Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 018
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. О, я тоже разрешаю своему в лужах ковыряться, и тоже выслушиваю разного. но всем отвечаю одно и то же: "А когда же еще в луже ковыряться? В 20 лет? А машинка стиральная дома имеется, так что проблем с стиркой нет"
  2. А от меня бабки местные, и мамаши уже отстали. Мой ребенок всегда заметно легче одет, чем остальные дети! Вчера жара была, +30, ведут гулять девочку, в колготках и в кофточке с длинным рукавом, а моему говорят, чтож ты мальчик, так легко одет, ведь ветерок дует, простынешь! Одеваю его, как себя, если сама чувствую, что без шапке прохладно, то ему одеваю, а если мне тепло, то почему активно бегающему ребенку должно быть холодно?
  3. Буквально вчера сидели возле метро 2 цыганки, и одна как начала верещать: "Девушка, подайте, я беременна!", и проход перегородила. Я по проезжей части ее обошла. А один раз женщина, нестарая, попросила денег на хлеб. Рядом была палатка с хлебом, куда я и направлялась, и я предложила купить ей хлеба. Она ТАК на меня посмотрела, как будто я ее оскорбила. Ничего не ответила, и спиной повернулась.
  4. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Песенка Тоже про аптеку вспомнила. Очередь была человек 6, я последняя. Женщина просит у аптекарши презервативы самого большого размера. Они начинают смотреть, а тетка гворит: "И эти мы пробовали, маленькие, и эти тоже, и те". Вся очередь так глазела на эту женщину, кому ж так повезло? А она стояла, вся красная, поэтому вряд ли хозяйственных целей.
  5. Лаваш, пита

    Если уже было - звиняйте! Делала вчера на пробу - очень понравилось! Берется тонкий лаваш, смазывается смесью кефира с яйцом, укладывается в форму, засыпается тертым сыром, поверх еще один такой же лист, тоже сыром, сверху 3-й лист, и залить оставшейся кефирно-яичной смесью. Все в духовку минут на 15-20 Быстро - не то слово, и очень вкусно!
  6. Необычные супы

    Спасибо за рецепт, оригинально, вкусно, красиво и быстро. Особенно мне понравился момент: А вот мой необычный рецепт из очень даже обычных продуктов. Если кто бывал в Риге, мог в кафешках пробовать хлебный суп. Это национальный латышский десерт. Готовится очень просто. Когда приготовила дома в первый раз, устроила "угадайку" среди гостей. Думали довольно долго Состав - черный бородинский или ароматный хлеб, сахар, сухофрукты. Хлеб режем на небольшие кусочки и высушиваем в духовки до состояния сухарей. Корочку нужно срезать, если она совсем черная и горчит, а так не надо. Высушенные сухари залить кипятком до превращения их в некую кашу. Потом эту массу перетираете через сито (кстати, надо будет попробовать в блендере это сделать, мне кажется, даже лучше получится, но сито - это классика!) Эту жидкую массу положить в кастрюлю, и добавить, если нужно, воды, чтобы получилась консистенция густого супа-пюре, чтобы ложка не стояла, но и не тонула. Добавляем сахар (по вкусу, это сладкое блюдо), любые ваши любимые сухофрукты (в оригинальном рецепте это изюм, чернослив, яблоки сушеные), доводим до кипения, и осталяем на плите горячей (или на маленьком газу) минут на 15. Важно! Нужно часто перемешивать, т.к. внизу суп может пригореть! Остужаем, подаем со взбитыми сливками. Остатки хранятся в холодильнике.
  7. Тихая гавань Спасибо за рецепт, но сначала на домашних опробую Кстати, вчера придумала, что можно сделать недорого и довольно оригинально! Роллы! Самое дорогое, что в них есть - это листы, в которые заворачиваем рис и начинку! Рис- недорого, рыба и авокадо - совсем немного требуется. Разогревать не надо, принести легко (я прям на работе разрежу)
  8. У меня скоро день рождения, на работе нужно будет отмечать. Коллектив женский. Обычно все заказывают пироги из соседней пекарни, но они уже так надоели, да и дорого выходит. Что б такое принести, чтобы и нести было удобно, и горячим не надо было бы подавать (микроволновки нет), и недорого, и чтобы быстро не портилось (холодильника тоже нет)? Салаты майонезные у нас никто не ест. Мои идеи: -домашний торт-медовик -фрукты Еще нарезку какую-нибудь надо, но я сама ее терперь не могу, что вместо нее можно принести?
  9. Слоёное тесто

    Это получается полкило маргарина? Муки туда не килограмм потребуется? Я попробую этот рецепт, но возьму четверть продуктов, т.к. обычно делаю выпечку с 1.4 пачки масла. Недавно опробованный рецепт: слоеное бездрожжевое тесто, кетчуп, сыр. Раскатанное тесто смазываем кетчупом ( у меня был специальный, для пиццы, с грибами и перцем, типа лечо), посыпаем сверху сыром, сворачиваем в рулет. Рулет нарезаем на кусочки, выкладываем эти кусочки на протвинь, запекаем в духовке минут 20. Эдакие мини-пиццы получились, очень вкусно, и ОЧЕНЬ быстро.
  10. Печенье, пирожные, рогалики

    У меня тоже вопрос: смотрела передачу с Юлией Высоцкой, она делала шоколадное печенье с фундуком. Там состов мука, масло, яйцо, фундук, сахар, шоколадная паста, а что еще? И главное - в каких количествах это все кладется? Юля особо ничего не отмеряла, а я так не умею
  11. Закуски разнообразные

    Поющая вдали Отличная закуска, только я чипсы не ем (и другим не советую), мне кажется, на гренках тоже будет вкусно и красиво!
  12. Закуски разнообразные

    Вспомнила еще закуску, которая была у нас на свадьбе. В довольно большом помидоре отрезается верх, "крышечку" убираем, и все внутренности с семечками выскабливаются ложкой, стенки не трогаем. Солим-перчим-приправы добавляем. В получившуюся формочку аккуратно выливаем сырое яйцо так, чтобы не повредить желток. Отправляем в духовку на несколько минут, чтобы желток остался чуть жидковат. Выглядит это очень красиво! Как пойдут помидоры, обязательно буду такое делать. ПС Внутренности я добавляю в салат огурцы-помидоры.
  13. Кулинарные приколы

    Мама рассказала. Когда она вышла замуж, то готовить совсем не умела. Сделала она впервый раз котлеты. Папа их съел, она спрашивает, как ему. Он сказал, что вкусные, и почти не чувствуется, что они рыбные. Котлеты были из фарша "говядина+свинина".
  14. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Сделала недавно элементарный картофельный салат, но с изюминкой! Состав: селедка в масле или бочковая - 1 шт., крупный вареный картофель - 2 шт., вареная морковь - 1 шт., лук - половинка (или замариновать, или в кипятке подержать минут 5), брокколи или стручковая фасоль - 100 г. Все довольно крупно режем, перемешиваем, заправляем майонезом. В изначальном рецепте была стручковая фасоль, у меня ее не нашлось. и я заменила брокколи. Получилось очень вкусно, брокколи добавляет свежую ноту к довольно обыденному салату.
  15. Аллергия. Атопический дерматит

    У нас какой-то странный диатез (называю по старинке, т.к. и у меня, и у мужа он был) То ребенок ест все подряд (исключая цитрусы, шоколад и тд, разумеется), и прекрасно себя чувстует. Только начинают лезть зубы - тут же весь в зудящих пятнах, хотя ничего особенного не съел. Я мажу Элиделом, проходит за 2 дня, но стараюсь не злоупотреблять. У меня в детстве все прошло (очень строгая диета + никаких лекарств) У мужа переросло в астму (диета+пичкали лекарствами часто) Я Антошке фенистил даю, но как бы папина история не повторилась.
  16. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    У меня замечательный муж: - умный (кандидат наук) - хорошо зарабатывает (не много, но и не мало) - красивый (после свадьбы на 10 кг поправился - еще красивее стал!) - порядочный (только за это я с радостью вышла бы за него замуж, таких сейчас очень мало!) - хороший папа (не так давно выяснилось ) - мы друг другу подходим в.., ну вы понимаете в чем... - с чувством юмора
  17. Кулинарные приколы

    Говорят, реальная история. В 80-е один мужик отправил в свою родную деревню из Москвы посылку, конфеты разные, апельсины и киви. Пришел ему ответ, где родные писали, что спасибо за конфеты и апельсины, все очень вкусно, а вот картошка, которую ты нам зачем-то послал, оказалась зеленая и мы ее выбросили.
  18. Как отлучить ребенка от груди?

    У меня уже такой парень здоровенный! А ночью еще кормлю. Иначе никак не засыпает. Но у нас в семье все долго кормили - меня до 2,5, свекровь своих детей до 3, хотя тогда не модно было долго кормить. Вот прививку сделаем, и потом буду отучать. Хотя у меня очень культурный мальчик - днем вообще не вспоминает, и кушает хорошо.
  19. Хотим родить ребенка, но...

    svetpaul Ну не надо же так народ пугать!! Ну да, в 25 уже старость! Диагноз "бесплодие" ставится после ГОДА отказа от ОК, у вас еще есть время. А вообще- наша дорогая Галина Белозуб неоднократно писала - детей надо заводить только тогда, когда этого ОЧЕНЬ хочется, а не потому, что уже поздно, возраст и у всех друзей уже есть дети. Сама я родила в 25 лет, и на моей работе многие интересовались - почему так рано, т.к. со мной в декрет уходили женщины 37 лет и 42. У всех отличные детки получились
  20. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Подружа пожаловалсь тут - купили год назад фритюрницу, дорогущую, которая еще и фондю делает. Ну и что - 2 раз пользовались, теперь на балконе лежит. Подружка постоянно на диете, мужу тоже жирного нельзя, ребенку тоже вредно. Фондю как в ресторане у нее не получилось. Зачем купили? А у меня на балконе лежит йогуртница! Знакомые сказали, что жизни без нее не мыслят, такая супер вещь. Я и купила. Делала раза 3, только молоко зря перевела, такая гадость получается, б-р-р, хотя точно по рецепту делаю!
  21. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    У меня бесполезная вещь - пароочиститель. В рекламе говорилось, что супер-пупер вещь! Моет окна, плиту, сантехнику, плитку без усилий и дорогих средств. Ага, как же! 1) Держать его надо в руке, а он, зараза, тяжелый 2) Непрерывный пар идет только 15 сек., 3 минуты потом нужно ждать, когда он опять образуется 3) Ну. и самое главное - ничего он особо и не чистит!
  22. Мой дорогой муж складывает свои черные носочки возле кровати. Сначала 1 пара, потом 2 пары, потом 3, а потом варианты: 1) Я все молча убираю в стирку 2) Запихиваю все носки ему в ящик с его чистым бельем 3) Устраиваю скандал И до сих пор не могу понять, почему мужчина с высшим образованием, кандидат наук, не может положить свои грязные носки с бак с бельем для стирки. Он ВСЕГДА кладет их рядом с баком. Он никогда не стирает, рассортировываю белье я, почему ему так трудно это сделать, я не понимаю!!
  23. Курица

    Купила недавно тонкие длинные деревянные шпажки, и сделала дома шашлык. Замариновала курицу, как для настоящего шашлыка, порезала на кусочки, нанизала эти кусочки на шпажки, но между кусочками мяса я нанизывала или помидорку-черри, или грибочек, или кусочек перчика. Выложила на решетку в духовке и через 25 минут получилось очень красивое и нарядное блюдо! На праздник какой-нибудь следующий обязательно повторю - выглядит красиво, как с журнальной картинки, вкусно, трудозатрат почти никаких! А то курица эта жареная праздничная уже надоела (для мужа праздничный ужин без курицы - не ужин!). Эх, жалко, что сфотографировать не успела!
  24. Слоёное тесто

    Я на 10-15 минут оставляю, вроде хватает!
  25. Творог, рецепты с ним

    Приготовила вчера творожную запеканку по классическому рецепту, но вместо манки добавила крахмал. Получилось очень вкусно! Теперь манку и не буду добавлять никогда.
×