Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. Отдых в Петербурге-2

    @ЕленаК., обязательно посетите мост Ломоносова на набережной реки Фонтанки. Он очень красиво украшен, только, конечно, в тёмное время суток. Не пожалеете.
  2. Селедка под шубой

    У марки Балтийский берег есть селёдка под маркой "под шубой " , всегда беру для этого салата. Она без масла, в рассоле. Филе идеально для салата
  3. Накроем стол на Новый год-4

    Анчоусы великолепны. Уходят со стола на ура
  4. Накроем стол на Новый год-4

    Очень вкусно, и с икрой, и с красной рыбой. Просто отвал башки
  5. Накроем стол на Новый год-4

    Это к нам. Муж делает холодец исключительно из мяса, свиных копыт и хвостов. Никакого желатина. Варит всю ночь эту красоту
  6. Накроем стол на Новый год-4

    Обязательно холодец, раз в год делаем под новый год. Селёдка под шубой. Традиция. Красная икра на бородинском хлебушке. Это то, что будет точно на столе на новый год.
  7. Какие конфеты любите?

    Очень нравятся конфеты производства Казахстан, фирма Рахат. Наивкуснейшие шоколадные конфеты с разными начинками, трюфели и так далее. Я покупала конфеты на праздник учителям три пакета, как они вкусно пахли шоколадом.
  8. Я бы тоже очень огорчилась, если бы утром в холодильнике не обнаружила моего любимого творожка. Но я знаю, что его любит также мой сын, поэтому покупаю в два раза больше, на его долю. И ещё свой прячу в отсек с оаощами, чтобы никто не добраося. Тратить нервы на всякую фигню, по моему мнению, не стоит.
  9. Засада и ее жизнь

    Золотые слова. Нужно друг друга беречь, мы все не идеальные.
  10. Засада и ее жизнь

    Ничего не надо говорить. Просто промолчать, автор советов не просила вроде бы. Диванные эксперты лучше всех знают, что и как делать.
  11. Засада и ее жизнь

    Началось в деревне утро. А потом удивляются, почему форумчане пишут исключительно истории про подруг и знакомых, но не про себя. Или исключительно в Стойле Пегаса. Накипело, человек выговорился, а ему сто тысяч советов, вплоть до развода. Если человек 10 лет живёт с мужем, то наверное кроме, как лыбыться , он ещё что-то умеет. У меня тоже язык пакостный, могу в сердцах сказать что-то, но я так не думаю на самом деле, просто под руку пришлось. В очередной раз убедилась, что ничего никогда не надо писать про себя и свою семью на форуме.
  12. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Магнитики само собой разумеется везём, а из разных стран их местные продукты и вещи. Из Греции обязательно масло оливковое, оливки и скатерти, полотенца. Из Риги пиво, сыр и бальзам. Из Крыма косметику, вино. Из Ярославля ряпушку копченую, наливку местного завода. Из каждой точки мира есть, что привезти, чего у нас нет или найти сложно
  13. Крымская консультация - 4

    Насчёт связи в Крыму, у нас теле2, связь была везде, входящие бесплатно, исходящие порядка 3 рублей минута, подключила по допопции интернет, 3 дня за 300 рублей, пишу условно, ибо точно не помню. За 11 дней с 3 дневным интернетом мне вышел трафик меньше 800 рублей. Мне кажется и суетиться не надо с определенным оператором был интернет без ограничения
  14. Золотое кольцо России

    Мы тоже были недавно в Ярославле, посетили набережную вечером. Следующий день были в Ярославском музее заповеднике, обедали в кафе BAZAR, очень рекомендую. Вкусные и не дорогие блюда. В целом, нам все понравилось, ухоженный, красивый город, много чего посмотреть. Рекомендую.
  15. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Я видела, как отдыхают немцы в Греции, лучше бы не видела. Пьют, как не в себя, все включено же, как впрочем и поляки, и плевать, что качество у напитков не очень бывает. До 2 часов ночи у бассейна тусня, не знаешь, как уснуть. Крики и гогот, наплевать на других отдыхающих. Помню, как на пляже Закинтоса, очень пустом, пришли две полячки и заняли лежаки прямо возле нас, начали курить и пить пиво, а ещё очень громко что-то обсуждать, я очень долго терпела. Минут через 20 на русском сказала, что места много вокруг и они меня замумукали. Они с таким недоумением на меня посмотрели. Причём все поняли. Так, что русские на отдыхе, ещё не самый плохой вариант
  16. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Потому что, косо посмотрят, как та же форумчанка, которая подняла тему о пиве на пляже.. Люди разные. Мне так проще
  17. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Вот именно с такими наблюдающими туристами жизнь становится невыносимой. Мы с подругой, моим мужем и двумя детьми в Греции, часов в 11 уходили на пляж. В сумке пляжной у нас была бутылка холодного белого вина. И никакие терзания нас не преследовали, но сумку с бутылкой прятали и наливали вино из под полы, так сказать. Дети под присмотром моего мужа, мы с подругой глядя на Ионическое море попиваем вино. Кому от этого плохо? Отдых он раз в год, а то и в три. А мы все смотрим, кто и чем занимается на пляже. Лучше в море плавать, чем глядеть в стакан соседа.
  18. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Подскажите, пожалуйста ссылку на рецепт, отдали нам зелёных помидоров, что с ними делать не знаю. Сегодня буду мариновать огурцы, и делаю кобачковую икру сейчас. Начальник отдал овощи перед отъездом в Крым.
  19. Мне назначили сейчас Структум и капсулы на основе вытяжки кактуса. Артрит подтвердили, к врачу в конце августа. Ничего более. Может быть при повторном обращении что-то будет ещё. Пока просто передвигаюсь, как краб, боком, очень больно в глонестопе. .
  20. Будь здоров, малыш!- №11

    А нам дура врач назначила
  21. Будь здоров, малыш!- №11

    Если уж Синупрет не помогает, то Ринофлуимуцил, как пиявке припарка. Может быть "кукушка " поможет по назначению лора. Отсосет слизь из носа. И будет полегче. Лично моему ребёнку именно синупред помог, кукушка а тот раз вообще ни о чем была. Только зря его кошмарили. Пошла кровь из носа, как вспомню, так вздрогну.
  22. Будь здоров, малыш!- №11

    Нас назначили спрей синупред в нос, правильно по моему написала, он очень дорогой, но и очень действенный. После прыскания ребёнок сильно чихает и сопли хорошо отходят. Ещё антибиотики принимали, противовирусные препараты. Но все строго по назначению врача. После правильно поставленного диагноз и лечения сын быстро пошёл на поправку. Выздоравливайте.
  23. Крымская консультация - 4

    @Изморозь, брали авто напрокат в аэропорту Симферополя, там же сдавали авто обратно. Очень удобно перед вылетом сдать автомобиль. Каршеринга в Крыму нет. Да и напрокат брать лучше в проверенных местах. За 12 дней все не объедете, либо "галопом по Европам " . Крым большой и требует к себе внимания. Наметьте заранее маршрут, так будет лучше и проще. Насчёт связи, у нас был теле2, входящие бесплатно, исходящие что-то около 3 рублей за минуту. Интернет в сутки 150 рублей, очень хороший отказался. Связь работала везде, в городах Золотого кольца так хорошо не работала, как в Крыму. Ещё советую купить в Крыму местную косметику, очень хорошее качество и не дорого, особенно на основе грязи Саакского озера, прекрасноые гели для душа, маски для лица.
  24. Золотое кольцо России

    Уважаемые форумчаге, что можно посмотреть в Ярославле, чтобы было интересно взрослым и подростку 13 лет? Будем проездом, всего 2 дня. И посоветуйте хороший ресторан или кафе с блюдами русской кухни. Заранее спасибо
  25. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Блины были утром со свежепротертым вареньем из черники. На обед вчерашний суп гороховый и малосольные огурцы. Ужин готовил муж. Индейка на гриле, овощной салат. Дыня и арбуз на десерт.
×