Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

363
  • Последнее посещение

803 Благоразумный

О Выше радуги

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

991 просмотр профиля
  1. Подарок для педагога, что дарить?

Ну, вот теперь, я лично от себя подарки дарю на День рождения, тет-а-тет, чтобы не переживала. А на чужой роток не накинешь платок. Подаришь Рафаэлло, а скажут, что Мерседес))) В это году родкомитет по тихому решил учителя с Днём рождения поздравить. Не знаю, что лучше вышло... Спрятали в коробку конфет презент и так ловко упаковали обратно, что не заметно было от слова, вообще. Да ещё и за подложку засунули. Подарили Алле вместе с цветами, ну она и пошла с этой коробкой чай пить к приятельнице в другой класс. Хорошо, что заметили, что подложка, как то коряво смотрится. А так бы и выкинули пустую коробку вместе с подарком.
  2. Подарок для педагога, что дарить?

На День учителя в этом году решили дарить цветы и карту Рив гош, у нас 4 класс. Я и от себя всегда что нибудь дарю нашей Аллочке (родители ее так ласково называют). Учитель от бога, и дарим подарки от чистой души (большая часть родителей). Но есть и такие, которые после Дня рождения учителя, на который мы подарили от класса золотую вещь, визжали почти год на всю школу, что она ее себе выпросила. А учитель ни сном, ни духом не знающая про готовящийся сюрприз, потом серая лицом ходила. Учителям музыки, английского и физкультуры по букету и хорошим конфетам купим. И да, подарок должен быть от души и от чистого сердца. Тогда и дарить и принимать его приятно. А мы, кстати, и письмо учителю благодарственное написали, сегодня отправила к комитет по образованию и в школу. Но, все же знаки внимания никто не отменял.
  3. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Может быть не в тех местах отдыхаю, но ничего неприятного про россиян на отдыхе написать не могу. Вот про поляк кучу всего негативного, а про наших и писать нечего. Все культурно, аккуратно. Никакого негатива. Респект, вам, соотечественники на отдыхе!
  4. Муж ревнует к сыну-подростку

Ага, в 16 лет поздно обниматься. Вдруг фантазии взыграются А когда захочется прижаться к родному человеку, то человека то может уже и не быть. У меня папа умер, когда мне 19 лет исполнилось. Как же я жалею, что не долюбила его, не доцеловала обычной дочерней любовью. Сейчас и хотела бы, да некого. Сыну 10 лет, любит привлечь к нам с мужем на диван, совместный просмотр передач, по голове погладишь, поцелуешь. А для чего мы детей рожаем? Чтобы бояться чувства выразить? Шли мы с сыном на четвертый этаж в старой квартире. Сынок 1,5 года, ныл, просился на ручки, я отказывалась. Идёт соседка и говорит, вот захочется тебе взять его на ручки лет через пять, а не сможешь уже, взрослый, большой будет. Сейчас сын встречая меня с работы бежит и кричит раскинув руки "Обнимуччи". Обнимаемся... Остановись, мгновение, ты-прекрасно!
  5. Русские сериалы. Продолжение

Тоже жду продолжения Ольги. Читала в интернете, что с этого понедельника должны показать, однако понедельник уже прошел, и ничего... На ТНТ пока крутят старые сезоны. Ещё очень жду второй сезона сериала "Тест на беременность". До чего же он мне понравился. И актерский состав на высоте, и сюжетные линии, а музыка какая!!!! Обещали в апреле показать, теперь вроде бы не раньше 2019 года.
  6. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Отдыхали в этом году в Греции, отель 4 звезды, все включено. Воду на завтрак, обед и ужин ставили вместе со стаканами на стойку. Народ подходит наливает и идёт к своим столикам. Мы приехали в начале июня, только сезон начинался. Все люди, как люди, подошли-налили и отошли. И только поляки пихали полутора литровые бутылки с водой в пляжные сумки. Греки терпели дней пять, потом начали скручивать с бутылок крышки, чтобы не уносили. Но поляки умудрялись бутылки без крышек уносить. Потом просто убрали воду в бутылках. За две недели я только одну пару из России видела в отеле, у которой на столе свободного места не было, все в тарелках с едой.
  7. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

Что пели бабушки не скажу, не знаю. Потому что не застала бабушек. А мамочка моя очень любит песню "Однажды морем я плыла". Я ее потом услышала в фильме "Китайский сервиз". Ещё любила Владимира Маркина "Колокола" (если не путаю), там строчки " а ты опять сегодня не пришла....", Как душевно мама с подругами выводила строчки песни, хотя нигде не училась музыкальному мастерству, получалось у нее великолепно. Мы жили-живем за городом, раньше, лет тридцать назад была обычная деревня и соседи собирались по праздникам на скамейке возле дома. Летом возле дома на праздники соседи, в том числе и родители накрывали на улице стол, организовавали праздник, приходил сосед с гармошкой, пили, закусывали и , конечно, пели песни. Соседка тетя Таня очень любила песню "Виновата ли я", как заведет, весь подъезд не спит. Теперь и петь не кому, все соседи из моего детства на том свете, и мы живём уже в новом доме, где не принято петь возле подъезда. Но до сих пор помню белые ночи, и из окна доносится голос соседки, выводящей "Виновата ли я, виновата ли, что люблю....", аж слезы на глазах. Папа обожал Бригантину, что поднимает паруса. Высоцкого любил, Окуджаву. Остановись, мгновение....
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Не знаю, из когого Вы города, мы из Санкт-Петербурга, тоже 4 класс, никаких дополнительных занятий, тем более обязательных. Правда у нас обычная общеобразовательная школа. В этом году, слава Будде, никаких дополнительных информатик, и так далее. Достаточно того, что дети загружены секциями и кружками. У моих приятельниц дети тоже не посещали никаких дополнительных занятий перед пятым классом. Все прекрасно перешли в пятый класс.
  9. Гадание по книгам

@Грозовая тучка, добрый день, пожалуйста, погадайте, с начальником отношения никакие. стр. 47, 7 строка сверху. Спасибо.
  10. Ребёнок не ест / ест много - 2

@Проходите раздевайтесь Вы не про моего сына пишите часом? Все как у нас, сладкое любит до дрожи, прячу вкусняшки по ящикам-столам. Овощи ест с удовольствием, макароны и картошка редкий гость на нашем столе. Ходит на каратэ, без удовольствия, конечно, но коллектив хороший, ему нравится общаться. Я тоже была крупная до 15 лет, ограничения по всем фронтам сейчас, на мой взгляд, не принесут пользу. Дорвется до сладкого в другом месте. Пытаюсь донести, что быть "толстым' не айс. Дети будут смеяться. Отвечает, что глупые смеются, а умные оценивают не вес, а мозги))) Ходили по врачам, все у нас в норме. Перерастет сказали, ну и физические нагрузки обязательны.
  11. Дополнительные занятия для детей

У сына в группе 8-летка Милана с зелёным поясом. Мелкая, смешная, но когда выходит на поединок, то всё-противник держись! В спарингах всегда побеждает. Сын ходит на каратэ третий год. Отличный вид спорта. Менее травматичный, чем остальные, учит выдержке. И если даже особых достижений не будет, то хотя бы сын научиться себя защищать. И опять же физические нагрузки, он у меня мальчик не маленький, ему полезно. Ещё два раза в неделю репетитор по английскому приходит. Сын, конечно, не в восторге от перспективы заниматься языком ещё и дома, но терпит. Со вторника прибавится рисование. Соседка сверху художник, собирает детей на занятия. Моему сыну нравится, пожалуй единственный кружок, куда ходит с удовольствием. На всё про всё отдаю 8 тысяч рублей в месяц. Недешевые нынче детские занятия.
  12. Разлад в семье

@Veto4ek, Вы уж меня извините, но проблемы Ваши с мужем высосаны из пальца. Все у Вас хорошо, выдохните и успокойтесь. Все мы разные люди, со своими тарканами в голове. Меня мой муж на отдыхе тоже бесит, сгорит в первые два дня и начинает ныть, что завтра он на море не пойдет. И ты ды и ты пы. Ну, да, тоже прибить хочется. А по факту, он у меня самый лучший на земле. Любит, заботится, да и ладно, что тараканы, а у кого их нет? Мне кажется, что в последнее время большое количество семей разводятся из за отсутствия денег, алкоголя, наркотиков или любовниц (любовников), но никак из за фотоаппарата, ремонта или отдыха.
  13. Я поступаю точно также. Даже если мне порошок на данный момент не нужен, но цена по акции на него супер-пупер, возьму. Запас холодильник, шкаф и т.д. не тянет.
  14. Что готовят в обычные дни.

Я в отпуске, поэтому старшая по кухне. Утром овсяная каша, бутерброды с сыром. На обед куриный бульон с варёным яйцом и вермишелью, свежие огурцы на закуску. На ужин плов, кабачковая икра, и на обед, и на ужин. На десерт возможно шарлотка, раздразнили меня форумчанки.
  15. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Я если честно, мультиваркой пользуюсь только, когда икру кабачковую делаю. Вот это вещь!!! Ум отъешь. Два литра улетают за три дня. Супы не оценила, может руки не оттуда растут. Плов вкуснее в казане получается.