Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Наши хобби и увлечения

    Слышала, что некоторые женщины подрабатывают шитьем платьев для кукол "Барби". Вот это действительно и хобби и заработок! А некоторые любят рыбачить. А потом рыбу продают. Тоже доход от хобби имеется. Правда, мне кажется это немного незаконно - рыбой торговать.
  2. Все наши нехорошие поступки

    Sasskia Цитата: Меня достало то, что муж выносит мусор в домашних тапках (на улицу, в любое время года). Короче я в порыве вредности разрезала подошву этих тапочек на несколько частей, а потом аккуратненько скрепила снизу степлером. Когда он в очередной раз побёг выносить мусор, они у него прям на ногах и развалились в аккурат возле помойки. Пришел домой злой и босиком (а уже холодно) . А не боитесь, что он ведро в следующий раз на кусочки разберет и скотчем склеит? А ведь выносить мусор теперь Ваша очередь?
  3. Друзья и любимый/любимая

    Да вы девушка, охотница! Всем и так ясно, что, поймав свою добычу и наигравшись с ней, как это делают кошки, вы выбросите ее за ненадобностью, удовлетворив инстинкт. А что дальше? Будете искать новую жертву, которая Вас возбудит? Приручите свои желания, раз Вы так мужа любите. И вообще - приворот - большой грех, счасливой Вам не быть!
  4. Приметы, связанные с животными

    Прочитала в одной книге много примет, связанных с кошками. к слову, не верю в примету о черных кошках. Там написано, что если кот ложится спать на подушку одного из хозяев - то тот скоро умрет. Мой Котя спит на моей башке уже 2 месяца . Переживаю...
  5. Фен-шуй

    Я фен-шуй заинтересовалась давно, сначала как историк, позже как хозяйка. В первой книге, которую я прочла на эту тему, было написано, что в доме не должно быть никакого хлама, т.к. происходит застой Ци. А так как я была человеком-собирателем и в моих шкафах лежало столько всего ( от клубков шерсти до привезенных с раскопок человеческих костей), то мне было очень трудно согласиться с фен-шуй философией. Правда там было написано и еще кое-что:" Ваы можете верить, а можете - не верить, но фен-шуй работает". И я начала изучение... Аквариум - в зону богатсва. Хлам - вон, прочь, не жалея и не рассматривая вариантов возможного использования в будущем: раз не пригодилось что-то за последние 3 года - вряд ли потребуется вообще. В зале повесила лягушку с монетой во рту, зеркала- строго определенно. аквариум намываю, начищаю, как только запущу - деньги исчезают! Интересно, что зона семьи в нашей квартире как бы отсутствует - в ходе перепланировки мы ее отсекли. Начались проблемы, да какие! Пришлось срочно вешать на стены"воображаемой зоны семьи" семейные фото. Вот так и живем. Может создаться впечатление, что у меня все по фен-шуй, однако это не так. Главные правила соблюдаю, но слепого поклонения этой философии не приемлю. Кстати, крышку унитаза я тоже закрываю, чтобы кот не утонул!
  6. Все наши нехорошие поступки

    Действительно, жестоко!
  7. Женский коллектив. Мужской коллектив

    До повышения в должности (мне тогда было 26 лет) - зам. руководителя №-организации)- меня никто не трогал, сплетен о себе не слышала. Повысили . В моем подчинении чуть больше 50-ти человек, большей частью годятся мне в матери и бабушки. Мужчины (от 21 до 67лет) тоже есть, но у меня с ними замечательные отношения, это другой уровень. Так вот тетки очень активизировались: они не только сплетничали, обсуждали мою работу, распоряжения, идеи, но и доносили это шефу. Дошло до того, что он меня спрашивает, когда я ухожу в декрет(беременности даже не было). Дальше больше - не успеешь сделать справедливое замечание подчиненному, как он ту же начинает мстить разными способами. Фразочки типа:"я тут уже 25 лет работаю, и слушать всяких соплячек не намерена", "Я все сделаю, но выживу тебя отсюда" я наслушалась ого-го сколько! Плакала, страдала, получила микроинфаркт. На грубость и хамство отвечала без оскорблений и очень сдержанно, официально. Прошло несколько лет, сейчас уже у многих из этих злюк здоровья не хватит со мной так себя вести. Основная часть коллектива настроена доброжелательно. И хоть и есть жалкая, теистребимая, змеиная кучка, я уже больше не страдаю. И вам, солнышко, советую, работайте честно и ответственно, не крутите романы на работе и никогда не обсуждайте подробности личной жизни! А если и станет трудно - скажите себе:"Я здесь просто для того чтобы заработать на завтрашний день, в котором этих людей уже не будет". Удачи!
  8. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Мне очень нравятся современные свадебные платья. Когда сама замуж выходила - тоже были красивые, но все не то... Во время походов по магазинам всегда задерживаюсь у витрин со свадебными платьями, любуюсь, разглядываю. Сейчас дочь подрастает, вместе рассматриваем. И вот однажды муж заявляет:" я давно подозреваю, что ты кого-то завела." -С чего ты взял?- возмущаюсь. -А с того, что ты без конца эти платья свадебные разглядываешь, замуж что-ли собираешься? Вот это логика! Кстати, я подумаю...
  9. Диалекты русского языка

    Свты моей родной тетки - кацапы. Приехали как-то к нашим, донским казакам, и спрашивают, заходя в дом: "Здравствуйте, сва-аты, дарагие! А можна ли у вас тут пердыхнуть?" Мои родичи со смеху повалились, спасибо есть у нас и "дипломаты", скрасили ситуацию. - А "пердыхнуть" значило передохнуть, а мы думали - воздух хотят испортить!
  10. Все наши нехорошие поступки

    Елизаветина Не подруга она мне, а соседка, а что дура - так это весь подъезд знает, а мож уже и полгорода.
  11. Все наши нехорошие поступки

    Вот. я опять тут как тут. Соседка моя, моя ровесница, узнала, что муж гульнул. Задумала коварство, Ой, бабоньки, чес-слово, я б так не смогла. Она подождала мужа с работы, накрыла ему стол, поставила бутылочку водки и подсыпала ему клоферон. О ан как напьется - за второй бутылкой обязательно побежит! Вот он и побежал, а по дороге с его сознанием что-то случилось и он опять оказался у любовницы, а жена выследила и в присутствии любовницы ему по морде сковородой надавала! Прикол в том, что сковородку она из дома принесла! (Прикиньте каково в час ночи со сковородкой женщине по городу к любовнице мужа идти!)
  12. Удивительные истории и сказки о любви

    Была у меня как-то соседка лет 75-80. Сухая женщина с басом, вечно в брюках, курившая исключительно беломор, проживала вместе со своим сыном и его семьей. Когда дети-внуки уходили на работу и в институт, к бабке приходил дед, стучал в дверь условным стуком, она его впускала и оглядывала площадку. Я видела эту сцену много раз, думала - надо же, как буд-то им по 15 лет - от детей прячутся. А потом мне хозяйка квартиры, которую я снимаала, сказала, что у них конспирация такая, потому что они сексом занимаются! Я в свои 20 тогда думала, что в таком возрасте не может быть ни любви, ни секса.
  13. Домохозяйки. Как им живется

    Для таких как я эту тему надо было назвать так: "Хочешь повеситься- спроси меня как". Я вот с дочкой 10 дней на больничном посидела-все дела переделала, через день на работу бегаю. Ну не могу я быть домохозяйкой, я ж одурею и отупею совсем. А когда работа-школа-домой-стирка-готовка-ребенок- муж-глажка-хобби-сон - тогда я в тонусе, тогда все отлично!
  14. Студенческий обед

    А мой муж в общаге жил, так жарил лук- полную сковороду и ел. Может от бедности, может любил. Он и сейчас мешок лука за зиму съедает.
  15. Домашняя тирания.

    И не вздумай! Мой муж такой же. Понимает только тогда, когда я демонстрирую полное отчуждение или независимость. может не только подзатыльник дать, но и руки скрутить. Правда никогда не бил. зато обозвать распоследними словами или рявкнуть"закрой рот" - в порядке вещей. В таких ситуациях я раньше закипала, из-за чего только хуже становилось. Но теперь хладнокровно молчу. Он и "вянет". Похоже так некоторые не только злость вымещают, но и подпитываются энергией. Попробуй по -разному отреагировать и понаблюдай, как будет себя дальше вести. Найдешь способ как тушить его "красный террор" - получишь хорошее оружие. На войне, как на войне.
  16. Удивительные истории и сказки о любви

    Представляю, как буду мужа обзывать на старости лет, если дотянем, хотя вряд ли... Мне все же кажется, что и у стариков все тоже. Один - любит, а другой - позволяет себя любить. Вот у меня дед с бабушкой столько лет прожили - идиллия. Он ее на руках носил. В прошлом году погиб. Так теперь бабуля в трансе - ни за хлебом за последние годы не ходила, ни к внукам, все дед. И это при том, что он 60 лет без правой руки жил (в войну оторвало), на даче вкалыва, в огороде. пчел держал, песцов, машину водил, возил свою барыню куда пальчиком покажет. Теперь деда нет. О его смерти говорит:"Сам виноват". Ну и где любовь?
  17. Удивительные истории и сказки о любви

    Несколько дней подряд хожу в стоматологию и каждый день встречаю эту пару: дедушка с палочкой, прихрамывает и бабушка, в халате и пуховом платочке на плечах. Думаю им не меньше, чем лет по 80-85. Видимо зубы делают все-таки бабушке, так как старичок все время сидит в коридоре, дремлет. Потом выходит бабулька из кабинета и он ее так заботливо спрашивает: (вчера) - Ну, что, слепки сделали? А ты сказала врачу, что у тебя и задний зуб болит? (сегодня)- Ну что, меряли тебе протез? А ты спросила в какой кабинет завтра идти? И так каждый день он заботливо так и обстоятельно все выспрашивает, а бабулька какая-то ну совсем несамостоятельная: по каждому шагу с дедулечкой советуется, что врачу сказать, как далеко по коридору туалет и т. д. И вот сижу я в коридоре поликлиники и думаю, Боже мой, какая забота, какие трепетные отношения люди через всю жизнь пронесли. Наверное и войну прошли, много лишений видели. Не то что у нас - каждый живет сам по себе, вроде нужды никакой, а никакой заботы друг о друге, о любви умолчу совсем. Наверное дед эту бабушку на руках носит, любит, жалеет, вон как о ней печется... Пока я думала о ничтожности своего бытия и высокой любви этих старичков, бабулька поскакала по коридору, что-то говоря дедулечке и тут дед изрекает ей вслед на весь коридор: "Эх ты, дерёвня!". Через десять минут дед отправился в туалет, а бабуля стала натягивать верхнюю одежду и говорит ему во след со злостью:"Дурак!" Вот думаю теперь: а есть ли она любовь у стариков или тоже живут по инерции, никому не нужные? Ведь наверняка золотую свадьбу ометили, целую жизнь вместе прожили, а в спину друг другу с такой злостью гадости говорят.
  18. Сырный суп

    Очень быстро, если есть готовый бульон. Сырный суп с горошком. В кипящий бульон кидаем картошечки (на глазок). Делаем зажарку из лучка и морковочки. Через 10 минут бросаем в бульон горсть мелкой лапши "паутинка", зажарку и натираем на терке 1 плавленный сырок. В конце варки добавим 1 банку зеленого горошка в месте с соком, немного зелени, приправок и лавровый лист. Когда узнала этот рецепт подумала "Фе!", т.к. жидкие блюда не люблю. Но этот супчик мне очень понравился!
  19. Обручальное кольцо

    По поводу потери кольца... Моя подруга, у которой я была свидетельницей на свадьбе потеряла кольцо в первый день свадьбы. Прошло уже 13 лет, живут вместе. а у меня кольцо обручальное как-то лопнуло пополам (может, неудачно где-то защемила руку, не помню) я мужу в тот же день говорю - "семейная жизнь дала трещину" - и действительно - трещина в семейной жизни нарисовалась мгновенно. Так что у кого как, лучше не думать об этом. Чему быть, того не миновать. да, кстати, мне муж недавно другое, обручальное кольцо купил. Хожу как новобрачная.
  20. Оч.умелые ручки

    Сейчас очень модны картины из китайских узлов. Сделать ее самому, а не купить за 700 рэ легко. Берете рамку для фото, подкладываете на основу плотный картон или ткань или даже обои(что нравится по цвету и подходит по фактуре). Затем толстый шпагат(бельевую веревку) складываете вдвое и сплетаете в сложный узел, края оставить не более 3-х см, а в сантиметре от края концы узла аккуратно обмотать золотой клейкой пленкой(во всех мебельно-хозяйственных отделах продается). Красотищща!
  21. Омлет с секретом. Делаем 2 тонких омлета из 2-х яиц каждый(по обычному рецепту- ложка молока, муки, по щепотке соли и соды). Готовим начинку: сыр - 200 гр. (российский, голландский и т.п.) натираем на терке, размятые вилкой шпроты или паштет из них - 100 гр., добавляем чеснок(1-2 зубчика), все перемешиваем. запрвляем майонезом, выкладываем на омлеты тонким слоем, сворачиваем их рулетами. Остужаем, нарезаем на ломтики. Кстати, такую начинку можно завернуть и в тонкий лаваш.
  22. Темы похожей на мою не нашла. Поэтому предлагаю поделиться здесь простыми и легкими рецептами вквусных блюд. Итак, блюда для тех, кому лень возиться и творить кулинарные изыски, но в ком сильно желание питаться вкусно и необычно: "Раки". 1 кг куриных крылышек, 100 г. майонеза и 100 г. кетчупа, 100 г. масла или жира для жарки. В миске смешиваем майонез и кетчуп. наливаем в сковороду или на противень масла, укладываем вымытые крылышки, заливаем смесью. солить, перчить не нужно. Ставим в горячую духовку(можно готовить и в микроволновке) и через 15 минут блюда готово. Очень вкусно и действительно по виду напоминает раки. "Курник"(для ленивых). Пакет слоеного или сдобного теста, 2 некрупных окорочка, 300 г. квашеной капусты, луковица, 100 г. растительного масла, перец, 3 лавровых листа. Начинка: Снять с окорочков масо, порезать на небольшие кусочки, обжарить в масле до полуготовности вместе с луком, добавить туда же капусту, не солить, поперчить, тушить под крышкой до мягкости (20 минут). Раскатать тесто, уложить в форму или сковороду, сверху - начинку, лавровые листы воткнуть в начинку в трех местах. Края защипать. Поставить в горячую духовку на 10-15 минут. Ну очень вкусно!
  23. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Что лучше - быть или казаться? как в анекдоте : - Кем лучше быть - дураком или лысым? Дураком, не так заметно! Конечно лучше быть. как ни старайся казаться лучше, чем есть на самом деле - вылезет наружу все равно. По мне лучше быть человеком с недостатками, слабостями, но искренне воступать и говорить. Двуличие - дурная вещь. Людей не обманешь.
  24. Детский энурез

    Да! Забыла добавить(вдруг кому такое лечение поможет) - между завтраком, обедом и ужином перекусывать нельзя!, А вот пить до обеда воды можно много, а после обеда - меньше.. После ужина - ни капли воды и еды до утра - на первых порах ребенку было тяжело, так как привыкла есть на ночь, но мы сказали НЕЛЬЗЯ! И все.
  25. Детский энурез

    Мы тоже мучаемся. анализы сдавали, УЗИ проходили, пила пирацетам, дриптан, сидели на специальной диете, соблюдали часовой режим. И стирали, стирали, стирали... Сколько разных чувств пережито и ребенком и нами :стыд, подавленность, усталость, надежды и отчаяния. И вот как-то в прошлом году прочла в газете о белорусской целительнице, враче, парапсихологе Свириденко Г.И. На следующий день пошли на прием. Она с порога грозно так спрашивает:"Писаешься? стыдно тебе, да?" Лечила руками. А потом назначила нам долечивание на полгода. Лечение было таким: Завтрак - 6.30, каша, чай, но ограничение сахара (1 ложка на чайную чашку) обед - 12.30, суп, котлетка или мясо с гарниром, салат, чай или компот. Ужин - строго в 17.30 и стакн воды. Все полгода будить строго по часам: в 0.30 и 2.30 ночи. Важно! Ни на минуту не нарушать этого режима!!! Это было сказано при ребенке, но я сама была напугана такой строгостью. Заметив мою озабоченность(ну как этот режим выполнить в точности, когда ты на работе, а дитя в садике, случаются поездки в гости и т.п.) врач сказала: твои проблемы - хочешь вылечить дитя - выполняй, а проглядишь хотя бы минуту - будет в два раза хуже. Мы строго выполнили все рекомендации. И видит Бог, это было нелегко- бывало едем в автобусе, уже время подходит - до дома не добраться в срок - хватаю дитя - и бегу в столовую или кафе, и часто кормила ее "прямо на колесах", возила с собой еду повсюду. а в гостях врала, когда спрашивали, ч его я ребенка специально бужу по нескольку раз за ночь. Полгода ада, если учесть, что за полгода ни одной ночи поспать мне не удалось - муж не помогал, спал, как медведь. Начну просить - помоги, давай я всего одну ночь посплю, он в ответ:" ты меня разбуди - когда надо, а я дитя разбужу". И я продолжала лечени дочери. Прошло полгода. За этот период она была мокрой всего раз 5-6. Мы обрадовались, потом прошло еще полгода и все началось сначала. Я в отчаянии. Руки опускаются, теперь не верю ни врачам, ни целителям.
×