Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 018
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Постное меню

    Делаю себе довольно часто салат из морковки и яблока. А тут как-то добавила чуть мелко-порезанного лимона, прямо с кожурой, и немного меда. Вкус банального салата очень изменился, причем в лучшую сторону!
  2. Диета Кима Протасова

    Ну что, 5 дней пока без срывов прошло, тяжелова-то что-то, но уже бросать пока жалко. Главное не сорваться!
  3. Диета Кима Протасова

    Я попробую эту диету с сегодняшнего дня. У меня подруга очень успешно на ней похудела - 10 кг, и хотя есть сейчас все, уже несколько месяцев не набирает. Я 2 года назад сидела на -60, скинула 7 кг, а мне больше и не надо было, а сейчас вообще не могу вечером не есть, просто умираю от голода.
  4. Печенье, пирожные, рогалики

    Попробовала сегодня испечь овсяное постное печенье. Уже много раз пыталась испечь овсяное печенье, но ни один рецепт не получился у меня удачным. Мои домашние обычное его ели со словами "зато полезно!". А тут эксперимент наконец-то удался и полезное соединилось с вкусным! Состав - 250 г овсянки (хлопья), курага и финики - 1 стакан, полстакана теплой воды и 3 столовые ложки масла (я брала оливковое, очень хорошо получилось), треть лимона, сахар по вкусу, чуть соли, разрыхлитель, чайная ложка кофе, мускатный орех. Все предельно просто: смешиваем овсянку с порезанными сухофруктами, добавляем специи, сахар, кофе, лимон. Потом добавляем воду, смешанную с маслом, и все тщательно перемешиваем. На противень выкладываем шарики теста, и довольно тонко расплющиваем. И в духовку минут на 25. Так как печеньки тонкие, они очень подрумянились, овсянка стала вкусно-хрустящей, и почему-то появился привкус шоколада, хотя какао там и в помине не было.
  5. Подарки мужчине

    Я нашла сегодня подарок интересный, нашим боссам на работе. Шоколадная клавиатура с мышкой - это один набор, и шоколадный набор инструментов -другой. Им не знаю как, а вот моему папе очень понравилось.
  6. Наши хобби и увлечения

    У меня хобби появилось сравнительно недавно. Я стала каждые выходные ходить на экскурсии по Москве. Это очень интересно! Стоит очень дешево, время прогулки от 2 до 4 часов. А потом вообще бесплатные экскурсии нашла. Особенно интересно ходить там, где ходил тысячи раз, мимо какого-нибудь интересного архитектурного объекта, и не знал о нем. Еще поразило то, что в самом центре Москвы, на Арбате и возле Новослободской, остались деревянные дореволюционные 1-2 этажные дома с земельными участками! И на участках у людей смотродина растет, вишни.
  7. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Мне нельзя ничего брать категорически! Запрещено кем-то свыше. Лет до 22 еще брала себе деньги найденные, сережки, но очень быстро поняла, что лично мне это все приносит только вред. Нашла 10 руб., или в этот день, или на следующий теряю 20 руб. И всегда сумма потерянного была в 2 раза выше найденного. А нахожу я довольно часто деньги. Вот в магазине недавно передо мной шли 2 девчонки, одна стала что-то искать в карманах, и у нее из кармана вылетает 2 тысячи. Они не заметили, пошли дальше, но я догнала и отдала.
  8. Детки от годика и до... - 4

    Уф-ф! Я читала Фрейда, но когда собственный ребенок такое говорит, это не про какого-нибудь мальчика Ганса в книжке читать.
  9. Детки от годика и до... - 4

    Не знаю, может, это в другую ветку. Антошка недавно мне такое сказал, я чуть не упала. Не так давно ему объяснили, что такое свадьба (вопрос возник всвязи с увиденными украшенными машинами). И тут он говорит, что женится на мне. Я ему ответила, что это невозможно, и кроме того, у меня есть муж - его папа. Тогда он сказал, что убъет папу и женится на мне. Я до сих пор в шоке.
  10. Непрофессионализм на рабочем месте

    Не так давно пришлось побегать по банкам. В каждом свои правила, условия. И в каждом возникали проблемы из-за непрофессионализма персонала. Ошибка на ошибке и в документах, и в суммах! Я очень спокойный человек, но меня тогда просто трясло.
  11. Дурдом на работе-2

    Получаю сегодня письмо от коллеги из Питера, с которой пересекаюсь крайне редко. "Уважаемая! К вам вообще реально дозвониться по вашему добавочному номеру 528??!!" И все мое руководство в копии. Мне, не отрывающей зада от стула с 9 до 20, дозвониться по добавочному (544) легко!
  12. Обручальное кольцо

    Мой муж уже второе кольцо обручальное теряет! У нас сейчас кризис в отношениях, так что может третье и не будет покупать, за ненадобностью
  13. Еда на рабочем месте

    Недавно в магазине увидела такие пакетики классные для завтраков, бумажные, но не протекают, как-то по хитрому закрываются. Дороговаты, но мне кажется стоит того, из пакета мне не очень нравится есть. А брала я раньше на работу шаурму handmade. Лаваш смазывала плавленным сыром (что бы не мок от начинки), и клала туда все, чего хотелось, курицу с сыром и овощами, или брынзу с помидорами.
  14. Знак Зодиака - Лев

    У меня Антошка Лев - Кабан. Львиный рык у него - ого-го! Строит нас всех, причем мы замечаем только потом, что по его правилам все делается. Шутить с ним и смеяться нельзя, он так и говорит нам строго: "Не смеяться!"
  15. Минута славы, Голос, Икс-фактор и другие шоу талантов

    У меня мама и ребенок стали фанатами Азизы Ибрагимовой, Х фактор, кажется. Вот тут ролик Видела в комментариях, что лучше второе выступление ее не смотреть - расстроитесь. Но я второе нигде и найти не могу.
  16. Послушай меня, деточка, прабабушку свою...

    Тоже вспомнила. Бабушка рассказывала, что у них была корова, которая кормила всю их семью, маму и 5 детей. Однажды немцы пришли эту корову у них отбирать. И бабушка рассказывает, что все 5-ро детей, от 9 до 1 года, встали вокруг этой коровы, и ее не отпускали. Говорит, стоим все молча, и смотрим на немца. Немец усмехнулся и ушел, и корову не забрали. Бабушка говорит, что если бы забрали - ждала бы их всех смерть от голода, а так все пятеро выжили.
  17. Вижу и слышу всякие странности

    Помидоры - довольно ядовитое растение, можно от запаха и угореть.
  18. Байки из транспорта -2

    Я очень редко езжу в маршрутках, но каждый раз с приключениями. Села я в маршрутку, так как очень жарко, водитель (вид его был еще тот! Зубов нет, под глазом синяк, и рука чуть ли не в гипсе!) открыл сзади двери. Пассажиры уселись, опатили проезд, и водитель резко стартует с метса. А задние двери остаются открыты нараспашку! Все начали орать, он на нас смотрит, но долго не мог понять, что произошло. Хорошо, никого не вынесло на проезжую часть в эти двери, потому что проехали приличное расстояние.
  19. Как отлучить ребенка от груди?

    Не знаю, может мне и не в эту веточку! Прошу помощи, как мне поступить? Я кормила почти до 2 лет. Отучила, намазав грудь лимонным соком. Прошло уже больше года! но он все равно меня довольно часто и за грудь хватает руками, и пытается "присосаться" даже через одежду. Но самое страшное, что он и к другим женщинам так пристает! Я уже не знаю, что делать, пробовала даже по губам бить, но он еще больше стал меня за грудь хватать. Я не знаю, что делать, как его отучить меня и других женщин хватать.
  20. Посоветуйте меню для праздника 2

    Недавно нам давали на гарнир потрясающее блюдо - обычный отваренный рис, но с мелкими креветками. Выглядело очень празднично (цвет красивый был - бело-розовый), ну и вкусно, естественно! А самое главное - очень быстро.
  21. Блюда из кабачков и патиссонов

    Сегодня сделала тоже самое, только запекла это все в лаваше с сыром. Вку-усно!
  22. Блюда из кабачков и патиссонов

    Нас на работе кормят. И вот недавно наши поварихи приготовили очень вкусное блюдо - обычное овощное рагу (обжаривать отдельно кабачки, баклажаны, морковка, лук) + морепродукты (кальмары только не надо класть, как мне они сказали). Получилось очень вкусно и необычно! На следующий день сделала дома - ушло на ура.
  23. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Нечаянная радость Отличный рецепт! Я давно искала такой, чтобы клубника не пеклась в духовке. Единственный вопрос - ведь крекер "рыбки" - соленый! Они еще с луком бывают. Какое печенье лучше взять для такого торта, мы просто покупное сладкое печенье не едим, а в магазине такой выбор огромный
  24. Ностальгические рецепты

    А еще я очень любила апельсиновые корочки, которые мама делала. Толстые корки от апельсинов копятся, потом меленько режутся и отвариваются в сиропе. Потом сушатся на протвине (мы во время сушки половину съедали) Очень было вкусно! Лет 5 назад сделала - не то совсем И вкус похож, и вид, но не и то, и всё тут!
  25. Приступ безудержного смеха

    Недавно смеялась полчаса, не переставая. Шла я на работе с обеда пешком, дошла до своего этажа, и начала икать. У меня зазвонил телефон, я на автомате беру трубку, говорю "Але", и громко-громко икаю в трубку: И-И-И-К!! Потом начинаю громко смеяться. Хорошо, что мужик звонил знакомый, перед ним не страшно икнуть. А если б начальство? Долго я и мои коллеги потом смеялись
×