Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Давно, ой как давно возникла у меня мысль о разводе!!! Надоели пьянки мужа с друзьями, вечно отключенный телефон, приползание посреди ночи, а то и утром... Подруги удивляются: "Ну как у тебя терпения хватает?". Хватало. Плакала, умоляла, ругалась, прощала и терпела... Месяц назад закрутилась новая карусель - запой, полный игнор и я прервала с мужем всяческие отношения. Понимаю - хочет свободы, а я со своими взглядами "курицы-наседки" просто мешаю ему жить так, как он хочет... Четыре трудных недели полного отчуждения и молчания, прекращения любых контактов, обстирывания, глажки, готовки для него... Сумасшедшая работа и командировки дважды в неделю не дали чокнуться окончательно. Но решение было принято - подаю на развод. И вот позавчера (накануне подачи иска) началось самое интересное - то прыгал весь день вокруг меня, пытался разговорить... То обложил таким отборным матом и так орал (чего вообще никогда не было!) - ну, думаю, это последняя капля... Вчера достаю документы, приготовленные мною для подачи в суд, елы-палы!!! А он их, оказывается, нашел перед этим и по всему исковому заявлению вопросиков понаставил. То после "совместное хозяйство не ведется" написал "почему?", то после "взаимное непонимание" - приписал " в чем конкретно это выражается?". А последняя строчка меня убила - после моих слов "Считаю, что сохранение нашей семьи невозможно" на одном экземпляре написал "Возражаю", а на другом "зря". Я в ступоре...
  2. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Вот и я не вижу ничего страшного в этом желании - узнать о судьбе бывшего... Сердцу-то не все-равно. Жили вместе, любили, вместе радовались и страдали... С этим человеком остается часть и Вашей души... Я вот всегда интересуюсь - как у кого из быших моих МЧ сложилась жизнь. Интересно. От того, что я спрошу о них у общих друзей или знакомых - ни один из МЧ не пострадает, ну разве только вспомнит обо мне, может быть.
  3. Рецепты к Пасхе

    Кузяка Мне кажется, для пасхи подойдет даже форма для кексов, разъемная форма для тортов, а то и стеклянная форма для микроволновок... А одна моя знакомая пасху в дуршлаге делала. На первый взгляд смешно... Но результат - отличный. Главное - тканью дно и стенки выстелить и отжать творжную массу хорошенько.
  4. Первоапрельские розыгрыши

    А мне на первое апреля вот такую ссылку прислали. Разыграли, елки-палки. Улыбнуло.
  5. Возрастная разница 2

    Ну во -первых, таких тем полно. А во вторых - 2 года - не слишком большая разница в возрасте. Просто Вы еще очень молоды и склонны воспринимать эту разницу, как огромный интервал. На самом деле - через несколько лет разница перестанет быть заметной, а через 10-20 лет - и подавно. Да гоните вы прочь страхи свои и сомнения. Жизнь дается человеку 1 раз и если встретили человека, в котором уверены на все 100% - чего бояться? А почему вы думаете, что они категорически будут против? Может дело не в возрасте, а в ???
  6. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    Никогда и ничего ни у кого не беру. Так родители в детстве приучили. Сами брезговали и нам внушали. И это касается не только шмоток, но и бытовых вещей. Единственное исключение - огромная кастрюля, которая мне потребовалась накануне большого торжества - взяла у соседки, но и то. прежде чем приступить к готовке - драила ее всеми порошками и пастами, что имелись в доме, а вернула назад чистую и блестящую - соседка чуть в обморок не упала.
  7. С какого возраста мы себя помним.

    А промокашка? Помните, были такие листочки в тетрадях? Когда мне впервые объяснили, что это такое - я подумала - что это ну совершенное чудо. У матери на работе имелись перья и чернила (хотя все пользовались шариковыми ручками давно) - как было интересно писать и промокать их на листочке, а потом рассматривать то, что отпечаталось на промокашке (шиворот навыворот) в зеркале, где буквы снова вставали в нужном направлении.
  8. Не едим гадость!

    Тюртан Лииса-Кайса Что характерно, из этой ссылки становится ясно, что самая простая, натуральная еда - это еще и дешевая еда (сравните расходы в денежном выражении). Вот и задумаешься поневоле - вкусные, но вредные продукты отнимают значительную часть наших бюджетов. К сожалению, моя семья пока не готова питаться исключительно полезно, ну хочется порой и конфет, и лимонадов, и сухариков разных. Однако, в последние 1,5 года стараюсь полуфабрикатов не брать, готовить сама из натуральных продуктов. Если фарш, пельмени, котлеты - то делаю сама. Стараюсь, чтобы всегда в холодильнике была свежая зелень (лук, чеснок, укроп, петрушка), тимьян и базилик сушу на зиму. осталось еще прикупить морозильную камеру, чтобы морозить перец, огурцы, ягоды...
  9. С какого возраста мы себя помним.

    У моего деда на войне оторвало руку. Ходил он в протезе, которого я панически боялась. Был он несгибаемым, обтянутым кожей черного цвета. Однажды, забежав в летнюю кухню, я увидела дедову культю без протеза и чуть не упала в обморок. С того момента я начала не то чтобы бояться, а как бы испытывать смешанное чувство отвращения и ужаса и к дудушке и к его руке. И только в 6 классе, когда мне довелось писать сочинение о моем деде, я поняла какую боль он пережил. И перестала его боятьсся.
  10. С какого возраста мы себя помним.

    Вспомнила, что у мамы на работе стояло черное старинное фортепиано, на меня произвела впечатление не только игра на нем, а то, что открылось под крышкой, внутри. Мне было интересно смотреть, как молоточки ударяют по струнам, казалось внутри фортепиано идет своя жизнь. А еще, в эпоху дефицита из москвы мне привезли резиновый ластик в виде игральной карты. От него пахло ванилью и я дорожила им, как самым сокровенным. У меня его сперли в школе...
  11. С какого возраста мы себя помним.

    Моя дочь, как-то придя ко мне на работу, стала с нескрываемым интересом разглядывать все, что у меня в кабинете есть. Ну как же, все нужно попробовать - проколоть дыроколом "в пух и прах" пачки бумаг, сколоть степлером все что можно, покопаться в ящиках стола... И через каждые 5-10 минут было слышно:"Ого!.. Ух ты!.. Ничего себе!.." Особенно ее впечатлил сейф, особенно после того, как она узнала, что он не горит, и ветрушка на входе в здание(типа карусель). Это нас, взрослых ничем уже не удивишь , а вот в детстве все по-другому. Вспомнила и я себя в раннем детстве. Отчего-то яркими воспоминаниями стали для меня некоторые, увиденные впервые, предметы. Вспомила, как на уроках впервые проверяли технику чтения и на столе учительницы стояли песочные часы. Они меня заворожили , пока другие читали, я смотрела на них и ждала, как чуда, что вот-вот в нижний сосуд упадет последняя песчинка... Другое потрясение я испытала, увидев немецкую куклу у своей тетки. Это была не обычная кукла, которыми играли все мы, не пластмассовая, с толстым телом и конечностями, а изящная фарфоровая куколка, с длинными волосами, в кружевном платье, с красивым лицом. Как я мечтала о ней!!! Еще одно яркое воспоминание - маленькие сувенирные бутылочки с коньяком в серванте у бабушки. Из них никто не пил, они всегда стояли закрытыми, словно память о каком-то событии. Ни до, ни после я не видела больше таких бутылочек... Всю жизнь помню какое впечатление произвели на меня эти вещи... А что вас удивило в детстве?
  12. Зубные пасты, зубные щетки

    Обожаю Сплат!!! Я вообще скептически отношусь к тому, что написано на упаковках зубных паст - эффект у всех более-менее одинаковый... А здесь - просто восторг!!! Помню, как после первых 2-х недель чистки этой пастой, у меня отошел зубной камень с внутренней стороны нижней челюсти (сорри за подробности). Отбеливающий и полирующий эффекты меня тоже удивили, так что теперь пользуюсь только им. В вот ребенку покупаю пасту+ополаскиватель ( в одном флаконе) Theramed. Если нужно почистить зубы - выдавливаем на щетку, если ополоснуть без чистки - разводим с водой. Дочке нравится!
  13. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня новая сумка. А поэтому - там порядок : 7 отделов - крупных, мелких и "всё по полочкам". Но ведь знаю, что до поры, до времени - через месяц там перемешаются косметичка, кошелек, визитница, ключи, флакон духов, булавки, пилка для ногтей, зеркало, ключи... Понимаю, что дело не в сумке, а в голове, но пока не исправимо...
  14. А что висит у вас на стене?

    У меня позавчера появился новый шедевр: доча нарисовала жар-птицу на ночном небе, на фоне огромной желтой луны. Пришлось снимать нарисованную мною картину и повесить в этой рамке дочкину. П.С. Даже не ожидала, что так красиво получится. Наверное, не зра она в художественную студию ходит...
  15. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Вспоминаю как лет 15 назад можно было купить белье только 3 цветов - телесного, белого и черного. Телесный был практичен и подходил подо все. Но сегодня я не куплю белья телесного, а еще синего и желтого цветов. Л Люблю красный цвет белья, черный и цвета увядающей розы.
  16. Здоровье мужа - забота жены?

    Муж болеет уже неделю. Простуда, банальная болезнь вроде бы... Но сколько муки в глазах "бедного зайчика"!!! Лежит, укрывшись пледом. Ест и телек смотрит. С утра и до поздней ночи. Постанывает иногда, почесывая макушку жалуется на судьбу! И упаси боже попросить убрать носки из под дивана, или разбросанные по дивану автомобильные журналы - начинается стенания: "Ой! Как же я боле-е-е-ею-ю-ю-ю!!!" Сегодня надеялась, что его выпишут, звоню, а он мне убитым голосом "Аллё, больной слушает!" Ну прям холит и лелеет свою болезнь! Причем таблетки и микстуры пить забывает, названия путает, жалуется, что они горькие ( как дитё, чесслово!). А вчера что начудил... Я с работы пришла - а в зале лежит надутая резиновая лодка(???). Спрашиваю, что за дурдом, муж отвечает: "Ну что ж я ее надувать на улице, что ли буду? Там же холодно, а я болею!". Начал мужик к рыбалке готовиться. Значит, дело к поправке идет. Скорее бы уже.
  17. Одинаковые имена родителей и детей

    Одного из моих знакомых зовут Владимир Владимирович. Интересно, что его отца и деда зовут Владимирами Владимировичами. То есть вроде как "наследственное" имя. Все живы-здоровы, обычные люди, ничуть не "несчастннее" других. Знаю и другие примеры - когда отца и сына зовут одинаково, дочь и мать. А еще у нас есть знакомая семья, в которой 8 детей, двоих сыновей и отца зовут Александрами. Причем они сами себя называют : Александр Первый, Александр Второй и Александр третий. Императоры, блин!!!
  18. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Утро 8 Марта началось с того, что муж чмокнул меня в нос и зашептал: "Поздравляю с 8 МАрта..." Короче, поспать в выходной подольше не удалось. Посуду мыл и накануне вечером и весь этот день, взял дочь с собой и куда-то ушел. Вернулись с цветами - букеты купил и мне и дочке. Дочке косметику детскую, мне - духи, на которые я заглядывалась уже давно. А потом проспонсировал меня и 9 марта у меня уже появились - новая куртка, юбка и блейзер (офигенные)... Когда там следующий праздник???
  19. Половое и сексуальное воспитание детей

    Прочитала все. Волосы дыбом. Ветку назвала бы: "Оральные ласки для наших детей: извращение или необходимость?". Выскажу свое мнение: извращение чистой воды. Полоумные мамаши, ласкающие гениталии своих детей... и детские врачи, советующие такой способ успокоения... - вне моего понимания. Боже мой, когда дочь была маленькой и плакала от боли в животе, от ушибов, от поднявшейся температуры... мне и в голову не пришло её так "успокаивать". Не буду повторяться. солидарна с теми, кто считает подобные методы аномалией... Одного не пойму - почему автор поста не дал понять мамаше - что её методы - ненормальны??? И соглашусь с теми, кто утверждает, что обратившись в органы опеки или поликлинику - ничего не добьёшься... Доказательства где??? Куда катится мир???
  20. Курица

    Да, и мясо и рулеты должны быть залиты. Поэтому укладываем мясо поплотнее, рулетики не сминаем, но тоже плотненько укладываем и едва покрываем водой. Томятся они где-то минут 10-15, до готовности теста.
  21. Курица

    Энигма Курицу разделать на порционные куски, посолить, поперчить и обжарить на раскаленном масле (жире) до золотой корочки. Ну а потом и того проще - из пельменного теста - раскатать тонко пласт - на него много измельченного лука, черного и красного перчика. Скатываем в рулет, режем на ломтики, укладываем в глубокую посуду сверху на курицу и заливаем водой или бульоном, лаврушки туда и ждем, глотая слюнки...
  22. Как наши дети учат уроки?

    Сегодня учили уроки 2, 5 часа. Окружающий мир занял - 1 час, русский - 20 минут, математика - 20 минут, английский - 30 минут, чтение - 20 минут. Сегодня старалась отстраниться от процесса выполнения д/з. Причем разрешила дочери выполнять сразу на беловик. В итоге по математике - ни одной ошибки, по русскому - 2 помарки, по английскому - половина - неправильно. Действительно, заметила, что выполняя на беловике д/з дочь старается больше. ( про высунутый язык промолчу...).
  23. Как наши дети учат уроки?

    Мумик-25 Это еще полбеды - устный или письменный урок можно за час выучить. А вот у нас такое было:"Спокойной ночи, мама, спокойной ночи, папа!". Через 10 минут:"Ой! Вспомнила! Нам же к завтрашнему дню надо фанерную заготовку ( в другой раз салфетку с продернутым краем) приготовить!". И началось! все вскакиваем - начинаем выпиливать. вырезать. замерять, шлифовать, продергивать, муж ругается, я нервничаю, дочь зевает и чешет глаза. После двух таких раз просто сказала дочери: "Я не буду тебя выручать, если ты сама забудешь что-то сделать. Пусть ставят двойку."
  24. Как наши дети учат уроки?

    Вот простите меня за вопрос - вы своим детям листки из тетради вырывали или это только у меня такое было? Я не выдержала однажды и заставила д/р по русскому переписать. Переписала с помарками и зачеркиванием. Заставила второй раз - опять помарки и зачеркивания. Я не выдержала и лист вырвала. заставила заново переписывать.
  25. Как наши дети учат уроки?

    Крикуша Да я с работы в 18.00 прихожу - она полдня одна дома. И что делает - непонятно, но только не уроки... Хотя иногда она мне звонит, я ей объясняю как выполнить трудные задания. Может, этим я ее разбаловала, что она без меня не делает д/р?
×