Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опунция

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Опунция

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Пенза
  1. Дочь не хочет детей

    Ну, раз делает карьеру- значит, о будущем она всё таки думает... А материнство- как раз сегодня читала про Анфису Чехову, где она рассказывает, что она очень не хотела детей, была уверена, что ей этого не надо, на первом месте была карьера, работа, известность...Пришло время, добилась известности, денег, вроде и проблем нет- а на душе пусто...А родила- и счастлива. Думаю, просто не пришло ещё время, захочет она ещё детей. Лишь бы были они желанными.
  2. Не буду спорить, может для кого это и не дикость, но живём мы не лет 100 назад, тогда вряд ли знали про генетику и про то , к чему могут привести такие браки. У этих, Слава Богу, нормальный, здоровый ( на вид ) ребёнок. У нашей нации такое не принято, поэтому и осуждается. К тому- же, их никто и не думал женить, да и про любовь никто не кричал, братья девочки вообще обещали прибить этого папаню, уехал он куда-то далеко, общаются ли с девочкой- незнаю.
  3. У нас в деревне несколько лет назад забеременела девочка, окончила 10 класс, перешла в 11. Выяснилось, что она беременна, когда аборт делать было уже поздно (как всегда бывает в таких случаях ), начали выяснять, кто отец- оказалось- двоюродный брат. Шок был для всех. Рожала она в городе, месяца 3-4 не ходила в школу, но закончить школу ей позволили. Была она и на выпускном, и даже видом не подавала, что она чем- то отличается от одноклассников. Сын у ней - копия отца (т. е двоюродного брата ). На вид она -симпатичная девушка, тихая, скромная, прям таки- Настенька из сказки, а он- маленький, худенький, страшненький, что могло их сблизить... Изнасилование исключается, как говорили- по обоюдному... Для меня это противно, пусть дети, пусть глупые, ну нет никаких оправданий такому поступку.
  4. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    А можно самому развить это ЧТО-ТО ВРОДЕ ЯСНОВИДЕНИЯ ? Или это всё таки даётся только откуда- то свыше ?
  5. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У кого-то между лопаток, а у меня приближение или... Не знаю даже, как объяснить, ну короче - предчувствие того, что случится что-то плохое - чувствую холод внизу живота. Бывает, что-то меня заинтересует, начинаю искать статьи, буквально три дня назад искала, даже нашла, а сегодня по почте пришёл журнал, который выписываю, сажусь читать, листаю, ТАК ВОТ ЖЕ ОНА, статья эта! Такое бывало со мной уже не раз. Или вот ещё случай, который не могу забыть. Дело было в студенческие годы. Училась я в медколледже, надо было идти на практику в больницу, и мы договорились с одной девчонкой, что пойдём вместе, что по пути я зайду за ней. И вот иду я к ней, не доходя метров сто до её дома, у меня вдруг быстро и ясно пронеслась такая мысль - сейчас я дойду до Светки, позвоню, а она выйдет и скажет мне, что не пойдёт на практику, у ней отец умер. Дошла до её дома, позвонила, выходит она и говорит убитым голосом- Я НЕ СМОГУ ПОЙТИ СЕГОДНЯ НА ПРАКТИКУ, У МЕНЯ ОТЕЦ УМЕР! Я в шоке что-то сказала ей, уже и не помню, развернулась и ушла. Что это было со мной, может кто объяснит ?
  6. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Мужчина в любом случае должен чувствовать, что именно он ХОЗЯИН в доме ! Ну что это будет за семья, где женщина с пеной у рта доказывает, что ОНА, именно ОНА, и вообще- если бы не ОНА !...Знаю одну такую семью, живут как кошка с собакой, где главенствует именно ОНА, т.е все вопросы (финансы, работа, дети, ремонт , покупки)- всё решает ОНА ! Иногда даже кажется, что назло мужу, чтоб потом опять же всем показать и доказать, что это ведь ОНА !!! Задумала ОНА окна поменять, сама всё измерила, заказала, мужу сообщила об этом по телефону, он был в отъезде, опять разругались в пух и прах. Привезли окна-одно больше, другое меньше, у третьего подоконник не тот. Стала ОНА выяснять- а ей -ну как же? вот же вы сами записали и заказали ... И таких примеров- по сто на дню! Задумала ОНА шкаф купить в прихожую- уже нашла, -говорит,- поеду и закажу, старый выкину. Я ей- как это так? Приедет - вместе поедете, вдруг ему не понравится , ему же тоже здесь жить , и тоже пользоваться этим несчастным шкафом. Она глаза на меня выпучила, смотрит на меня, мол, будешь ты ещё учить меня ! (ей 50, мне 33, она 30 лет в браке, я- 10 ). Нет, по-моему, прежде всего в семье должны уважать друг друга, все вопросы семейные решать надо вместе, по крайней мере у нас именно так. Да,кстати... У них всё так же и стоит всё тот же старый шкаф. Короче- опять не договорились...
  7. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Изменила бы многое- есть много моментов, за которые теперь мне стыдно...Есть люди, у которых я должна попросить прощение, но их уже нет в живых...Я бы всё изменила, где-то лет с 15, все мои проблемы и ошибки- с этого возраста...Единственное, я благодарна Богу за моего сына- самое ценное и самое дорогое,что у меня есть! А вообще- грех жаловаться на жизнь, каждый получает только то, что заслуживает, так что пусть ПРОШЛОЕ будет опытом для НАСТОЯЩЕГО.
×