Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Our own people
  • Content count

771
  • Last visited

Everything posted by Выше радуги

1. Новая Конституция.

А у нас все веселее, в пятницу будем голосовать не по месту регистрации и не на открепительном участке, как было заявлено ранее, а на рабочем месте, какая забота о гражданах. И не дай бог опаздаешь. Ну, как я и предсказывала раньше, все за нас решат.
  2. Отдых в Петербурге

Можно, отдыхали две недели назад с палатками на Мауксе, Кировский район Ленинградской области, народу море. В городе тоже совершенно свободно можно отдохнуть, только музеи и рестораны закрыты, кафе на вынос торгуют. У нас жара, 30 градусов, озверевший народ снес ограждения в парке 300-летия и ринулся на пляж.
  3. Русскоязычные сериалы

@Котейка полосатая я тоже благодарю Вас за совет просмотра сериала Швабра. Вчера с утра, как засела за просмотр и только в третьем часу остановилась. Всем рекомендую. Юмор выше всех похвал, сюжет динамичный, может быть пару сцен пропустила, а так на одном дыхании.
  4. Может потому что в Санкт-Петербурге пробовала, но больше нигде не рискну, первый раз все испортил , причём ресторан был очень даже хороший
  5. Путешествие одного дня

Ездили в прошлые выходные на Малуксу, это сеть карьеров в Кировском районе Ленинградской области. Ну очень красивые места, ребёнок мой даже открыл купальный сезон. Днем было очень жарко, а ночью мы все замёрзли. Вернёмся однозначно. Всем, кто из Санкт-Петербурга и Ленинградской области советую
  6. Новая Конституция.

Для того, чтобы явку получить, не думаю, что с голосами будут мудрить. Но, вот это и бесит. Прописанное в конституции право, делать обязательством. Напишете уже в законе, что люди, кто существует за государственный счёт, обязаны придти на выборы и всё!
  7. Новая Конституция.

Нас , в гос.учереждении попросили (приказали) открепиться на своих выборных участках. Будем голосовать по месту регистрации учреждения. Дурдом, учитывая, что это выходной день, для меня большая радость ехать в центр, чтобы проголосовать поотив для меня и моей семьи ненужных поправок . Вот тебе и право выбора, закрепленное в конституции
  8. Жарим/парим/запекаем котлеты

Как Вы вкусно всё расписали, видимо сегодня в нашем доме котлетами быть . Я иногда делаю рубленные котлеты из куриного мяса по рецепту, добытому из газеты Моя семья лет 12 назад. Мясо курицы и лук, зелень очень мелко нарезать, добавить столовую ложку майонеза (я добавляю йогурт густой), яйцо, овсянку и специи с солью. Перемешать и оставить на 10 минут. Потом пожарить на растительном масле. Ну очень вкусно получается.
  9. Попробовала в мае прошлого года, как по мне гадость редкостная, даже шампанское не помогло. Как, сопли ешь, уж извините за такое сравнение. Одну попробовала и все. Никогда больше не буду есть эту гадость.
  10. О, да, прямо сразу ощутила. С 2014 ипотеку плачу, и банк что-то не хочет мне проценты по кредиту снижать. Ощутят как раз крупные корпорации , а население и мелкий бизнес опять в пролёте.
  11. Если это бюджетные деньги, то работодателю все равно сколько налогов платить, есть штат утверждённый. Смета расходов, в том числе на оплату труда и налоги, рассчитанные исходя из штатной численности. Деньги из бюджета выделят на основании этой сметы, и гуляй, Вася.
  12. Ей, богу, вы как сама, то собой живёте? Не, тут и спорить не о чем, явно "против" воров работаете в полную силу. В цирке новый набор в сентябре, идите, работать туда.
  13. Господи, вы к каком мире то живёте? Цирк разыгрывать горазды каждый раз. Точно не дура, но так хорошо прикидыветесь. Я вам ничего подтверждать не буду, но то что "накладные расходы " состовляют от 20%, это проверенная информация. Ну, у вас то все хорошо, прекрасная маркиза. Ага, честно, смешно уже. На кпжлый чих, верчи тут как тут, и ну давай минусы раздавать, а и ещё, советы, как работу сменить/найти
  14. Коронавирус и туризм

@Банкомат, @Москвичка, тоже так думаю. Никуда нас в этом году точно не выпустят. Возможно в июне следующего года и то с большими оговорками.
  15. Оснащение кухни

@Stella Polare, моя кухонная мебель у Вас , только у меня ещё часть вставок светлых сверху. И да, по отзывам @Манюсенька, задолбишся отмывать. Мою раз в неделю, стабильно, но у меня мебель, как бы лакированная , с глянецем. Если пальцем нажал, то все видно. Смотрится, конечно, восторг! Но мороки с ней много, мыть и не перемыть. С тоской думаю, как завтра с тряпкой ползать буду опять.
  16. Так больше забит холодильник, у моей мамы пунктик, если много свободного места в холодильнике, значит наступил голод (кризис, короновирус).
  17. Держу в холодильнике минимум продуктов скоропортящихся, надоело в мусор выкидывать . Такие у меня едоки, что все выбрасываем. Обязательно молоко и яйца. Овощи: свёкла, морковь, капуста. Огурцы и помидоры свежие всегда есть. Ещё в холодильнике храню консервы: тушёнка , горбуша, тунец, горошек и кукуруза. Если вижу по акции, беру не глядя, пусть стоит. Сыр и колбаса, сливочное масло кетчуп, майонез, огурцы и помидоры свежие,творог, сметана. Из основного это все. Пополняю по мере надобности. В морозилке обязательно индейка, супнабор, клюква и мороженные овощи В шкафу крупы, мука, специи, масло подсолнечное про запас. А так, нет никаких особых накоплений из продуктов . На весь кризис не напосешься. Картошка в кладовке.
  18. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Бред чистой воды. В нашем учреждении начали снимать премии за отсутствие маски и перчаток. Все покупать должны за свой счёт, носим маски, одноразовые перчатки в кармане, если привяжутся. Не понимаю, зачем эти СИЗ на улице? Иду одна, в радиусе 10 метров никого.
  19. Тоже не поняла, что такого написала @Спагетти? Кто то молчит в минуты скорби, кто- то радуется победе. Я писала уже в этой ветке о соседке, пережившей концлагерь. Она не отмечает 9 мая, не может отмечать. Все радуются, а она плачет. И это только её выбор, как и где отмечать. Неприятно все это, там, где надо быть ближе, мы кусаем людей, просто высказывающих свое мнение.
  20. Коронавирус и туризм

Особенно если привык к нормальному сервису за адекватные деньги. Представляю, какие толпы будут в этом году на наших курортах, если снимут самоизоляцию. Жалко людей, которые уже купили туры за границу, ни денег, ни уверенности, что куда-нибудь уедешь в ближайшем будущем.
  21. Коронавирус и туризм

Судя по по всему, государственная организация Аэрофлот знает планы нашего правительства. Раньше сентября ничего не произойдёт. Будем сидеть по месту пребывания. Никаких отдыхов нам в этом году не светит. Слава Будде, в этом году ничего не планировала в части поездок, поэтому не так обидно.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Тоже не понимаю, чего он ждать должен? Прекрасно выглядит для 70летнего мужчины. Счастлив с любимой женщиной, обеспечен деньгами для этого счастливого проживания. Дети устроены, внуки прекрасные. Мне его жаль, столько лет терпеть нелюбмую жену, притворяться на публику. Хотя бы сейчас поживёт, ему и без короны хорошо. Ну, это сугубо личное мнение.
  23. @Пламя огня, правильно Вам советуют, берите больничный, у тех, кому за 40 всегда болячки найдутся. Сохраните и отпуск и нервы
  24. Господи, что же вы такие все злые стали, форумчане? Не платила Скрипачка со своих 15 тысяч налоги, потому что иначе на 2000 рублей меньше получала бы, какая теперь от этого вам печаль? Она у вас деньги просит? Пусть социальная служба озаботилась и по звонку наведалась в такие семьи. В масках и респираторах, естественно, поливая все хлоркой по ходу движения. Нет, надо еще и тут, в интернете подоткнуть пару раз. @Скрипачкапопробуйте обратиться а местные церковные приходы, наверное, это единственное, что Вам сейчас поможет. В ЖЭК сходите, сейчас очень нужны уборщики, территорию по сто раз на дню обезщараживают. Держитесь, все проходит, пройдет и это. Кстати, про, якобы честно работающих граждан. Два случая из жизни, две женщины на протяжении 15 лет ни разу не вышли на работу, официально трудоустроенны, карточки лежат у работодателей вместе с ПИН-кодами. Их, как считать, дармоедами? Или простим, раз налоги начисляются с зарплаты?
  25. Чиновники уже с 2011 года, если не раньше отчитывабтся о своих доходах и расходах. Другой вопрос, что все крупные инвестиции записаны на их родственников. Я имею ввиду, конечно, не простых специалистов-обслуживпющий персонал.