Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 310 Благоразумный

О Выше радуги

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

6 821 просмотр профиля
  1. Ну положим, фото разные бывают. Как и мнения. Вам нет, а мне да, похож .поэтому спорить здесь нет никакого желания.
  2. Хотела написать развёрнутое мнение о фильме. Теперь не буду. Одно озвочу. Прямое попадание актёров, играющих Мастера и Маргариту. Цыганов, флегматик по сюжету, даже внешне похож на Михаила Булгакова, который писал Мастера с себя. Я именно таких себе и представляла, Ковальчук и Галибин в сериале Бортко абсолютно не то, не яркие и пресные.
  3. Наш сонник - XIII

    Приснилась собака чёрная, большая. Пыталась напасть не меня и детей племянника, их она покусала и во сне их увезли в больницу. А я разодрала собаке горло руками и она умерла. Сонники противоречат, то ли к хорошему этот сон, то ли к плохому.
  4. Год Иссиня-Черного Болотного Кота (Манула)

    Не сбылось, мы с мужем оба овны. Гаже года у нас не было. Не отдыхали в привычном смысле этого слова, неудачи и потрясения весь год. Про здоровье вот только, наверное, сбылось. Преодолела. То есть 50 на 50
  5. Если ещё актуально, купила сыну гель для умывания и тоник серия Серацин от Либредерм. Понравилось, прыщей стало на порядок меньше. Для себя открыла Омолаживающая сыворотка для контура глаз RICHE, мне понравилось. Совмещаю лёгкий массаж утром и сыворотку, тёмные круги заметно меньше стали.
  6. Принципы организации питания в семье

    В духовке с сыром, чесноком и сметаной (майонезом) запечь. Очень вкусно
  7. Курица

    Сегодня приготовила курицу с картошкой в рукаве. Очень вкусный и простой рецепт. Куриную грудку нарезать кусками, добавить чеснок , пропущенный через чеснокодавилку или натертый на мелкой тёрке, соль, немного соевого соуса, подсолнечное масло с запахом, специи (у меня карри, хмели сунели, чёрный перец). Оставить на 30 минут. Картофель очистить и нарезать крупными шайбами, отварить до полуготовности в солёной воде. Слить воду и дать немного остыть. В рукав положить картофель и курицу, запекать 40 минут при температуре 180 градусов. Получается очень нежная курица и картошка, которая тает во рту. Вместо картофеля можно использовать стручковую фасоль, цветную капусту или смесь овощей. Фасоль я тоже немного отвариваю.
  8. Творог, рецепты с ним

    Я тоже поделюсь рецептом запеканки из творога. Самый удачный рецепт из всех, что я пробовала. Взбить 4 яйца с сахаром (количество по вкусу, у меня полстакана), добавить в 1 кг 9% творога и взбить массу блендером, добавить 300 грамм 20% сметаны, 1 пакетик разрыхлителя, ванильный сахар, взбить. Добавить 10 столовых ложек манной крупы и опять взбить до однородной массы. Выложить в форму и выпекать 45 минут до готовности. Сначала минут 20 выпекаю при температуре 175 градусов, потом, как запеканка подрумянится, убавляю температуру до 165 градусов. Готовность можно проверить зубочисткой. Запеканка при приготовлении поднимется, учтите, когда будете выбирать форму. Очень вкусно с топпингами и просто так. Запеканка получается очень нежная, как суфле.
  9. Посоветуйте меню для праздника 2

    @Виноградина, большое спасибо Вам за рецепт. Обязательно приготовлю.
  10. Всё о кофе

    В Греции очень популярен фраппе. Очень хорош в жару, на отдыхе в Греции мы с мужем его очень полюбили. В миксере взбиваем 1 чайную ложку растворимого кофе (в Греции продаётся нескафе специально для приготовления этого фраппе), 1 чайную ложку песка и 50 мл молока. Взбиваем около 2 минут. После добавляем лёд (количество по вкусу, кому нравится покрепче , то поменьше льда), добавляем 50 мл молока. Напиток готов. Можно добавить вместо сахара сиропы по вкусу. Ну очень вкусно.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Дорогие ыорумчане, спасибо за слова поддержки, за опыт преодоления таких ситуаций. Вы мне очень помогли. Вчера наплакалась, почитала вас и сегодня живу обычной жизнью, убираюсь, готовлю, жду мужа с работы общаюсь с сыном. Жизнь продолжается. А память никто не отнимет, и я не сижу в обнимку с фотографией мамы и не рыдаю дни напролёт. Просто накатывает грусть, бессилие. Редко, но бывает. Просто надо с кем-то поделиться, как вчера. Спасибо большое за внимание и поддержку.
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Фотография, очень хорошая. Фотографировали за пол года до... она на ней очень красивая, улыбается.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Спасибо, она была прекрасная мама, бабушка, жена. Еще, она была прекрасный врач, терапевт 50 лет жизни отдавший своим пациентам. Её очень ценили, любили и уважали коллеги, пациенты. Многим она помогла, ставила правильные диагнозы, назначала верное лечение. Вы все верно написали, это страшная болезнь-диабет, с катастрофическими последствиями. Но возможно я не всё, что могла сделала для неё, возможно было продлить ей жизнь, а я не смогла. Работа, свои проблемы, своя семья, и как итог - упущенное время.
  14. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Спасибо большое за поддержку, и Вам и всем форумчанам. Всегда легче пережить горе с поддержкой таких же дочерей, как я. Я тоже разговариваю с мамой, её портрет стоит в комнате, где она жила. Много плакать по умершим тоже плохо, надо отпустить их, а как? Надо жить дальше, а как? Никто и никогда не научит этой премудрости, жить дальше без самых дорогих людей
  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Головой все понимаю, и возраст преклонный, и куча сопутствующих болнзней у мамы. А сердце не принимает, плачет. Знаю, что не виновата ни в чем. Всё, что могла я сделала для неё при жизни и после, а все равно, если бы я увидела вовремя, если бы пораньше отвезла в больницу. Последний раз я видела её в больнице, маленькая, худенькая, с ампутированной ногой, она так хотела домой. Стоик мой, любимый.
×