Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Что готовим в горшочках?

    Про это блюдо, увидев однажды, подумала: -Ну и ну, неужели это едят? Оказалось, это так вкусно! "Казачонок": Перловую крупу замачиваем на 2 часа, можно приварить до полуготовности. В горшочек укладываем: 1 слой - мясо, порезанное небольшими кусочками, чуть присолить, 2 слой - лук кольцами(можно и без него), 3 слой - перловая крупа, 4 слой - соленая капуста, 5 слой - сырой картофель кружочками. Наливаем поверх этого в каждый поллитровый горшочек 2 ложки воды и 2 ложки любого масла (жира), перчим по вкусу (солить больше не надо). В серединку втыкаем листик лавровый и ставим в духовку минут на 30. Ложку побольше не забудьте приготовить!
  2. Причуды беременных.

    Моя мама ела мел во время беременности мною, эта привычка осталась у нее на всю жизнь. А вот я во время беременности на дух не переносила запаха водки (до этого пила и водку и вино) и селедки. Не пью ее и не ем сельдь до сих пор.
  3. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    "Люблю красивых мужчин", пишете Вы. Прям сразу так и любите? Или принимаете интерес, страсть или что-то еще за любовь?. Правильно Вам тут написали: внешняя красота не главное (кстати некоторые влюбляются в ягодицы, даже тема здесь есть). Знавала я мужчин и очень красивых и не очень... И знаете что? Очень меткая поговорка верна:"На лицо - милашка, а душа - ка...шка" Не ищите красавца. Обычные мужчины надежнее.
  4. Все про доступ в интернет

    У нас интернет не зависим от телефона,т.к. обеспечивается его подача через спутник (посредством кабеля). Фирма, предоставившая такую услугу выделила линию, выдала нам неограниченный трафик при стоимости 2 рубля за МБ плюс абонентская плата - 50 руб. в месяц. Скорость 160 кб в секунду. очень быстро и удобно, телефон всегда свободен. А если его нет - не страшно: на крыше дома установят специальный "приемник" и протянут к компу кабель, может и в Вашем городе это есть?
  5. Гости и знаки с того света

    Я не знаю, что это было, может совпадение: в ветке "Прикольные прозвища школьных училок" я уже начала писать свое сообщение и когда дошла до прозвища ныне покойной учительницы - компьютер сгорел - вырубилась материнская плата. После ремонта больше я туда не пишу - это был знак: уважай памать об умершем.
  6. Наша судьба предрешена заранее?

    Скорее всего Вы правы. Наверное у Бога на каждого из нас и правда есть "досье" и личный сценарий судьбы.
  7. Наша судьба предрешена заранее?

    Я верю в Бога, но вера порой смешивается с ощущением, что есть и Судьба. Изменить ее мы не в силах, обойти, обмануть, пожалуй, тоже. Вот один из примеров. В нашей школе училсяпарень и его родители сделали все возможное, что бы он не попал в армию, а главное в Чечню, тогда вторая война как раз началась. Отмазали родители сына от армии, заплптив кучу денег, отправили его к родственникам в Германию на ПМЖ. И вот прошло несколько месяцев и парня призвали в бундесвер. В составе войск бундесвера он попал на войну в Югославию. Слава Богу, живой вернулся. Но судьба она и есть Судьба...
  8. Стрессовые ситуации

    Моя подруга - тормозит дольше: около минуты. Однажды отдыхали мы на берегу реки, а подруга разомлела, расслабилась... ЕЕ ребенку два года было и он свалился в воду, его вода накрыла с головой, там так глубоко, что детям нельзя плавать, только ножки намочить. Она все это видит, но как и Вы, в ступоре и даже подняться не может. У меня реакция почти мгновенная - я прыгнула в воду и вытащила Димку за талию из воды. Он даже нахлебаться не успел. Надо ли говорить, что Аллочка наша, среагировала, только когда он орать начал! А отец мой когда-то спас парня, который тонул в реке на глазах у родителей. Те стояли , так же в ступоре, на берегу озера и не могли пошевелиться. Отец прыгнул в одежде и обуви, вытянул парня. Я тогда мелкой была - лет 8 было и видела это своими глазами. Ничего, только паспорт и права намокли, про одежду и туфли не говорю...
  9. Проделки животных

    Вчера кот орал, взывая с нашей совести: "Пустите бедного сиротку на улицу, там сне наконец-то выпал!". А на балконе снега - ему по уши. Орал минут десять, потому что мне смутно представлялась его прогулка по балкону. Но не выдержало сердце - открыла дверь, выпустила - гуляй, мол! Через двадцать минут - скребется назад. Впускаю, выглядываю на балкон: мама дорогая! Посреди балкона композиция из снега, внутри которой догадайтесь что? эскимо, блин. И это при том, что кот знает место своего туалета и не гадит, где попало. P.S. Извините, если кому-то неприятно читать было, но из песни слов не выкинешь.
  10. Грехи человеческие

    Училась у нас как-то девушка - адвентистка. Так она к декану ходила с заявлением, типа, прошу освободить от занятий в субботу ( они ее почитают, как православные - воскресенье). Декан отказал. Сказал, что религиозные мотивы - ее личное дело, не может учиться по субботам - будут ставить прогулы. Она забрала документы и перешла на заочное отделение, не взяла на душу грех.
  11. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Ну вы даете! В каждом сообщении столько фантазии! Добавлю, что цвет одежды, конечно, не главное. Еще несколько характеристик. Парней - восемь. Все молоды, все - студенты разных факультетов. Первой миниатюрой их первого шоу был номер с использованием воды. Ну что еще? Александров трое, Алескеев двое, Максим, Евгений, Владимир - мы уже и с именами мудрить пробовали - то части имен соединяли, то в степень возводили... Обязательно покажу ваши "изюминки", надеюсь, не последние. И вообще - это здорово, когда ты - автор названия театра.
  12. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Дорогие форумчане! Недавно мы с единомышленниками по работе создали театр эстрадной миниатюры. Основной состав - молодые парни, 18-22 лет. Настоящие таланты. Комеди клабы, бла-бла-шоу - на слуху у всех. Мы ломаем голову вторую неделю, никак не разродимся названием театра. Сразу скажу, что фишкой в одежде ребят является ярко-желтая рубашка(поэтому возникали идеи типа "ЛимонАд", "Лимонка" или "Эй! Желтый"). Говорят, одна голова хорошо, а сто лучше - прошу вашей помощи, помогите придумать название!
  13. Не буду повторяться, что главное в мужчине душа, а не задница. Но! Что бы узнать его душу - нужно время, а задницу можно рассмотреть сразу. Люблю смотреть, еще как! Только пропорции должны быть соответствующие. А то вон шатается молодежь по улице - у нее вообще попа сверху, а у него - матня ниже колен свисает, кажется, он только что справил нужду. Такие "попы" и не разглядишь. А вообще - это инстинкт: мы же как древние женщины ищем мужиков с сильной конституцией для продолжения рода. Значит и задницу нам подавай упругую, чтобы во время близости энергичней двигалась.
  14. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Ну надо же, почти в точку! Я - Телец. Действительно, довести меня до состояния мести трудно, т.к. я все прощаю. Меня за это в детстве мать не раз поучала. В семейной жизни та же песня снести могу очень и очень многое, на работе - и подавно, т.к. учусь относиться к ней проще. Но несколько случаев ярости и желания отомстить было. Во как довели! В открытую никогда не опускаюсь до скандалов, громких криков и оскорблений, жутких разбирательств и драк. Плачу в уединении, страдаю очень. НО! Ваша правда - месть моя ужасна! К стыду, мщу втихаря, чтобы догадался только тот, кому адресовано, а не все вокруг, и обрезаю каналы и навсегда вычеркиваю из жизни.
  15. Домашняя одежда и одежда для сна

    Так как у нас дочь-подросток, дома мы ни голышом, ни в нижнем белье не ходим. Мужу, правда купили хлопковые шорты (выглядят как стильные трусы семейные), я халат одеваю только после ванной. Хожу в майке и шортах, зимой - в трикотажных брючках и водолазке. А вот доча не стесняется - если не напомнишь - до обеда будет за компом в трусах сидеть.
  16. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Ой, ребята, какое я объедение на днях попробовала! Я до сих пор ощущаю нежность этого блюда! А мои друзья по застолью стонут и по сей день, что впрок не наелись этого чуда - "судак по-фински" . Филе судака(без костей, естественно) слегка перчим, присаливаем и тушим в горячем молоке. Затем смазываем маслом противень, раскладываем вареное филе и посыпаем тертым сыром, ставим в духовку на 5-10 минут до образования едва зметной корочки. И бегом, бегом за стол, вытирая слюнки!!!
  17. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    1. Ненавижу опоздавших и не опаздываю сама - в лепешку расшибусь, но не опоздаю. 2. Ненавижу, когда в разговоре кто-то называет имена, не уточняя, кто это. Например: "Помню мы в детстве с Сашкой и Веркой такое чудили!" Можно подумать, что их вся страна знает - этих Сашек и Верок, кто это? 3. Ненавижу,когда мои родные оставляют потеки зубной пасты в раковине. Почистил зубы - смой потеки водой. 4. Не штопаю, как некоторые мои знакомые, капроновые чулки и колготки. 5. Не понимаю, как можно взахлеб, часами обсуждать цвет скатерти и цвет бутербродных шпажек, количество бутербродных слоев и формы блюд... А вот моя знакомая имеет противоположный бзик: она с ума сходит, если салфетки на пол - тона отличаются от нужных, а шпажки для канапе не оранжевые, а голубые, а количество сортов нарезки - 3, а не 12. Не понимаю! По мне так лучше в доброй компании весело отдохнуть, чем соблюдать эти сложности.
  18. Все наши нехорошие поступки

    Мой муж иногда ворчит, что акрилом на всю квартиру воняет (кто ногти наращивает, тот знает, о чем я говорю). Зудит, зудит так потихоньку... Вот думаю ему во время сна(а спит он крепко!) ногти нарастить, ну или хотя бы покрасить.
  19. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Понимаю, что свободным нерабочее время никогда не бывает: дома куча дел, воспитание детей и т.п. И все же: как и на что используете свободное время семьи? У нас это - 2,5 часа вечером(летом, конечно, больше, т.к. световой день дольше). Порой успеваем уроки проверить, поужинать и рухнуть кто куда - муж - надиван, к телеку поближе, дочь спешит наиграться, а я - на форум. Вчера вот свет вырубили на 5 часов и мы весь вечер провели со свечами - ели мидии и пирожные, пили вино и лимонад, песни пели, анекдоты рассказывали, и знаете - дочь призналась, что когда не работают телек-компьютер-и др. - у нас так весело и интересно, мы столько разговариваем друг с другом!. М-да-а... Схватилась за голову. Жду ваших рассказов.
  20. Спасибо форуму

    Если бы форума не было, Не улетала б в небо я, И на землю б не падала, Много ли мне надо бы? Если бы форума не было, Как вечера коротала бы? вопросы кому задавала бы С кем горевала-старадала бы, Радовалась и смущалась я, Плакала и смеялась я, Газету от мужа прятала, Наболтав про него, виноватая... Даже не знаю, что б делала: Рутина меня заела бы! А с вами, я как с подружкою Последним делюсь, друзья! Спасибо за это форуму! Что есть он такой вот - Здорово! Спасибо за все, друзья мои! Спасибо, "Моя семья!" Хреновый я поэт, уж не судите строго.
  21. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    А мы все куда смотрим? Мы с вами. общество наше? Наши одноклассницы спиваются, мужчины теряют рассудок, насмотревшись всякой скверны по телеку, насилуют даже маленьких девочек! Куда мы смотрим? Когда на наших глазах это происходит? драки, убийства, изнасилование? Или никто из вас не был свидетелем подобного. Уверяю, таких очень много, только поспешили уйти с места страшных событий, закрыли глаза на беспутсво пьяных соседок с малолетними детьми... Я каждую такую трагедию переживаю близко к сердцу. Реву.
  22. Много лет назад у меня была безумная, неземная любовь. Любовь к человеку, который понимал и чувствовал меня как никто никогда ни до , ни после... Но мои родители, узнав, кто стал моим парнем начали протестовать, бороться с моей любовью изо всех сил. Отец иногда в воротах становился, чтобы я на улицу с ним не ходила, мать умоляла, призывала. Причина - водка. Парень был музыкантом и квасил по-черному. В моменты просветлений, мне, по уши влюбленной дурочке казалось, что я смогу его переделать, найду силы, что родители несправедливы и ненавидят его. Я совсем ослепла от этой любви: не хотела замечать, что каждый день от него пахнет не только хорошим одеколоном, но и перегаром, что обещая прийти трезвым всегда приходит пьян, что все разговоры со мной ведет о том, когда и с кем "бухал" и как они при этом "зехерили". Это продолжалось два года. И вот я по окончании школы уехала учиться и увидела, что бывают другие парни! Пьющие в меру и даже не пьющие совсем, интересные собеседники, а не трепачи. Я увидела это сама! С этим парнем расставалась болезненно после двух лет общения. Сердце рвалось на части, потому что так я больше никогда не любила. Как же я благодарна своим родителям, которые пытались открыть мне глаза!. Перед расставанием он умолял не бросать, клялся, что может бросить пить.Но... Прошло 15 лет. Мой бывший любимый спился и превратился в старичка, загубив жизнь другой дурочке и ни в чем не повинному ребенку. [align=center]Водка. [/align] Другой альтернативы для этих людей нет.
  23. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    А мне надолго запомнилась поездка в поезде "Волгоград-С. Петербург", и я почти 24 часа тряслась от страха, что меня изнасилуют. Оговорюсь сразу, что моя посадка на поезд пришлась на полвторого ночи. В купе спал один мужчина, спал тихо, не храпел, утром познакомились, оказался образованным и грамотным человеком с большим чувством этики и такта. Доехали мы с ним без проблем. Самое интересное началось на обратном пути из командировки. В Твери в купе сел ко мне паренек, военный. Вел себя скромно, вежливо, пока то ли в Липецке, то ли в Ельце не вошли в купе двое - отец(лет 35) и сын, лет 3-х. Они возвращались в Волгоград от тещи. Манера общения у нашего нового"товарисча" была оригинальной - он ни на минуту не закрывал рта, говорил только матом( в том числе и с сыном), а когда мальчик просил его: "Пап, я кусать хосю", он выбегал на перрон, покупал пирожок сыну и бутылку водки себе. Потом полез знакомиться. Но знать имена попутчиков ему казалось мало, ему непременно надо было узнать нашу половую ориентацию, место работы, размер зарплаты и сапог. Все приставал с намеками мерзкими:" давай с нами выпьем!", на мои вежливые отказы реагировал все более и более агрессивно. Сначала военный паренек его "тормозил": - Да не трогай ты ее, пусть не пьет. Не лезь к ней, тебе говорю... Но через пять остановок и бутылок водки совесть паренька утопилась на донышке пластмассового стаканчика и он вырубился. Дитя уже орало от желания пойти в туалет. а отец посылал его матом на три буквы и продолжал звереть, кричал, что сейчас если я ему не дам, то он забаррикадирует нафиг купе и возьмет сам чего надо. Я бегом к проводнице: -Помогите, прошу, переселите меня ради Бога, мне еще 8 часов с ним ехать! Уж не помню, как быстро, но в соседнем купе вышла пара и пока мой попутчик бегал за водкой - я со своими шмотками спраталась там и закрылась на все замки. Не вылезая из купе, доехала до места назначения, успокоилась, когда на перроне увидела встречающего меня мужа. И еще долго в ушах стоял пьяный крик разыскивавшего меня мужика: -Где эта баба? Она не могла выйти незаметно! Так вот.
  24. Чужая измена - чужое дело?

    Не говорите ей ничего, не надо. Моя младшая сестра много лет назад узнала, что папа изменил маме. Рассказала мне. Я не стану рассказывать, как мы переживали этот удар, страдали, но маме ничего не сказали. У отца это все закончилось, семья сохранилась, мама ничего не знает, ей нельзя волноваться, отец не догадывается, что мы с сестрой все знаем. Вроде все хорошо. Хотя я Вас понимаю, Вам-то гадко на душе, как и нам когда-то.
  25. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Я не знаю из-за чего бы развелась с мужем. Много было всякого и гадкого, причиняющего боль, вызывающего ненависть. Но все мои подруги говорят - "У тебя адское терпение". Наверное, ни из-за чего не смогу развестись. Вот только... Если не встречу Большую любовь...
×