Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 008
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Аналогично! А еще одного знаю, кому мама накопила, и еще кредит взяла и купила своему сыночку хорошую машинку. Сыночку хорошо за 30, и уже лет 10 не работает. В Москве работы нет, и правительство плохое - вот почему. У мужа моего и прав нет Пошел учиться, но одновременно и сын маленький был, диссертация, ипотека. В первый раз не сдал, второй не пошел, да и как то забылось за ненадобностью. Вот абсолютно не нужна нам машина - на работу ездить гораздо быстрее и удобнее на метро. В магазины крупные - на такси, у нас всё недалеко, цена небольшая за поездку. Что еще. Путешествовать на машине мы не можем - детей и меня сильно укачивает, когда большие расстояния. В Москве так хорошо сейчас такси развито, время ожидания - минуты, из любой точки. Ценник недавно подняли, а то было время, мне до сестры с детьми было дешевле на такси доехать, чем на автобусе!
  2. Домашняя одежда и одежда для сна

    Где она его купила? Мама моя хочет. Говорит, что спит с открытым окном, в комнате прохладно и свежо, под одеялом тепло, но голова мерзнет! В шапке неудобно спать, а вот чепчик бы подошел! По дому я хожу в домашних платьях, но в карантин, когда дома больше времени проводить стала, купила хлопковые костюмы домашние. Сын сказал, что я в таких очень похожа на медсестру.
  3. Муж сходил привился. У нас в районе открыли новый пункт вакцинации, не нужно было, как мне, в соседний ездить Долго сидел там, гораздо дольше меня, минут 40. Было очень много пожилых дам, соскучившихся по общению...
  4. И вот буквально недавно написали в чате про вакцинацию!
  5. Выкладываю памятку участника, там все подробно написано.
  6. Да, Москва без проблем вакцинируется, это точно. Сейчас гораздо больше людей записывается, но все равно - муж позвонил в понедельник, ближайшее окно было в пятницу. А когда я записывалась, можно было хоть в этот же день записаться, и на следующий в любое время.
  7. Откуда этот бред?! И ведь не от одного человека я это слышу, от многих! Принцип ЛЮБОЙ прививки довольно простой. Когда от бешенства прививают - люди же не уходят на карантин! А эта болезнь, имхо, гораздо страшнее короны! написано хорошо отдыхать и себя не утомлять
  8. Если трудно даже фамилию написать, значит, с кем то придут эти пожилые. Просто этот парень написал, что всем 60-летним пожилым тяжело писать Не очень приятно это читать моему "пожилому" папе 65 лет, который может и диссертацию написать, а не только свое имя. Что еще знаю - Газпром привился в полном составе Коллега бывший работает там, написал, что добровольно, но отказались только те, у кого медотвод.
  9. В воскресенье сделала вторую вакцинацию. Пошутила в соцсетях, что "прошла я второе чипирование, прививка уже поменяла моё ДНК, пишу это сообщение хвостом. Хорошо, что у меня есть связи, и мне вкололи хорошую вакцину для богатых. Да и лишние стотыщпыщ от Собянина за рекламу никак не лишние... " Даже не представляла, СКОЛЬКО мифов вокруг этой вакцины! Причем многие просто откровенно бредовые. А люди верят... Вторая вакцинация легче прошла, чуть озноб был, без ломоты. Но на плече на месте укола образовалась краснота и уплотнение, но уже и это проходит. Чувствую себя замечательно Я очень рада, что нам дали такую возможность, быстро и без проблем с записью вакцинироваться. Родня в Португалии ждут, когда их очередь подойдет, говорят, в марте их привьют, хотя они хотели бы раньше. Сегодня знакомый написал, что сделал вторую. И знаете, на что он жаловался - что приходится ВРУЧНУЮ анкету заполнять. Пожилым это сложно. Простите, но там в анкете 2 раза написать свое имя и фамилию и проставить галочки - не самая трудная трудность, даже для пожилых.
  10. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Очень понравился фильм Озеро Мунго (Lake Mungo, 2008) Австралийский фильм. Очень необычно и интересно снят, как будто это документальное кино, позиционируется как ужасы и триллер, но, как мне показалось, намного глубже смысл и трагичнее... И это точно не ужасы-страшилки в привычном понимании! Кому-то может показаться нудным и скучным, но я с большим интересом посмотрела. Концовка вообще крутейшая! Ну и просто быт австралийцев интересно посмотреть. Смотреть до конца и даже после титров не выключайте!
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Мне вообще не понравился. Снят сериал великолепно, очень красиво, актеры прекрасные. Но сама идея и сам сценарий! Мне было довольно скучно смотреть, тем более, интриги никакой не было вообще Еще уже не в первый раз обращаю внимание на то, что в американских фильмах какая то пропаганда алкоголя и легких наркотиков. Очень красивые актеры с удовольствием пьют бутылками, курят всё, что курится - и не показывают главного: последствий! Ну, чуть бледной сделали героиню, но всё такой же прекрасной, ни отеков, ни синяков под глазами. А вот Москва, кстати, меня даже в этом сериале порадовала! Снята в Берлине, а не в трущобах Словакии, как обычно снимают. Не показали привычный уже ГУЛАГ в центре Москвы, и даже ни разу не мелькнула колючая проволока. Ну и самое главное - главный русский соперник - НЕ кровавый злодей! А даже положительный герой. И выглядит симпатично, хоть и ни разу не улыбнулся, разумеется, "не время улыбаться!" Я рада, что играет русского симпатичный поляк с очень русским лицом. Он так на нашего соседа похож, ну одно лицо просто! Провалы, разумеется, были, мы с мужем чуть не умерли от смеха, увидев, как выглядит стюардесса Аэрофлота в 70-х годах, по версии Нетфликса Хотя очень странно, другие люди одеты точно по времени, откуда они эту форму военизированную откопали, интересно?? Ну и другое разное. И ушанки были, и с пистолетами все ходят, и дети у нас в дорогих отелях водку ходят разливают. Ну как обычно, короче.
  12. Я знаю, что перед тем, как сделать эту прививку, врач смотрит вашу карту медицинскую! У меня смотреть было нечего, врач открыла карту и увидела, что я последние 10 лет в поликлинике не была ни разу. Так то я наблюдалась в платной клинике, но если бы у меня были перечисленные проблемы, я бы сделала выписку, что бы посмотрели и решили, можно делать или нет. И кстати, москвичи ожили - когда я делала, запись была любое время любой день. А сейчас мужу не смогли удобное время найти, и уже февраль забит почти!
  13. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Причем очень непродолжительного времени... Согласна с @Флер де Лиз он уже жену свою предал. У меня свекровь - очень дружелюбная, общительная и милая женщина. Очень приятная в общении, милейший человек! Но и у нее вожжа под хвост попадает, причем так удивительно мне это и смешно смотреть было Хорошо хоть муж мой её бзики (как я понимаю, узнавая подобные истории, малозначительные) тут же пресекал, причем молча. Просто делал как правильно, а не как свекровь хочет. Самый смешной случай был - я на 5 месяце беременности попала по скорой в больницу с почками. Муж был со старшим сыном у свекрови. Я ему позвонила, он сына с бабкой оставил и тут же из Зеленограда в больницу ко мне примчался. Звонит свекровь, расспрашивает, что да как, я сказала, что все нормально, и она и говорит: "Даша, ну и что же ты тогда заставила так волноваться твоего мужа?? Он, бедный, переживал, на ночь глядя сразу же поехал, даже не успел поужинать! А кровотечение это вообще норма у беременных!" И это при том, что она ко мне хорошо относится, и внуков обожает... Ох, у меня тоже сын есть, неужели я такой же больной на голову стану? Надеюсь искренне, что нет.
  14. Да, только их. Знакомые некоторые сами сдавали, кто платно, кто бесплатно как то получалось. Но антител ни у кого не было. Я и не стала сдавать. Я не чихнула весь 2020 год я скоро на вторую пойду, спрошу у тамошних врачей про это
  15. Да, вроде только эту пока в поликлиниках колют, варианты не предлагали. Родственник в Европе привился Пфайзером. 2 дня руку не мог ни поднять, ни согнуть, так место укола болело, но потом прошло. И тоже говорит, лучше такой "спецэффект", чем болеть. Никак
  16. Меня уже спросили, и не раз в соцсетях, сколько мне заплатили за рекламу Поэтому я тут превентивно написала. У меня никто из родни не собирается прививаться, только муж. Хорошую вещь прочитала недавно. Нормально бояться и опасаться нового, это совершенно нормальная реакция. Но кричать на всех углах "Аааа, страшная вакцина, сделана на коленке, не испытана, и вообще всех чипируют" - вот это совершенно неправильно. И такие все разом стали вирусологи... Пока ясно одно. Если болел бессимптомно, то антител может вообще не быть. А если сильно болел, то появляются антитела. Ну а тогда зачем сильно болеть, если есть вакцина, и бесплатно и быстро можно привиться?
  17. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня это постоянный спутник ОРВИ. Но не вся кожа, а спина, но очень точно вы описали симптом
  18. Работа в киноиндустрии, театре, сфере культуры и развлечений

    Моё мнение - надо ей устраиваться на стабильную работу. Потому что если вдруг ей совсем тошно станет - уж кем, кем, а "хлопушкой" не вопрос будет устроиться, тем более, что опыт есть. Это сейчас затишье, потом, возможно будет, как и прежде, много кино сниматься. Я бы понимала, если бы ей было что терять, должность продюсера или еще кто на кинопроизводстве, были бы мысли, куда расти и как развиваться. А тут чем она дорожит? Из ваших постов не понятно. Тем более тихие и скромные девочки не для кино, там гиперактивные и неуёмные нужны.
  19. №51/2020

    Довольная старая кошка - тоже не понимаю, почему Элла уверена, что "человек до старости так и не понял, что на самом -то деле был несчастлив" Да, есть оговорка, что "по моим оценкам она не может быть счастливой", и в этом то и главное, что по оценкам автора только. А вот по моей оценке, конечно, она счастливый человек, прожила жизнь в свое удовольствие, фото для заметки поставили просто замечательное Как здорово, что женщина в 80 лет говорит, что "ее женская жизнь была такой, что повторить хочется" Я, к сожалению, еще ни разу такого не слышала, а слышала совсем даже обратное, поэтому мне особенно отрадно такое читать. Автор пишет, что ее теткой только пользовались и никогда не любили. Простите, а как это вообще измерить, чувства-то? Думаю, что даже встречи типа "вы - привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?" тоже имеют место быть в личной жизни. Ну, немного напридумала себе про неземную любовь, и мемуары приукрасила, и что такого-то? Были же чувства, с ее стороны любовь была. Ну и прекрасно же!
  20. Мне самой пьяные и скандальные бабы так не нравятся, так что я на стороне мужика. Не захотел даже к ней прикасаться, видно было, живая, здоровая, бухая, сама встанет. Что она, собственно, она тут же и сделала, плюс устроила скандал. Что, еще одно доказательство, что он верно поступил, разведясь с ней. И он действительно хороший отец, потому что не развелся с детьми, как это бывает очень часто. Если она пьяная такая дурная и истеричная, уверена, в трезвом виде не сильно лучше характер. И да, можно и не надираться на корпоративах, это же не обязательное условие этого праздника, как тут уже выше писали... И скандалить и всем звонить, что она пьяная валялась, а он не помог - нууу, я бы подумала, совсем дамочка спилась, не стыдно ей вообще об этом сообщать, что она на ногах не стояла...
  21. Я недавно сделала первую прививку Гам Ковид Вак. Никого не агитирую, это личное дело каждого! Просто расскажу, как было у меня. Запись и сама вакцинация сделаны просто идеально, я была удивлена. У меня уже много лет добровольная страховка от работы, в родную поликлинику я ходила только на ведение беременности. Приехала - а тут: новое здание, для вакцинации отделено часть этажа, отдельный ресепшн, очень удобно и быстро, процедура отработана. Ждала только немного, когда для нашей "октябрятской звездочки" (доза на 5 человек рассчитана) размораживали вакцину. Укол не больно вообще, к вечеру температура поднялась, и была легкая ломота в теле, такая, отдаленная, я спала нормально, и лекарств не пила, утром уже огурцом была. 17 января за второй дозой, на нее уже записывают прям там. Документы - паспорт и полис. И хотя при подтверждении записи просят принести еще и справку с работы, никто ее у меня не спросил (у меня ее и не было, кстати, но я на тот момент уже имела право на прививку, мне смс от Собянина пришло) Почему сделала. Во-первых, я хоть что то сделала, причем никаких особенных усилий не прилагала к этому. Да и мои знакомые уже многие сделали, все хорошо перенесли. Во-вторых, моя знакомая лежит с осложнениями в Ледовом дворце в Крылатском. И она говорит, что огромное это пространство заставлено перегородками и сотни коек - они все ЗАПОЛНЕНЫ! И хотя людей выписывают каждый день, пустые койки не появляются, тут же заполняются! Она и фото выслала, это, конечно, довольно страшное зрелище. В третьих - против прививки у меня выступают резко такие люди, что я, как в фильме - "Хорошие сапоги, надо брать!" Родственница моя начала причитать одна, что она смотрела передачу, и там сказали, что вакцина плохая и мы все умрем! Умрем, конечно, все в свой срок, но лучше же не от ковида и его осложнений?.. Так то я помалкиваю, но друзьям и родным сказала. Реакцию я неожиданную получила. Многие думали, что раз я получила вакцину, то я - заразна, и должна сидеть дома 2 недели. Откуда вообще это взялось?! Причем самое ужасное, молодые люди испугались! Когда вакцинируют от коклюша, человек же не заразен! Да и грипп не разносят после прививки от гриппа. Более того, есть хоть немного изучить вопрос, то ясно же, вакцинируют измененным вирусом аденомы, если уж заражать, то им! Я у шоке, если честно... С высшим образованием люди! Хожу с памяткой, там написано, что надо делать после вакцинации, показываю. Там вообще одна рекомендация: "уменьшить физическую нагрузку и дать себе отдохнуть", и я в праздники очень активно ей пользуюсь Лаборатории сейчас делают специальный анализ - определение антител после вакцинации. Не пожалею 1200 руб и сделаю этот анализ через 3 недели после второй вакцинации, самой страшно интересно узнать, появились антитела или нет.
  22. Родительский комитет детского сада/школы

    А вашего не травмировали никак? Интересное кино. Всё вы правильно сделали! У меня первоклашка, я уверена, она поняла бы: "Тебе подарок дали, а Васе - нет, вот Дед Мороз его нашел и вернул, правда, здорово! А то Вася был так расстроен был" Фух, хорошо, у нас суперадекват в этом году! Даже отчет прислали, до копеечки всё расписано. Про подарки еще родкомовские - у нас есть семья, которые не сдавали учителю, а ребенку сдали. Их право абсолютное! Никто вообще не спорил. Т. к. подарок был под определенную сумму, остальные родители скинулись за них еще по 8 (восемь!) рублей и купили учителю то, что планировали изначально.
  23. Фотографии наших любимцев.

    Нашему папийончику Пеппи Белый Чулок сегодня исполнился годик. Мы ее купили в апреле, и это лучшее наше приобретение, ласковая, милая и очень умная собачка.
  24. №50/2020

    С интересом прочитала о мошеннице (я абсолютно в этом уверена) Самый старый человек на земле Вот так мифы и создаются. И так и войдет в историю эта женщина как самый старый человек, хотя на самом деле таковой не являлась. И самое неприятное - правда никому не нужна уже. Всё, она - уже бренд, а не человек. Немного похожая история произошла с одной женщиной в Нью-Йорке. Таня Хэд везде давала интервью, что якобы она с трудом спаслась из башен-близнецов, ее жених погиб, а спас пожарный... У нее вышли книги, многочисленные интервью, ее снимали в документальных фильмах. Пока один журналист, который писал большую статью, посвященную годовщины трагедии, не увидел нестыковки. Стал копать, и выяснил, что всё, что эта женщина сообщала, вплоть до имени и национальности - ложь. Ее в этот год даже в Нью-Йорке не было, как и никогда не существовало "жениха". В Америке эта публикация вызвала шок и мнения были полярные. Многие говорили, что пусть правда и не всплывала. А мне кажется, лучше знать истину. "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы" - древняя библейская мудрость. Про Лужкова имею что сказать. Я помню, как его москвичи любили. Потому что когда он пришел, то город стал значительно чище. И это была настолько большая разница с предыдущим управленцем, я это очень хорошо помню. "Москва похорошела" еще при Лужкове, когда свет появился на улицах и грязь стали убирать. Еще я ему благодарна за наш район, нам построили в 90-е такой парк замечательный, что слух пошел, что в единственном элитном доме в нашем районе живут старшие дети Лужкова, поэтому у нас тут так все замечательно сделали, да еще и метро открыли. Про детей вряд ли, конечно, уж больно отдаленный район Но слухи ходили такие. Лужков был активный, любил свой родной город, и улучшал его, как мог и как умел. Когда он и еще один крупный московский чиновник были в Италии, и катались на гандолах в Венеции, то ужасались, какие же старые и некрасивые здания стоят, рухлядь. И что они бы это всё снесли, и построили такое же, только новое и современное. Это их высказывание очень отражает их действия в Москве в эти годы - старьё снести, новодел с евроремонтом навести. Но я хорошо знаю историю Москвы и других городов, и знаю, сколько было таких "Лужковых" раньше. И каким бы не был энергичным Юрий Михайлович, всю Москву "украсить" не смог, и не таких Москва переживала и хуже не становилась. Мое мнение. Кроме того, это была эпоха евроремонтов! Выкупали старые квартиры, сбивали лепнину, старинную плитку, и приклеивали жуткий пластик. Но в то время, я это прекрасно помню, действительно казалось, что так - надо, так - красиво и удобно. Насчет жены. Во-первых, такое было время. Будь он кристально честным человеком, сколько он бы на должности был, и вообще живым?... Во-вторых, вот я честно скажу, будь я женой (или дочерью) такого влиятельного человека с безграничными, на тот момент, возможностями (а это сейчас любую закупку может любой человек проверить!) - я бы тоже не сидела бы на месте, а открывала бы заводы-пароходы и зарабатывала, возможно, тоже была бы такой наглой хамкой, ощущая своё всевластие? Люблю присказку про бодливую корову Она вообще отличается от обычных жен олигархов с сумками и одеждой на миллиарды.
  25. Наши новогодние ёлки

    В одной группе любителей винтажных украшений участницы делают вот такие елочки. В этом году уже не буду реализовывать, а вот к следующему обязательно сделаю такое новогоднее панно! Это ж брошки, их легко прицепить будет к основе. И фото не передает - все сверкает и переливается!
×