Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 011
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Гости и знаки с того света

    У моей подружки умерла прабабушка. Квартиру в центре Москвы стали сдавать знакомому, молодому парню. Пришли мы как-то с подружкой к нему в гости, деньги забрать, да и просто поболтать. И смотрю, возле двери в туалет и в самом туалете лежат плоскогубцы. Мы посмеялись, зачем ему 2 штуки, да еще и в туалете. А он помрачнел, и стал рассказывать: "Бабка меня замучала!" Выяснилось, что когда он дома один, в туалет или ванную нельзя без плоскогубцев сходить, заклинивает замок. Причем когда есть гости, или его девушка, все работает отлично. Причем это уже 3-ий замок, он 2 раза менял, но ситуация не меняется. Еще эта бабка часто гремит посудой, ходит, охает и вздыхает. Через какое-то время он с этой квартиры съехал, сказал, что хоть он и здоровый мужик, но после того, как бабка стала ложиться к нему в кровать, ворочаться и охать, он не выдержал и съехал. Может, врет конечно! Но рассказывал правдиво!
  2. Да нет! Я понимаю, что 5 летние еще маленькие, и 10-тилетние маленькие, но они дети, и ведут себя, как дети - кричат, бегают, Антошку моего по пути могут случайно задеть, никогда я на них не ругалась, наоборот, Антошке наука, что бы не стоял на пути у других А тот мальчик другой, мне кажется, у него есть признаки аутизма, слишком его поведение отличается от обычных детей. Вот именно, к такому проявлению агрессии от другого ребенка по отношению к моему малышу я готова, и уже знаю, как реагировать. Вот так я себя и веду! А этот мальчик не сказал ни слова, с детьми тоже не общался и не играл, я пыталась его немного увлечь, он не реагировал. И еще- вы когда нибудь видели ребенка, у которого в течении часа не менялось выражение лица? Я видела, и это страшно. (Искренне надеюсь, что я преувеличиваю, и у этого ребенка все хорошо)
  3. Всем привет, давненько сюда не заглядывала! У нас Антошка уже вовсю болтает, половину из его речи уже понятно. Научился говорить "Неть", и теперь на любое предложение сначала говорит "неть", но потом может передумать Купили ему игрушку - домик с 7 дверями разного цвета, и к этим дверям ключи. Красный ключ отпирает красную дверь, и так далее. Я думала, что Антошка еще маленький, чтобы по цветам ключи подбирать - а недавно смотрю, взял ключи, и ко всем дверцам правильно подобрал. У меня вот такие глаза были И вообще - ключи (он их называет на английский манер "ки-и") - это наша страсть. Может час стоять, ключом в скважине ковыряться. А вообще я тут пожаловаться. Гуляли вчера в парке, и там бегала ватага мальчишек маленьких, лет по 5. Один ребенок не бегал, а просто стоял с каменным выражением лица. Антошка бегал со всеми, а потом начал тянуть этого мальчика за руку, чтобы тот тоже бегал. Мальчик остался на месте, Антошка продолжил носиться со всеми, а через некоторое время этот мальчик схватил Антошку и начал его душить, вполне серьезно, с прежним каменным выражением лица. Я Антошку выхватила, а тот мальчик лег на землю на живот, мы уже довольно далеко отошли, а он все лежал и не шевелился. Мамаши этого ребенка вблизи видно не было. (Правда, была одна компания, пиво пили на скамейке, но не знаю, была ли там его мамаша). Честно говоря, меня этот случай напугал. У этого мальчика было такое лицо! Не как у ребенка, да и поведение, мягко говоря, странное. Парк у нас один, будем встречать этого мальчика 100% Как себя правильно вести с такими детьми?
  4. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Когда я летом уезжала из Риги домой, и прощалась со своей бабушкой, у меня в голове была мысль: "Я с ней разговариваю в последний раз!!" Я эту мысль от себя гнала, т.к. хотя бабуля и болела, но уже шла на поправку, грядки поливала, в магазин ходила, но потом состояние здоровья резко ухудшилось, и через 2 месяца она умерла... И действительно, это был наш последний разговор. Еще один раз я предупредила знакомого, чтобы он был аккуратен на дороге (Он лихачил часто, а тут ему длинная дорога предстояла, и тоже у меня была мысль, что он точно в аварию попадет, и потом будет в больнице лежать). Не помогло, попал в сильную аварию, а на меня стал говорить, что я ведьма и ему эту аварию накаркала!
  5. Кулинарные приколы

    Был у меня как-то ухажер, и пригласил он меня на романтический ужин, который приготовил сам! На ужин предлагалась тушеная картошка с мясом (наверное, это была тушенка), причем навалил мне ее в большую глубокую тарелку от души, с горкой! Больше никаких блюд не присутствовало, а романтической частью служила желтая кривая свечка, которую он зажег, но верхний свет не выключил, т.к. не любит кушать в темноте. Неудивительно, что у нас ничего не срослось
  6. Вы знаете, где-то с год назад была интереснейшая передача BBC про людей, которые видят цифры. У всех по разному, но запомнилась одна женщина, которая рассказывала, что видит цифры в несколько рядов- нижняя линия от 1 до 10 и красного цвета, потом десятки, и синего цвета, потом сотни, желтые. и так очень много рядов. И ей не составляло труда возводить в квадрат любое число. И таких людей довольно много. Мне кажется, это из этой же серии!
  7. Постное меню

    Попробовала сделать новый салат - схрумкала половину, неожиданно вкусно! Зеленая редька, морковка, лук, черный сухари Обжариваем до хрусткости лук, отдельно пассируем морковку (я в пароваке просто отварила). Натираем редьку, смешиваем с овощами, добавляем сухари (я сама делаю). Соль-перец-приправы по вкусу. Можно добавить майонез, но я без него срубала!
  8. Горячие бутерброды, гренки, сухарики

    Гренки по-рижски (в Риге они в любом магазине продаются, в хлебном отделе, но мне больше нравятся домашние) Бородинский хлеб режется на кусочки, смазывается давленым чесноком с солью (по вкусу), и жарится в растительном масле до сухости . Отдельно делается соус - пополам сметана и майонез, плюс мелко порезанные маринованые огурчики (не трите их на терке - хрустяшесть пропадает) Есть горячими или холодными, с соусам и с пивом
  9. Не хочу эту фамилию!

    Я не брала фамилию мужа. Не хотелось геморроя с документами (я еще в аспирантуре училась - докажи, что это твоя статья была опубликована!). И, совершенно этого не хотя, ввела среди знакомых "моду" на оставление в браке девичьей фамилии. 2 мои подруги оставили фамилии, и подружка сестры (на захотела быть Машкой Ивановой, хотела остаться Марией Листвиной) И пока т-т-т, нормально все живут, никто не развелся пока. Развелись только те, которые фамилии поменяли...Причем одни начали развод сразу после того, как она получила новый паспорт. Я считаю, что счастье семейное не заключается в паспорте, и "одна фамилия - одна семья" - если кому-то это близко, то пожалуйста, но не надо говорить, что раз у нас с мужем 2 разные фамилии - то у нас 2 разные семьи. PS Иногда в поликлинике, или в других учреждениях меня жалеют - такая молодая, такой ребенок маленький, а уже разведена
  10. Опять этот сон приснился, надоело уже! Снится одно и то же - я погибаю в авиакатастрофе... Сначала летим, все нормально, потом начинаем падать (в животе такое ужасное чувство, как когда с горки крутой вниз летишь, только долго, и внутри так ухает), в салоне крики, у меня последняя мысль о том, что родители расстроятся, удар, и все... черная пустота. И я вся в слезах-соплях просыпаюсь. Может, и привет из прошлой жизни, т.к. самолет выглядит немного не так, как современный. Я летаю обычно огромными аэробусами, а это какой-то маленький, 2 места у окна с двух сторон. А может и нет, но снится где-то раз в полгода одно и то же.
  11. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Знаете, как описывается пельмень в книжке для иностранцев - "вареный пирожок с мясом" Как-то не очень аппетитно звучит...
  12. Блюда из гречки

    Приготовила сегодня "Гречневую бабку". Половину сама съела, остальную тоже бы съела, но не успела - родственники быстро оприходовали - Стакан гречневой каши из гречневых хлопьев - 3 яйца, 1 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ст. сахара, лимонная цедра, изюм Отваривается каша из гречневых хлопьев (гадость необыкновенная, только в этом рецепте хороша для меня) Желтки взбиваются с сахаром, добавляется каша, разрыхлитель, цедра, изюм. Отдельно взбиваются белки, аккуратно добавляются в кашу. Форму смазать маслом - и в духовку на 200С, на 40 минут. Говорят, вкусная и холодная, но у нас еще ни разу не оставалась...
  13. Постное меню

    2 рецепта перловки, вкусные и постные: 1) Салат с перловкой Отваренная перловка смешивается с мелконарезанным соленым или маринованным огурцом. тертой морковкой и чесноком. Скрытый текст Кто использует постный майонез, то все этим майонезиком заправить. Но я слышала, что священники не очень к этим заменам относятся. Но я использую все равно... Очень сытно! 2) Обжарить лук, добавить грибы, потом добавляем отваренную перловку - и все, обед готов!
  14. Каши

    Научите пожалуйста, как варить перловую кашу? Как-то пробовала, с грибами, очень вкусно, но как это сделать?
  15. Добились ли вы того, чего хотели?

    У меня в этом году 10 лет со дня окончания школы. Какие были планы: ВУЗ, интересная и хорошо оплачиваемая работа, приличный молодой человек на машине (замуж совсем не хотела), первый ребенок - к 30 годам. А еще самой водить машину. Что получилось: Вышла замуж в 22 года. Ребенку уже полтора годика, к 30 планируем уже второго родить. Работа есть, не супер интересная, но мне вроде нравится пока, оплачивается нормально. Насчет молодого человека - он приличный, но без машины Получает немного больше, чем я, но чтобы ипотеку получить, он должен зарабатывать столько, сколько мы вдвоем. Насчет отдельной квартиры совсем не мечталось - вот ничего и не получила! Насчет машины - права есть, но ездить не могу, страшно, вот такие у меня глаза, когда я за рулем еду со скоростью 50 км.\час С одноклассниками встречусь с радостью, т. к. мне многие говорят, что после рождения ребенка я стала очень хорошо выглядеть
  16. Всё о кофе

    Кстати, а как вы относитесь к кофе из кофемашины (в которую нужно засыпать зерна, воду, и нажать кнопку) Вот меня как-то не впечатляет, у нас на работе этот агрегат стоит, многим так нравится, что домой себе такой купили, а мне вкус этого кофе - ну совсем не очень...
  17. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    У меня довольно проблемная грудь (сейчас 5 размер, очень чувствительная), и дешевое белье с рынка мне не подходит вообще (ну нет там моего размера белья, которое не было бы точно таким же, как у моей бабушки) Покупаю очень (!!) качественное белье одной московской фирмы. Лифчик стоит от 400 до 700 руб (ну, это уже совсем роскошный, с лентами, со стразами). А совсем недавно открыла для себя белье Милавица (Белоруссия) и Лайма (Латвия) По тем же ценам, тоже очень красивое - и для меня самое главное - во всех изделиях большой процент хлопка, но при этом очень красивое, в кружевах, и грудь держит очень хорошо. Выбрасываю лифчики не потому, что теряют вид, а потому, что надоедают. Кстати, лифчики дорогих фирм для меня почти не доступны! Линейка больших размеров там ОЧЕНЬ маленькая, выбора никакого.
  18. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    wall-e Как раз недавно делала черничные кексы. Получилось очень вкусно, и красиво! (Из интернета). Что нужно: на 12 штук: 200 г муки 60 г мелких овсяных хлопьев 1 ст. л. пекарского порошка 1 стакан замороженой черники 2 яйца, 300 г сметаны 180 г коричневого сахара 150 г сливочного масла 1 пакетик ванильного сахара Что делать: Духовку разогреть до 180˚С. На противень выставить формочки для выпечки. Муку просеять, смешать с пекарским порошком и овсяными хлопьями. Яйцо взбить в отдельной посуде, добавить коричневый сахар, сливочное масло, ванильный сахар, сметану и хорошо перемешать. Полученную массу смешать с мучной смесью. В последнюю очередь в тесто всыпать чернику. Тесто равномерно распределить по формочкам и выпекать 20–25 мин. на среднем уровне.
  19. Всё из тыквы

    Яблоня Я спрашиваю у продавцов Но по опыту могу сказать, что самый сладкий сорт, который мне попадался, это "Медовая" - выглядит, как огромный кабачок, такая же длинная, мякоть ярко-оранжевая, кожура тоже оранжевая, но чуть с зеленцой. Супер сорт! Пирожки с тыквой делала без добавления сахара, такая сладкая! Еще сладкий сорт "Витаминная" - внешне абсолютно зеленая, а внутри ярко-оранжевая. А вот самый несладкий сорт - это тыква, как ее в детских книжках рисуют - круглая, оранжевая, бывает размером от большого яблока, до большого арбуза. Вот которая маленького размера - тоже супер вещь! У меня свекровь такие выращивает. Мы запекаем в них мясо, как в горшочках. Очень вкусно!
  20. Делаем мороженое в домашних условиях

    Сибирячка Объясните, что в итоге получается-то? Сверху фритюр, я поняла, а внутри жидко? Или замороженный шарик? А есть как - поливать чем-то?
  21. Кулинарные приколы

    Я помню, как чистила впервый раз лук - лет 9 мне было. В принципе я видела, как это делает мама, но забыла, что нужно отрезать кончики. Ведь чистить - это же чистить, а не отрезать Значит, счищаю я "одежки" лука, а на концах все равно шелуха. Вобщем, я почти всю луковицу раздербанила на лепестки, и мама потом меня ругала.
  22. Сельдерей

    Очень вкусный похудательный салат от Ани Семенович: Отварные креветки + тертое яблоко + поразанные стебли сельдерея + майонез. Все перемешать, мне очень нравится, очень легкий, вкусный и полезный!
  23. Делаем мороженое в домашних условиях

    Bimka Я ела мороженое, из которого бил огненный фонтан (ну, это в середине какая-то штука была, которую поджигали) А вот именно жареное - не пробовала. Даешь рецепт!
  24. Делаем мороженое в домашних условиях

    Шушарочка Я уже пыталась сделать мороженое по такому рецепту, но скорее всего у меня были плохие сливки, они плохо взбились, но я все равно запихнула получившееся в морозилку, но то, что получилось Мерзостная мерзость. Думаю, через некоторое время повторить попробовать. Кстати, недавно видела в магазине автоматическую мороженицу - там только засыпаешь продукты, включаешь в розетку, и потом в морозилку - никто не пробовал?
  25. Ленивые люди - обмен опытом

    Я, в принципе, очень терпимо ко многим вещам отношусь. Но когда я прихожу к кому-нибудь в гости, в апреле, и вижу засохшую елку, черный потолок в кухне (в 1978 году кастрюлю забыли выключить) и мне говорят, не обращай внимание, у нас просто руки не доходят, меня начинает трясти! У меня тоже в квартире есть места, в которых накапливается барахло. Но я выбираю день, и выкидываю все безжалостной рукой. И иногда доходит до того, что хочется что-нибудь разобрать и хлам выкинуть, а нечего Перед новым годом этим так было, хотелось избавиться от какого нибудь барахла - а нету ничего, и в шкафах порядок
×