Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Меня мужчина ( мальчик) ударил один раз в жизни. Дело было так: с четвертого класса в меня был влюблен этот мальчик, периодически клал записки в карман пальто в школьной раздевалке, потом приглашал на танцы, звонил каждый вечер, но мне он был противен - так пошло все это было. Чего стоила например записка: мол, жду тебя вечером. И рисунок уродливый, как женщина сидит над тазом, подмывается ( извините, пожайлуста, за подробности!). С таким пранем я встречаться не хотела категорически и нашла взамен него парня на шесть лет старше, который уже из армии пришел... Однако, любовь его была сильна. В 10 классе он оттягивал лямкм моего бюстгалтера и треск стоял по всему классу, за что Лешка получал учебниками по башке. А в 11 классе стал накручивать меня и я его обозвала обидным словом "чмо" (он правда был очень нечистоплотен(но это другой рассказ) и груб, и он при всем классе ударил наотмашь меня по лицу. Прошло после этого 2 года. На встрече выпускников он пригласил одноклассников к себе домой. Мы приехали, хорошо провели время и когда он выпил немного стал рассказывать, ка любил меня с 4 класса, я а я в это время то не замечала, то влюблялась в других. Когда мне исплнилось 20 лет , он прислал мне письмо со словами:" Я очень тебя любил, не знаю, как ударил, не помню, как завелся, такая ревность была... Нет, ты не ведьма, что летает на метле, а ведьма-чаровница, которую я любил и люблю". Много лет прошло. Муж руки не поднимал никогда, но того, кто ударил всего однажды я помню всю жизнь. Любовь это.
  2. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Я не сказала, что я лучше, у меня много недостатков-как руководитель я дотошная, несколько неудобная(особенно для тех, кто по 20 лет проработал и ему ничего не надо, валит свою работу на других, а за зарплатой - первый в очереди). Но я люблю людей и боюсь унизить хоть кого. У меня уборщица в кабинете полы моет - ее за 15 лет все Светой зовут(даже кто младше намного), а я вот как работать пришла- по имени-отчеству зову, вижу - приятно ей это, она добрая такая женщина, светлая что ли. Нет, не буду хвалиться, что я лучше других... Я написала, потому что не могу, не терплю унижений. Я за незаслуженную обиду, нанесенную моему подчиненному, готова всегда заступиться. Но несправедливости не терплю. Не могу видеть, как руками других жар загребают.
  3. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Акулина В чем прижимает? Во многом, например, стою в приемной, жду, когда смогу зайти к директору, т.к. у него посетитель. Вбегает она и говорит при всех, кто тоже ждет приема - А я пойду вперед тебя, потому что моя работа важнее твоей! Другой пример: Проходили аттестацию, не буду вдаваться в подробности, но меня не аттестовали на 2-ю категорию, хотя я являюсь лауреатом регионального конкурса, автором научной работы, двух электронных учебников, методической книги, имею стаж работы более 10 лет! Знаете, что написано в листе аттестации - "имеет недостаточный стаж"!!! Нарушение закона налицо. Но апелляцию подавать я не стала, т.к. нервы тогда оказались дороже. С тех пор понеслось... То начинает орать, требуя объяснить смысл какой-то бумаги (которую не я написала), то беспардонно комментирует мою работу, в которой не компетентна (у нее другой профиль) при коллективном совещании у директора, то сворует мое предложение и преподнесет как свое, ну и внимательно прочтите все, что было выше. Льдинка Я человек общительный, дружбу ценю, не имею барьеров в общении, но с ней дружить я не смогу, так как она даже на сотрудничество не настроена, гавкает, как собака, а при директори уси-пуси. Бедные наши работники, многие плечи в голову как поутру втянут, так и ходят до конца рабочего дня. Огонька уже не остальсь в глазах, а какие замечательные люди. Подавляющее большинство!
  4. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Акулина Нет, это не началось, это так она себя со всеми вела и всегдат, но то подчиненные, хотя это тоже люди, да еще какие талантливые, они то директору настучат, то стерпят, а некотрые уже на том свете (я думаю, не спроста у 40-50-летних рак - сгорают от нервов). А мы с ней равны по должности, а прижимает, сил нет! Я - "соплячка". Хотя мне кажется - профессионализм и возраст - вещи независимые.
  5. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Посоветуйте, пожалуйст, а как на эти крики-грубости реагировать на месте? Молчать или говорить в открытую, что бы перестала меня унижать и кусать? Я сейчас только об этом и думаю, потому как жаловаться директору еще не решилась, ну не люблю я это. А в открытую обмусоливать с ней обиды не смогу физически - разревусь прямо во время разборок.
  6. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Кроказябрушка Я много раз пыталась проглотить унижение перед коллективом(кстати, коллектив мне сочувствует). Но проходит время и у нее как будто ПМС начинается! Опять крики, аж трясет ее, а видели бы Вы, как меняется ее лицо!
  7. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Грусть Приведу один эпизод. Когда я написала книгу то сообщила ей об этом первой. она стала орать и дрожать от гнева:"Как! кто Вам разрешил? Это наш опыт?" Я ответила - нет, не наш(имелось ввиду, что не опыт организации, в которой мы работаем, а мои знания). Пошла я к директору - так и так - можно ли книгу издать, т.к. она не была производственным заданием, я имею на нее авторские права. Это моя интеллектуальная собственность. Директор сказал, что не смеет запретить. Прошло полгода. Издательство выпустило книгу. И когда эта дама узнала - орала на весь отдел -"Как? Мы же не разрешили!!!" А Вы говорите, патенты. Плевать ей на законы. Кстати, не убирают ее потому, что она отличный организатор, менеджер, но все делает чужими руками, не выходя из-за стола, а все делают, т.к. боятся!
  8. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Думаю, анонимность ничего -не даст о некоторых фактах знаю только я. Да и от нее он просто так не избавится - такого умного мужика она смогла так задурить, что он ей доверяет, порой не верит в ее хамство, т.к. другие пробовали жаловаться. А я нет. Но мне кажется, она теперь меня и подставит, найдет на мое место(после того, как меня выживет) кого-нибудь посговорчивее. Хотя по работе у меня проколов мало, анализ за последние 5 лет показал, насколько мои подчиненные лучше стали работать и качественно новый уровень достигли в результатах и процессе работы.
  9. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Столько сразу хочется выплеснуть, выговориться, но всеже постараюсь быть краткой. Ситуация такая. 10 лет работаю на одном месте и последние 7 лет на должности зама. У директора замов трое - по профилю. Одна из замов- женщина 50-ти лет когда-то сама способствовала моему продвижению, всячески нахваливала, помогала, советовала. Отмечу, что на работу попала без блата и первые 3 года работала рядовым служащим. Когда получила должность, эта женщина мною нахвалиться не могла, комплименты говорила, проявляла всяческое участие в работе. Небольшое отступление - весь коллектив боится ее (не директора!), когда ее нет на работе- все дышат спокойно, когда на месте - стараются обходить административный корпус стороной. Я раньше думала- чего ее бояться, такая милая женщина (кстати, сейчас я ее тоже боюсь). Директор считает ее первым замом, хотя по должностной интрукции мы равны и подчиняемся напрямую только директору. Когда я стала проявлять инициативу, предлагать новые идеи- она уже так радовалась и поддерживала меня как раньше, а наоборот, стала колоть по поводу и без повода: то у тебя рот обветрен- в таком виде нечего на работе делать, то сталкивает меня лбами с коллегами по пустяку, раздувая его в кандал. Недавно, согласно приказа директора, нам с нею было поручено одно дело, но так как она проворонила содержание- стала орать на меня- почему не выполнили? Я объяснила, что выполнили и показала результат работы. Она аж закипела от ненависти! Я не пойму почему с меня такой спрос, ведь, нас обязали это сделать вдвоем! В другой раз она собрала подчиненных и стала при них говорить о намеченном деле, которое совпало по месту и времени проведения с тем, что организовала я. А так как мы всегда советуемся, я спросила, почему меня не поставили в известность, об этом. И тут она стала орать! Я тут 20 лет проработала и не собираюсь перед тобой отчитываться! Я возразила, что мне этого и не надо, но согласовать вопрос мы должны. Ничего я не собираюсь согласовывать! - ответила она повышенным тоном. Унизила меня перед подчиненными. И таких случаев много, все не опишешь, поступает гадко, бьет в самое сердце, много раз пользовалась моими услугами (творчество). При этом она давно демонстрирует полный непрофессионализм: не разбирается в современных технологиях, методах работы и управления, списывает умные слова с журнала и зачитывает на совещании всем как свои, путает близкие по звучанию слова, пишет слова с ошибками, ворует идеи и преподносит их директору как свои или "наши", делает беспардонные замечания, от которых волосы дыбом. А кроме того, пригрозила открытым текстом: директор узнает-голову оторву! Никогда я на нее не жаловалась, а сегодня она меня так довела- плачу целый день. Как можно остановить это откровенное хамство и разрушить культ личности этой хабалки?
  10. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Не знаю, правда или нет, но слышала, что люди способны глотать довольно крупные предметы- гвозди, вилки, авторучки. Интересно, чем это заканчивается, наверняка операцией?
  11. Да понимаю я, конечно, у многих бывают натянутые отношения с учителями. У меня у самой это было... Но ведь нельзя же вот так, одним махом хаять в лице одного- всех учителей! Вы знаете, по секрету скажу, что накануне начала учебного года мы тоже волнуемся, ждем: какими они будут, наши ученики? Как пройдет адаптация, притирка, так сказать. И я уже заранее люблю тех, кто вот вот появится в аудитории. И ведь хорошими людьми становятся! Огромное, подавляющее большинство!
  12. Ага, так все несосоявшиеся профессора ломятся в школу... Да кто Вы такая? И с кем воевать собрались, с теми, кто учит Вас, проводит с вами времени больше, чем родители? Я сама педагог. Чтобы воспитаь и научить чужих детей требуются огромные, колоссальные затраты: моральные, временные, нравственные, физические... Мы со своими детьми видимся и общаемся гораздо реже, они у нас педагогически запущенные. Без комментариев. Просто желаю стать педагогом. Тратить ночи на подготовку к урокам, не иметь возможности в 8 марта попасть на утренник в детский сад, где твоя дочь будет поздравлять маму(виртуально), не успевать готовить ужин, т.к. завтра открытый урок, и при этом получать плевки за адский труд за копейки!!!
  13. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Стиральнаямашина - автомат. С её приобретением жизнь разделилась на "до" и "после".
  14. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    У моего мужа полно дурацких привычек (готова поспорить, что он найдет их и у меня предостаточно). Но больше всего меня бесит вот что - за 14 лет он ни разу не подарил мне подарка на день рождения сюрпризом, а делает так: в мой день рождения (или 8 марта, или т.п.) хватает меня за руку, тащит по магазинам и предлагает ( на мой взгляд всякую фигню). -Мож зонтик? -У меня есть. -Мож подушку новую? -На фига? - Мож давай жука пластмассового на стену купим? -??? - Ну тогда давай туфли новые? Или духи? Или наушники? Или полотенце. И так как мне ничего этого на фиг не надо, я отказываюсь и говорю- я же хотела то-то или то-то. -Ну, видишь, этоо нет! Ха-ха-ха! Знаете чем все заканчивается? Покупаем какую-нибудь хрень типа новой(двадцатой-тридцатой) сковородки. Ну разве это не дурь? Лучше бы букет цветов подарил просто (кстати, не дарит, видно, денег жалко) или шарфик какой-нибудь, но не таскал бы меня за собой по магазинам. Сюрприз он ведь от чистого сердца, а не от необходимости поставить очередную галочку. А может я зажралась?
  15. Нелепые объявления везде

    В нашей местной газете прочла объявленьице "Продается спальная с мойкой". Оно ж и понятно, без помывки - и в спальню лезть?!!
  16. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Сама страдаю от остеохондроза. Началось это после родов. Да еще травму получила 6 лет назад-выскочил позвонок. Теперь мучаюсь. Походы к мануалам и массажистам - замечательное дело, но не всегда возможно, особенно когда жить не на что. А вот что можно самому предпринять? Сразу скажу-перепробовала многое. Но помогает не все. Очень понравился услышанный однажды совет - кататься на пластиковой бутылке, с теплой водой. Попробовала. Больно и неудобно. Заменила на тугой валик из детского байкового одеяла. Делаю теперь такой валик. Кладу на пол пд кобчик и жду, пока пройдет боль(у меня там боли были адские). как только начинается расслабление позвоночника и мышц(вы почувствуете, что боль отступает минуты через 2-3) сгибаете ноги в коленях, подтягиваете пятки ближе к ягодицам и начинаете сползать про валику вниз , причем ноги нужно наклонять то вправо, то влево. Сначала хруст стоит неимоверный, потом прекращается. Двигаюсь так минут 10. Валик периодически оказывается то под шейным отделом, то под поясничным. Спина начинает "гореть". Как почувствую сильное тепло- занятие прекращаю. Три дня таких процедур - 10 дней не слышу боли. Правда с непривычки болела спина после этого, сейчас нет. И еще, Украина сейчас выпускает такие массажеры в виде пирамиды с округлыми наконечниками разного размера. "Фараон" называется. Мне хватает одного сеанса массажа таким массажером, чтобы неделю жить без боли в спине. Кстати, отлично выбивает соли.
  17. Секс по телефону

    [size=6]Мыдволфп[/size] Серьезно? Женщина молодая и симпатичная, как ты, должна иметь секс настоящий, а не "виртуальный". Не отчаивайся!
  18. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    На встречу выпускников школы ходила один раз. Посидели в небольшом кафе, выпили, поболтали. Нудно, не интересно. Было человек 12. После этого долго не встречала одноклассников, перехала в другой город. А вот с институтскими друзьями-однокурсниками встречалась, встречаюсь и буду встречаться. Первый раз ездила на всречу - 5 лет выпуска из института - и хоть сама изменилась внешне, была поражена, как изменились мальчишки - солидными некоторые стали, возмужали. Кое-кто успел брюшко отрастить. Интересно, что наши "ботаники" до сих пор не женаты-не замужем. Повеселились мы здорово, в кафе, у многих с собой были фото детей, супругов. Удивительно, кажется время остановилось и ты такой же молодой, как ле 15 назад. А на фотки эти глянешь - дети уже большие! С самыми близкими сокурсниками встречаемся по поводу и без повода- съезжаемся в одной точке(у кого-либо из нас вместе с детьми) либо на природе и отдыхаем день-два. Такая дружба дорогого стоит!
  19. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Не рассказывать о прошлом никогда! Я вотраз обожглась, теперь помалкиваю. Дневник свой (в 15-16 лет писала) заклеила полностью, храню, но не выбрасываю и не показываю. Хотя образ жизни никогда аморальным не был - кто его знает, какие мысли в голове мужа родиться могут? Так что молчу в тряпочку. А когда совсем тоска - достаю, распечатываю дневник и читаю. Иногда даже смеюсь...
  20. Гайморит

    Бабушка мужа, царство ей небесное, была, кажется человеком неверующим. Но когда у нее случился страшный гайморит, йе подсказали, что надо из церкви принести масло елейное и капать в каждую ноздрю по капле 2 раза в день. Помогло!
  21. Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

    Мася! Я Вас очень понимаю, так как эти ситуации я проходила и прохожу. Ну во-первых, полностью поддерживаю позицию относительно принципиальности педагога - если оболтус ничего не делает (а бывает еще и хамят, наглеют, унижают достоинство учителя) то не фиг ему тройки ставить, пусть сначала заработает. Во-вторых, маразм - не ставить двоек вообще. Оно, конечно, понятно - есть такая позиция, что двойку учитель ставит себе, значит не смог научить, но не ставить двойки из-за "Удержание лица школы" - маразм. В-третьих, пацан должен усвоить материал согласно образовательного стандарта и министерского минимума, а если не усвоил - и не собирается, то смотри пункт "во-первых". А вот если хоть чуточку стараться начнет, тогда другое дело!. Просто у нас в стране - 9 классное образование - обязательное, хочешь-не хочешь- доучить балбеса надо! Жаль, что эти балбесы с липовыми тройками потом идут к нам в колледжи и ВУЗы и потом мы мучаемся с ними. Хорошо, что не долго. До первой сессии!
  22. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    Моя подруга - имеет вечные проблемы с телефонами: первый потеряла, второй украли из под носа, третий, как она сама говорит, изчез мистическим образом. И при этом она спокойненько и философски замечает: "Знаешь, как только подумаю, что телефон надоел и его надо на навый поменять, - как сотовый обижается и тут же уходит к другому хозяину..." завидую такой философии.
  23. Профессиональный сленг

    Муж мой -милицейский работник. Вот какие словечки я слышу часто: жмурик(покойник), висяк, глухарь (нераскрытые преступления), мокруха(убийство),бич(бомж, потерянный человек), подснежник9труп, обнаруженный весною из-под талого снега) и это только малая часть профессионального сленга...
  24. Курица

    Курица - по гречески - необычное, но очень вкусное и сытное блюдо! Все, кто его пробовал у нас в гостях- были в восторге! Итак, курицу делим на крупные порционные куски и обжариваем в глубокой сковороде в раскаленном масле до золотой корочки. Пока жарится, готовим пресное тесто, как для пельменей (его можно приготовить заранее - в выходные и заморозить в морозилке, а перед готовкой оттаять). Тесто раскатываем тонким пластом на доске, посыпаем черным или красным молотым перцем, мелко порезанным луком (лука должно быть много, равномерно насыпано по всему тесту). Скатываем тесто с начинкой в рулет и нарезаем его на кусочки - шириной 3-5 см. Укладываем рулетики в сковороду с курицей, добавляем лавровый лист, заливаем водой или бульоном, чтобы рулеты покрылись полностью и тушим до готовности теста. Выкладываем в глубокую тарелку по куску-другому курочки и по паре рулетиков, посыпаем петрушкой. Объедение! Пока писала, слюнки потекли, ням-ням...
  25. Все наши нехорошие поступки

    Мои одноклассники-мальчишки тоже когда-то "прикололись" - бросили пачку дрожжей в туалет во дворе нашей классной руководительницы, аккурат после родительского собрания. Был конец мая. Тепло. Наутро весь двор Раисы Ивановны был заполнен вспучившимися фекалиями. Только сейчас понимаю, как это жестоко и совсем не смешно. Простите нас, Раиса Ивановна!
×