Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северная Америка

Our own people
  • Content count

2176
  • Last visited

• Days Won

5

Северная Америка last won the day on September 29 2020

Северная Америка had the most liked content!

Community Reputation

29078 Очень хороший

4 Followers

About Северная Америка

• Rank
    Наши убеждения не делают нас лучше. Другое дело наши поступки
  • Birthday 08/08/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Северная Америка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Фотография
  1. У меня прям расстройство. Были на повышении квалификации. Среди обучающихся была доктор, женщина старше 60 ( на вид), очень полная и как же от неё пахло. Смесь мочи и человеческого пота. Невыносимо. В течении этих двух дней от неё отсаживались все. Сначала было жаль, избыточный вес, возможно недержание мочи какое-то. Но потом стало ясно что она просто неряха, футболка короткая оголяла живот. И носила она ее оба дня, не знаю стирала ли. Ворот халата желтый от пота. И это врач. Я читала эту ветку, и изначально конечно, старалась не обращать внимание. Но в ходе общения она ещё показала себя не очень красиво- суетливая, телефон не выключает, требует к себе лишнего внимания от преподавателя. В общем, если есть процент людей, которые не могут справиться с запахом, чтобы они не делали- их количество незначительно. Остальные - просто неряхи. У меня подруга полная, но она всегда старается принять душ несколько раз в день, у всегда есть с собой прокладки, влажные салфетки и дезодорант. И никогда я от неё не слышала запаха, независимо лето это или зима.
  2. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

Вообще то, была любовная линия этого врача и Иры. И не просто врача, а человека идейного, для него было принципиальным жизни спасти. Он же и придумал насчёт вакцинации кровью заражённых. А теперь они пришли на остров, Ира беременна, Сергей вроде снова с ней. Считаю, третий сезон будет не менее увлекательным. Вообще сериал отличный,оба сезона шикарные. Мой любимый актёр- Робак( земляк ,из Златоуста Челябинской области) колоритный персонаж и игра на высоте.
  3. Нет, они живут в Челябинской области.
  4. Уффф, как с вами трудно. Я пишу это в ответ на то,что 60 летнюю женщину выше описали как бабку. К пенсионному возрасту это отношения не имеет. Причём тут мое образование, если я выше уже написала, что отметила это не в контексте пенсионного возраста. Читайте не через строчку, пожалуйста. Значит ли это, что в Европе люди были здоровее, так как там этот возраст изначально был выше? И да, почему вы вдруг решили, что в этот раз увеличивая пенсионный возраст проигнорировали медицинские исследования? Сразу оговорюсь, лично я не интересовалась статистикой, но даже по общим представлениям, продолжительность жизни увеличилась. Раньше , в 60 женщина считалась уже бабкой, как выше сказали, сейчас это далеко не так, и дело не только во внешности.
  5. Я все таки хочу сказать, что сейчас лучше женщины выглядят и здоровьем крепче в 60-70. Я делаю срез по пациентам , конечно, же. Анализирую с чем люди приходят, как выглядят. И меня приятно удивляют дамы элегантного возраста, которые выглядят просто отлично. И болезни у них не критические, соответсвенно возрасту- давление, сосуды, но и то не у всех. Есть женщины и за 70-80 которые просто в отличной форме и прекрасном здравии, приходят просто на диспансеризацию. При этом я нигде не упоминаю о том, что раз женщина хорошо выглядит, то обязана пахать и работать. Это вы додумали, видимо в рамках темы. Меня просто вдохновляют они и я не боюсь старости общаясь с такими чудесными женщинами.
  6. Не совсем конечно, они продали старый и построили новый. Но полностью ремонт сделали, мебель, техника. Отец подрабатывал охранником- там 10 тысяч. Половина на проезд уходила. Сама в шоке - оказывается надо уметь копить и откладывать, мама умеет. Я очень вдохновилась и с любого дохода откладываю хоть малость.
  7. Аааа, ну я про это тоже пишу, что на моем рабочем веку- а это примерно лет 20- уже такого нет. Сейчас может и больше, индексация была. Им хватает. Но это при условии, что на лекарства не тратятся, ттт, пока нет необходимости.
  8. Ужас какой то. У меня маме 60 и она не бабка. Пациенты приходят на приём ежедневно и 60- это очень даже не бабки. Я даже глядя на них порадовалась, что минимум до 70 можно быть женщиной в соку. А я вижу, что люди стали жить лучше. Все ждут какой то утопии, вот прям чтоб все было идеально- и пенсии и зарплаты, а я вот замечаю что жизнь становится лучше по всем фронтам, я это ощущаю. Не могу говорить за все слои населения, но в моем окружении все хорошо. Рада за друзей, родных, родителей которые пенсионеры- построили дом, машину новую купили. Пенсия 14 тысяч, на двоих 30. Как? Деревня, сад, огород- и накопления, по капельке по зёрнышку. Каждому своё и оценочные суждения тут не уместны.
  9. Там Война была, какие у кого накопления на счетах остались? И были ли они вообще?
  10. Это когда было? Уже 20 лет как нет такого безобразия и жить одним днём не вариант. Ну каждый волен делать так, как считает нужным. Я работаю с 2004 года, и мои накопления не стали пустышками, наоборот.
  11. Перенесено из Политиканов, из темы про уровень жизни, ссылка на сообщение - стрелка в цитате. Я сейчас скажу что-то непопулярное и меня запинают до смерти, но я действительно так считаю. Итак, когда я начинаю слышать, вот я отработал 30-40-50 лет, а пенсия мизер, у меня сразу 2 вопроса: 1) Вы что бесплатно работали? Для себя старались так то. Да, вы отчисляли суммы в пенсионный фонд. А теперь сядьте и посчитайте какие суммы вы перечислили, какие льготы есть у вас при выходе на пенсию и почему вы вдруг считаете, что вас «обокрали»? 2) Для меня никогда не было секретом, что пенсия- это не манна небесная, это поддержка, причём небольшая. Мне 36 и я уже сейчас откладываю на старость. Думаю об этом задолго, и считаю это нормальным-заранее позаботиться о своём нетрудоспособном периоде жизни. Многие скажут, ох и так мизер зарабатывали, откуда уж тут откладывать. Здесь вопрос приоритетов. Да,деньги в нашей стране могут обесцениться и так далее, но это не аргумент, чтобы не позаботиться о старости. Что многие и делают, а потом в погоне за длинным рублем, мы слышим истории, как бедные пенсионеры отдают свои кровные сотни тысяч, мошенникам. Какой размер пенсии устроит всех? Ведь увеличение этих выплат ложится на плечи работоспособного населения. Все сложно, но я получаю неплохой доход и не считаю, что меня государство должно полностью обеспечивать на старости лет. Ответственность за нас только на нас самих.
  12. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Муженьку своему за вечерней чашкой чая не пробовала говорить?)
  13. Египет-2

Расскажите пожалуйста! Итак вопросы: 1. Через какого оператора летали, есть ли смысл брать заранее тур ( везде приписка, что цена может меняться, так как регулярные рейсы)? 2. Как там инфраструктура в туристическом плане? Я была лет 10 назад в Египте, уровень сервиса чуток уступал Турции, как там сейчас? 3. Ну и вишенка на торте- как там к нашим относятся? Мы с детьми хотим полететь, поэтому волнительно.
  14. Интернет-магазины, совместные покупки

У меня(((. Заказала мужу кроссовки, оказались велики, вернула в пункте сразу же. 100 р удержали.
  15. Ну, весов нет. Вот я и прикинула: на 1 кг в пакете 3-4 плода. Цена 350 в среднем выходила. А тут 40 помидорин за 1200. Выгода очевидна. Поживем увидим. Мы просто очень много овощей и фруктов потребляем, мяса и рыбы намного меньше. Поэтому я ощутила остро эту выгоду, меня прям поразила разница) Вдруг кто не знал, для них пишу. Сейчас лето впереди- черешня, сливы, ягоды. Я ящиками возьму, мы точно съедим, сомнений нет.