Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Конечно стоят! Сколько бабушке лет? Где приобретались, или где она жила в детстве? Я не специалист! Так, увидела возросший интерес на рынке, почитала и лоты посмотрела (вдруг найду когда-нибудь что ценное? ) В любом случае хорошо сохранившиеся игрушки 30х годов ценны как антиквариат. У ваших плюс - много деталей сохранившихся и прекрасный сохран. Даже если и делали сами. Ну а если это Изокульт, то в разы выше цена. В среднем не каталожная игрушка - ок 3 тыс сейчас. Мальчика на санках я бы и выше оценила. Но повторюсь - я не профи! Просто интересующийся.
  2. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Я таких вижу крайне редко. Где вы ходите? Или, другой вариант, это для вас они нелепы и несуразны, ибо не соответствуют вашим каким то настройкам внутренним. Но это не проблема окружающих совсем.
  3. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Смешное название ветки Социальная адаптация и одежда. 99% граждан у нас одеваются скромно и скучно, и довольно одинаково. Взгляните в метро в час пик на мужиков - да не различить их. Или я раз встречалась в метро вещь одну передать, сказано было "мужчина 35 лет, короткая стрижка, джинсы, черная куртка" Я пришла - а там 5 мужиков подходит под это описание, причем по всем пунктам! Влияет ли одежда на карьеру? По моему опыту - не особо. Можно быть и глабухшей в ультра мини и агрессивным макияжем, а можно и в костюме а-ля шанель и классических лодочках и выше начальной должности не допрыгнуть... Но вообще, также личное наблюдение, у кого, кхм, социальная адаптация суперблестящая, как и карьера, они, со своими внутренними цензорами, на этом форуме не сидят
  4. Не совсем. Я не спец, но ваша выглядит уже 70-е. Ценны именно 30-40е года, да еще и определенной артелью произведенные. Вот такого плана как на фото Этот страшненький крокодил торгуется сейчас за 40 тыс. Если артель "Изокульт" (уточняется по каталогу) - то и 100 тыс не предел.
  5. Увы, только как память ценны. Сейчас елочные игрушки очень популярны и цены большие. Но... Далеко не все. Важен год, состояние. Самые дорогие - ватные от небольших кустарных производств, 20е-50е года. Они очень плохо хранятся, поэтому люди их просто выкидывали, не вешать же на ветку грязный комок ваты?... Так что гляньте по антресолям, если попадется страшные старые игрушки из ваты - не выкидывайте, они могут очень дорого стоить.
  6. Дресс-код. Одежда и внешний вид на рабочем месте

    Насчет одежды у меня интересное наблюдение. Есть такая организация -"Армия спасения" Это протестансткая контора, которая была организована для того, чтобы помогать бедным и людям, попавшим в трудную ситуацию (Магазины Армии спасения известны во всем мире, уверена, что вы встречали упоминания в фильмах и литературе) Так вот! Организация была создана в середине 19 века, и было принято сразу решение, что все сотрудники носят одинаковую форму. Но почему форма? Зачем она нужна была? Все очень просто - люди, которые там работали, имели очень разный достаток. Очень! И это было очень заметно именно по одежде. Простой лавочник и князь, стоящие рядом в своей обычной одежде, им сложно было бы общаться, даже если бы они делали одно дело. Это было очень мудрое и очень смелое для тех времен решение! Но прошло очень много времени. Корабли бороздят просторы вселенной, а богатые люди покупают новую коллекцию баленсиаги, которая выглядит так, как будто ее сняли с бомжа. Но такая мода! Сейчас очень интересно, мужик в драных джинсах и дырявых и грязных кроссовках может быть и очень беден, и очень богат. Офисный дресс код, по моему личному двадцатилетнему наблюдению, все более и более свободный. Если раньше мужчины на встречах почти все были в костюмах и галстуках, то теперь я вообще не вижу ни одного галстука. Костюмы носят, но уже более свободный крой, и часто к кедами-кроссовками. Ну и в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения Помню, встреча была у нас с крупнейшим автопроизводителем одним. Я в своем обычном платье поехала, мой начальник - брюки, рубашка. Приехали - а там одни молодые совсем ребята, с розовыми и голубыми волосами, в смешных растянутых футболках и якобы грязных кроссовках. У одного кроссы были как фломастером расписаны. Начальник потом спросил, это ему дети разрисовали? Я быстро их нагуглила, показала ему цену, начальство было фраппировано Кстати, а вот у другого производителя, его конкурента, наоборот, все сотрудники очень возрастные, никаких айпадов, обновления всякие боятся как огня, одеты все в "офисную" одежду. Понимаете? В одно и то же время на одни и те же должности и зарплаты, просто разный производитель, нанимают разных людей. Это прекрасно, я считаю, можно (было, ща ушли все) найти работу на свой вкус. Я сама, разумеется, не вписалась бы к тем розововолосым. Смысл моей простыни - 19 век давно закончился, и применять его принципы к "социальной адаптации" в 2022 году - только подчеркивать свой возраст Я лично помню, как в кроссовках не пускали в ночной клуб, сейчас это смешно представить! Но это не значит, что я должна ходить по офису и стыдить всех, у кого на ногах удобные кроссы или кеды.
  7. Делаем мороженое в домашних условиях

    Рецепт один новый недавно опробовала, это иранское мороженое. Берется любой пломбир и спелое авокадо. Добавляется сок лайма или лимона, и все это смешивается или взбивается. Получается необычное освежающее мороженое. Дочка попробовала, не понравилось "На вкус как сладкая трава!" Ну да, так и есть, и мне очень понравилось Сейчас авокадо хорошее 2 шт за 69 руб стоит, если нравится его вкус, можно попробовать сделать.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Так как я опять без содрогания могу смотреть фильмы 90-х, то стала их пересматривать Никогда не видела фильм Дикая любовь. Посмотрела по совету @Джеклберри Интересный! Действительно дикая, какая-то первобытная любовь, "так не доставайся же ты никому!" Но вот поразил меня тоже никогда не смотримый фильм Тодоровского Подмосковные вечера 1994 (в Европе в прокате шел как Катерина Измайлова) Этот фильм вообще смотрится очень современным. Настоящий психологический триллер. Юная Дапкунайте очень там хорошо сыграла. А вот Алиса Фрейндлих меня поразила. Я посмотрела, сколько ей лет в этом фильме, глазам не поверила! Очень хорошо выглядит, я даже в начале не совсем поняла, была уверена, что этот потасканный мужичонка ей не сын, а муж! Посмотрите на фото, ей 60 лет, выглядит точно так же, как и в Служебном романе. Прекрасный фильм, очень стильный и, в хорошем смысле - художественный. И как будто не 90е во дворе, а какое-то безвременье. Это может быть и 2022 год, и время, когда Достоевский писал Преступление и наказание - 1865 -1866. Одежда будет немного другая, но суть не изменится совершенно. Страсти хороши в книгах и фильмах, в жизни это всегда трагедия, о чем блестяще рассказал и Лесков, и Тодоровский с Говорухиным.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Ну, это из той же оперы, что и трава зеленее была раньше. Люди вообще не меняются, всегда одни и те же. А вот фильм заинтересовал, не смотрела, посмотрю, спасибо!
  10. А почему бы и нет? У меня лоб спазмированный был, аж мышца болезненная была. Сейчас - просто кайф! Косметолог моя сказала, что самая возрастная пациентка у нее 74 года.
  11. О, а мне очень нравятся "пижамные" костюмы шелковые. Но, как это ни прискорбно, хорошо они смотрятся только на юных и стройных девушках. Увы, в 40+ ультрамодное уже выглядит как "я совсем не старая, я очень-очень молодая!!!" Я обращаю внимание, что не смотря на то, что дизайнеры сейчас в показах часто используют возрастных моделей (потому что именно они им и приносят основные продажи!), но у них образы всегда сглажены и, насколько это возможно, элегантны. Мне 40 в мае исполнилось, я до этого немного переживала. Всё, теперь я не женщина "чуть за 30", а сорокалетняя тетка! Но оказалось, жизнь после 40 есть На 40летие поставила себе ботокс. Убрала межбровную хмурую морщину. Надо было сделать это раньше! Стоит недорого, а эффект классный. У меня была не только морщина, а уже залом. Теперь обычный мой ровный лоб. Я не стала выглядеть моложе, но выражение лица перестало быть хмурым.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Недавно посмотрела с дочкой фильм Настя гениального Георгия Данелии. Как то у нас речь зашла про 90е, и у нее много вопросов возникло, и я решила ей этот фильм показать. В детстве он мне очень нравился! Но потом, когда я подросла, я просто физически не могла его смотреть. Потому что смотрела взрослыми глазами на то, что меня окружало в мои 8-10 лет, и ужасалась. Слишком хорошо я помнила, и как дом трясся, когда танки по Ленинградке шли, и "ластики выдаем в одни руки", и "тетрадок нет, и чернил нет, и циркуля нет", и испуганные и растерянные лица ВСЕХ взрослых... Да я вообще фильмы 90-х годов не могла смотреть. Мне это было страшнее, чем самые страшные фильмы ужасов. И вот посмотрели этот фильм, и я поняла, что заклятье 90-х с меня снято! Я приняла и поняла и эту часть нашей /моей истории. Когда смотрели, приходилось ставить на паузы и объяснять кое-какие вещи, но в целом это чудесная и волшебная сказка оказалась понятной и современной 9-летней девочке. Молоденький Валерий Николаев очень моей Маше понравился Удивило ее и то, что рыженькая Кутепова там якобы некрасивая девушка. Действительно, в комментариях к фильму люди про "красивую" Настю говорят, ну, не такая уж и эта красавица раскрасавица, чтобы мужики падали и сами собой в штабеля складывались Но! Это же было заветное желание Насти - хочу быть как она (девушка с календаря), и чтобы все от нее балдели! И в точности оно было исполнено. Причем актриса Ирина Маркова, которая сыграла Настю после превращения, сыграла очень хорошо - она же прекрасно изобразила ту зажатость и скованность, которая была у Насти до превращения. Очень жаль, что она закончила карьеру актрисы. У Леонова там крошечная роль, и как он гениально сыграл. Я слезу пустила. Он сыграл всех наших дедушек и бабушек того периода, которые были в таком раздрае, в такой депрессии... Военный оркестр очень в тему пел стихотворение Шпаликова: Вот возьму и повешусь, И меня закопают, И десять товарищей, сидя в пивной, Кружками вдарят, прощаясь со мной. © Геннадий Шпаликов (поэт, кинорежиссёр, киносценарист. Покончил жизнь самоубийством в 37 лет...)
  13. Не получит, не переживайте за это Родная дочка озаботится.
  14. Офигеть, мне, сорокалетней тетке, мужик 64 года - старик и ровесник моего папы! В 24 я даже не представляю, как я была бы рядом с такой древностью... Согласна. А девочка эта очень многого лишает себя. А зачем ей разведенки? Много молодых мужчин в 24 не женаты. Да, статус еще они нарабатывают, но это дело наживное. Неее, никакой статус и деньги не возместят то, что живешь со старым человеком. И я поняла бы, если бы чувство было какое сильное - это бывает. А тут один расчет. Причем не правильный...
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Посмотрела недавно фильм Пена, с очень хорошими артистами, просто плеяда звезд, и очень плохим режиссером... Не знаю, может, Стефанович хорошие документальные фильмы снимал, я их не видела, но художественные у него не получались. Фильм очень странный, очень. Сны Папанова не понятно, к чему, какие то видения шизофреника. Ну и сама тема, что вот, мол, пишут за большое начальство диссертации, как плохо, атата! Что? Фильм 1979 года, жив Брежнев, который "сам" писал книги. Но чем фильм цепляет - это красивейшие актрисы того времени Марианна Вертинская и Удовиченко. Ах и ах! А какие у них там наряды, просто обморок от красоты и элегантности. Советский гламур! И Марианна одета так, что хоть сейчас бери эти наряды и надевай - настоящая вечная элегантная классика. Ну и тема "достать дефицит" тоже в фильме хорошо показана. Уфф, хорошо, что теперь унитаз купить - это не предмет гордости и удачливости
  16. Посмотрела сериал с хорошим актерским составом и не очень сценарием Вне себя. Мне очень нравятся артисты Евгений Стычкин и Евгений Цыганов. Я их знаю больше как театральных артистов, и очень, очень советую хотя бы раз их на театральной сцене увидеть. И если Стычкин очень хороший артист, то Цыганов - гениальный. Лядова тоже очень хорошая актриса. Еще в эпизодах там играет моя любимая театральная актриса Елена Морозова, до безумия просто жалко, что она в последнее время играет в фильмах и сериалах какие то крошечные эпизоды! Это как ноутбуком гвоздь забивать - зачем? К счастью, в театре у нее главные роли. Сериал этот - как сон, иногда снятся прям боевики, с погонями и прочим, но не особенно логичные, сон же, не реальность. Вот так и тут. Но мне понравилось.
  17. Сын подруги удивил. Ему 4 года тогда было. Он потребовал у нее чашку, многие не подходили, он выбрал такую, в виде пиалы небольшой. И говорит - сейчас, мама, будем делать чайную церемонию. Я когда был большим, то был воином, жил в большом доме и очень любил так пить чай. Подруга спросила, а она где была? Мальчик рассмеялся, и ответил, что что ты, мамочка, это же было очень давно, ты еще не родилась, а я уже был большим и взрослым!
  18. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Пересмотрела недавно с дочкой очень милый и актуальнейший фильм Каин XVIII Актеры - звездное небо просто! Гарин, Бруно Фрейндлих, Демьяненко (дочка его только в конце узнала ), Жаров, Вицин и даже Юрий Любимов! Неизвестная только 19летняя актриса, играющая принцессу, милейшая девушка. Надо только привыкнуть к театральной эстетике 60-х. Сценарий написали Евгений Шварц, Николай Эрдман, а поставила Надежда Кошеверова, она же сняла нашу знаменитую Золушку.
  19. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Приятельница недавно сказала, что обожает фильм "Я буду ждать" с Еременко младшим. Я удивилась, что такой фильм не смотрела никогда, и вчера посмотрела. Интересный, красивый фильм. Там кадры есть - просто картины! Особенно когда главная героиня по осеннему парку идет в ярком желтом пальто. Впервые узнала об этой актриса, имя Анна Твеленева мне было незнакомо. Нагуглила интересную статью о ней Потрясающе красивая женщина... Сам сюжет немного мне был странен. Особенно бросалось в глаза, что Еременко и Твеленева, хотя и играют людей с якобы большой разницей в возрасте, видно же, что они - ровесники. Вообще фильм о том, какая точная фраза: "Любишь? Женись!" Если кто-то в паре начинает придумывать отговорки, не время, рано, да и зачем, это просто штамп, значит, он не уверен, что хочет жениться именно на этом человеке, и, скорее всего, держит его как запасной аэродром, пока не найдет свою настоящую любовь.
  20. Детский лепет-19

    Манюша (9 лет) спрашивает у меня, кто такие Ватикан? Я отвечаю, что не кто, а что, это карликовое государство в Италии, в Риме. Маша уточняет: "Не понимаю, тогда кто такие "Последние из ватикан"? " ******
  21. Прогнозы по поводу мироустройства

    15 мая - все на месте
  22. Фантастика и фэнтези - 2

    Прочитала просто залпом! Давно так в книгу не углублялась, подзабытое чувство. Мне про эту книгу рассказала знакомая, она сама писательница, Лилит Мазикина. И у нее есть расстройство аутического спектра. И она говорит, что эта книга очень талантливо и очень точно передает чувства ребенка, больного аутизмом. Невозможность вязать - руки и нитки путаются и получается нитяной ком. Когда ребенок в стрессе, то отключается понимание слов, она говорит, что было точно так же - взрослые кричат, а что кричат, не ясно, слова совершенно непонятны, как незнакомый язык. Невероятная усталость от людей, когда вынужден с ними общаться... Страшная и горькая книга. В ней конец хороший, в жизни не всё так радужно бывает.
  23. Прогнозы по поводу мироустройства

    Я обратила внимание, что с самого начала мая, с первого точно (а то как бы не с 30 апреля, когда общественный транспорт флагами украсили?..), вся Москва увешана праздничными постерами с одним словом "ПОБЕДА". Без дат, без уточнений. Не знаю, права я или нет, но мне кажется, что это - правильно. Любой, кто мимо проходит и читает это, чуточку задумывается и верит в нашу победу. 9 мая прошло, а плакаты висят до сих пор.
  24. Наш сонник - XII

    Сон странный... Приснилось, что иду по улице и вижу, что выкинуты старинные вещи. Красивые, крепкие. Шкафы модерн. И никого рядом. Я бегом туда, и папа мой подошел. Шкафы оказались в довольно плохом состоянии, но я знала, кому они интересны, стала писать этим людям, чтобы бежали забирать. Потом какие то чемоданы, и там - платья. Красивые, в идеальном состоянии, и все - моего размера. 40-х, 50-х годов. Вдруг появляется старушка, сгорбленная, но красиво одета, на голове чалма, легкий макияж, красивые черты лица. И она говорит, что это ее вещи, просто в ее квартире ремонт, она решила все обновить и сделать всё по современной моде, а эти вещи ей не нужны больше. Я забираю платья, она мне отдает еще кучу брошей, причем одна из них та, о которой я давно мечтала, но она дорого стоила. Спрашиваю, как ее зовут, она отвечает, что Сара Абрамовна, работала главным инженером, и машет прощально рукой и уходит. И тут мой папа говорит, а ты вообще в курсе, что старушка то это мертвая? Ты не заметила этого?... На этом моменте я и проснулась. Ощущение от сна не страшное совсем, даже наоборот, приятное какое то.
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Очень понравился Мера пресечения, прекрасная, изумительно красивая (и натуральная, как сейчас этого не хватает то!) Ирина Мирошниченко в главной роли. Ей там 40 лет, есть небольшой момент, когда она всматривается в зеркало и изучает на уже наметившиеся морщинки - но какая же она красивая! Причем красива красотой вне времени. Фото из фильма прилагаю.Сюжет, конечно, устаревший. Дочка со мной смотрела, спросила, кто такие спекулянты, я прям зависла, как объяснить, чтобы ребенок понял в нынешних то реалиях. Но очень много быта, Ленинград июньский 1984 года, посмотрела с большим удовольствием! В крошечных ролях известные актеры. У Сухорукова роль, конечно, "огромная" Второй главный герой - его играет Андрей Толубеев. Вот это биография у человека! Сын актрисы, сыгравшей в Небесном тихоходе, он вообще-то стал врачом, и специализировался на космической медицине, но понял, что он всё-таки актер, получил образование и сыграл множество ролей в театре, и был востребован и в кино тоже. Он сыграл в фильме, я про него и не слышала никогда, очень интересный, рекомендую к просмотру Два долгих гудка в тумане. Интересный детектив, красивые виды природы.
×