Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Выше радуги


  1. 1 час назад, Я твое Счастье сказал:

    Позвонила они заведующей. Она сказала, что врач участковый придет и если она не даст направление, идти самой на рентген. И в СЭС надо позвонить в понедельник. Лекарства никакие пить мне не надо, я уже пропила все.

    Ну, у Вас и дур дом. Придёт- не придёт,  даст-не даст.  Время идёт, Вам лучше не становится. Может быть уже к платном врачу обратиться? 

    • Повышение репутации 1

  2. 2 часа назад, Я твое Счастье сказал:

    нас маленький город, здесь нет Кт. Завтра буду звонить на горячую линию или позвоню в поликлинику, оставлю запись в социальных сетях. Они быстро на такое реагируют

    Рядом наверное есть город побольше, где можно сделать КТ,  лучше не затягивать,  болячка эта очень быстро приводит к поражению легких.  

    У меня была очень лёгкая форма, я думала орви перенесла,  а последствия  ковида оказались очень серьезные.  Выздоравливайте 

    • Спасибо 1

  3. @Rostovaочень похоже на мононуклеоз,  мы в 5 лет им болели.  Начинался, как бронхит. И нос ездили к лору промывать и лекарства принимали,  ставили нам гайморит и отправили на рентген,  в клинике после рентгена пошли к педиатру, который и поставил правильный диагноз,  который подтвердил анализ. 

    А так, да, температура 38, сопли и ужасный кашель. 


  4. В 01.07.2021 в 16:47, Альтер Эго сказал:

    Девы, а как вы все даты свадеб помните? Вот меня спроси - я даже месяц не вспомню: то

    Помню,  потому что день нашей свадьбы совпал с днем рождения моей подруги-нашей свидетельницы на свадьбе. А муж не помнит,  за день всегда напоминаю,  чтобы не забыл цветы купить. Чем потом обижаться,  что муж забыл поздравить,  лучше заранее напомнить. Отмечаем всегда вдвоём,  никого не зовём,  шампанское,  фрукты.  

    В следующем году будет 25 лет, как мы поженились.  Хотим торжественно отметить в доме бракосочетания на Английской набережной,  у моего коллеги жена там работает,  обещала в лучшем виде провести торжество.  Мы там и расписались. Вот тогда и отметим с гостями. Благо июль месяц в Санкт-Петербурге обычно тёплый.  Арендуем коораблик и по Неве прокатимся с шампанским. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  5. 6 часов назад, Пиначета сказал:
    14 часов назад, Овсянка сказал:

    Привезли мне горшочек паштета из гусиной печени. Можно как то его пристроить на праздничный стол?

    Тарталетки из поджареного батона с паштетом вкусняшка нереальная! Аж с

    Если их ещё чесноком натереть,  вообще ум отьешь,  муж ещё кружок солёного огурца кладёт.  Такая обалденная закуска получается. Но, конечно,  не для детей. Мой сын терпеть не может печень. 

    • Нравится 1

  6. 6 минут назад, Чернава сказал:

    Проще и легче в разы. И структура икры будет более нежной, чем после мясорубки.

     

    Я тоже боендерю. И в этот раз добавила стручок острого перца без семян, получилось вкусно 

    • Повышение репутации 1

  7. 38 минут назад, Мурчака сказал:

    Напишите, пожалуйста, рецепт. В "Блюда из кабачков и патиссонов", наверное туда. Заранее спасибо.

    В ветке  Овощная икра разместила фото из книжки рецептов,  соль и уксус на свой вкус пробуйте. Я лучше ничего не пробовала,  ещё добавляю  острый перец , но это по желанию 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  8. Завтра решила таки сделать икру из кабачков по рецептам мультиварки Редмонд,  там рецепт просто отвал башки,  я такой вкусной икры никогда не ела.  Муж купил кабачков,  лука, острого перца.  На вечер точно сварю картошечки и с икрой будет супер.  

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  9. После долгих походов по врачам, анализов, рентгена и КТ, поставили диагноз-остеоартрит в начальной стадии.  Правда, никто не может понять, почему так сильно болят ноги и отекают,  на такой ранней стадии не может быть такого. Осталось только ждать,  когда организм сам начнёт приходить в себя после ковида.  

     

    • Повышение репутации 3

  10. https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3313153.html?sign=f28860dceabfa342716e26d086618ea0ae72a099d05ba9659e78e51d3375eb39%3A1625487319&turbo_uid=AACWAtpkvrMy0ILuZ-yuKcUi9WbVUTSaHZPu4E7TV5ktGVBAGebD_OZoCaygSicNqLKAhjaM3IvSyZ5UINJoJSgOuE7KR68ushXSjoA%2C&turbo_ic=AABIwCezT4XjlNT-B04cKvrDUNse2O--YCcY4U7RQVae23CqkH3d1N--K9l_n3UPqNVXsiYbfwoXXWs7lSICX1hyvjTK3RheUCXbS_Y%2C&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&trbsrc=neo-news

    Мальчик,  2008 года рождения,  утонул а море в Витязево, под Анапой. Его бросились спасать отец и его друг, и тоже утонули.  Ещё троих очевидцев,  бросившихся на помощь,  разыскивают. 

    Такая трагедия,  съездили отдохнуть на море. У меня сын 2008 года, любит подальше заплыть,  так страшно.

    • Сожалею 5

  11. Мне, если даже бесплатно предложат полететь Уральскими авиалиниями,  не поеду. Более отвратительного авиаперевозчика не знаю.  

    Когда летели в Крым из Петербурга задерживали два рейса это компании на 2 и 4 часа, соответственно.  Далее объявили о задержке ещё на час. 

    Из Крыма в Москву рейс задержали на 4 часа, правда воду,  а потом сэндвичи выдали бесплатно.  

    • Повышение репутации 1

  12. @Амченка, конечно вечером,  белые ночи не закончились,  темнеет очень поздно,  сама атмосфера вечернего Петербурга не передаваема и волнующе прекрасна. 

    Билеты онлайн вы правильно взяли,  живая очередь может быть часа на три.

    Торговый центр лучше выбрать рядом с местом проживания,  мне кажется,  что так удобнее будет.  Мы обычно ездим в трк Лето на Пулковском шоссе, но там ещё от метро на маршрутке надо ехать,  и в  Оутлет Пулково, там множество отдельно стоящих зданий,  фонтанчики, места для отдыха и еды. В общем красиво.  Можно купить брендовые вещи по разумной цене.  Будет два в одном,  и красивое место, и с пользой. Но центр тоже не близко,  около аэропорта. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  13. 2 часа назад, Эль Анхель сказал:

    Но что мне дали суставы, плечи, шея и поясница... От боли три ночи чуть не орала. 

    Мне дало на суставы ног, до сих пор разгрибаю последствия,  если болит, не медлите,   обследуйтесь обязательно.  

    • Нравится 1

  14. 11 часов назад, milay сказал:

    них хорошие тональники и тени. Блески не

    Тональники,  да, выше всех похвал. Еще отличные карандаши для глаз у них. Я карандашом пользуюсьуже 4 год., а тени для глаз, как по мне , никакие,  купила Пупу,  в сто раз лучше.  Крема за эти деньги не советую. По сравнению с израильской косметикой  Dr Sea,  и рядом не стояла.  Очень долго пользовалась кремами и масками кларанс,  результат за эти деньги,  никакой.

     

     


  15. 52 минуты назад, Амченка сказал:

    Приближается наша поездка, переживаю из-за дочки. Я то прививку сделала, а ей даже не знаю, делать тест? Так он действителен три дня всего... Девочки, кто сейчас в Петербурге или жительницы, как там у вас с этим, подскажите? И насчет перчаток, я купила хлопковые перчатки тонкие, в метро и магазинах только с ними? Спасибо. 

    В музее обязательно в маске,  как и в общественном транспорте,  магазины большие и трк тоже в масках.  Перчаток не надо. Сертификаты о прививке не требуют.  В кафе и рестораны пускают свободно и без масок.  В парках, садах и открытых пространствах без масок,  естественно.  

    Хорошего отдыха 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  16. 17 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Звонит на 112, там робот. И что же теперь делать?

    Позвоните на горячую линию комитета по здравоохранению,  должны среагировать,  если нет, пишите через Вконтакте на их странице.  Все обращения официально регистрируются,  поэтому вам обязательно ответят,  почему так произошло 

    • Спасибо 1

  17. 2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

    @Выше радуги

    Вы же со стороны Ялты ехали? Эх, вам надо было дальше проехать и у магазинов на пятачке попробовать припарковаться. Жалко. Мы отдыхали в прошлом феврале в Ливадии, и то мне понравилось! Каждый день по парку гуляли, представляю, какая там красота летом!

    Да, со стороны Ялты. 

    Значит будет повод вернуться. 


  18. @Мадам Козявкина, нет, нас там обидели, мы хотели спросить, сколько идти от входа до парка, а нас на парковке обхамили по полной программе. Она была типа, платная,  (хотя,  говорят не законная) и мужчины местные её оберегали.  Нам сказали убираться побыстрее,  ибо занимаем место платное.  

    Поскольку я ввиду болезни ходила плохо,  муж их послал,  и мы уехали. 

    В Воронцовском такого нет и близко 

    • Сожалею 1

  19. Забрала вчера косметику производство Крым,  куча масок на основе глины Сакского озера,  пенка для умывания, крем и сливки для лица.  Буду пробовать,  от масок я в в восторге,  очень понравилось. Ребёнку в спорт мастере со скидкой купили кроссовки  Fila, шикарное качество и вид за эти деньги.  

    Ну, и на последок,  2000 рублей  на прием врача-ревматолога мне,  который ещё на 15 тысяч выписал лечение ( анализы и лекарства), порадовала себя, любимую. 

    • Нравится 5

  20. Были в Балоклаве,  за 2 тысячи рублей 40 минут на катере,  только мы и  водитель катера. Очень интересная экскурсия получилась. Всем рекомендую.  Ресторан около набережной,  все вкусно,. Потом Севастополь и панорама Севастопольской битвы.  На обратном пути заехали на источник Пантелеймона Святого  за водой. Ещё были в церкви Воскресенья Христова в Форосе.  Очень все красиво.  Церковь на самой вершине горы. Какие виды со смотровой площадки,  ах. 

    На второй день ездили в Ялту,  не впечатлила,  извините,Крымчане, пошёл дождь,  довольно сильный.  Доехали до Массандры. Очень красивый камерный дворец,  обалденный сад с цветами,  понравилось больше,  чем в Воронцовском.

    Утром  до Евпатории доехали.  К памятнику Евпаторийского десанта,  там в море при битве в 1942 году погиб мой двоюродный прадедушка,  возложили к памятнику розы. Очень красивый пляж и море,  после Саки,  очень красивое озеро.  И затем Симферополь,  отдали машину и ждали самолёт в аэропорту.  

    Кроме холодной воды в море ничего плохого не нашла в Крыму 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  21. У меня начальник исключительно говорит: звОнит, жарЁнный, убить его готова. Про ошибки в деловой переписке просто промолчу.  И это госслужащий  человек.  Правда,  писем очень мало пишет, пусть типа,  подчинённые трудятся.  Моя мама очень грамотно изъясняется,  но по чему-то тоже,  звОнит говорит,   всегда извиняюсь и  говорю, что звонИте.  

×