем по молодости и что называется "брак в догонку" - через 5 месяцев родилась дочурка. Прожили 4 года - развелись. Второй брак образовался в том же году, что и развелась. Ужасно не хотела в тот же омут, в смысле брак. Меня устраивал и гражданский брак, но второй муж со своими понятиями. В ЗАГС - и все! В итоге живем 13 лет, брак счастливый, мужем довольна, все ОК. Ни грамма не пожалела, что второй раз вышла замуж.
  5. Спасибо Галине Белозуб!

    Я очень часто нахожу ответы в высказываниях Галины Белозуб. Очень ей благодарна. Ответы краткие. емкие и несут в себе много информации. Спасибо ей за все!!!!
  6. Шпиля А моему только (о ужас?) 46 а я боюсь еще одного рожать. Кстати боялась даже когда ему было 40 лет, не могу объяснить чего боялась, но боялась всегда. Хотя он папка - еще поискаить таких... Конечно бывает и пошумит, и повоспитывает, но ПАПА и это все для моих деток!!! Кстати сказать, я видимо прагматик по натуре, всегда смотрю вдаль, не живу одним днем. Когда была беременной младшей (мне - 32, мужу - 42) СТАРШИМ ВСЕГДА ГОВОРИЛА - "Мы вам все что сможем дадим, но вы, если мы не сможем дать младшей Настене чего-то, обязательно должны ее поддержать и выучить"
  7. лысенок Да, действительно не могу про всех сказать, но на собственном опыте убедилась, что мужчины взрослеют как мужья, отцы семейства намного позже женщин. Где вы найдете 20-летнего парня таким положительным семьянином? Может и есть, но большая редкость.
  8. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Рожайте, не бойтесь, детки будут погодки, как двойняшки. Конечно тяжело будет пока маленькие совсем, а потом и не заметите как вырасли. У нас младшая родилась, старшим было 13 и 8 лет - как выросла и не заметили, сейчас ей уже 4.5 года. Была беременной думала, что у меня мальчик. На 2-е УЗИ пошла, мне врач говорит, что у меня девочка, а я ему - Не может быть!! Он - Почему?. Я в ответ - Я мальчика чувствую... Ну посмотрел он на меня.... решил с беременной не сприть, только плечами пожал. Подумал наверное, что у беременной с головой плохо....
  9. Всё из тыквы

    Можно испечь из тыквы самсы. Покупаете слоенное замороженное тесто, готовите начинку: тыкву потереть или мелкими кубиками, лук томите в растительном масле (кто на диете - то лук сырой и масла немного в фарш), солите, перчите. Расскатываете тесто, ложите фарш, слепить 3-х угольниками или квадратика и в духовку минут на 20-25, очень вкусно, попробуйте!
  10. Научите готовить дичь!

    забрел олень, пришлось принести в жертвоприношение На самом деле мужа угостили олениной, ума не приложу что можно из этого мяса сделать. Может кто знает...
  11. лысенок А у меня муж только женился в 33 года, в 34 сын появился а в 42 дочка.
  12. И мы до последнего дня занимались этим делом. Даже утром сделали дело , а вечером родилась наша Настена с весом в 4.350гр. и я без одного разрыва. Так, что еще надо подумать о вреде секса во время беременности.....
  13. Кроссворд

    А я кроссворд оставляю всегда в последнюю очередь, и с большим удовольствием его разгадываю. Очень интересно, получаю просто о-о-огромное удовольствие. У меня девочка на работе читает газету после меня, если кроссворд не разгадан, то считает, что я газету не прочитала. разгадываю с переменным успехом, но процентов 70-80 разгадываю. не поверите, лазию по книжкам, чтобы найти правильтный ответ. Спасибо большое за кроссворд редакции, к сожалению не написано кто автор, или я не увидела?
  14. Ожоги у взрослых и детей

    даю целую кучу советов, т.к. с малыми намучилась - обжигались. Зубной пастой оч. хорошо помогает, только мазать сразу, высохнет - еще раз и т.д. Если ожог сильный и приходится бинтовать, то, чтобы бинт не прилипал мазь нужно намазать на бумагу, приставить к ожогу и потом бинтовать. А еще лучше, если вместо бумаги взять листья каланхоэ (мясистые такие, разной формы в зависимости от вида) промыть их, сделать иглой сетку, намазать ожог мазью, приложить листья и забинтовать. Помимо мази, листья тоже лечат, заживает мигом, достаточно 2-3 раз.
  15. Служебный роман

    Багира Сейчас многие сотовые телефоны оснащены диктофонами. У нас старшая в школе пользовалась. Дома наговорит, а потом прослушавает и выдает учителю с умным видом
  16. Служебный роман

    Вы ему расскажите, что все, кто с вами встречался, общался более близко, чем надо постигали беды. Придумайте примеры о том, что кого-то сбила машина, упал кирпич и т.д. Расскажите, что на вас карма за прошлые 5 поколений. А с мужем живете и с ним ничего не случается - так по бабкам ходили, по церквям - еле вымолили счастливую жизнь. Это я вам так, примером. А придумать, чтобы его напугать можно много. Главное напугать его приближаться к вам ближе 5 метров.
  17. Служебный роман

    Вы ему расскажите, что все, кто с вами встречался, общался более близко, чем надо постигали беды. Придумайте примеры о том, что кого-то сбила машина, упал кирпич и т.д. Расскажите, что на вас карма за прошлые 5 поколений. А с мужем живете и с ним ничего не случается - так по бабкам ходили, по церквям - еле вымолили счастливую жизнь. Это я вам так, примером. А придумать, чтобы его напугать можно много. Главное напугать его приближаться к вам ближе 5 метров.
  18. Взрослые дети

    Всем спасибо, за поддержку, понимание и порицание. С дочей помирились, попросили друг у друга прощения, решили, что нас "бес" попутал, но обещали друг другу, что такого не повторится ни с моей, ни с ее стороны. Еще раз спасибо. Вы действительно "Моя семья"!!!!
  19. Взрослые дети

    Идиот неместный С дочерью у нас до этого были нормальные отношения, она мне многое рассказывала. С её МЧ я тоже постоянно общалась. Девочка сдает экзамены, устала, куда вас отвезти - хотим на дачи, пожалуйста, ой, лето пришло в наш край, озера нагрелись - мама их везет, а чтобы вам детки не скучно было - вот вам кириешки-чипсы-пивко. Я не ханжа и нет у меня над ней тотального контроля. И я знаю, что она ведет с ним интимную жизнь и знаю, что предохраняется. Многие тут правы, что скорее всего она делала не особо задумываясь, когда гормоны хлещут через край. Естественно я смогу простить и протяну руку помощи, но пока не готова......
  20. Взрослые дети

    Более того, как мне кажется, Вы сильно луквите - к бабушке с дедушкой дочь не поехала с Вашего прямого разрешения. Процитирую себя же : взвесив все за и против, решили, что она поедет в лагерь. Ведь не я одна принимала это решение. Она на этом настояла, убедила меня. Но для меня то это был лагерь, а она-то уже знала куда едет, поэтому и была более убедительной. Вы, знаете, заклеймить просто, вынесли вердикт – плохая мать и все!!! А вот когда нам сказали, что она ездила с МЧ в деревню, то не приминули добавить, «А мы все гадали, что же это за родители такие, которые дочь отпускают не известно куда.» Значит и здесь я в глазах народа не нашла бы поддержки.
  21. Взрослые дети

    Спасибо за комментарии, знаю, что видимо сама была во многом не права. Но я чувствую предательство не только по отношению ко мне, а еще и по отношению к своим родителям, ее дедушке и бабушке. Ей было 4 года, когда я вышла замуж, а она до 8 лет продолжала жить у бабушки с дедушкой, у нее очень трепетное отношение к ним (а может уже нет). Мы живем очень далеко друг от друга и последний раз она их видела 3 года назад. А в этом году выпал случай поехать к ним, а она им получается не воспользовалась, тем более, что мой папа очень тяжело болеет и кто знает, сможет ли она его еще раз увидеть. А она получается какую-то чужую бабушку обменяла на своих. Дело в том, что у меня теперь развился комплекс - я ни одному ее слову не верю. Вот такая я ........ мать!
  22. Взрослые дети

    Здравствуйте форумчане! Выношу на ваш суд свою историю. У меня есть дочь от первого брака, живу во втором браке 13 лет. Муж очень хорошо относится к дочери, не делит на своих и чужих. История в следующем, дочь в этом году закончила школу, поступила в университет, мы собрались ехать в отпуск к нашим родителям. Она стала проситься ехать не к дедушке с бабушкой своим, а к бабушке своего парня с которым дружит 1,5 года. Ну я естественно отказала ей. Как бы всего 17 лет, едет куда-то за 2 тыс. км, правда со своим парнем, но на правах кого? Она спокойно этот отказ пережила. А через время говорит, что ей от молодежной организации предложили путевку (она последние 4 года была в молодежном движении и часто ездила по всей России). Взвесив все за и против, решили, что наверное ей и правда перед учебой будет интереснее отдохнуть в молодежном лагере. Пока была в дороге, на месте – общались с помощью СМС. Писала, что все хорошо, ей здесь нравится и т.д. Мы в свою очередь тоже отдыхали. Приехали в один день, радость, объятия и т.д. А через время, от совершенно посторонних людей узнаем, что она ни в какой лагерь не ездила, а ездила к бабушке своего парня со своим парнем в деревню на Урал. У меня сейчас жуткое смятение, такое чувство, что меня предали, нож в спину получила от собственной дочери. Поражает цинизм….. А ведь я у нее все расспрашивала, как отдыхала, с кем познакомилась, кто были подруги и т.д. а она врала мне наглым образом и даже не поперхнулась… Уже вторую неделю находимся в состоянии «войны», а я только сейчас могу писать на форум, до этого не могла физически. Чувство, как будто понесла какую-то утрату.
  23. Любимый умер...

    У всех совершенно разное восприятие утраты. У нас у друзей дочка умерла, так они поменяли № тел., сидели дома и никого не хотели видеть, пока не пережили эту боль. А у другой знакомой после смерти сына наоборот была потребность в общении, одна не могла находиться дома. присмотритесь к нему, что именно парню надо. Если у него есть потребность в общении - то не оставляйте его одного, вспоминайте о ней хорошие моменты, забавные случаи. а если ему самому надо пережить свою боль, то оставьте его на время в покое. Он сам пойдет с вами на контакт когда будет в состоянии.
  24. Золовка - змеиная головка

    А меня их, не поверите..... целых 6 и еще одна от бывшего мужа.... С первой тихо были на тропе "холодной войны" , хотя с виду казалось, что все нормально. А с этими ни каких проблем, тем более, что рядом с нами живет только одна, которая старше меня, но на правах снохи старшего брата я умудряюсь еще ее и воспитывать.
  25. Восточная кухня, в том числе кавказская

    В шурпе должно быть все отварное. И даже без вермишели. Жила и в Узбекистане и в Киргизии и по Казахстану питалась иногда.... Мясо, овощи, приправы, зелень и все!!!
×