Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Наши люди
  • Число публикаций

    3 371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Буду Птицей

  1. Всё об алиментах-4

    Пишите прямо на сайте у них жалобу старшему приставу. Обычно быстрее реагируют. Звонить - дохлый номер. Меня тоже слёзно просили и уговаривали забрать исполнительный - щас, там долг на сотни тысяч уже пошел, почему папа не напрягался почти 11 лет, а я ему должна жизнь упрощать. Мне что-то никто не разбежался её упрощать. Алименты деньгами так и не платит. Покупает вещи ребёнку и забирает на каникулы. За одежду, обувь отчитывается перед приставами чеками, по моему согласию ему эти траты как текущие платежи засчитывают. Но блин, ну купил он куртку или кроссовки. Я что ли не покупаю? Я за май сыну столько всего купила, и одежду, и обувь, самокат, оплатила выпускной в начальной школе, плюс кафе, всякие приблуды типа альбома, подарка учителю и т.д. Мои траты всегда больше, это не кроссовки раз в сезон купить. Бабушка с той стороны прислала тысячу рублей я не жалуюсь, но почему считается если папа взял ребёнка на каникулы и что-то ему купил, то он все, герой, а мать онавсегдадолжна. С паршивой овцы хоть шерсти клок, конечно... Размышляла тут на днях, а что делала бы, если бы я не работала, несмотря на наличие младшего ребёнка с проблемами по неврологии и не посещающего садик, и не была бы замужем. Потому что я бы просто не потянула текущие траты на жизнь, из крупных коммуналка, ипотека почти закрытая, лечение младшего. Ходила бы просила бывшего заплатить хоть копейки какие? А ему по фигу, он типа ничего не должен, а долг отдаст когда-нибудь потом.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Он и листовой очень хороший, крупнолистовой. Еще из казахстанских чаев хороший марок Той, Тумар и т.д. Тоже на Вайлдберриз видела их. У нас огурцы уже по 60-70 рублей, помидоры от 90 рублей и выше. Мясистые азербайджанские по 160 с чем-то. Даже арбузы по 70 за кг, правда, не знаю, откуда. А картошка все не дешевеет. Причём в той же Пятерочке молодой картофель банально гниёт лежит.
  3. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Нет, это про цвет упаковки) в магазине тоже такой вижу иногда, в золотистой пачке.
  4. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ещё в пути, но там очень много отзывов хороших. Напишу как получу.
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Так и я о том, что дёшево очень) У нас кофе в основном я пью, взяла ещё пачку для папы, он литрами пьёт. Есть ещё в наличии. 21051391 - попробуйте по артикулу найти.
  6. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Ну, по сути, ВПР ни на что не влияет. Так, срез знаний. Я не вижу смысла заморачиваться с повторениями все лето. Все равно все выветрится. Может быть, повторим в конце лета бегло. Или уже в сентябре. Не верится до сих пор, что наконец-то каникулы) мой сын получил похвальный лист, единственный отличник среди мальчиков в классе. Хотя в первом и втором классе учительница была настроена скептически по отношению к нему и его оценкам, почему то, но в 3 и 4 классе были уже уверенные 5 за год. На последнем собрании сказала, что единственный ребёнок, который твёрдо заработал свои оценки и наверняка в средней школе тоже будет качественно заниматься. Правда, в художественной школе у них ещё занятия идут, пару дней осталось походить.
  7. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Кому нужна подработка, писать технические тексты про вентиляции, лестницы и тд? Оплата 90 руб. 1000 зн. Заказчик надёжный, заказы время от времени будут. Сама не могу, тема не моя, и пока загружена. Пишите в личку с примерами на схожие темы.
  8. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас уже недели две не привозят ни в один сетевой. Творожок только есть. Перешли пока на Тему, но не очень охотно пьёт их. Йогурты тоже буду брать местные, вкусные и по объёму, конечно, выгоднее. На Вайлдбериз заказала кофе растворимый Чибо Голд, пачка 285 г по 389 рублей. Золотая такая. Сто лет таких цен не видела, придет попробуем.
  9. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас свободно лежит соль теперь дешёвая, покупай не хочу. Которая крупная илецкая, местная, по 12-15 рублей. Сахар теперь по 80. Черешня на рынке по 330, не брала, какая-то вялая.
  10. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Детская кисломолочка в магазинах вообще пропала. У вас есть Агуша йогурты, ряженка? Ребёнок не ест другую, вот ведь. Яйца подешевели, в Красное-Белое по 45, но мелкие, в Пятерочке тоже от 49 и выше. На фрукты и овощи только растут цены, бананы самые дешёвые в Магните по 123 руб.
  11. Муж не может простить пьющую мать

    Зачем? Что мешало до инсульта пожалеть о прошлом? Любовь к водке? Автор, это вообще не ваше дело. Не лезьте к мужу, это его отношения с матерью. Она сделала все, чтобы их испортить. Захочет, простит. Нет так нет. Не портите и вы отношения с мужем.
  12. Я слишком много требую от мужа?

    По-любому пьёт, и постоянно, и много. Поэтому и сюда не хочется - жена будет капать на мозги, пинать, чтоб на работу шёл. С золотыми руками зарабатывать 15 тысяч, меньше жены в декрете, с ребёнком круглосуточно на ней, это просто ленивый алкаш. И нигде его золотых рук не надо, видимо. А там тёща, сама жившая с алкоголиком, ну и по сути, что она ему скажет? Не её муж и ладно. А так он помогает чем-то, много что ли надо женщине, похоже, крайне эгоистичной. Нет у него желания ничего менять, есть желание, чтобы не трогали. Автору делать гражданство, разводиться, подавать на алименты, устраиваться на официальную работу и подавать на пособие. Именно в таком порядке. И параллельно искать дешевое жилье, помощь за деньги среди соседок.
  13. Я слишком много требую от мужа?

    Просто мотивы и поведение вашего мужа и мамы вообще непонятны. Не представляю, что должно двигать мужем и отцом, чтобы о спокойно жил с тёщей месяцами в чужой стране, когда жена и дочь далеко, живут на съёме и тяжело финансово. Что его держит там? Только не говорите, что это вы уговорили присматривать за мамой. Он не хочет тут напрягаться и пахать?
  14. Я слишком много требую от мужа?

    Хм. Ну у меня рейтинга на биржах тоже нет никакого, да и зачем он? На биржах расценки невысокие. Прекрасно вакансии ищу через Телеграмм, в других соцсетях и даже на хедхантер. Работа есть, времени нет, поэтому пока мало могу зарабатывать, но если бы пришлось, найти заказчиков, которые нормально платят, можно в течение месяца-двух.
  15. Я слишком много требую от мужа?

    Ну вообще медкомиссию для садика/школы реально пройти за день, честно. Если прививки все сделаны. Проверено неоднократно. Так разве отец в таком случае не может сделать гражданство ребенку? Не сильна, конечно, в этих вопросах. Пособие с 3 до 7 оформили бы, уже неплохо.
  16. Я слишком много требую от мужа?

    Ищите другую квартиру или даже комнату. Дорого слишком снимать при такой зарплате. Я много лет работаю копирайтером, сейчас заработки просели, т.к. у меня 2-летний ребёнок. Работаю в основном когда спит или муж с ним на прогулке. А как иначе, за такими глаз да глаз нужен. Если у мужа гражданство, у дочери есть гражданство? Какие то пособия можете оформить на неё?
  17. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Под 1% не встречала, но под 3 - да. Мы брали сельскую ипотеку, под 3. Досрочно выплатили, почти все. Но мы далеко от Москвы, совсем глушь) Зарплаты маленькие, и работы мало, где нормальные деньги можно заработать. Но она есть все же, уже лучше. Кто хочет заработать, крутится по-всякому, ищет подработки. И люди рожают и 2, и 3, и даже больше.
  18. Всё об алиментах-4

    У нас отец сына старшего тоже накопил огромный долг по алиментам. Редко когда-когда, но что-то придёт на счёт. Сейчас начал покупать вещи ребёнку, обувать-одевать, потом предлагает отчитаться чеками приставам. Телефоны покупал, верхнюю одежду, это из крупного. Ну вот раза 3 уже отправляла заявления, что претензий не имею за какие-то месяцы в году. Соответственно, за это время ему долг не приписывали. На каникулы ездит туда сын. Я все вещи эти спокойно могу купить сыну сама. Просто бывший, как поняла, не хочет принципиально давать ни копейки деньгами. В чем смысл этого, я не понимаю. Неужели взрослый человек может реально думать, что на эти его 5 тыщ что-то себе куплю) или пойду с мужем в ресторане прогуляю.
  19. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    От силы пару месяцев. Ничего не делали специально, чтобы отучить, если отбирать, ещё быстрее все в рот запихивает. Сам забыл и все. Года полтора ему было.
  20. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    У нас одно время парень собирал с пола весь мусор и с удовольствием ел. Любую крошку в рот, не отобрать было ничего. Бумагу тоже с аппетитом ел, книги рвал, желал. К счастью, быстро прошло. Но нет-нет да и соберёт что-то с пола и слопает.
  21. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Может, попозже пойдёт интерес и к кашам. Старший вообще одно время в детстве ел только йогурты и бананы, редко-редко супы. До трясучки доводил. Сейчас ест все, очень любит каши, любые, овощи сырые и варёные, вот мясо не сказать, что любит, но тоже ест и любое, главное нежирное. К сладкому практически равнодушен. С младшим сейчас похожая песня, я вообще не знаю, чем его кормить иногда. С утра сижу думаю, чем кормить, потому что одно и то же он не ест, но ест очень мало чего. 2 5 года, мясо ест ну очень редко, в основном в пельменях фарш, рубленные котлетки когда поест, детские сосиски более-менее. Овощи не ест вообще, очень мелко если только порезать в суп. Картошку в варениках, драниках. Да и супы ест только суп-лапша, и то редко. Каши более-менее ест только манку и геркулес, ну очень редко кукурузную. Любит молочку, да и все) проще перечислить, что ест.
  22. Что можно приготовить из мясного фарша

    Постоянно перемешивать, на небольшом огне под крышкой жарить, я ещё чуток воды добавляю, когда немного обжарится, а потом как бы тушится и вода выпарится. Не комкается.
  23. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас сегодня были. Не присмотрела ничего. Что надо было, то уже с жёлтым ценником, а с белым - дороже, чем в обычном Магните или где-то ещё. То на то и выходит) В обычном Магните опять ценники переписывают, сахар то подешевел до 79, опять 83. И так на все. С чем связано, фиг знает.
  24. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Барилла спагетти по 59 в Пятерочке сейчас, пачка 450 (?) г, не помню фасовка какая там. Не знаю, с чего такая щедрость. Там же Макфа спагетти и по-моему ракушки по 55.
  25. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Хм, у нас от 77 рублей и выше. Вчера смотрела, в Пятерочке вообще по 82, 86 рублей. Причём домашние можно заказать по 80 у нас. Ясное дело, что лучше домашние.
×