Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Квас

    Сегодня муж купил какою-то основу для кваса. На коробке написано 100% натуральный состав. читаю: Солод, дрожжи, сахар. Внутри несколько пакетов. И правда, натуральный... Завтра поставлю и напишу, что получилось...
  2. Приметы

    В молодости слышала об одной примете - если на животе мужа от пупка до паха протянулась "дорожка" волос - отношения зятя и тещи не сложатся, так и говорят "дорожка заросла...". Помню, замуж вышла - посмотрела - есть тонкая "дорожка" на животе мужа. Помнится, подумала даже - нет, не сложатся отношения между моей мамой и моим мужем... Но прошло много лет и "дорожка" заростает все сильнее, а отношения между тёщей и зятем ровные и неконфликтные... Как и раньше. причем к своей маме сын ездит даже реже, чем к моей... Выходит, не права примета? А у вас как?
  3. Индийские фильмы

    Вчера по телеку "Принцессу специй" показывали. Я вообще индийское кино лет 17 не видела, а тут к телеку прилипла и ффссёё... Муж смеется - "Ты веришь в сказки?". Я подумала - да нам как раз сказки и не хватает Vaksa Никакого тебе натурализма - ни секса, ни убийств - только чувства. Досмотрела до конца и осталась очень довольна, что "напала" на этот фильм...
  4. Перловка

    Перекати-поле Попробуй запеканку сделать. Очень вкусная и сытная, не смотря на необычное сочетание продуктов. 1-й слой - мясо, нарезанное тонкими ломтиками. 2 - лук полукольцами, 3 - слой квашенной и промытой от рассола капусты, 4 -слой вареной перловки 5-й - ломтики картошки. Сверху залить 3ст. л. растительного масла, можно не солить, если капуста хорошая. Добавь соль, перец, лаврушку, стакан воды и в духовку...
  5. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Я люблю запахи сирени, ягод малины, свежих огурцов с грядки. А вот мама моя любит запах выхлопных газов (не знаю почему) и вслед проезжающим камазам нюхает воздух. Хотя не токсикоманка, нормальная женщина.
  6. Институт, экзамены, сессия

    Yuyu вспомнила, как когда-то пробовала поступать одновременно в 2 вуза, причем экзамены совпали. Сдав экзамен в один ВУЗ, понеслась в другой, опоздав на 1,5 часа. Но экзамен был устный и меня приняли последней. Правда поставили условие - отвечать сразу без подготовки. Ответила, получила 5 и поступила сразу же, т.к. имела золотую медаль. Так что ко мне там по-человечески отнеслись. В вашей ситуации отчаиваться не надо. Матери скажите правду. А если не сможете - скажите. что провалили экзамен (это и правда, провал). Удачи вам хотя бы в будущем году. П.С. А может, сам Господь бог отвел вас от поступления именно в этот ВУЗ?
  7. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Alehandra А у нас шашлык готовят только из свежатины, и никогда из лежалого или размороженного мяса. Гелла Коллега по работе замужем за кавказцем и тоже рассказывала, что шашлык готовят натуральным - мясо, перец и соль.
  8. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой муж отовить умеет. Но учтите, мой муж - австралийский ленивец... Последний раз готовил ... лет ...дцать назад. Недавно из командировки вернулась - лежит на диване - пузо исхудавшее почесывает от голода. В холодильнике - шаром покати. И деньги есть - и есть нечего... Отругала его, сказала, что с голоду помрет, если так дальше жить будет. Ну что мешает мужику при деньгах накупить хотябы полуфабрикатов, если щи и котлеты, женой сготовленные, к концу ее командировки съедены??? Не понимаю... А ведь раньше чего только не готовил... И суп с фрикадельками, и жаркое, и гречу с мясом...
  9. Проблемы школьного обучения и образования

    Вчера только на заседании КДН рассматривали аналогичный случай. Настаивайте на своем праве продолжать учебу в этом классе. Жалуйтесь в РОНО и КДН при администрации города. Не выгонят, а будут наказаны.
  10. Проблемы школьного обучения и образования

    Сейчас вообще перевод из школы в школу до наступления 16 летнего возраста подростка осуществляется только с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних, а просто взять и выпнуть - не имеют права. У него двойки есть?
  11. Детские песни, стихи и сказочки.

    Кисюга А у нас во дворе было приянто спрашивать: конфетку будешь? на вопрос : "Какую?" Следовал ответ:"Серибериешь".
  12. Детские песни, стихи и сказочки.

    У меня была подружка, Ленка. И вроде девчонка симпатичная, а дразнили ее "пупком" из-за мелкого роста. А еще были такие обзывалки: шпендик, чмо, лахудра, мымра, крыса, выхухоль и кролик.
  13. Детские песни, стихи и сказочки.

    Я как-то на футбольном матче была и очень удивилась, когда позади нас сидевший мальчик лет 12 закричал в адрес вратаря:"Кл.тор солёный!" Таких обзывалок в нашем детстве не было.
  14. Детские песни, стихи и сказочки.

    А я в детстве была худая и меня обзывали бухенвальдом. Высоких и худых девчонок - каланчой и "плоской".
  15. Детские песни, стихи и сказочки.

    Услышала во дворе, как мальчишки дразнят девочку: -Ленка-пенка-колбаса, на веревочке оса. Веревочка шевелится, Ленка скоро женится! Вспомнила, что именно эта обзывалка была у меня любимой в детстве - и для подружки и для сестры... Всплыли в памяти и другие "обзывалки" - очкарик, глиста в скафандре, жиртрест... Сейчас вот новые обзывалки появились: "ботаник", "лох" и другие. Да еще и к каждому имени обзывалки имелись. Про меня : Наташка-какашка, промокашка, букашка... А вы как обзывались в детстве? А сейчас используете обзывалки? Если да, то какие?
  16. Куколка - истории любви.

    Куколка Вот мне интересно, о чем думает молодой человек, сидя у дверей квартиры своей девушки до 4-х утра? Явно не о том, что она для него хотя эти слова не им были сказаны... Мне кажется, что эта ситуация для него, как и для вас, была полной неожиданностью. Он мог и не успеть сообразить, чего вы от него хотите. И повел себя так, как смог. У меня вот "позднее зажигание" - только по истечение времени я начинаю соображать, что можно было бы ответить обидчику, а сразу, мгновенно - нет, не могу... Так что рано вам еще рвать на себе волосы. Надежность по-другому проверяется. Можете попробовать при нем утонуть. Если он надежный, - то вы об этом узнаете, если нет - то нет...
  17. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Недавно в супермаркете: возле стеллажа с рулонами туалетной бумаги копается дородная такая тетка. Что-то ворчит и ворчит себе под нос. И один сорт покрутит, и другой, то ли мягкость не нравится, то ли еще что. Рядом наблюдает за этим служащая магазина, потом не выдерживает, подходит к покупательнице и спокойно говорит: "Женщина, возьмите вот эту бумагу, она двухслойная, мягкая и абрикосами пахнет..." В ответ тетка зыркнула на нее недовольна и пробурчала: "Вся она одинаковая, еще скажите, что от нее задница будет абрикосами пахнуть!" И стала ковыряться дальше.
  18. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Мечта поэта Да нет, конечно, поощрения были не ежедневными. Просто этот прецедент оказался очень вредным. Помню, с коллегой по работе мы тоже обсуждали эту проблему и она поделилась со мной своим рецептом: она для своего сына на холодильнике прикрепила листок с перечислением 5 пунктов, что он должен ежедневно убирать. Там тоже все было посильно: убрать одежду со стульев, помыть посуду и др. Сначала он нехотя, но делал, потом начал отлынивать и отговаривался: не успел, живот болел... А потом начали ссориться с ним. Психолог сказала - что подросток воспринял эти пункты, как ультиматум, которого он не может выполнить.
  19. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Мечта поэта Я наверное, очень большую ошибку совершила, что поощряла дочь покупкой сладкого или какой-либо мелкой вещицы вроде брелока или наклеек... Теперь она у нас даже пытается условия ставить: "Если я вымою посуду - ты мне купишь то-то или то-то?". Светлашка ей 10 лет
  20. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Пока дочь была маленькой - об этой проблеме не задумывалась, но время идет, дочь взрослеет, приходится привлекать ее к мытью посуды, мелкой уборке (пропылесосить, пыль вытереть, вымыть свои же туфли...). Я сама была старшей сестрой в семье и с 6 лет мыла полы, сидела с младшей сестрой, хордила в магазин за хлебом, молоком и т.п. Рано научилась готовить и готовила ужин родителям, которые приходили с работы и вечером шли на стройку нового дома... И вроде и не приказывал никто - просто делала, потому что "надо". Моя же дочь словно все из-под палки делает, только если напрямую сказать- вымой свою обувь или посуду... В итоге - прихожу с работы и вижу бардак в ее комнате, гору посуды в кухне, которая с обеда стоит (я обедаю на работе), портфель, сумку со второй обувью - прямо посреди прихожей ну и много чего еще. Стараюсь подавать ей хороший пример - убираю на совесть, привлекаю и ее к уборке, к посильному для нее труду, но помогает нехотя. Многое приходится потаясь переделывать. Единственное. что она делает с удовольствием - ходит в магазин, но это только потому, что можно и себе что-нибудь купить на сдачу... А вот если нас, взрослых, дома нет - ни за что не уберет, не помоет посуду. Не хочется решать проблему в приказном порядке - так вообще у дочки можно охоту отбить к уборке. А как в вашей семье, помогают ли дети вам по хозяйству? Как их правильно к этому приучить?
  21. Кляр, панировки и Ко.

    Я клял делаю для рыбы и мяса по такому рецепту: 0,5 л. сметаны, 2 яйца, щепотка соды,черный молотый перец, соль по вкусу и муки - 5-6 ложек. Кляр получается пышным и сытным ( если нужно только хрустящий - половину муки заменить на крахмал).
  22. Праздничные салаты

    На свой ДР делала необыкновенно нежный, легкий и вкусный салат, рецептом которого со мной поделилась когда-то давно подруга. Берем : 1 кг креветок в панцире, 1 кочан пекинской капусты, 1 яблоко, 0,5 банки консервированных ананасов, майонез. Креветки варим. чистим, капусту шинкуем длинными тонкими "лепестками", режем соломкой яблоко и добавляем кусочки ананасов (я из немного измельчаю, а то в банках куски крупноватые). Все перемешиваем, добавляем майонез. Гостям очень понравился этот салат. А возни - немного, ну разве только креветки почистить...
  23. Все в дом. Синдром Плюшкина

    lista-79 Мой муж "Избирательный плюшкин". Если надо общий хлам выкинуть - вещи, обувь старую, коробки, газеты тут он первый, но если речь заходит о ЕГО вещах - все! "Ревизия" превращается в конец света! То не трогай, это пригодится, третье - еще сойдет, из четвертого "еще что-нибудь можно сделать"... И так до бесконечности. Вот и чахнет, как Кощей над своим "златом"...
  24. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Поскольку началась резкая жара, то народ как-то очень быстро разделся, до летнего. Молодежь - в шортах, майках/топах, коротких юбках. Сегодня была в сквере мимоходом. И вот такая картинка - сидят девушка с парнем на скамеечке. Девушка в сиреневом топе и короткой джинсовой юбке. И белья нет!!! Я не знала, куда глаза деть, т.к. шла почти прямо на них. А ведь на этих скамейках - кто только не сидел и не лежал...
  25. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Антуанетта Моя знакомая вот так до мая додержалась, а потом по нескольку веток с мужем лобзиком пилили и в мусорных пакетах выносили...
×