Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Our own people
  • Content count

753
  • Last visited

Community Reputation

2184 Обычный

About Выше радуги

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

2817 profile views
  1. Забавные ситуации

Вчера произошла очень смешная ситуация. Сын пошёл в 6 вечера в магазин, вернулся в 18 часов 45 минут, моя мама 75 лет за возвращение внука не следила в силу своего возраста и турецкого сериала. Сегодня в семь утра звонит мрй телефон, сначала я подумала, что это будильник, но нет. Это был звонок от моей мамы. Сбросила, так как подумала, что мама во сне прижала телефон. Через минуту снова звонок, отвечаю, что случилось? Мама спрашивает, почему её внук не дома? В истерике с прсонья прибегаю в комнату сына. Спит мой котик, а мама оказывается время на часах перепутала, решила, что 7 вечера, а не утра , и внук из магазина еще не вернулся. Так одновременно я никогда не смеялась и не боялась
  2. Согласна в моем случае с @Немосквичка, хлебобулочные изделия в больших объёмах не едим. Сделать, чтобы хлеб лежал, я не хочу, только вчера полбатона выкинуть пришлось. Плюс электрическая энергия, вода и так далее. И куда её ставить, вот вопрос. Если большая семья, то, конечно, хлебопечка выгодная.
  3. @Люмина, понравилось Ваше меню на новый год, будет у меня примерно такое. Я делаю с треской - ум отъешь. Форель малосольную сделает муж, икры в этот раз не будет, так как очень не бюджетно. Торт купим в Буше, они там такие вкусные. Один салат, немного нарезки, оливки хорошие, обязательно баклажаны с чесноком, кинзой и грецкими орехом. Холодец ещё забыла, мы его только на новым год делаем. Шампанское в это раз будет Инкерман, полусухое. Нисколько не хуже дорогого Абрау Дюрсо, которое премиальное, а дешевле в 2 раза.
  4. Твою дивизию, тогда только всеми анализами подтвердить ковид можно, и то достоверный из вены. Друг при этом болел, но все чувства были. Первый анализ положительные, второй через неделю отрицательный. Я обрадовалась, что не инфекция
  5. Странно, нет мотивов не доверять моему врачу. Особенно при наличии у меня температуры , когда сдавали анализы. Я не утверждаю, что анализ показывает Ковид, он показывает наличие вируса, а там уже решать вам, если есть положительные то, сдавать на сам Ковид. Я просто написала, что можно сэкономить таким образом на сдаче анализов
  6. Мы с мужем по рекомендации нашего врача сдали на прошлой неделе анализ на СРБ расшифровывается как “С-реактивный белок”. Иногда его обозначают СРП — С-реактивный протеин. Он показывает наличие вируса с организме, в том числе ковида , стоит 500 рублей, из вены. У нас было подозрение на ковид , этот анализ на первичном уровне поставит наличие инфекции, если положительные анализы, то нужно подтвердить ковид и лучше из вены, а не мазок. Жене моего коллеги, а мы контактные были, прописали при ковиде (25 процентов поражения) антибиотик - азитромицин и протвовррусное - осельтомивир, ещё витамин с , мне мой врач при орви тоже самое выписал. Лекарство помогло, в понедельник на работу. Очень много болеют без симптомов и заражают других, вот , что страшно
  7. Ягоды, грибы, все природные дары

@Платинка, на сыроежку похоже. У нас в Ленинградской области и с серыми и с розовыми шляпками растут. Жаренные с картофелем очень вкусно.
  8. Российские губернаторы и местные власти.

@Фея хлебных крошек а также в соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 г № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: - близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Очень интересно у нас в стране законы исполняются. На моей работе дочку заместителя руководителя главного учреждения на ввход попросили, потому что она работала в подведомственном предприятии. Низзя, сказали, не положено по закону. А здесь значит можно и без стажа, и без образования и будучи в родственных отношениях.
  9. Коронавирус-18

@Злобынюшка у Санкт-Петербурга давно уже нет промышленности, все перевели в Ленинградскую область, а земли пустили под застройку. Город живёт за счет туристов и сдачи-продажи недвижимости. Комитет по имуществу в срочном порядке проводит инвентаризацию, дабы продать площади и пополнить бюджет. Перед выборами в прошлом сентябре городу выделили из федерального бюджета крупную сумму денежных средств, чтобы этими вливаниями провести нынешнего губернатора во власть, и то с огворкой, что город эти деньги вернёт. Поэтому простаивание развлекательных центров и туризма для Санкт-Петербурга сродни смерти, но эти сферы под запретом, для меня одна радость, что китайцев не стало.
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мы поехали спонтанно, но в сезон точно не поедем потом. Наше море лучшее время- это начало июня и конец августа, как впрочем и иноземное , исключительно не июль и август.
  11. Отдых в Краснодарском крае - 4

У нас можно сказать, что пусто. Одни в радиусе 100 метров на пляже. В выходные народу побольше, местные выезжают на море. Мне Благовещенка нравится отсутствием людей, конечно, сейчас границы закрыты и людей на порядок больше, но не сравнится с Анапой.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

Вот мы и в Благровещенке. 4 день, полет и погода нормальные . Поехали мы с мужем и сыном 12 лет, племянник с женой и двое детей, 4 и 2 года и наш общий друг. Ехали на 2 машинах, кроме невестки, она с детьми приехала на следующий день на самолёте.. Ехали из Питера ровно сутки. Приехали мы в воскресенье в заказанные апартаменты, если их так можно назвать. Нас встретил хрзяин - натуральный гомик, я как его увидела, меня такой истеричный смех разобрал. Я говорю мужикам, берегите, ребятки, попки. Приехали во двор, тёмный, ни травинки, какие то личности ходют. Мангал старый-ржавый, решётка войну отечественную пережила. А вишенка на торте была- типа детская площадка!!! Горка на полжопы младенца, иииии качели!!!!! Ржавая цепь, подвешенная к столбу. Мой друг запел, летяяяящие качели несут меня вдаль. Я уже от смеха даже заплакала. Зашли в апартаменты, лучше бы не заходили. Вместо отдельных комнат, смежные, на кухне ржавая посуда, унитаз чёрный. А в понедельник должна приехать невестка с двумя детьми. Я как чувствовала, что будет жопа и ночью в машине рассматриваоа другие варианты. Стала искать в телефоне историю поисков, название отеля помнила, что есть слово Благо и всё! В истории телефона нифига не сохранилось почему то, этих Благо пол станицы и все не те. Сижу ищу, муж заглядывает в окно машины и выдаёт мне: а ты мне название скажи, сейчас найду. Как я его не убила, не знаю. Звонили в много мест цены конские, и нет отдельной комнаты для нашего друга, который был один и жить хотел отдельно. Наконец племянник через поисковик нашёл гостевой дом для серфингистов, а я из наводок запомнила, что на их сайте было что-то про это. Это и были номера, которые я искала. Позвонила хозяйке, она сказала, чтобы приезжали и смотрели, а потом типа решайте. Приехали, все понравилось. Три номера с санузлом, в номерах новенькие холодильник и телевизор, 2 односпальные кровати и одна двух. Чисто. Кухня общая, да и пофиг. До общественного пляжа 2 км Короче, все это за три номера нам обошлсь за 11 дней в 22 тысячи за номер. Владелица, милейший человек, нам скинула 5 тысяч. Здесь очень чисто, да, не Хилтон, да и пофиг, зато все вместе, серфингисты конечно народ странный, но мирный. Вчера набухались и легли стать, никому не мешают. Это я писала своей подруге. Сюда скопировала. Очень чистое море, ездим на машине минут 15, песок, народу мало.
  13. Коронавирус и туризм

Решили все таки ехать отдыхать на море, в Благовещенку, в пятницу выезжаем на 10 дней. Едем компанией, не скучно будет точно. Экскурсии брать не будем, 2 детей маленьких будет с нами. Только море, песок и хорошее настроение.
  14. Ситуация в Белоруссии - 5.

Судя по количеству негативных новостей про столкновения населения и ОМОНА Белорусии в наших провластных СМИ, очень похоже, что наш главный совсем не ЗА Лукошенко.
  15. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Да, как родилась в Ленинграде 40 лет назад, сразу и переехала к вам. Мы с вами, наверное, в разных городах живём, у вас все хорошо и спокойно, все счастливы и умиротворенны, я рада. Все, больше не буду флудить здесь не по теме.