Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. Русские сериалы - 5

    Смотрю сериал "Магомаев", пусть не точно, актеры не совпадают. Но песни в исполнении Муслима Магометовича, колорит СССР мне очень нравится. И потом, если я не жила в эпоху 70-х, могу ли я оценить достоверность фильма? Это все равно, что оценивать фильмы про Петра великого, живя в 2020 году. Мы же не говорим, что Екатерин жена Петра первого при жизни не шла к трону, как в фильме показывают потому что не знаем, как она шла к этому трону.
  2. Золотое кольцо России

    Были с семьёй в Переславль-Залесском в августе 2018 года. Город моего детства и первой любви. Я в восторге, городок чистый, инфраструктура развитая. Соборы, маленькие церкви содержат исправно, все в хорошем состоянии. Один храм на реставрации. Дороги местами требуют ремонта, но что бы, вот прям плохо, нет ощущения. Плещеево озеро конечно очень сильно пообмелело, но, в целом не разочаровал меня мой Переславь. Я там, как в детство вернулась, жили в 2-х комнатной квартире у родственников, встаешь утром рано, птицы поют на разные лады, запахи зелени и цветов непередаваемые. Вернусь обязательно.
  3. В отпуске позвонить по работе коллегам на мой личный номер, как с добрый утром. Почему то всякие вопросы возникают именно тогда, когда меня нет на месте. За границей звонят только на Вайбер или Вотсап, отвечаю, когда нахожусь в зоне вай-фай. А вообще, люди (в моем случае мои коллеги) очень избалованы, ну никак не могут сами разобраться в сложной ситуации, надо обязательно помощи попросить. Сама не звоню рано утром, вечером, мамам с маленькими детьми в обед, когда дети спят. Если не могу ответить по работе, пишу в ответ СМС и потом перезваниваю.
  4. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    На больничный идите и очень быстро. Вам никто спасибо не скажет за хождение на работу и выполнение своих обязанностей с температурой, а вот последствия могут быть очень неприятные, и не для начальства, а для Вас.
  5. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Нам в 2018 году на троих, мы с мужем и несовершеннолетний сын, дали греческий шенген на три года без всяких заморочек, но мы правда, с 2011 в Грецию каждый год летаем отдыхать. В этом году будем тоже греческий делать.
  6. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Завтра сначала на гормоны кровь сдам, если в норме, то обязательно попрошу у Вас контакты врача. Из-за щитовки тоже могут быть такие проявления, как я поняла. Заранее спасибо.
  7. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Вы прямо, как про меня написали. Уже с пол года у меня тревожное состояние, чувство подавленности, апатия. Проблемы на работе, борьба за оценки в школе с сыном. Ни с кем не хочу общаться, хочу тупо лежать одна все время. Теперь ещё и бессонница прибавилась. Ещё и вес начала набирать при таком же режиме, что и раньше. Может ли это быть связано с щитовидной железой? Очень сильно подумываю о походе к психиатру (или это к неврологу надо?). И ещё выпишет ли платный врач в частной клинике мне рецепт? Устала от беспросветности, не вижу впереди ничего хорошего, хотя в сущности все нормально, а я устала.
  8. Какие книги мы читаем? - 10

    Читаю книгу Веры Пановой "Кружилиха", вернее сто пятый раз перечитываю. Повесть про завод и людей на нем работающих сразу после войны.
  9. Минимальный оклад у нас 10000 рублей, МРОТ, приблизительно, то есть. Почувствуйте разницу. 40000 рублей я написала среднюю зарплату в Санкт-Петербурге, может на двадцать тысяч меньше, а может и больше. А если от минималки, то это МРОТ, слава богу, не знаю сколько это точно сегодня.
  10. У нас и зарплаты копейки, поэтому и цены пропорционально этим зарплатам. В среднем за двушку 45 квадратов в Санкт-Петербурге платят зимой порядка 6 тысяч, заработная плата в среднем 40 тысяч, наверное у вас даже дешевле коммуналка будет при расчете зарплата и цены на ЖКХ
  11. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Это нарушения законодательства, то что общее, должно быть отдельной строкой в квитанции. Постановление правительства РФ # 354.
  12. Конечно, не забываю, просто пишу, как люди деньги экономят. И это правильно, думаю в России мы скоро тоже придем к этому. Цены растут и растут.
  13. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    А куда включают? В квитанции в ваше личное отопление? Извините, что достаю вопросами, но это отопление должно быть отдельный строчкой в квитанции и платить за общее тепло должны жильцы исходя из площади квартиры.
  14. Были на новогодние праздники в Риге, снимали аппартоменты, площадь примерно 70 квадратов. Как у них все продумано, отопление на ночь отключают, но в квартире не холодно. За батареями фольга, чтобы тепло уходило в комнаты, стеклопакеты толстые, подносишь руку, а стекло не холодное.
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Общедомовые нужды или ОДН в квитанции. Если квартир в доме много, наверное, не очень затратно, а если дом малоэтажный, то да, надо что то с этим решать
  16. Субпродукты (кроме печени)

    Вы так вкусно пишете про итоговое блюдо и одновременно не "вкусно" описывается процесс приготовления. Нет, точно не решусь уже. От одного названия буду бежать, раняя тапки. Вы, уж, не обижайтесь, пожалуйста. Язык ем, печень только куриную, остальные субпродукты никак не приемлю. От одного запаха....
  17. Субпродукты (кроме печени)

    Если не знаешь из чего приготовлено, то наверное вкусно. Не хочу никого обидеть, но прочитав краткое описание блюда, нет, не рискну. А если рискну, то чтобы не знать из чего блюдо приготовлено.
  18. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Относится. Трубы снести в подвале нельзя просто так, это раз, второе, кто будет оплачивать работы по перестановке этих труб? Жильцы по закону должны. Опять же надо собирать общее собрание собственников жилья, нет, управляющая компания точно не будет этим заниматься.
  19. Ой, да. Пока не открыли у нас трассу М11, СПб-Москва, ездили через город, на заправке обязательно кофе с собой, ну, не могу ничего поделать, руки тянутся. 2 кофе уже 300 рублей. Теперь без остановки до работы, и без кофе, соответственно. Финансы позволяли, растворимый кофе на работе не пили, теперь не позволяют, пьем растворимый, как миленькие, только правда не дешёвый покупаем. Раньше по 450 рублей бизнес ланч в ресторане, теперь с собой или по 200 рублей в кафе. Маникюр не пошел, очень ногти испортились, на парикмахере экономить не буду, себя дороже. Крема чередую, неделя дорогой, вторая белорусский, подешевле. Маски по акции в Магните, выгляжу так же на свои 40. На обуви точно экономить не буду, но жду акций, слава богу, зима теплая, куплю новые зимние сапоги в марте. Экономия это хорошо, но не в ущерб здоровью и здравому смыслу.
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    @Мирный атом, все правильно Вам написали, вычет получаете, но коепечечный. А возврат с оплаты за учебу с НДФЛ по моему можно получить. Это другая форма. Я с покупки квартиры получала, а можно ещё с платы очной формы обучения детей и с оплаты за медицинские услуги.
  21. У меня всё как у @МнениеСвоеИмеющая, я больше зарабатываю, чем муж. Ответственность на работе в разы больше. И, да, главная я в семье, мужа иногда в ссорах этим упрекаю, потом извиняюсь. Вышла я замуж в 18 лет, и вот спустя 24 года, не не жалею ни сколько. Столько мой муж сделал для меня и моей мамы, не передать словами, а ведь тоже хотела уйти, любовь была. Слава Будде, мозги на место встали. Любовь проходит, а уважение, забота остаются, и это главное, для меня после 40 лет.
  22. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Я бы хотела вернуться в 2006 год и отговорить мою подругу с семьёй ехать в Анапу, до сих пор себя корю, что они полетели на четыре дня позже нас домой. Она так боялась лететь, перед нашим с мужем отъездом, всё переживала, как они долетят, как чувствовала, что никак. Если бы знать, где соломки подстелить....
  23. Беру по акции товары, вот на прошлой неделе в Магните акция на замороженные овощи Витамин, взяла фасоль стручковую по 60 рублей за пачку, сотэ за 90, мексиканскую смесь в районе 100 рублей. Таблетки для посудомоечной машины, средства для стирки беру только по акции. Хлеба не просят, пусть лежат на полке. Также беру крупу по акции, сахар, специи и остальное, что не требует определенных условий хранения.
  24. Старые бабушкины рецепты

    У нас в детском саду это блюдо назывался манник, поливали не вареньем, а киселём. Очень вкусно, я просила дома маму такое блюдо готовить. А рецепт, которое моя прабабушка моей маме передала, это рулет с маком. Рецепт я не помню, но получался он великолепно, сочный, вкусный.
  25. Я стала ненавидеть четверги, в четверг до нового года меня сократили, потеря в 8 тысяч рублей в месяц, в этот четверг мне снизили квартальную премию на 20%, пояснил главный, что меня все равно в марте сократят, так пускай привыкает!!!!. Просто без причины, ему так захотелось. Вчера весь день переживала, сегодня ржу, боюсь следующего четверга. Пусть экономию мой начальник на лекарства себе потратит. Все польза
×