Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Мой новорожденный сынок после родовой травмы долго лечился в областном центре. Причем, травму просмотрели наши местные доктора. Когда мы вернулись в свой город, нас пригласили по телефону в поликлинику со словами: "Приходите срочно! Вам надо пройти наших специалистов!". Я спросила кого именно и зачем, имея ввиду, что мы уже прошли по месту лечения полное обследование. Ответ убил наповал: - Вам надо пройти невролога. Он вам направление выпишет. К неврологу областной больницы. Вот такие у нас "специалисты"...
  2. Наши смешные, абсурдные сны

    После того, как я свой сон дочери рассказала, она мне ответила, что если бы меня не знала, - то сдала бы в психушку. Так вот. Снится мне, что мы с мужем поехали в степь за чабрецом, ходим, рвем. Вижу мужа невдалеке, а совсем рядом - машина с будкой, двери будки приоткрыты. Вдруг - медведь! Я со страху прыгаю в эту будку, закрываюсь там, чтобы медведю не попасться и сижу. Про то, как муж там спасается, я во сне не думала . И тут я понимаю, что машина поехала. Мне и в голову не пришло задуматься, кто там за рулем. А вез меня медведь! Привез на горку, высадил, а на дороге, на самой верхушке горы - "месторождение" красных леденцов. Я их гребу, гребу руками, складывать-то некуда! Вот так до мужа и вернулась - с полными ладонями леденцов. Куда медведь делся - не знаю. Но леденец во сне пробовала - вкуснее не ела никогда . Вот такой бред.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Спасибо за добрые вести, редакции спасибо за публикации! Приятно увидеть себя в списке опубликованных. А о чем мой пост был?
  4. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    У меня на работе подруга есть из числа коллег. Зашла я к ней как-то чайку попить, а она в слезах - позвонили родственники: родного брата оперируют в данный момент. И операция на головном мозге. Опухоль. Плачет она, но сама себя успокаивает, мол, прогноз нормальный вроде, опухоль доброкачественная... На этих словах (а сидели мы у окна), на край оконной рамы села птичка и клювом постучала в стекло. У меня сердце упало, но я не стала об этой примете подруге говорить. В этот же вечер брата её не стало. Операция днем прошла успешно. А вечером он умер совсем по другой причине - тромб оторвался.
  5. Детские страхи

    Когда моей дочке был год, гостили мы у родственников в деревне. Как водится, много фотографировались на память, потому, как встречаемся редко. Спустя время я обнаружила, что дочь боится одну из этих фотографий. Как увидит - в слезы, и кричит: "Боюсь, не кусай меня!" Она была мала еще, чтобы объяснить, чтотам необычного, но фото я убрала подальше и забыла на несколько лет. А надо сказать, что на фото, кроме нее и меня никого нет. Мы лежим на диване возле окна. Так вот совсем недавно моя повзрослевшая дочь нашла это фото и рассказала, что в детстве её охватывал ужас при взгляде на это фото. Позади дивана, на котором мы лежали, окно, и край коричневой шторы зацепился за трубу парового отопления, приобретя форму гусиной (или еще какой-то) носатой головы, повернутой к лицу моей дочери. Вот она все детство думала, что эта голова лезет к ней, чтобы укусить. Сейчас она, разумеется, все и сама видит по другому, но фото это не любит до сих пор.
  6. Мужская логика

    Две недели назад в поликлинике сдавала кровь из вены. А вены у меня не очень - все время синяки остаются. Но последняя гематома уж очень долго держится. Вот сижу вчера и говорю мужу: - Завтра ровно две недели будет, как синяк держится. Может, его спиртом или мазью какой смазать, а то по улице ходить неловко... Муж, задумчиво: - Две недели уже? Не, не мажь спиртом, лучше давай завтра юбилей синяка отметим.
  7. Разные истории обо всём-9

    Моя родственница всегда в курсе всего: помнит все подробности жизни своих соседей-друзей-учеников, причем помнит до мелочей. В разговоре с ней вы неожиданно могли бы услышать как зовут собаку известной писательницы, как "выходит мёд через кожу живота" у тех, кто его переест, какую кличку носит министр здравоохранения, с кем папарацци застукали молодую певицу, куда завтра поедет Медведев или Путин. На мой вопрос, откуда она все это знает и как все запоминает, родственница отвечает гордо: - Я газеты читаю, память тренирую!!! М-да... Что тут добавить? Желтой прессой забиты у неё все шкафы, домашние посиделки с родными превращаются в "что? где? когда?". Только вот героиня моего рассказа никогда не помнит, куда положила очки, ключи от дома, когда платить за свет и как набирать номер телефона, чтобы позвонить по сотовому внукам. Зато "память тренирует"!
  8. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Эверита Глупости. Такая экспертиза уже была. Стоила, дороговато, но была. Потому как именно 20 лет назад ее проходил один мой друг, от которого у взрослой женщины родилась дочь. А мамаша этого друга настроила сына, что нефиг на тётке жениться (разница в 8 лет), ребенок не от тебя. Она взрослая, сама дура. Экспертизу сделали, отцовство на 99,99% подтвердилось, но женщина уже сама послала юного любовника с его мамой куда подальше. Кстати, когда родилась девочка - оказалась точной копией отца. Лана А вот это верно сказано.
  9. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Анча Вот поэтому и надо встретиться с ней как бы невзвзначай. И попытаться задать этот вопрос: "Это мои дети?" И вот тогда плясать уже от её ответа. А то автор собрался к ней домой, зарываться в детские головки. А потом - экспертиза и -досвидос. И женщина уже вообще никакому мужику никогда не доверится. А дети... Про это вообще думать не хочется.
  10. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Что-то мне не по себе стало от первого поста. Примерила ситуацию на себя. Потому как тоже гордячка. Думаю, что если бы со мной так (избави, Господи) поступили, а потом с незнакомого номера как обухом по голове звонок - привет, узнал, хочу встретиться... Первое, что я бы ответила: "А зачем?". И вот на этот вопрос автор должен знать ответ. Знать и не побояться ответить. Ну а если услышите - "Да пошел ты!" - быть готовым к усмирению уже своей гордости, вы умеете на коленях стоять? На месте мужчины я бы не звонила, а попыталась найти все-таки, где они живут и издалека сначала увидеть. А потом и подойти. На нейтральной территории. Именно - не домой прийти, а на улице. На площадке детской или в парке возле дома, или еще где. А может, вообще стоит сесть и заранее письмо написать. Длинное, хорошее письмо. И при встрече отдать его ей, уходя (независимо от того, произошел разговор по душам или нет). А в письме свои соображения и напишите. Покайтесь, предложите помощь, извинитесь за то, что сотворили, за неверие, за безответственность, попытку уйти от проблем. Это только в кино такие письма рвут, не читая. В жизни - именно гордячкам так хочется тепла, что они, закрывшись от чужих глаз читают эти письма и хранят всю жизнь, если не в потайном месте, то в сердце, выучив их наизусть.
  11. Разные истории обо всём-9

    Знакомая рассказала. Ей уже за сорок, она мать двоих взрослых детей. И, наверное, уже и не надеялась, что третий будет, и тут такое чудо - беременна. Но и ее подруги тоже не ожидали. И вот стретилась моя знакомая со своей подругой после долгой разлуки, та смотрит - а живот-то большой! Спрашивает совершенно не будучи готова к новости о беременности: - А чего живот-то такой большой? Моя знакомая на полном серьезе возьми и брякни: - Да оса укусила! Подруга ее, так же серьезно и искренне сочувствуя: - Да ты что!!! Вот это да!!! Вот это аллергия! Ну не переживай! День-два и пройдет!
  12. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Девоньки, вот вы пишите про некрасивых да неухоженных беременных, это огорчает, что некоторые за собой следить перестают. Но меня другое поражает. Я, когда на явочку или на анализы хожу, нас в "беременной" зоне человек по 20 с животиками собирается, и всегда из них - 3-4 откровенно запущенные, грязные - нечсаные какие-то, в грязнющих резиновых шлепках, засиженных на попе грязных джинсах, с грязными руками-ногтями, помятые. Вот где жуть-то... Всегда залюбуюсь, если какая-либо беременяшечка в платьице или чем-то другом, чистеньком-симпатяшненьком, а тут и смотреть не охота. И ведь не в деревне живут, городские женщины, а грязнули такие. Будущих деток даже жалко, честное слово.
  13. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Когда мне было лет 10, в деревне впервые попробовала фаршированный рубец ( желудок). Кстати, первое, что поразило - это его название - "бог". Это было необычное, вкуснейшее блюдо, которое можно есть и кусочками с гарниром, и ломтиком на хлеб. И вот, спустя много лет, наконец, научилась делать его сама. Итак, "Бог": На мясорубке перемолоть 0,5 кг печени, 0,5 кг сердца, 0,5 мяса ( я брала немного говядины и свинины, а еще добавила 2 больших гусиных желудка-пупка), 100 грамм свежего сала, 1 головку лука, 3 дольки чеснока. Словом, используем в основном, ливер. Потом посолила, добавила по вкусу черный перец и горсть сухого промытого риса (мама делала с гречкой и пшеном - было очень вкусно). Рубец промываем в холодной воде, чистим крупной солью, промываем, опускаем в воду, подкисленную уксусом (для удаления запаха). Еще раз промываем и фаршируем рубец нашей смесью. Зашиваем рубец и опускаем в холодную воду, доводим до кипения, убавляем огонь, солим воду и варим около 1,5 - 2 часов. Сначала при варке он надувается, как мячик , но к концу варки он вернется к нормальным размерам. Готовность проверяю шпажкой (можно спицей) - проткнули - сок прозрачный - значит, готово. Выключаем газ, но рубец не вытаскиваем, даем немного остыть прямо в бульоне. Потом перекладываем на сковороду или противень, добавляем немного бульона, в котором он варился и зажариваем в духовке до золотистого цвета. Даем немного остыть, кладем под пресс. А потом - в холодильник. На следующий день можно есть, но мы не удержались, ели уже в тот же день, не дав ему застыть, как следует. Уж очень вкусно, особенно с маринованными огурчиками. Мммм... На варку-жарку ушло 3 часа. Сейчас фотки выложу в соответствующей теме. Приятного аппетита!
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Ну вот проглядела я пост о последних публикациях! Сегодня, наконец, купила газету. На обложке большими буквами заголовки, среди которых один -"Выставлен в 24 часа"- как-то заинтересовал. Вот, думаю, сейчас приду домой, почитаю, как сильные женщины выставляют своих неблаговерных. Ну что? Пришла, читаю, дошла до шестой страницы, надо же! Это ж я и написала! Приятно...
  15. Сын монстр

    Знаете, что еще смущает? Что он на замок закрывается, когда в компе сидит. Возникает вопрос - что он смотрит? съемки насилия? Издевательств над детьми/женщинами/животными? Расчлененку? Порнуху? Да же если бы простоиграл и игры не были бы связаны с чем-то запретным. удовлетворяющим егоинстинкты, то на фига закрываться?
  16. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Сегодня пекла булочки с корицей - надоели магазинная выпечка и сладости. У меня очень простой рецепт. Вот он. Пол-литра молока, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка сухих дрожжей, щепотка соли, ванилина пакетик, 3 столовые ложки растительного масла и 0,8-1 кг муки. Смешиваем все вместе сразу в кастрюле или большой миске. Ставим в теплое место. Тесто поднимается очень быстро ( у меня за 30-35 минут подошло). На столе тесто немного вымешиваю, делю на 20 равных кусочков. Каждый из них раскатываю в лепешку, на лепешку по 1 чайной ложечке растительного масла. Маслом смазываем лепешки, посыпаем сахаром и корицей, сворачиваем каждую лепешку в рулетик, а его уже завязываем в узелок. Булочки укладываем на противень, смазанный маслом, верх булочек можно яйцом смазать. Выпекаем до готовности при 200 градусах. Горячими смазываем сливочным маслом. Чтобы долго отавались мягкими и нежными - я их в кастюлю перекладываю ненадолго, накрываю полотенцем и крышкой. Сейчас фотки выложу. Попробуйте! Это очень быстрая и простая выпечка, а аромат корицы и духмяного теста по всему подъезду разошелся!
  17. Сын монстр

    В идеале - священника ему надо. Психиатры дороги и он к ним никогда и ни за что не пойдет. Хотя, в храм, скорее всего тоже.
  18. Сын монстр

    Овсянка Для начала - обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Там за семьей наблюдать будут. Мамаше пригрозят лишением родительских прав. А дальше - могут и временно ограничить в правах, и совсем лишить. Чужих детей не бывает. Помогите ему, если можете. Чтобы не спал в подъезде, для начала. И не стал мерзавцем в будущем.
  19. Сын монстр

    Ох, как же мне напомнила эта история одного моего родственника!!! Примерно тоже самое происходит - из школы не поперли, т.к. мать учительница, но из 2-х колледжей выгнали, несмотря на то, что поступил на платное обучение! Лентяй, хам по отношению к ближайшим родственникам и педагогам. Днем спит, ночью торчит в компе или гуляет, любит хорошо одеться и выпить-покурить. Тянет деньги из бабушки (мать сбросила на бабушку его, видно, поняла, что проще не воспитывать, как тут верно писали выше). Стал воровать деньги у бабушки, причем тысячами. Без зазрения совести, с наездом :"А ты меня за руку не ловила!". Родственники кумекали по-всякому. Мать отмалчивается, кстати. упустила пацана сама, а еще отвечает иногда, что он этого сделать не может (украсть, нахамить, напиться). В общем, решили ограничить материально, повесить замок на двери бабушки (кстати, я вам тоже это советую сделать, чтобы деньги н7е воровал). А еще - выработать единый стиль общения всех родственников с ним - нейтральноровный, с дистанцией, но без разборок и унижений. Последнее обстоятельство вызвано скрытой агрессией у парня. Если начать разборки или уличить в чем-то, или повысить голос - начинает дергаться, как загнанный кот, хамить, врать, кидаться. Явные проблемы с психикой. А вот ровный, холодный, но требовательный тон побаивается, он его отрезвляет. Автора жалко. Очень боюсь, что у парня гораздо все серьезнее, есть отклонения в волевой и духовной сфере. Очень часто такие парни склонны к вспышкам ярости и аффекту, запросто могут натворить таких дел с родными, что и писать об этом, и даже думать страшно...
  20. Детская безалаберность и рассеянность

    Тришка О! Ну вы прямо про мою дочу написали - почти один в один... Я даже тут тему когда-то открывала - как она уроки учит. А вообще невнимательность и расторможенность сейчас - очень распространенное явление, даже не знаю, отчего оно зависит. Вот мы с мужем предельно собраны - никогда ничего не теряем (тьфу, тьфу), не опаздываем, не забываем, а дочь - это энциклопедия курьезов, честное слово: то одно забудет в школу, то другое, то возьмет не то, что нужно... - Взяла бутылочку воды попить на перемене, забыла закрыть и сунула в сумку, все растеклось, - тетрадям конец. - Забыла записать домашнее задание в дневник, забыла тетрадь. - забывает менять знаки в уравнениях при переносе через равенство, хотя правило знает отлично. - контрольные по математике делает без единой ошибки, но получает сниженные оценки, забыв записать слово "ответ" и его значение. - утром проверила все ли взяла, вроде все, учебники (!) остались дома. - пошла в школьный туалет, забыв что в кармане торчит телефон, он утонул, конечно. - забыла реферат дома, вернулась за ним назад, взяла, но у порога забыла теперь сменную обувь. Ну и так далее до бесконечности... Как справиться? Да не знаю. Хоть с мужем оба педагоги. Чего только не пробовали: и четкие планы на день с ней составляли и просили с вечера сумку собирать, и список писать, и заставляли возвращаться за забытыми вещами, и контролировали, совместно проверяя ход действий... Результат как-то не особо чувствовался. Вот только теперь, в подростковом возрасте вроде бы ситуация начинает меняться. Поэтому я склоняюсь к тому, что нужен мотив, именнно мотив для самоконтроля. Сейчас же подростки бояться оказаться в смешной ситуации, особенно, если в классе объект воздыхания имеется, поэтому приходится "держать марку". Наблюдаю, что у дочери все больше и больше отвественности появляется, хотя случаи невнимательности и сейчас есть. Остается надеяться, что со временем перерастет. Военная тайна , скорее всего глицин это. Нам тоже выписывали.
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Ничего себе! Вот это подарок на день рождения, не ожидала, т.к. давно уже почти не пишу, а только читаю... Приятно...
  22. Первоапрельские розыгрыши

    Ну вот забыла я про первое апреля! На работе был безумный день. Присесть некогда было, а уж про розыгрыши я и не думала совсем. После обеда звонит дочь и срывающимся голосом говорит: "Привет, мама". Чувствую, по голосу, что она плачет. - Ты плачешь? - спрашиваю. - Мама, я в больнице. Пауза. Я в шоке. - Что случилось? - Я в школе с лестницы упала, - плачет дочь. Сердце похолодело: "Ты что-нибудь сломала?" - никак не приду в себя (а в голове уже рой мыслей - позвоню ее отцу, поедем в больницу, гипс на месяц, как срастаться будет, что теперь с учебой...). Снава пауза. И через минуту - хохот : - МаааМ! С первым апреля! Думала прибью. Простила.
  23. Истории из школьной и студенческой жизни

    Картош Прочла вашу историю и вспомнила свою, короткую, но поучительную. Училась я на историческом факультете. Первый курс училась отлично, потом хуже - интерес к учебе затмил интерес к молодому человеку. А потом любовь так накрыла, что я иногда на лекциях не слышала ничего из того, о чем говорили преподаватели. А то и вовсе прогуливала занятия по причине походов в кафе или кино с любимым. А такие науки, как философия, социология, политология мною вообще как-то серьезно не воспринимались. И вот однажды прихожу на экзамен, беру билет, понимаю, что такие вопросы для меня непонятны, меняю билет, снова беру. И сев за парту "с последним шансом" спрашиваю соседа - "что за бред сдаем?" - Философию истории, - отвечает... Пришлось на экзамене сильно попотеть. Потому что пришла я сдавать другой предмет - "историю философии".
  24. Слоёное тесто

    Я приноровилась из слоеного теста(готового) штрудели печь. Начинка - на ваш вкус (яблоки там, ежевика...). Мне больше нравится вишня. Раскладываем квадрат теста 20/20 см посередине - полосой вишню без косточек, с сахаром, я беру мороженую зимой. Сводим края, прижимаем, чтобы не раскрылись - и на противень - швом вниз. Выпекается быстро - минут 10-15. Достаем и сразу посыпаем сахарной пудрой. Выкладываем на порционные тарелки порезанными кусочками и добавляем шарик пломбира. Сочетание горячего и кисловатого штруделя с ледяным сладким мороженым - это просто волшебство...
  25. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Только что выписались с дочерью из больницы. Про врачей не скажу ничего плохого - люди внимательные и грамотные, ко всем детям относятся доброжелательно. Но вот обслуживающий персонал - это что-то... Мы, мамочки, тоже ютились с детьми на одной кровати, на коридорных кушетках, так медсестры в палату заглядывали, на предмет - не валяется ли мамочка на кровати (если честно - днем глаза слипаются). За кусок хлеба с маслом на тумбочке - одна так орала на меня. И не объяснишь, что родные не могут нас навестить и принести гостинцев, поэтому бутерброд из столовой оставила ребенку "на потом". Полы мыли сами, так кастелянша велела нам белизну купить в палату (!). Апофеоз идиотизма - дети по коридорам бегают от палаты к медсестринской со стойками с капельницами!!! Берут в руки, как флаг и идут к медсестре, чтобы "отключила". Сами сестры ходили только к "тяжелым". Самообслуживание, блин...
×