Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Как избавиться от неприятных запахов?

    А что это , вот, век живи-век учись - в первый раз слышу! Вспомнила, что еще руки воняли табаком, мы их листьями натирали, вот дураки были!
  2. Как избавиться от неприятных запахов?

    А если в кухне плохой запах (например, гарью воняет), - надо на горячую комфорку плиты брызнуть уксусом. А еще я уксусом мою полы и плинтуса, т.к. у нас кот есть и мне всюду мерещатся его запахи. А вымою - вроде свежо становится. А еще, будучи подростками и покуривая, а то и выпивая (чтож поделаешь, было и такое), перед возвращением домой делали по глотку масла растительного, отбивали запах , что б на "не отбили" родители. Масло носили в маленьком пузыречке из-под лекарства, даже на дискотеку.
  3. Основы православной культуры

    Вечная ночь Детей такие задания в тупик не ставят. В качестве "добра" они рисуют облака. мальчика, который делится с девочкой печеньем, детей, держащих бабушку за руку. Это мы окостенели душой, а детям легко представить подобные понятия.
  4. Основы православной культуры

    Вечная ночь насилия психологического или религиозного там нет, большой упор сделан на чувства, ответственность. Но библейские мотивы типа "не убий- не укради" тоже освещаются, пичем на доступном, примитивном, удобном для детей уровне.и Еще они много рисуют и пишут на этом уроке. Вот например задания: -Нарисуй масленицу. -нарисуй. как ты видишь добро. И т.д.
  5. Основы православной культуры

    В школе моей дочери тоже ввели факультатив "ОПК". Я с самого начала была "за". Дело не в том, что мы очень религиозны (мой муж - вообще атеист), дело в том, что на занятиях детям дают узнать смысл важных понятий "добро"-"зло", "правда"- "ложь", грех, любовь, труд и т.п. Может, я плохая мать - но мне не всегда хватает сил и времени поговорить на эти темы с ребенком, привести яркие примеры, да и в школе дочь проводит времени больше, чем с родителями по утрам-вечерам. Кстати, на родительском собрании родителей каждого письменно опрашивали - будут ли они за или против введения этого предмета, никто нам его не навязывал. Заранее принесли учебники, мы их рассматривали на собрании, что бы понять, что же это за курс такой. Ребенку нравятся эти занятия, и с педагогом повезло. А из класса (24 человека) занятия посещают 19!
  6. Первоапрельские розыгрыши

    А мы еще такой прикол делали - объявление: "Внимание! Все мужчины призывного возраста обязаны явиться в военный комиссариат города.... 2 апреля 2005 года с целью прохождения сверхсрочной службы... и т. д." "Повелись" двое - поперлись в военкомат!
  7. Первоапрельские розыгрыши

    А мы на работе такой прикол делали: вырезали заголовки газет, а ночью на двери каждому из сослуживце в приклеяли. Например: "Здесь живут герои Великой Отечественной!" (это двум мужчинам, сидящим в одном кабинете и по пьянке подравшимся) или: "Одинокая женщина желает познакомиться..." или вот ещё: "вождь краснокожих" " три дня пьянки" " девушки в ударе" Хорошо, что пресса все больше радует неординарными заголовками... Кстати, никто не обиделся. Ржали и отдирали с дверей таблички с приколами. На память!
  8. Наши отношения и проблемы с братьями

    Тэя Я тоже мечтала о брате. Мне казалось, что это идеальный вариант- старший брат, младшая - сестра. Но не нами предуготовано все это. Я даже не знаю, о чем бы я сейчас с братом говорила, а когда у сестры есть сестра, это большое дело, ведь это почти две половинки одного целого.
  9. Наши отношения и проблемы с братьями

    У нас с сестрой 6 лет разницы. Скажу честно, что долгое время между нами не было доверительных отношений - ну сами подумайте - она в первом классе, а у меня уже подростковая любовь. Она - в четвертом. еще в Барби играет, а я - в другом городе в университете учусь. Все изменилось, как мне кажется, когда она закончила школу. Тогда стерлись многие барьеры: мы не только стали общаться больше на разные темы - мы вообще стали какие-то "одновозрастные". Но это сугубо мои ощущения. Не скрою, что раньше мне всегда доставалось от матери по поводу и без, в том числе из-за сестры, так как "Она еще маленькая", и если она натворит чего - мой косяк, недосмотр. Ее не били, в углы не ставили и я всегда думала. что моя жизнь, как старшей сестры сложнее, чем у нее. Таскала ее за собой на все свои репетиции, в библиотеку, забирала из сада, сидела на каникулах с ней, когда другие дети на санках катались и плакала, глядя в окно, завидуя тем, кто на санках... потом родители стройку затеяли и еще 4 года она как хвостик была со мной, некогда было родителям... В общем, стала ей второй матерью. И хоть она уже вполне взрослая женщина - всегда мне снится в раннем детском возрасте. Сейчас я тоже думаю, что старшим труднее, но я не в обиде. Здорово, что она у меня есть.
  10. Фальшивая купюра

    Свекровь мою, учителя школы с 30-летним стажем в магазине "тормознули" со 100 - рублевой фальшивкой. Она ее получила от 11-ти класника, который у нее занимался на дому (свекровь - репетитор). Её не задержали, только предупредили и отдали купюру назад. Им с такой "мелочью" возиться неохота, так что успокойтесь.
  11. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    А пока никак, вывесили в учреждении пустой лист с той же просьбой, с которой начался мой пост и там молодежь подписывает разные названия. А вот из вышеперечисленных, мне брольше нравится "Банана-мама", " Желтый юмор". Ждем еще предложений. Недавно с актерами был совет, решили автора названия увековечить. Осталось за малым - выбрать название и поощрить автора.
  12. Все наши нехорошие поступки

    Знакомая рассказала. Была у них учительница вредная, терпеть не могла особенно женскую половину класса. В выпускном классе эти детки учились, та женщина заберемененла, живот был большой и она его настол учительский укладывала и вела урок. Так ученики мелом натерли край стола. Так и ходила она по школе с белой полосой на животе. Ужас! Действительно, жестоко!
  13. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    вчера вот подкинули еще идейку - "Бондюэль"
  14. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Доктор Гигабайт, доктор Бит Цифрполиклиника
  15. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Думаю, что если бы нашла такие деньги, то меня бы пришлось держать как героя Вицина в фильме "Кавказская пленница". А если серьезно - соблазн велик. Боролась бы с угрызениями совести. Надо искать хозяина, конечно. А еще могла бы мимо пройти, боясь, что ведутся съемки скрытой камерой.
  16. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Действительно - это есть и сейчас. Молодежь с удовольствием пишет валентинки. Только вот есть в коллективе одна тетенька начальствующая - ходит и терроризирует организаторов этой затеи - типа, вы что, это для русских людей не праздник а вакханалия и разврат! Дети в ауте, взрослые тоже. При всем уважении к православию...
  17. Интересно, а от наследственности раннее созревание зависит? Я-то позднее развиваться начала - лет в 13 месячные начались, выходит наши дети взрослеют еще раньше нас?
  18. Цитата: Врач предполагает ранний пубертат, направил к эндокринологу. А что это возможно как-то смягчить?
  19. Просто я нулевой размер начала носить классе в 7-м. Вот и разволновалась.
  20. Из сосоков выделений нет. Говорит, что побаливают только если нажать сильно. Очень хочется надеяться, что это не отклонение. А то ведь у раннего созревания есть и чисто физиологические минусы (гормональная перестройка, подростковые неврозы...).
  21. Асексуалы

    Знаете, я по своей природе не смогла бы стать таковой в принципе. Но вот на глаза мне как-то попадалась газета, в которой читатель искал единомышленников-ассексуалов и жену, которой "ничего не надо", а одна женщина жаждала знакомства с мужчиной-импотентом. Тогда я очень удивилась, для меня такой муж стал бы трагедией, чесслово!
  22. Стала замечать, что у моей дочери набухают соски. Испугалась не потому, что не ожидала и не потому что боюсь взросления ребенка. Просто боюсь не рано ли? Являются ли нормальным такие изменения в 8,5 лет? пыталась вспомнить. когда это началось со мной, не смогла. Очень прошу поделиться мнениями мам, имеющих дочерей.
  23. Мой муж как-то суп варил вермишелевый. Апофеозом его кулинарного искусства стал горох. Горохово-вермишелевая густая масса была скушана им самим с облизывание пальцев и причмокиванием.
  24. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Мой муженек второго февраля тож на встречу ходил. Закончил школу 17 лет назад. Было человек 8. Но этого, наверное, было достаточно - пришел в час ночи пияннны-ы-ый!
  25. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Уже писала где-то, но повторюсь. Отец мой на моих глазах спас парня тонущего. Причем родители парня стояли на берегу и не знали что делать, просто тупо смотрели, как их сын тонет.
×