Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Копуша

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Копуша


  1. 1 час назад, Бамбошка сказал:

    Какой пустяк! По сравнению с длиной всей жизни! :) 

    Раньше, когда я была помоложе, постройнее, хотя и в приличном весе, "скинуть килограммы" подразумевалось именно "скинуть", а потом типа опять продолжать жить и радоваться гастрономическим изыскам. 

    А теперь это не прокатит, придется подбирать под себя систему на всю жизнь. Чем я сейчас и занимаюсь. С этим интервальным голоданием непонятно, то ли питаться считая калории, то ли добавлять больше жиров, и тогда это будет уже кето.

    Вчера начиталась всякого разного про интервальное голодание, голова пошла кругом.

    Поужинала в 4 вечера, особо не страдала, только всё кофе порывалась попить. Сознательно тормозила себя, но сегодня  - 500 гр. Сейчас ужин и всё, до утра. Вечером променад на часик.


  2. В 10.02.2021 в 20:04, Парето сказал:

    Не нашла свой тип живота

    А я , похоже, нашла ;). Смахивает на гормональный. 

    Девочки, я к вам. Несколько лет назад на форуме приобрела желаемые формы и вес на диете -60.  А потом случилось заболевание. Фигура изменилась очень сильно. Масса наросла в верхней части, увеличился живот, спина пожирнела. Появилась  обвисшая кожа,  стрии, но у меня это возникло в связи с применением большой дозы гормонов, по крайней мере я так думаю.

    Это было 6 лет назад. Сейчас доза гормонов минимальная и хочется вернуть, хотя бы частично, прежнюю женственную фигуру и вес. За 3 месяца удалось избавиться от лишних 7 кг, впереди ещё, как минимум, 15. Всё это время я питалась часто и маленькими порциями, но, я так поняла, что это не подходит. Т.е. надо переходить на интервальное питание.

    Вес сейчас 90, рост 160. Для меня за счастье было бы 75 кг. И эти 7 кг сбросила на 1200 ккал. В принципе, мне хватает. Только интервал надо увеличить.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  3. В 21.11.2017 в 17:09, Курортозаложница сказал:

    я завожу будильник на 6-00 и на 6-20

    А я завожу на 5-40, 6-00, 6-20 и благополучно могу проспать:shiz:. Вчера вечером завела будильник на телефоне по старой же схеме и положила на другой конец спальни, пока бегу к нему - проснусь. Помогло:clap:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  4. Цитата
    12 часов назад, Sunny_gold сказал:
    В 22.11.2018 в 13:06, Копуша сказал:

    На 1 л воды 1 стакан сахарного песка, 2 ст л соли, 1 ст л уксусной эссенции. По рецепту надо 2 ст л уксуса, но получается слишком ядрёно. Капусту примерно 2кг шинкуем, добавляем морковь, маринад кипятим и КИПЯТКОМ заливаем капусту.

    Подождите... То есть 2 ст ложки уксуса ядрено, а 1 ст ложка эссенции нормально?

    Я только собралась сделать, но глаз зацепился и теперь не знаю, как правильно. 

     

    Ну да. 2 ст.л. эссенции получается слишком остро, а одна - само то. Можно положить чуть больше одной ложки, но две, на мой вкус - перебор.

    • Спасибо 1

  5. Никого нет.:fear:. Но у меня уже припёрло. Буду двигаться дальше.  За время с последнего поста был и +0,5, но сегодня утром всё-таки -. 96,7. Кажется с такого большого веса должно и убывать достаточно быстро, а вот :dulya:

    Вечером не удержалась и попила кофе с орешками :mad:. А то результат был бы посущественнее. Ну продолжим дальше.

    Сегодня пригласили на день рождения. Системы не будет, т.к. я не представляю, как можно сидеть за общим столом и отказываться от угощений, а жевать сыр, запивая вином из персональной бутылки :no:. Вчера занималась бодифлексом, такое чувство, что у меня не мягкое податливое тело, а одна большая кость :shiz:

    С питанием ещё засада, хочу держать пост, меню надо где-то искать постное. 


  6. Девочки, кто куда делся? Начинаю диетиться к Новому году;). Зарегистрировалась и на официальном сайте -60, мотивацию там прорабатываю. И бодифлексом занялась, осталось уже проснуться стройной, красивой и уверенной в себе женщиной.:D

    Начало - 97 кг (ужас-ужас).

    Обед - гороховый суп, ужин - холодец.

    • Повышение репутации 1

  7. В этом году уродилась капуста, но,смотрю, что храниться некоторые кочаны будут недолго. Недолго думая замариновала:

    На 1 л воды 1 стакан сахарного песка, 2 ст л соли, 1 ст л уксусной эссенции. По рецепту надо 2 ст л уксуса, но получается слишком ядрёно. Капусту примерно 2кг шинкуем, добавляем морковь, маринад кипятим и КИПЯТКОМ заливаем капусту. Она осядает и можно поставить небольшой груз, чтобы вся капуста была в рассоле. Как остынет можно есть. Капуста получается очень вкусная, хрустящая.

    Засолила вторую партию. Первую, в размере двух вёдер, уже схомячили.;)

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  8. В 20.11.2018 в 09:57, Чаровница сказал:

    что даёт это яблоко, оно для чего? Яблоко добавляют для свежести, но шуба это такой салат что там свежесть неуместна. 

    Как-то наткнулась на телепередачу, где шубу готовил какой-то шеф-повар. Я все внимательно просмотрела, а потом воспроизвела. Мне очень понравилось. Там он каждый слой крошил  мелким кубиком, промазывал майонезом, а потом укладывал в форму.

    А слои такие: 1. Морковь кубиками + майонез; 2. Селедка + лук + яйцо + яблоко + майонез; 3. Картофель + майонез:+; 4. как 2-й; %. Свекла + майонез. Всё кубиками. И яблоко прямо в тему.

    Этот шеф-повар Алексей Зимин


  9. 40 минут назад, Шерка сказал:

    А слов никаких говорить не надо? Просто вот закинуть на люстру и все ?

    В принципе можно и ничего не говорить, но по "правилам" нужно проделывать это с весельем и куражом, поэтому, я думаю, что какие-нибудь припевки на эту тему только усилят эффект. Кстати, сегодня мне сказали, что с будущего года повысят зарплату, приятно, есть чего ждать :rolleyes:

    Я этим занималась года два назад, потом что-то приболела ни до сего, а теперь опять вспомнила. Вчера наржалась над банановой шкуркой, но припрёт - и это сделаю. Но не буду торопить события, может ещё что-нибудь  прорежется.:rolleyes:


  10. Ну что, смех смехом, а я вчера занималась закидыванием красных труселей, как раз одиннадцатое число было. С весельем со второго раза попала на люстру в спальной, в зале не рискнула. Ну и прибыль с утра нарисовалась: коровка отелилась,  хотя ждали только через две недели. Считаю это в плюс. Ждём ещё что-нибудь.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  11. Уважаемые форумчане, не знаю, куда обратиться, если не сюда - извините. Подскажите, как можно вернуть долг. Работала не совсем легально, работодатель задолжал большую даже по теперешним  временам сумму. А дело было более десяти лет назад. Он знает об этом и помнит, но отдавать не хочет, типа нет денег. Какому святому помолиться об этом? Нужны деньги на лечение мужа. Приспичило, прижгло...

     

    • Сожалею 1

  12. Сегодня, правда, может быть на нервной почве, а может и благодаря системе -0,5кг, настроение улучшилось. Вот хоть бы за 80 перевалить, уже было бы видно. А то к началу лета разъелась до 86.

    Пообедала бульоном с яйцом и мясом.

    Вечером - ряженка и яблоко.


  13. сегодня нарисовался неожиданный привес - аж 900

    даже не заметила как нажрала 6кг с февраля

    Вот избыток появляется всегда так внезапно! g.gif

    Думаешь, а с чего бы? Но тут думай - не думай, а весы не обманешь...

    В обед слегка понарушала, но на ужин запаслась ряженкой. Скоро и обед будет системным, только надо это продумывать накануне, а то сегодня прибежала в обед домой, времени в обрез, жрать хочу, так тут уж чего-нибудь в рот сунуть. in_love.gif


  14. Опять молчат! ranting.gif

    А я вот отпишусь. cool.gif

    За вчерашний день всё сожратое в выходные ушло и поэтому продолжаю опять с того же места, т.е. с 82. На завтрак так всё плотненько было, а на обед варю картошечку, буду вприкуску с помидоркой, без хлеба. С ужином пока непонятки, скорее всего говяжий бульон с мяском, оно вкусненько и завтра своим супчик или щички заверетеню из этого бульона. Вот. rolleyes.gif

    Как заставить себя чем-нибудь физкультурным заниматься?! Я. конечно, веду далеко не сидячий образ жизни, но знаю, что этого не хватает для формирования хорошей фигуры. Но как нАчать?!


  15. Все молчат...

    Вчера был загул вечером, сегодня продолжаем разговор. Ну не могу я на прзднествах всяких не есть, не пить. Так что буду стройнеть между ними. Я здесь

    Вот и прекрасно, подключим ещё и дух соревнования. Может всё вместе и сработает. wink.gif

    Обедать буду цветной капустой с яйцом. А сегодня есть хочу. Мяска бы не мешало, но что-то я не приготовилась к сегодняшнему дню, поэтому буду есть из того, что найду на участке и в холодильнике. sad.gif


  16. Девочки, хочу к вам!!!

    Но прям всё какие-то препоны sad.gif . Вес болтается около 82, выглядела супер при 75, а хочу супер-супер-супер, 70. rolleyes.gif

    Итак, волшебное слово: ЗАВТРА...

    И ещё бы бодифлекс... Хорошо мечтать на сытый желудок. А в шкафу дожидается норковая шубка, которая весь прошлый год так и провисела там по причине несоответствия наших с ней размеров. Вроде и стимулов выше крыши, а всё никак. Правда, с начала лета я слегка убыла, весила 86, а дальше никак.

    Но я постараюсь. drinks_cheers.gif


  17. Спасите, помогите! Срочно нужен похудательный пластырь на все места, чтоб не есть, не нюхать, не смотреть на еду!!!

    Ем много и всё. Я порося! sad.gif

    Не могу остановиться никак. Хочу произвести встряску организму недельной диетой на "6-ти лепестках". Пусть желудок перебесится, а потом сюда.

    Я достигла своего исторического максимума - 85! Хочу к Новому году 75!

    В прошлый раз мне здорово эти"6 лепестков" помогли. Правда, похоже, что выводилась в основном вода, но и желудок подсократился.


  18. И я сюда подтягиваюсь, необходимо всё нажранное опять скинуть. А лучше этой системы мне ничего не подходит на длительный период, непременно сорвусь, если очень строго ограничивать.

    Здесь завтраки душу греют. Начинаю отсчёт с веса 84кг (было 2 года назад72 - моя мечта) blush.gif


  19. По поводу воды. Я совсем не хочу воду, с неё часто, практически через 10 минут после каждого стакана наведываюсь в туалет.

    Два года назад сбросила на системе 11 кг, хоть и не пила по 2-2,5 литра. Просто ела строго по системе, особенно ужин.

    В субботу сабантуйчик, а потом я прям с вами к заветной цифире на весах. Для меня это 70 кг и буду довольна очень.

    Две недели пробыла на японке, -3кг, пока вес держится.

    Кстати, хорошо худелось, когда был спорт, а сейчас всё собираюсь "завтра" начать или ещё лучше "с понедельника"... sad.gif


  20. Девочки, привет!

    Я пока на японке, но там, я вам скажу, близко к Миримановой, ужин белковый, только всё несолёное. Еще немного, и я буду в ваших рядах. Уже скинула 3 кг. Шубка начала застёгиваться, но чуть-чуть внатяг, мышицы только в ужасном состоянии, и никак не могу начать что-нибудь с ними делать. А в моём возрасте надо уже что-то предпринимать... sad.gif

×