Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Я сегодня стриглась и делала мелирование. Все удовольствие обошлось мне в 530 рублей. Причем, это хороший салон для нашего городка. Полагаю, что бывает и еще дешевле...
  2. А что висит у вас на стене?

    На прошлой неделе былив лесу - оттуда я привезла разных красивых трав и цветов, сейчас идет процесс сушки и прессования. В выходные с дочей сядем делать композиции из этих трав и цветов. Эти картины обновят стены детской после предстоящего ремонта. А вот доча растет - меняются и картинки. Если раньше - фотопосты Братс и мультяшных героев, то теперь - постеры с изображением Рианны, Максим и других "звезд".
  3. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Не-е, на балконе этой весной я, наконец-то навела порядок. Правда, борьба за вынос с балкона резиновой лодки (свернутой в мешке) мною была проиграна. Зато на балконе теперь много места и завтра я туда даже монстерру свою вынесу - у нас жара стоит. А, забыла - у меня ж там горшок с маленькой елочкой стоит, с живой. Это доча эксперимент проводит с прошлого года. Елочку стрижет, пытаясь превратить ее в бонсаи.
  4. Алкоголь и женщина несовместимы

    Муркелла Я Вас понимаю в том смысле, что периодически и у меня возникает желание выпить пива, чтобы смягчить дневной стресс. Пыталась себя понять - что меня так тянет к пиву, анализируя те дни, когда этой тяги нет, поняла - что мне просто нечем заняться, отвлечься. Когда возникало желание выпить - срочно искала себе дело - начинала вязать, вышивать, драить полы с остевренением. И ничего - пока доделаю до конца - забываю про питие... Может, Вам просто занятие себея увлекательное найти? Ну хотя бы собрать картину из 1000 паззлов... А еще - успокоительное попить. Ведь Ваша проблема заключается в посоянном напряжении и невозможности расслабиться.
  5. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Я бы никогда не уехала без ребенка. Дети для нас, женщин - это суть и соль нашей жизни, душа рвется на части при разлуке на пол-месяца, а тут... Понимаю - встретился мужчина. После жизненных неудач - это, как подарок судьбы... Но какой ценой Вы заплатите за свою любовь? Счастьем быть рядом со своим ребенком, счастьем видеть, как он растет, о чем думает, каковы его радости и горести, первые победы и чувства. Срывается с языка вопрос - почему он не зовет вас обеих, если очень любит Вас? Вы состоялись, как мать, у Вас перспективная работа, возможность крьерного роста. Есть мама, которая всегда поможет. Куда Вы, за каким журавлем в чужом небе хотите отправиться? Оставайтесь со своей "синичкой", здесь. А мужчина и тут найдется, если судьба...
  6. Почерк

    Очень даже согласна, что почерк зависит от настроения. Привожу в пример несколько документов, которые у меня сейчас на столе лежат: 1. Блокнот с адресами и телефонами. Тут почерк ровненький, аккуратный. Сразу видно, что я добросовестно старалась "оформить" в эту книжечку дорогих мне людей... 2. Рабочие документы. Почерк немного нервный, размашистый, торопливый... Просматривается некоторое раздражение во время написания и желание бросить все и махнуть на природу, к примеру, подальше от рабочего стола... 3. Конверт, подписанный мною в одну контору, но пока не отправленный - тут вообще мой почерк и на мой-то не похож. Обычный, средний какой-то. Полный официоз.... И, наконец, достала дневник, написанный мною о раннем детстве моей дочери - маленькие, стройные, круглые буковки... Порядок, размеренность и ... Не знаю что ещё. Счастье, наверное...
  7. Каким должен быть завтрак?

    Я утром не могу в себя ничего впихнуть. Ну разве только чашку чая или кофе. Причем до 14.00 голода не чувствую. Если получается - обедаю в 14.00, ужинаю в 19.00. Так что у меня с поговоркой не вяжется никак...
  8. Говядина

    GardenLady Сухой горчицей не обмазывают - она не дает такого аромата, как пастообразная. Даже если ее в сметане развести. Так что не ленитесь - заварите сами или в магазине купить можно - результат того стоит.
  9. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Только что сегодня коллеги рассказали. В школьном туалете второклассницы закрыли одну девочку и били ее там, в это время несколько девочек снимали это на телефон, а потом по школе начали распространять это видео. Вротой класс!!! Здесь не жажада наживы. Здесь проблема глубже. Пагубное влияние телевидения, где дети видели материалы снятые на телефон, провал в воспитании, извращенное чувство власти над слабым (даже в малом возрасте) и непонимание ублюдочности этих деяний. Давайте с детьми своими эту ситуацию обсудим, а не только друг с другом на форуме!!! Это важно!!! Кого мы растим? Кто мы сами? Если дети такое творят?
  10. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    AT&T Вот так и срывалось с языка - предложить это, но опередили. Это действительно отличный метод по организации порядка и поддержания чистоты в доме. И хоть метод разработан для женщин - и мужику не вредно познакомиться!!!
  11. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Пуфыстик А вы сним на эту тему говорили? И он считает, что идти на люди в жирной майке - нормально или никто не заметит? Что он сам говорит-то? А родители его себя так же ведут?
  12. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Habibi Есть. Прочитайте первый пост в этой теме. Самое печальное, что такие люди не видят беспорядка вокруг. Для них все в норме. Бороться с этим трудно. И никаких нервов не хватит.
  13. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Эмпресс Ничуть. Но вот раздражение, накапливающееся у аккуратной женщины от поведения неряхи-мужа с годами будет накапливаться. Неизбежны ссоры, отравляющие вкус к жизни. Сдесь выход один - если мужика не переделаешь, а жить с ним хочешь, - надо привыкать жить в свинарнике, где попугаи гадят на столе, шторы в затяжках и кипельно-белый ковер украшают черные следы ног любимого.
  14. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    Пуфыстик Думаю, Вам стоит призадуматься - стоит ли связывать с ним дальнейшую жизнь. У некоторых людей пофигизм к порядку и умение все превратить в бардак - просто в крови. Про таких говорят обидную фразу "зас.анец(зас.анка)". У меня коллега по работе кочует по всем кабинетам. Куда ее начальство только не перемещало, к каким чистюлям не подсаживало - везде устраивает "Последний день Помпеи". А вот достойный пример относительно мужчин. Приятель нашей семьи - бизнесмен, всегда в исключительном костюме и безупречной рубашке с галстуком, на него глядя никогда не подумаешь, что он из этих-самых (см. выше). Но стоит перешагнуть порог его дома, как видишь, там полный аврал, он перебил за 2 года супружеской жизни 4 сервиза, набор стаканов, зеркало, умудрился лопнуть плафон на люстре, дважды переворачивал горшки с цветами, отломал ручку микроволновки и свернул не один кран. И это только несколько фактов, о которых мне посетовала его жена. Правда его супруга очень аккуратная, старается вытереть за ним, почистить, погладить. Только благодаря ее стараниям он выглядит чистым и выглаженным. Интересно, аккуратен ли он в бизнесе....
  15. Молодая девушка на дорогой машине - значит, насосала?

    Ультра правильно Колючка советует. Со мною подобная ситуация лет 6 назад случилась. Шла по тротуару, рядом - дети идут, но перед самым перекрестком после дождя залило весь тротуар в радиусе 5 метров, что выхода не оставалось сойти на край проезжей части и перейти дорогу. В это время мимо на красной четверке проезжали трое мучжин, обдали грязью нас с детьми и остановились перед светофором. Проходя мимо них я сказала: "Что Вы делаете? посмотрите как вы нас рязью обдали!" . На что водительи пассажир на переднем сиденье обложили меня матом, причислив к падшим женщинам, а детей омерзительно обозвали, а потом стали громко смеяться и громко обсуждать что-то на своем языке (они были нерусскими). Было очень обидно. Но такого хамства я им не простила. Запомнила их номер и, придя домой, обратилась за помощью к мужу. В милиции по номеру нашли хозяина, выяснили. что на той машине ехал не он, а его земляк (по доверенности). Нашли этих языкастых мужиков. Составили протокол и - штрафи куча извинений. Они потом мне камаз картошки предлагали. Но я отказалась.
  16. Секс с бывшими

    Ядовитая у меня не было в жизни подобной ситуации и мне трудно ответить как я к этому отношусь. Моя приятельница развелась с мужем, точнее он ушел от нее к другой женщине. Осталась она с двумя детьми, погрузилась в работу, чтобы отвлечься, но по ночам в подушку по-прежнему плакала, потому, что любила. И вот, когда суд закончился - отец стал навещать своих детей и поддерживать с ней мирные отношения. Приходил, играл с детьми, пил с ними на кухне чай, давал деньги. А потом... В общем, они оказались в постели раз, потом еще, потом он стал приходить к ней уже постоянно на несколько часов. При этом - он женился на той женщине, к которой ушел. Так вот, приятельница моя тоже сначала мучалась угрызениями совести, а потом призналась как-то: "по-другому и быть не могло - родные мы с ним, не только тела, но и души родные... И тянет друг к другу даже больше, чем раньше". Так что секс с бывшими может быть приемлем или нет только для самих участников сего действа...
  17. Завтрак в постель,

    Дореми Мы не едим в кухне. Ну разве только в редких случаях. И эта привычка - именно с тех времен, когда мы жили в студенческом общежитии. Комнатка 2 на 3 метра, кровать поставить негде, а уж столы... Я не люблю есть в кухне. Я, кто вырос в частном большом доме, где вся семья собиралась за обеденным столом... Не люблю есть в кухне, хоть плачь. Едим в зале, приносим с собой еду в тарелках, потом правда, убирать крошки приходится (спасибо тому, кто изобрел пылесос!). Но мечта есть - купить большую квартиру - разбомбить стену между кухней и соседней комнатой и сделать большое помещение для приготовления и приема пищи, отдыха и посиделок с друзьями, для общего обеда, наконец, по-человечески!
  18. Ценность жизни (своей и чужой) в глазах современного ребёнка/подростка

    yudgin70 Очень важное замечание. Доводилось мне в своей работе познакомиться с исследованием на тему "Психология подвига". Так вот там доказывается, что патриотизм затухает в мирное время, но стоит начаться войне, как молодежь, даже не в полне благополучная - идет воевать и совершает подвиг воимя мира, жертвует жизнью ради других. Может, не совсем по теме ветки...
  19. Ценность жизни (своей и чужой) в глазах современного ребёнка/подростка

    Ириш Беспокойная Согласна с Ириш, а вот с вами, Беспокойная, - нет. И не верю я вам, хоть вы и убеждаете Вам поверить. Все потому, что я больше 10 лет работаю с молодежью (не с детьми, а именно с молодежью от 16 до 23 лет) и изучаю проблему эйджизма (отношения к старости и старикам, к которым и наши ветераны относятся). Вы делаете выводы из беседы с единицами, а я изучаю мнение тысяч подростков и молодых парней и девчонок. Последнее социологическое исследование, проведенное мною среди студентов, показывает, что негативное отношение к старикам, как отжившим и бесполезным элеменам общества наблюдается у 12,2% молодых. Считают, что опыт, приобретенный старшими поколениями полезен для потомков и страны в целом - 63,4%, 14,6 считают, что пожилые люди - поколение, с которым сложно общаться, однако проще, чем с родителями. Есть и другие ответы, но они незначительны. Мы организуем встречи студенчества с ветеранами, престарелыми людьми и за эти годы я тоже видела несколько пренебрежительных лиц и слышала несколько неприятных фраз - но это - капля в море. Дети-деграданты, сложные, обозленные, ненавидящие все и вся и считающих, что все им обязаны, воспитаннные в семьях, где и отношение друг к другу - потребительское, а старики воспринимаются как... вообще не воспринимаются. Я вообще думаю - что от нас это зависит - как наши дети будут относиться к ветеранам и пожилым. Если вы с восхищением и гордостью расскажете о своем прадеде, о том, каким был человеком, как жил, как воевал, какие лишения перенес - то любой подросток задумается. Мы сами виноваты - бурчим в транспорте:"Чего толкаетесь, дома вам не сидится?", -когда бабульки с баулами в троллейбус заходят... Или ворчим, когда торопимся, а старики просят на улице об услуге, требующей от нас времени. Сами виноваты... На прошлой неделе две мои студентки бабушку через улицу переводили. Не на показ, они меня не видели - я была в 300 метрах от них. А из уважения. А Вы говорите - "поверьте мне"...
  20. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне цветы в последний раз два дня назад муж подарил, Привез из лесу букет ландышей. Сам лазил, собирал. Наверное, решил подлизаться в свете последних событий.
  21. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Главное, чтобы дверь не выбил, как мой однажды... Он трезвый там? Вообще, я думаю, что если решилась - не нужно его пускать. Объясняться лучше на остывшую голову... И это тот, кто бьет женщину с порога??? Трус он. Чуть только его положение пошатнулось - сразу и сопли зарозовели... Если дверь выбивать начнет - милицию вызывай.
  22. А вы на каком этаже живёте?

    Сейчас живу на третьем этаже и очень этот этаж люблю. Прошлая наша квартира была тоже на третьем. И я очень надеюсь, что в перспективе мы купим жилье пошире так же на 3-м...
  23. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Не боюсь ни пауков, ни лягушек, ни ящериц, ни ужей. Опасаюсь змей, за свою жизнь трижды сталкивалась с опасностью быть укушенной, но в момент рывка этих гадин успевала передавить их, а однажды лопатой разрубила пополам(реакция у меня мгновенная). Единственное чего я панически боюсь - это грызуны (мыши, крысы, хомячки...) Хотя нет, это не страх - это отвращение и омерзение.
  24. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Бермудский треугольник Наташ, а ты его родителям сообщила? Может, стоит им позвонить и предупредить, что ты больше его не пустишь во избежание угрозы для здоровья и жизни. Его родители с вами поддерживают отношения и могут ли на него повлиять или нет?
  25. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Наташа, у меня сердце сжимается от того, что ты написала... Любишь ли ты его? Готова ли порвать с ним отношения? Когда ты написала про то, чем он придумал манипулировать - вспомнила про своего мужа. Слово в слово он мне тоже самое говорил... А сам испугался даже разговаривать с моими родителями, после того, что сам наворотил... Может, и твой такой же? Мой, правда, не бил меня никогда, но морально долбил и унижал... Единственное правильное поведение с твоей стороны - прекратить с ним общение до тех пор, пока страсти не улягутся. Если он жить с тобой нормально не хочет - незачем держаться за него, терпеть побои и скандалы, особенно на глазах у ребенка. Такая семья никому не нужна. Береги себя.
×