Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ламборгиня

Our own people
  • Content count

705
  • Last visited

Community Reputation

88 Плохой

About Ламборгиня

Контакты

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город

Recent Profile Visitors

1128 profile views
  1. Старость- не радость. Часть третья.

Недавно я лежала в больнице. В пульмонологии, с приступом астмы. И в палате со мной лежала женщина 75 лет. И звонила она каждый день по 100 раз дочке. Дочке, той лет 40. Родила недавно, сложно родила, с проблемами. Так вот, женщина постоянно говорила в трубку дочке, что жизнь несправедлива, что ей умирать скоро, а доча рожать вздумала, нет, что б мать досмотреть, ведь она очень больна. Надо все силы матери отдавать, а не младенцу. Разговаривала по громкой связи. Поэтому я слышала, что дочь отвечает. А говорила она, на все обидные и не справедливые мамины упреки-монологи только одно слово - "Хорошо". В одной ровной интонации. При этом и приходила к маме и еду каждый день свеженькую, хотя кормили нормально нас. Прекрасно все обходились больничной едой. А эта женщина, вот как издевалась над дочкой специально. Жаль было безумно дочку. Ее: "Хорошо, мама" всегда помниться будет.
  2. Ровно год назад мне поставили диагноз синовит коленного сустава и гонартроз 3 степени. Повреждение мениска, повреждение бедренной кости. На больничном была 3 месяца. Пила обезболивающие, уколы Ферматрон (3 укола) и Дипроспан, тоже уколы в коленный сустав. Нога болела, ходила очень сложно, улучшения были минимальны. Через месяца два обследовала и вторую ногу. И тоже страшный синовит и гонартроз 2 степени и опять по три укола Ферматрона. Мне было 48 лет и вес 98 кг. Срочно скинуть вес. Но у меня плохо получалось, т.к. еще и климакс подошел. Ездила на консультации в хорошие больницы, рекомендовано артоскопия. Но я очень испугалась. Очень дошло до депрессии. И так ноги болят, еще и психологическое плохое состояние. И пошла я в санаторий- профилакторий на физиопроцедуры и нервы подлечить. Делали магниты, электрофорез с димексидом, НПВС терапия, работа с остеопатом. Прошел год. Вес я так толком и не сбросила. Но мне полегче стало. Для себя я выбрала все же процедуры. Буду повторять каждый год. Операции боюсь и не готова пока. Хожу нормально, не хромаю. Ноги отекают немного.
  3. Взрослые дети-2

А Вы никак, все равно не сможете повлиять на ситуацию. Если Ваш сын решит что то сделать в жизни своей, то он и сделает, и Вашего совета не спросит. Если САМ решит. А мы, мамы, узнаем уже намного потом. Если вообще узнаем. Это жизнь Вашего сына, уже не Ваша. У него свой путь и свои ошибки. И он набьет свои шишки, наберет свой опыт. А как еще? Я своему во многих вопросах пыталась подсказать, предостеречь. А толку? Кому слова нужны? Вот когда сам окажется в ситуации, когда сам вырулит из нее, тогда и дойдет до головы и в опыт отложится. К каждому ребенку (28 моему) свой подход. Вот моего можно только хвалить. Или не хвалить. Ругать и доказывать что то бесполезно. Отдаляется сразу. И я переживаю, и любая мама переживает. А что поделаешь, взрослые... свой путь должны пройти. Иной раз видела ошибки сына, пыталась повлиять, высказать свое мнение. А он все равно по своему делал. Проходило время и он соглашался, что я была права. Но ничего, выправлялся тоже сам. Это жизнь.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Там этих штанов.... миллион, точно Благодаря Секондам у меня масса разнообразных костюмчиков домашних сложилось. А также дачных и в санаторий, и на отдых и т.п и т.д. На все случаи жизни. ОЧЕНЬ удобно и нарядно всегда. За сущие копейки. А настроение то как повышается! Мы, шопоголики друг друга всегда поймем.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Сновазаглянула Спасибо Вам большое за такую ценную информацию. Я была сегодня в Секонде в Мытищах. Замечательно! Запаха нет совсем, товара много-много, даже смотреть все устала. Сегодня цена 1490 за кг. И выбор огромный. Себе купила простую белую футболку. Натуральную, очень приятную к телу. Все бирки срезаны, но она НОВАЯ Стоит 450 руб. Довольна я очень. На лето мне ничего уже точно не надо, а товар, в основном летний. Или я плохо смотрела, но там все и до вечера не пересмотришь. Огромные длинные ряды, это совсем не наш местный крохотулечный, где я за 15 минут все изучаю. Мытищинский с большим размахом, конечно. 17 августа новый завоз. Поеду обязательно. Интереснейший магазин.
  6. Материальность мыслей и слов-2

Да нет, не грубо. Все правильно, я понимаю, конечно. Безусловно, как он хочет, так пусть и складывается жизнь сына, мы давно отдельно живем. Это я просто спросила, насколько сила мысли может повлиять на родных по крови людей. А так то да. У каждого свое счастье.
  7. Материальность мыслей и слов-2

А если ЗА своего сына ? Здоровья и жену хорошую? Это же как своя кровь и плоть. Тут же можно? Как Вы считаете?
  8. Материальность мыслей и слов-2

Да, думаю, что именно так. Я же подружке нарисовала все до мельчайших подробностей. Но! Я же не могу знать всю игру ее подсознания. Ой, не могу словами выразить, типа ее изнанку души что-ли. И подумать и вникнуть и пожелать очень-очень за нее тоже не могу. Честно, я бы и рада. Вот нарисовала все, как ей бы понравилось и МНЕ бы для НЕЕ хотелось. Прошла неделя. ДА!!!!! УРА!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Мы с ней в эйфории. Работу получила прекрасную. Прошел месяц и все у нее развалилось. Полное разочарование. А все потому, что Я за НЕЕ хотела. Сейчас она устроилась. Вроде нравится, но я уже побаиваюсь лезть в чужие мечты. Пусть лучше сама.
  9. Материальность мыслей и слов-2

Материальность мыслей и слов... А мне очень помогают рисунки. Если мне очень-очень надо решение какой то ситуации, то я рисую. Небольшие картинки в ежедневнике. Конкретного результата. Например. Мужа никак не отпускали в отпуск, а без него никак мне не отдохнуть. Я рисую, прям ручкой, в блокноте, что мы с ним на берегу моря. Нарисовала. Внизу написала, как нам там прекрасно. Отпустили, хоть и со скрипом и просто ЧУДОМ! Отпуск удался. До этого еще с поиском моей работы так было. Нарисовала себя в приятной! рабочей обстановке. В приятной, это чашка кофе рядом, цветочки, удобное кресло, большое окно, симпатичный начальник на заднем фоне Вот, работаю сейчас. Правда, не 100 % результата, а только 80. Но сам ФАКТ! Получается же Кстати, в отношении других людей такое не проходит. Подругу хотела таким образом на работу "устроить". Что-то пошло не так. Не получается у меня. В каких бы интерьерах я ее не рисовала, результата пока нет.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Это на той стороне от ж\д дороги, где "Красный Кит"? Или на другой, где "Комус" написано наверху здания? А цены фиксированные или за кг.? А завозы когда? А покупки покажите? :)))))) Извините, что 100 вопросов. Но ведь все точно надо знать, перед тем, как ехать.
  11. Организация свадьбы - 3.

Мой сын женился в 2015 году в возрасте 24 лет. И были все конкурсы "устаревшие", как то : "горшочек с крышечкой" (молодые лепили из пластилина), "танец с тещей", "кража невесты". Денежных конкурсов не было, это сразу оговорили. Но! Молодежь пищала от восторга! С огромной радостью все конкурсы прошли. Ведущая была сама молодая дева 25 лет. Я даже не ожидала, что молодежь так радостно и с азартом все воспримет. Мне было 45. И я восприняла все ее конкурсы более критично, типа "старье какое". А молодые на УРА!!! Веселились от души. Боролись за приз, как по правде. Обсуждали, смеялись до слез. Для меня поразительна была их реакция. Но приятно, что все понравилось.
  12. Порча, сглаз - 5

Про ниточку тоже ничего не читала у Вас. Надо с ниточкой? А куда ее после чистки деть? И что при этом говорить? В Навигаторе про это нет.
  13. Монте-Кристя Все покупки супер!!!!! 5-ую кофточку не надо особо переделывать. Легко вставить вниз резинку и по размеру ее зафиксировать. Присобрать. Вам хорошо будет. Вы любите такие модели. Они Вам идут!
  14. "Мерила куртку с этикеткой и прочим, но не решилась. Материал типа замши. Показалась темной. Оцените, пожалуйста." Мрачновато, да. Для весны что то более яркое хочется.