Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

По волшебной реке

Наши люди
  • Число публикаций

    493
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О По волшебной реке

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    ******

Недавние посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Горести и радости декрета

    Лигия Я иду в обход площадки, чтобы она ее не видела)). Просто именно на этой площадке есть качели, из-за которых половина прогулки рискует пройти на площадке. На качелях покататься заходим на обратном пути, если у нее еще желание есть. Вообще, моя тоже капризная бывает и непослушная. В магазинах, торговых центрах часто капризничает - просто ей там скучно ужасно, поэтому и стараюсь лишний раз ее туда не брать. А вот гулять, ходить пешком - любит. С коляской (до полутора лет постоянно пользовались) было однозначно хуже. Часто бывало: слезет с нее, а потом обратно не усадишь, ногами идти тоже не хочет, только на руки... Вот и несла ее, толкая перед собой коляску... У нас еще и местность холмистая, в горку и без коляски с ребенком идти тяжеловато, а уж по лестнице (в городе их много) волочить коляску и ребенка одновременно - вообще жесть... Хорошо, что колясочный период позади)).
  2. Горести и радости декрета

    Лигия Ну, в принципе мы всегда гуляем как она хочет (в ее темпе, останавливаемся где ей надо, тоже может застрять где-нибудь, ковыряться в песке и т.п.), я просто задаю направление. У нас рядом с домом есть детская площадка (рядом, но ее не видно, соседний дом закрывает), где дочка может зависнуть на полчаса и больше, очень полюбила в последнее время на качелях кататься. Так вот, если она специально туда не просится, я ее сразу на руках отношу на ту дорожку, по которой нам нужно идти и идет . Конечно, так гулять, как вы, тяжело. Детская площадка как основное место прогулки - это ужас для меня. Терпеть не могу долго там находиться, особенно когда много других детей и мам. Эта беготня, визг, разборки в песочнице, очереди на качели... Я там изнемогаю от скуки просто. Мы мимоходом, конечно, на площадки заходим, минут 15 она бегает, потом дальше топаем. Вереск Моя тоже за ручку не ходит (никогда не ходила), дает только когда через дорогу переходим или по лестнице идем. А так просто идет немного впереди, гулять это не мешает.
  3. Горести и радости декрета

    Лигия А то, что в декрете можно много гулять? Не плюс разве? Для меня это большущий плюс. Ну когда еще я бы столько времени проводила на улице? Когда работаешь, прогулки большую часть года в принципе невозможны, потому что днем ты на работе, а вечером уже темно. Еще хорошо тем, кто на работу ходит пешком, хоть так гуляют, а если на авто/общественном транспорте, тут совсем печально. Мне вот сейчас очень нравится с дочкой гулять. Коляской мы уже не пользуемся (дочери 1,10), гуляем ножками 1,5-3 часа, в зависимости от погоды и настроения ребенка. На детских площадках надолго не останавливаемся, просто бродим по городу, конечно, с остановками - отдыхаем на лавочках, заходим в кафе, общественным транспортом тоже пользуемся. Два дня подряд обычно в одно и то же место не ходим (или же идем туда другим путем), чтобы не надоедало. Сегодня идем к озеру гулять, завтра - к реке, на следующий день к другому озеру, потом наша цель - центральный парк, ну и т.д. Вечером далеко не уходим, гуляем в нашем районе. Весной, когда будет тепло, думаю, решусь с ней выезжать уже и в другие города (в 30 с небольшим км от нас) часа на четыре. Когда еще у нас будет столько возможностей для прогулок, поездок? Возможно, что уже никогда. А до садика, когда мы с ней уже не будем только вместе, осталось всего полгода.
  4. Лысьва Я понимаю. Но сам-то ты не живешь, приглядываешь только. А бесконечные прогулки по кущам, я боюсь, быстро наскучат. Могут ли ангелы при желании вернуться на Землю? Ну так, для разнообразия? )) Или ангел такого захотеть не может? Кстати, а если умершие близкие не стали ангелами, не доросли еще, и вы не станете. И родитесь в следующий раз в разных частях Земли, никогда не встретитесь. Получается, потеряетесь навсегда? И когда станете ангелом после вашего следующего воплощения, будете наблюдать уже совсем за другими любимыми людьми.
  5. Лысьва На мой взгляд, летать ангелочком и наблюдать за людьми, пусть даже очень любимыми - это не жизнь. Жизнь - это отношения, любовь, страсть, нежность, тоска, это ошибки, разочарования, поражения и победы, радость от возвращения домой, первая улыбка твоего ребенка, любимые книги, первый снег, долгожданная весна, счастье, когда впервые видишь океан... А тут ты наблюдаешь за жизнью других, но своей жизни у тебя нет. p.s. А во время прогулок по райским кущам хоть поболтать с кем-нибудь можно будет? ))
  6. Очень интересная, насыщенная жизнь, ничего не скажешь...
  7. А когда экстрасенсы вызывают душу давно умершего человека и она приходит - что это приходит? Ведь душа должна бы уже переселиться в новое тело... С сеансами спиритизма то же самое... И еще подумалось. Если существует реинкарнация, люди с каждым веком должны бы становиться все лучше по своим душевным качествам, ведь у них за плечами все больше воплощений, и в каждой жизни они исправляют ошибки предыдущей, становятся мудрее, добрее. Но что-то не заметно, что человечество стало добрее, зла в мире меньше не становится, увы .
  8. Juliy Ну какая же вы атеистка, если верите в реинкарнацию? )) Не знаю, подробностей они не писали. Кстати, писали, что смысла в бесконечных перерождениях не видят. Он не скажет, что этого нет, потому что все вокруг утверждают, что это есть. А то, что есть реинкарнация, подтвердить никто не может.
  9. Juliy Скажите, а ничего вас не смущает в реинкарнации? У вас тут все-все сходится? ) Как-то читала откровения атеистов, почему они стали атеистами. И некоторые писали, что какое-то время верили в реинкарнацию, но потом отказались от нее, поскольку в результате размышлений, изучения информации на эту тему увидели в этом много противоречий, говорят, многое не сходится.
  10. Juliy Я слышала про эти сожжения, но специально не интересовалась этим. Ужасно просто. Чего только люди не придумают... Но это лучше, чем такая страшная смерть. Я бы топиться быстрее побежала, пока меня не успели связать... Приятного, конечно, мало, но всяко лучше, чем медленная смерть от огня. А меня заставляют сомневаться размышления о том, что наша жизнь - ведь это тоже такое чудо! Так почему бы не продолжиться чудесам и после смерти? Хотя нет у меня такого чувства, что после смерти непременно что-то должно быть. Не так давно у меня был наркоз. Вот так я и представляю смерть - теряешь сознаешь, погружаешься во тьму и исчезаешь. Только уже, увы, навсегда.
  11. Да, я знаю, что близнецы могут быть очень разными. Вырастают и забывают друг о друге, не видятся по 20 лет, живя в одном городе... Да уж)). Что, реально себя сжигали? Ужжжас... Это ж какая боль дикая!
  12. Акелла Полностью не отбрасываю, почему. Но и проявление души в этом вижу. Все перепуталось))). Скорее, тут я возразила вам на то, что в каждом человеке изначально все качества в равных пропорциях присутствуют. А вообще, я в реинкарнацию не так чтобы очень верю, скорее - хочется верить . Но поверить в реинкарнацию только потому, что мне страшно исчезнуть навсегда, тоже не могу. Размышляю, вот .
  13. Акелла Не соглашусь)). Даже груднички, о которых вы пишете - разные. Один, только научится более-менее передвигаться, гребет все под себя, другой тянет к тебе ручку - угощает . Никто этому не учил, никак не влиял. А вот! И как же вы объясните, что в одной семье вырастают дети с совершенно разными нравственно-этичестими качествами? Ну раз "с рождения те или иные качества человека в равных пропорциях существуют абсолютно у всех детей". Про мизантропа, любящего животных, не поняла. Значит, это - проявление души, а в моих примерах души нет?
  14. Акелла Какие-то качества человек в себе может изменить, конечно. Например, стать более дисциплинированным - но это уже все-таки больше именно к характеру относится. Но никогда в жизни я не сталкивалась с тем, чтобы реально очень плохой человек вдруг стал задумываться над тем, чтобы изменить качества своей души - например, стремился стать добрее, милосерднее. Изменить что-то в характере - да, возможно, та же дисциплинированность нужна, чтобы стать более успешным в бизнесе, например. Но ведь это совсем другое. А работают над собой в душевном плане как раз те люди, которые изначально не так плохи)). Еще приведу пример с детьми. Вот два совсем еще маленьких ребенка, а уже проявляют себя совершенно по-разному. Один - добрый, бесхитростный, проявляющий сочувствие, готовый поделиться всем, что у него есть. Другой - жадный (удавится за какой-нибудь сраный фломастер), наглый, хитрожопый, с самого маленького возраста врет, делает всякие мелкие подлости, никому не сочувствует и т.п. Неужели для вас здесь нет никаких проявлений души, а только лишь характер, заложенный генетически?
  15. Акелла То есть вы полагаете, что все дерьмо в человеке появляется в основном из-за внешних обстоятельств: семьи, среды, условий жизни? Но если так рассуждать, что все определяют жизненные обстоятельства, окружение, то, в случае существования ада, например, человека и судить-то не за что. Ну а что? Он родился в такой семье, жил в такой среде - каким еще он мог вырасти в таких условиях? Пусть он сволочь последняя, но ведь такими же были его родители, так что все закономерно. Он ни в чем не виноват и достоин рая. Так, что ли? Нет, я понимаю, что воспитание очень важно. Если родители подлые, лживые, непорядочные люди, и ты с рождения видишь и впитываешь их отношение к жизни и к людям, трудно, наверное, вырасти хорошим человеком. Но почему в одной и той же, совершенно обычной, семье вырастают такие разные дети? Один добрый, честный, искренний и щедрый, другой - алчный, мелочный, подлый? Вот вы пишете: Но разве жестокость, бесчувственность, равнодушие к страданиям других - это черты характера? По-моему, это сущность человека, т.е. сущность его души. А иначе что такое душа, разве она в себе ничего не несет? У вас же так получается, что родился в других условиях - и все, совершенно другая личность, с прежней (в предыдущем воплощении) не имеющая абсолютно ничего общего. Как будто имеют значение только условия и обстоятельства жизни и генетика - только они определяют, каким будет человек. Но где же тут душа?
×