Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евгеньевна

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Евгеньевна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    ДВ

Недавние посетители профиля

380 просмотров профиля
  1. Брат сидит. Просит выслать денег.

    Я считаю так - если вы можете без ущерба для своей семьи, для себя отправить эти 4 тыс., отправьте, если нет - не надо. Тут стоит расчитывать не исходя из желаний брата, а исходя из своих возможностей. А уж на что они ему... можно не спрашивать, все равно правду вы вряд ли услышите в ответ.
  2. Начало взрослой жизни

    Тропиканка, я вас полностью поддерживаю. Если есть возможность - то нужно пожить отдельно, тем более что вы сами этого хотите. Я сама в 17 лет переехала жить к будущему мужу, мама была против, но особо это не показывала, считала, что я сама должна решать. Но она меня никогда не опекала сверх меры. Что касается моих детей (им сейчас 18), то они вроде как и не проявляли особого желания отдельно жить. Я, можно сказать, сама сбежала Когда сошлись с бывшим мужем, стали жить у него, а дети остались там, где мы с ними жили. Первое время я очень переживала, чуть ли некаждый день приезжала, готовила что-то, помогала. Но очень быстро поняла, что в этом нет необходимости. Дети умнички у меня и справляются вполне сами. Правда, в финансовом плане мы, конечно, помогаем, но в пределах разумного, и никаких проблем с хозяйством и планированием бюджета, которые конечно возникали периодически сначала, сейчас, по прошествии 5 месяцев, нет.
  3. Оплата проезда в транспорте

    У нас во Владивостоке автобусы с нового года 17 рублей (были 15). В прошлом году сделали во многих автобусах автоматы, чтобы оплачивать по карточки, а карточку можно пополнять через терминал без процентов. Так в прошлом году по карте была скидка при оплате - 10%, то есть списывали не 15, а 13,5 рублей, а в этом - что так, что так 17.
  4. Я - идиот(ка)-3

    Я снова тут. Недавно заметила, что у нас в подъезде, куда мы и некоторые соседи курить ходим, пропала пепельница. Поискала дома что-нибудь подходящее, нашла - поставила банку пласмассовую из-под горошка консервированного. Вчера к нам приезжал сын, остался ночевать. Утром с ним выходим из квартиры, покурить, смотрю - нет банки. Рассказала ему эту историю, и в конце, вроде как в шутку, но серьезным тоном говрю - "сперли, сволочи, и кому только понадобилась?" да так увлеклась рассказом, что не заметила, как за моей спиной уже минуты 2 стоит соседка с этой самой банкой. оказывается, она ее помыть решила. Так стыдно стало, хоть соседка вроде и поняла, что я пошутила А сын, засранец, меня все это время с серьезным видом слушал, и даже глазом не моргнул, хотя соседку прекрасно видел
  5. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Я на днях видилась со своим бывшим. Расстались мы с ним 3 года назад, по моей инициативе, но после этого вроде бы как нормально общались. В наших отношениях он любил, я позволяла себя любить, мне он нравился, было с ним хорошо, все отлично в сексе, хорошие взаимоотношения с моими детьми - но не более, и я никогда ему не клялась в вечной любви, более того, несколько раз предлагала расстаться, именно по причине того, что я его не люблю, не хотела портить жизнь человеку, в конечном итоге мы из-за этого и расстались (наши отношения продлились чуть больше полутора лет). А во время нашей последней встречи мы разговорились, и сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать. Оказывается, он любил и до сих пор любит меня, а я такая плохая, морочила ему голову, тянула со свадьбой (это неправда, он мне предлагал выйти за него замуж один раз, я отказалась и попросила больше эту тему не обсуждать) и вообще, обманывала его с бывшим мужем, с которым сейчас и живу (это тоже полный бред, мы с ним постоянно общались, но как хорошие знакомые, в конце концов у нас общие дети, а сошлись снова далеко не сразу после расставания с этим мужчиной). Вот и гадаю теперь, что это было? Сразу скажу, мужчина был немного пьян, но настолько немного, что будь я посторонним человеком и не зная его, вообще не заметила бы этого. Да и не замечала никогда за ним такого поведения, даже в нетрезвом состоянии... Мне-то, по большому счету, все, что он сказал, до лампочки - ни в чем себя виноватой не ощущаю, всегда была честна с ним. Но интересно - откуда взялась такая реакция
  6. Я - идиот(ка)-3

    Я только что краем глаза, пока почта грузилась, увидела в новостях заголовок "В субботу во Владивостоке немного потеплеет". О как, думаю, можно и прогулять куда-нибудь выбраться. Через 2 минуты до меня дошло, что суббота - это сегодня, и через час она уже закончится. Ну нормально?
  7. У меня были и есть знакомые, побывавшие в МЛС. Я считаю, что очень во многом все зависит от человека, его характера, стойкости, силы воли. Конечно, годы заключения накладывают отпечаток на человека, но по-разному - кто-то становится сильнее, закаляется характер, а кто-то освобождается озлобленным на всех и все. Не нужно всех под одну гребенку. Один хороший знакомый отсидел 4,5 года, последние полтора года своего срока общался по интернету с девушкой (да-да, я тоже была удивлена, но там сейчас и интернет, и все что хочешь, нелегально, конечно, и не везде), общались просто по-дружески, сначала в сети, потом по телефону, он не скрывал от нее где находится, ничего не просил, не обещал. После его освобождения (2 года назад), встретились, закрутился роман, спустя год гуляли на свадьбе, а сейчас они ждут малыша Но такие истории скорее редкость.
  8. Подруга и ее мужчина

    Не вариант, предложить Мише снимать квартиру подешевле, а разницу отдавать подруге в счет долгов? А то ведь Тем более, что пельмени тоже денег стоят, а платит подруга за продукты.
  9. Подруга и ее мужчина

    Интересно, а за квартиру-то кто платит? Неужели ваша подруга?
  10. Все о нецензурной лексике

    Да, абсолютно согласна, но, к сожалению, довольно часто наблюдаю это как в своем окружении, так и просто в общественных местах. У меня дети уже взрослые, но все равно я стараюсь по-минимуму употреблять нецензурные выражения в их присутствии, да и вообще. Бывает, конечно, проскальзывает, но крайне редко.
  11. Доверие

    У меня, давным-давно, был один такой ухажер. На всякое несоответствие, он говорил, что мне - только правду говорит всегда, а остальным врет, потому что не хочет с ними видится, или еще что-то (миллион объяснений). При чем у него там тоже ничего криминального не было, встретился с друзьями, выпили посидели, шашлыки и т.д. Я-то этого не запрещала! Но, видимо, такой характер, уже не переделаешь, без вранья никак.
  12. Мужская логика

    Вчера ездила к знакомой в гости, живем в двух остановках друг от друга, думала прогуляюсь, но замерзла, решила доехать на автобусе. Сижу, а рядом двое мужчин стоят, один жалуется - "Моя совсем достала, не знает, чего хочет, то курицу купи, то то яблок, то еще чего. И ведь дома сидит, сама сходить могла бы!" Второй у него интересуется -"а чего дома, она ж работает?" Ответ просто замечательны - "Так болеет ведь, постельный режим, вот и сидит дома". Получается - на работу нельзя, постельный режим, а в магазин, дорогая, как-нибудь сгоняй Хотела сначала в байки из транспорта написать, но наверное это скорее все-таки в эту тему.
  13. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Когда моя дочь еще училась в школе, с физкультурой были постоянные проблемы, но не с организацией урока, а с формой. В сентябре всем сказали - должна быть белая футболка и шорты. Купили два комплекта, т.к. уроки были два дня в неделю подряд. Проходит месяц - шорты нельзя, только спортивные штаны, т.к. зал еще ремонтируется, занятия на улице, плюс еще мастерка нужна. Тоже купили. Дальше - больше, сначала кроссовки можно, потом нельзя - только кеды, потом в зал еще и чешки. За полгода потратили Во третьей четверти пришла новая преподавательница, у нее свои требования - никаких шорт и спортивных штанов, только лосины (третья четверь у них была гимнастика по-моему). И это при том, что когда я пришла к ней поговорить, немного не рассчитала время, у нее было занятие, и сама она на занятии была в резиновых шлепанцах на ногах(!). Говорит, устала уже бороться, кто в чем ходит - кто в джинсах (или джинсовых шортах), кто в легинсах, кто как в общем, вот она и решила сделать одинаковую для всех форму. Дурдом. Легинсы мы тогда не успели купить, у дочь болела и после болезни было освобождение, а через месяц уже не нужны они были - снова на улице, и снова в штанах. После 9 класса училась она в лицее, в 10 кое-как умудрилась получить 4 по физкультуре (ну там сама виновата, гуляла), а в 11 - вообще на нее не ходила, в конце полугодия каждого сдавала реферат и ставили 3. В аттестате стоит 4. Теперь вот у нее печаль - оказалось что в университете физра будет аж 5 или 7 семестров, не помню я точно Но там никаких проблем нет, просто именно в школьном возрасте такое неприятие этого предмета появилось
  14. Я - идиот(ка)-3

    Вот и я сидиотничала сегодня. По пути с работы зашла в салон связи, куписа сим-карту, а потом еще с подругой погуляли по торговому центру. Только пришла домой, полезла в душ - согреться - звонит телефон. Проклиная все на свете, бегу в комнату, достаю его из сумки, естественно, ответить на звонок не успела, думаю, фиг с ним, перезвоню потом. Тут понимаю, что не заметила почему-то в сумке паспорта - а сумка у меня небольшая, и паспорт в яркой разноцветной обложке всегда бросается в глаза. Все перерыла - нет Оделась, спустилась в машину - нулевой результат... Думаю, в лучшем случае - оставила когда покупала симку, в худшем - свиснули в торговом центре. Срочно ищу в интернете номер салона, где покупала симку, чтобы позвонить и узнать - а вот фигушки, нету! Самое ужасное в том, что завтра мне нужно попасть туда, куда без паспорта ну никак не пустят Ничего, поехала обратно (как раз вечером, по самым пробкам), оказалось, там и забыла, когда симку покупала.. Но это еще не все. В паспорте у меня лежит бумажка с номером телефона моим, и девушка-консультант даже звонила, только вот симкарта у меня была сегодня весь день другая вставлена в телефон
  15. Оливье или селедка под шубой?

    Я за шубу голосовала. Покольку и сама очень люблю с детства, и вся семья без нее праздника не представляет Готовила и себе, и детям. Ольвье тоже был на столе, но как-то меньшей популярнойстью пользовался, еще и на утро осталось немного, хотя его готовила меньше, чем селедки под шубой.
×