Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Мамищка Помнится, моя знакомая делала более щадящий вариант: наполняла вечером ванную горячей водой до верхнего слива и выливала туда 1-2 бутылки белизны. Закрывала плотно дверь и шла спать. Утром - просто промывала ванную. А вот у моих родителей ванная старенькая, шероховатая и этим способом недостаточно эффективно пользоваться. Мама пользуется доместосом и средствами с кислотой для удаления ржавчины. Результат отличный!
  2. Волнует ли мужчин женский оргазм. Симуляция оргазма

    Я вообще оргазм в первые лет пять после начала половой жизни не испытывала. Это все пришло потом - после родов, видимо, что-то изменилось то ли с головой, то ли с гормонами... Так вот - главным в ту пору было действительно - моральное удовлетворение. Я получала удовольствие от таких вещей, как флирт, прикосновения, поцелуи. И даже сам половой акт, не доставлял столько удовольствия, как тактильные ощущения, когда кожей чувствуешь кожу его ладоней, губ, а еще - запахи. Ну и конечно - слова, от которых сердце ухало куда-то вниз и было непередаваемо...
  3. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Беседка А как эта сечка выглядит и продается ли где? Хотелось бы тоже такую купить - мне кажется, начинка для мантышек только тогда исключительна, когда острым резаком пройдешся по мясу - сок в мясе остается, а не "уходит" как в мясорубке...
  4. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Мельничка Я кефир в фарш не добавляю, зато добавляю бульон, причем ощутимо так, тогда манты сочные внутри, сок аж течет из них! Мантоварка у меня появилась только в этом году, пробовала много рецептов уже и пришла к выводу, что вкуснее всего манты, когда мясо не на мясорубке перемолото, а порезано острым ножом мелко-мелко.
  5. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Короче, радость у меня случилась ночью. Радость необычная. Приснилось мне, что на сотовый мне прислали посмотреть новый клип. Песня почему-то исполнялась Тимати (???) - а видео оказалось эротического содержания. Думаю, во сне я этот клип смотрела не более нескольких секунд, но при этом почувствовала спазмы внизу живота. Настоящий оргазм! Открыла глаза. Муж рыдом дрыхнет, музыки никакой нет уже. А у меня еще не закончилось это сладостное ощущение... Только вот не знаю, кого поблагодарить за этот оргазм. Кто клип мне прислал-то???
  6. Суши, роллы, онигири

    Девочки, сегодня купила все для приготовления суши и роллов. Завтра буду их к ужину делать. Рецепты выше мне понятны, да и свои имеются. Вот только один вопрос интересует - кто-нибудь из вас делал роллы в кляре? Пробовала вчера в японском ресторанчике, понравились даже больше, чем "холодные" роллы. Каков для них должен быть кляр? С мукой или мука+крахмал (все-таки хрустящая корочка у них) или еще что?
  7. Блины, оладьи

    Фобос Оладьи бывают из дрожжевыми и бездрожжевыми. Первые и есть толстые. А вторые (на кислом молоке или кефире) - оненькие. Я и такие и такие пеку - зависит от настроения. Толстенькие хороши с медом и повидлом, тоненькие - с вареньем, сметаной, ягодами. Так что не слушайте никого - как нравится - так и готовьте.
  8. Слоёное тесто

    Ухти--Тухти Просто смесь сыра или еще зелень какую добавляете? А куриные конверты пробовал кто-нибудь? Можно тесто самим сделать, можно в магазине купить. Начинка: сырая картошка, порезанная тонкой соломкой, отварное куриное мясо - тонкими ломтиками (можно по волокнам разобрать), мелко резаный лук, черный перец, соль. Все перемешать. Тесто раскатываем, режем на квадраты стороной 10/10 см, в середину укладываем начинку, противоположные концы квадрата защипываем, сверху смазать яйцом. Запекать в умеренно горячей духовке около 20 минут.
  9. Слоёное тесто

    А мы вчера пекли слоеные "Улитки: Тесто: На столе или в широкой миске насыпаем горку муки - 2 - 2,5 стакана, делаем углубление, вливаем в него чайную чашку воды, 1 яйцо, присаливаем, добавляем 1 ч. л. уксуса, крошим туда же пачку холодного масла (или маргарина). Рубим все это ножом, до образования гладкого теста. Если тесто крошится - добавляем чуточку масла и воды, если липнет к рукам - муки. Тесто кладем в холодильник на 2 часа, потом раскатываем полотнами размером 20 на 30 см, смазываем начинкой, сворачиваем рулетом и режем рулет мокрым ножом поперек. "Улитки" раскладываем на сухой противень и ставим в горячую духовку на 15 мин. Начинка: 1. Мак+сахар , один к одному, причем можно проварить немного, чтобы сахар растворился. 2. Изюм распаренный (100г.) + орехи молотые грецкие (100 г.) + мед (1ст. л.).
  10. Секреты дрожжевого теста

    Гусек Вообще-то я для пиццы сама тесто делаю, не дрожжевое, но если уж вы хотите, чтобы дрожжевое тесто на пиццу имело правильную форму и структуру, - попробуйте его не скалкой раскатывать. а расягивать, прокручивая, на весу. Я всегда так тесто для пиццы растягиваю.
  11. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    Сестра мужа вчера поделилась секретом заморозки ягод. Она их не целиком морозит, а перетертыми с сахаром. Такое вот пюре раскладывает по контейнерам: и зимой хочешь - ложкой ешь, а хочешь - пироги пеки или вари компоты-кисели...
  12. Печёнка

    Обожаю печеночные оладьи!!! Они получаются нежнее, чем даже самая искусно приготовленная печень, в них нет печеночной горечи и они "воздушные", т.к. готовятся с использованием легкого. А рецепт такой: На 1 кг печени (свиной. говяжьей) - 300-500 г. легкого, 1 большая луковица, 2 яйца, соль, перец по вкусу и 3 ст. ложки муки, 100гр. сметаны. Печень, легкое и луковицу перекрутить на мясорубке, добавить яйца, муку, соль, перец по вкусу. На раскаленную сковороду с маслом (или любым жиром) ложкой или мелким половничком выливаем оладьи и жарим с двух сторон до золотисто-коричневой корочки. Затем перекладываем в отдельную посуду, добавляем сметану, 1 стол. ложку воды и тушим на сильном огне 5-7 минут. Подавть с любым гарниром. Лучше - с гречкой или картофелем.
  13. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    У нас на работе коллега одна есть - вдова, мать троих детей. Растит их без мужа и экономит на всем. Недавно она рассказала, что замораживает не только грибы, клубнику, вишню, перец, зелень, но даже(!) огурцы! Режет их ломтиками и замораживает. спрашиваю, что потом из них сделать можно. Говорит, зимой окрошку делает и в салаты добавляет. Только их перед готовкой размораживать нельзя - так. мерзлыми в блюда и добавлять, мол там "отойдут". И хоть зимой тоже огурец купить можно, но он импортный или тепличный. В "летних огурцах" - аромат и вкус особые.
  14. Детские зубки

    Обращаюсь с просьбой ко всем мамам, чьи детки носили или носят брекеты. Как дети переносят процедуру их "одевания" и ношения и (главное!) как долго происходит выравнивание? Дочери на следующей неделе предстоит установка брекетов. Переживаем.
  15. Плов, плов, плов!

    А мне доводилось есть плв, приготовленный исключительно на курдючном жире - нежнейшая вещь, скажу я вам. А еще угощали пловом, рис для которого предварительно в сухом состоянии обжаривали в жире, потом добаляли мясо, овощи... Вкусно, действительно. Сама же плов готовлю так: Мясо в небольшом колическтве жира обжариваю до полуготовности, туда же морковь, нарезанную только соломкой (!), много крупно нарезанного лука и рис. Заливаю холодной подсоленной водой, добавляю перец горошком, лаврушку и ОБЯЗАТЕЛЬНО - шафран. Мой плов всегда ароматный и золотисто-желтый.
  16. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Мне на раскопках довелось однажды увидеть одно захоронение: снизу скелет молодой девушки, сверху - скелет мужчины с пробитой головой. У нас, археологов, было несколько версий, одна из которых состояла в том, что он закрыл ее своим телом... Если бы знать, кто эти люди... Возможно день их гибели тоже мог бы отмечаться, как праздник любви и верности.
  17. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Лигия Я в день св. валентина с мужем познакомилась, спустя 4 года в этот день вышла за него замуж , кстати, муж родился тоже в этот день. Поэтому для меня это "внутренний", личный праздник, пусть даже он был бы "Днем борьбы за трезвость" - для меня это "День влюбленных сердец". Так что со св. Валентином я его связываю только календарно...
  18. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    люна У меня по этому поводу ассоциация возникла с одним летним языческим праздником, в ходе которого незамужние девицы и неженатые парни предавались любви... Время года ни при чем, естественно. По-моему, наличие в нашем быту такого праздника не воспитает из нас надежных и верных супругов или однолюбов... И если цель введения такого праздника - перебить попоулярность Дня св. Валентина, то грош ему цена.
  19. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Весьма спокойно отношусь к обоим праздникам. У каждого из нас в жизни есть свой "день любви" - для кого-то это день знакомства, для кого-то бракосочетания или венчания... Зачем нам навязывть "праздники" любви или семьи, если мы и знать толком не знаем - что это такое - любовь, и тьма тьмущая разрушенных семей вокруг!!! Что празднуем? Думаю, лучше, когда подобный праздник будет у каждого свой, в его душЕ. Государство и так уже с лихвой вторглось во все сферы нашей жизни...
  20. Где моем машину?

    У нас нет местных законов на эту тему. Многие жильцы, действительно, моют машины во дворах, там же, где и моют-стирают ковры - к в конце двора. Там краны с водой имеются, ЖКХ установили...
  21. Ухти--Тухти У меня плита белорусская - Гефест. При выборе руководствовалась тем. что плиту этой фирмы покупала на прежней квартире и очень была довольна. Да к тому же в новой плите есть гриль... Однако, радость моя была недолгой - контроль утечки газа и наличия тяги меня изматывает... Задумав испечь пирог или зажарить курочку - разжигаю духовку по 10-15 минут. Только пламя станет стабильным, закрываю дверцу и все тухнет и так раз 10. За 5 лет, что ею пользуюсь превратилась в матершинницу и стряпуху-невротичку. П.С. Но скажу честно - выпечка в этих плитах - бесподобная!!!
  22. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Ленайк@ Я в мясной фарш вообще никогда не добавляю яиц. Только немного смоченной в молоке булки и 1 картофелину, натертую на терке. Никогда котлеты не прилипают.
  23. Жарим/парим/запекаем котлеты

    GardenLady GardenLady А я фарш о доску луплю. Просто беру фарш в руку и бью об стол несколько раз. Тогда фарш становится плотным и не липнет, и не лопается... А еще главным секретом приготовления котлет считаю следующий - масло на сковороде надо раскалить до бела, пока не начнет выделяться белый дым. Только тогда котлеты на сковородку класть пора...
  24. Приметы

    Kjhf В моей жизни только один и встречался. Полностью лишен волося ного покрова на руках, ногах, сосках и животе. Кстати, со своей тещей виделся три раза в жизни - на сватовство, свадьбу и когда у него сын родился... Ему уже 44 года, а все "гладким" ходит....
  25. Приметы

    Asso Обсуждаем то, что нам интересно, а иначе - зачем нужен форум??? Тут если в темах покопаться, то 60% - очччень сомнительны... Мне же интересно - действует примета реально или нет? Вот в моей сеье - нет, ав в других? Ведь приметы - это своеобразная статистика... Кстати, Asso . а у Вас какая дорожка?? П.С. ну по-секрету, расскажите нам...
×