Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ламборгиня

Наши люди
  • Число публикаций

691
  • Последнее посещение

30 Продвинутый

О Ламборгиня

• Звание
    Родственник
  • День рождения 04.09.1969

Контакты

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Город

Недавние посетители профиля

770 просмотров профиля
  1. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Монте-Кристя Все покупки супер!!!!! 5-ую кофточку не надо особо переделывать. Легко вставить вниз резинку и по размеру ее зафиксировать. Присобрать. Вам хорошо будет. Вы любите такие модели. Они Вам идут!
  2. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

"Мерила куртку с этикеткой и прочим, но не решилась. Материал типа замши. Показалась темной. Оцените, пожалуйста." Мрачновато, да. Для весны что то более яркое хочется.
  3. Сын отдаляется от меня

Сын моей подруги недавно ездил в Питер. К друзьям армейским, им всем по 21-22 года. И вот, после двухдневной встречи, опоздал он на поезд до Москвы. Растерялся, запереживал, звонит маме. А мама... смеется. Говорит, ну что ж, там и оставайся, на работу устраивайся, как на билет заработаешь, так вернешься. Все хорошо, конечно, закончилось, вернулся домой. И на маму даже не обиделся. Но она была уверена, что выкрутится сын, ведь друзья на билет в состоянии скинуться. Но! Он первым делом маме позвонил. А потом уже головой стал думать как действовать. Так что первый порыв к МАМЕ. В любой сложной ситуации. И ничего здесь такого страшного нет. Ну пожаловался сын автора ей. А потом то, наверняка САМ все разрулил.
  4. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

У меня и тюльпаны и мимоза и розы. Я все цветы люблю. Муж, сын, начальник, все подарили цветы и подарки. И духи подарили, аж 4 флакона. Использую, ведь все под настроение, под погоду, под время. Если сейчас какие-то духи "не идут", то летом с удовольствием подушусь легким цветочным запахом. А вообще мне нравятся "посерьезнее" , восточные и тяжелые. Главное, что мужчины старались, выбирали, пусть и на свой вкус.
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Боевой прапорщик Терри Патчета не читала. Поэтому и сравнивать не могу. Мне Фрай просто сам по себе нравится, я таких книг никогда не читала. Что бы ВСЕ про меня, ВСЕ, как я думаю, просто написать не могу. И мысли МОИ и чувства. Все в десятку моей души. Бывает же так...
  6. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Кто читает Макса Фрая? Неужели я одна со всего форума? Или писали уже здесь про его (ее) книги? Закончила читать "Жалобную книгу". Понравилась основная мысль, что не стоит терять время и жизнь на свою неустроенность, прошлые обиды и перемалывание прошлого. Иначе могут жизнь и время вообще то и украсть. И, конечно там много про любовь и отношения людей. "Сказки старого Вильнюса" 4 тома. Много философских рассказов о любви и смерти, и каждый (почти) - шедевр. Как маленькая талантливая зарисовка из жизни каждого. Очень рекомендую. Как говорится, Фрая надо читать с чашкой кофе, пледом и мурчащей кошкой на руках. Уютные неспешные книги.
  7. Воспитание и дрессировка собак-2

Мы ходим гулять в наморднике. Но все равно подцепил в кустах протухшую курицу как-то за лапку и принес под ноги. Но хоть не сожрал! Злобынюшка Если не хотите, что бы пылесосили, то намордник вам в помощь. Зачем собаке свободный доступ? Что бы гадость сожрать? Хорошего и полезного там на земле все равно ничего нет. А правильно подобранный намордник никому еще не навредил. Зато собаку обезопасит от отравления.
  8. Будущее детей

Злобынюшка Здесь упоминалась работа в "Связном" и тому подобная работа в торговле. А вы знаете, что для необщительных молодых людей, это вовсе не плохой урок в жизни. Там и раскрепостятся и общению научатся и опыт приобретется. Может и не престижна такая работа, но она дает много в плане общения и налаживания контактов с людьми в дальнейшей жизни. У подружки моей была дочка бука букой. А в "Связном" научили диалог строить, контакт налаживать, не зажиматься и не стесняться в общении. Там даже психологи тренинги у них ведут. И девочка совсем другой стала, улыбается, открыта и доброжелательна. Плюс деньги платят и соцпакет прилагается. Но непрестижно, да.
  9. Муж. А так ли он нужен?

У меня за всю жизнь было три мужа. Два из них оказались совершенно не нужны. Первый студенческий брак, это понятно, молодость страсть, все на нервах и в результате такой же скоропалительный развод и разбитое сердце НАВСЕГДА . Потом замуж по залету и без любви с обоих сторон. Тяжело и горько было в том браке. Казалось, что вот разведусь и НИКОГДА за муж больше не пойду. Смотрела на пары на улице и сочувствовала им, не верила, что люди могут быть счастливы в совместной жизни. А встретила третьего. И сразу поняла, что МОЕ! Вот во всем. Живем 18 лет. Всякое было за это время. И расставались и опять сходились, в итоге вместе. И нам комфортно, никто никого не напрягает. Просто живем, просто любим. Ждала как-то электричку, на работу ехать. Стояли две дамы и вели разговор на тему "А нужен ли муж вообще?". Они пришли к выводу, что нет. А я стояла, слушала и молчала, естественно. В голове крутились мысли: 1. Еду на работу, обратно муж на машине заберет. 2. Моя зарплата, конечно хорошо, но его деньги - это наш основной бюджет. 3. А как же пожалеть, по головке погладить и успокоить и пледиком накрыть. 4 Секс с любимым, романтИк и все такое. Да нужен, конечно, муж. Но что бы СВОЙ человек. И если такой найдется, то тогда даже вопроса не возникнет лучше с ним или без него. Р С. А когда дети маленькие, то хороший муж и отца заменит (если не родной) и это очень важно. Для моего сына было важно, ему все знакомые дети завидовали, что у него такой отчим.
  10. Детская и подростковая влюбленность

Мисс Ясенская Ну если вы ту девочку знаете, то можете завести про нее какую-то тему, как бы невзначай. Типа видела ее, шла мимо и спросить у сына, не знает ли он как дела у нее? А дальше потихонечку, слово за слово. Он у вас еще маленький, вполне может в пол оборота сам все рассказать, еще и совета попросить.
  11. Детская и подростковая влюбленность

Мисс Ясенская Обидно за сына, да. Но это его жизненный опыт будет. Пусть знает, что и такие люди иногда случаются. А как иначе взрослеть? Везде соломки не подстелишь, к сожалению.
  12. Что убивает любовь?

Высокая частота Это на вас накатило просто. Так бывает временами. Вы представьте, что они ВСЕГДА, постоянно с вами и спят и едят и т.д. И очень обижаются, не понимают, почему вы вдруг хотите уединиться в комнате. Крепкую семью можно иметь и не при таком тесном контакте. Иногда достаточно знать, что дорогие тебе люди просто ЕСТЬ.
  13. Что убивает любовь?

Высокая частота В моем примере ситуация в той семье происходит прямо сейчас. А вы же пишите, что 10 лет назад дело было. Так что, видимо, разные семьи. Но таких много людей. И я тоже удивляюсь, ну как жить всем в кучке? Не для каждого такое возможно. Со стороны, может оно и красиво. ВСЕ за ужином, завтраком вместе, все обсуждают, советуются, а я бы тоже не смогла. Конечно. Удивительно, что он сам этого не понимал. Вы разные с ним люди. И если бы остались вместе, то раздражение накапливалось бы только.
  14. Что убивает любовь?

Высокая частота У меня есть такая знакомая семья. Я поняла о каких отношениях вы пишите. Не до абсурда, конечно, там сестра с братом и мама с сыном под одеялом не лежали, но в общих чертах ОЧЕНЬ похоже. И там сестра вышла замуж и привела в дом мужа. Дальше сделали из него второго сыночку и в теснейшем контакте проводят все свободное время. И как то он пригласил в такой дом свою маму. И она там пришлась не ко двору! Потому что вкусняшки она предпочитала другие, музыку слушать хотела другую. Семья за это ее отвергла! Как это? Мы вот так любим, а она нет? Пусть будет по нашим правилам. И решили ее больше не приглашать. Там еще мать того многочисленного семейства (мама девочки) сильно против была. Приревновала, не хотела лишаться упоительного права Главной женщины. ОНА, ее муж и их дети. Зять тоже расценивался принятым в семью третьим ребенком. А лишняя женщина уже не нужна. Ну вот так и живут уже года 4. Мама, папа и трое уже детей. Везде и всюду вместе, все совместно и завтраки и ужины и развлечения. Берутся за руки и на каток, в лес, на дачу... И им не нужно собственного пространства, они счастливы вместе. Вот так нашли все друг друга Но не для всех такая модель, далекоооооооо не для всех. ****
  15. Несколько поколений на одной жилплощади.

Сагиттариус Альфа Плохо. Ему не нравится такая постановка вопроса. Он же думал главное ЛЮБОВЬ ))))) А оно вон как меркантильно повернулось. Тут хочешь или нет, но задумаешься...