Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фортуната

Our own people
  • Content count

2078
  • Last visited

Community Reputation

2135 Обычный

About Фортуната

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Фортуната
  • Sex
    женский
  • Residency
    .

Recent Profile Visitors

2330 profile views
  1. Корректируем свой вес-2

Вы молодец! Чем вы питаетесь? Я читала, что вы считаете калории. Напишите примерное меню, если не трудно. Я пока не взвешивалась, взвешусь только в конце месяца, но ежедневно меряю сантиметровой лентой талию и все остальное, мотивирует, так как есть результаты. Я только сильно мерзну, быстро бегу в теплое помещение после улицы, чтобы попить горячий чай.
  2. Так это не алкашизм, а употребление алкогольных напитков в пределах нормы. Если "алкашизм" у пары будет одинаковый (до усрачки, что аж на ногах не стоят), кто их домой тащить будет? Свалятся где-нибудь во дворе, особенно зимой, и замерзнут. Или мало ли что произойдет, если летом и ли осенью, вот это пьющие люди не учитывают. А как же любовь? Люди когда знакомятся, они же не сразу показывают, что напиваются в хлам. Или что каждый день глушат полторашку пива или бутылку-две водки. Многие как-то стараются с лучшей стороны себя показать. То, что у них есть какая-то зависимость, выясняется через какое-то время. Потом уже начинается созависимость, человек, который не пьет, терпит, думает, что его пассия изменится. Но это ошибка. Вот и автор, перестал пить даже по праздникам, думал, что своим примером показывает, что не надо пить. А сожительница ничего не поняла и не будет понимать. Тут или принять ее выбор надо, или разбегаться.
  3. Знакомства в интернете

Не смогла пройти мимо вашего рассказа о подруге. Что вы можете сделать? Да вы сами просто образец того, как человек может расти над собой. Я читала вас в других ветках и вы очень интересно пишете, как сами развиваетесь, как растете над собой, как худеете, как поменялись за какое-то время, хотя у вас и так все хорошо в личной жизни. Посоветовать - обратиться сначала к психологу для того, чтобы вытащить все глубоко спрятанные проблемы. Потом посоветовать женский тренинг. И да, расти над собой и развить свою женственность - это очень большая работа над собой. У меня тоже есть знакомая, но она примерно 10 лет на сайте сидит, если не больше. Примерно одного возраста с вашей подругой. Лет 5 назад я пыталась корректно намекнуть, что в ней мало женственности - она в 20 лет выглядела лет на 40, с короткой стрижкой и в толстых очках, одежда мешковатая, как будто специально выбирала, чтобы в ней спрятаться, лишний вес, косметики ноль. Так спорить со мной начала, что не хочет меняться, типа, не хочет носить платья, потому что ей не удобно. Это не хочет, то не хочет. Я свои фотки показывала ей, для примера, как я менялась, и физически и на других уровнях, даже походка и взгляд поменялись, и отношение к мужчинам, в целом. Но она мне талдычила, что ее все устраивает в ее внешности. Ок, но у нее так и не было мужчин за это время, так и нет мужчин, которых бы она, в ее образе устроила, чтобы хотели с ней знакомиться. Вот у вашей подруги хоть женатик был, а у моей знакомой, думаю, что вообще никого не было. И меняться не хочет. Так и сидит 10 лет на сайте, и жалуется, что нет нормальных мужчин. Детей очень хочет. Но претендентов как не было, так и нет. Один раз я ей сказала, больше не лезу. Может до нее самой дойдет когда-нибудь, чтобы хотя бы как-то меняла свое отношение к мужчинам и сама менялась. Толку-то злиться на сайт и на кнопочку, если дело не в сайте? А в ней самой.
  4. Знакомства в интернете

Вы меня ни с кем не путаете? Так вот, я не писала про "никто" и "ничтожество". Это другая форумчанка писала. Это раз. Я вам в другой ветке только лишь пояснила смысл слова "никто". Это вы почему-то оскорбились на слова той форумчанки и восприняли слово "никто" в смысловом значении "ничтожество". Это ваша трактовка понимания слова "никто". Я вам пояснила, что "никто" в контексте форумчанки прозвучало как "не успешный мужчина". А для меня "никто" - это чужой, не близкий человек. Это два. И три - я не употребляла слово "никто" к мужчинам, с которыми общалась. Но вы всё перевернули, как обычно, и по-своему истолковываете. Неужели вам не понятно? И прошу мне не приписывать чужие слова!!! Я ни одного мужчину не унижала и не называла ничтожеством, как бы вам этого не хотелось. С первой вашей фразой разобрались? Идем дальше. Еще раз поясню. Лично я разборки мужчинам НЕ устраивала, если нет у них квартиры, когда я была в активном поиске. И никого из мужчин не разу не унижала и не оскорбляла. Но я же могу на форуме выразить свои мысли в определенной ветке, где обсуждаются отношения и уровень жизни, материальные блага? Мне нравятся (возбуждают) успешные мужчины, которые достигли каких-то высот в жизни, карьерных высот, материальных благ и т.д. У вас ведь тоже какие-то критерии к женщинам есть, разве нет? Ну, например, вы не рассматриваете замужних девушек и полных и тех, кто постарше? А почему, интересно? Они недоженщины, недочеловеки? И да, если я женщина, слабый пол, смогла к 30 годам заработать на квартиру своим трудом, то почему мужчина не может? Он же сильный пол, по определению, не инвалид, если голова и руки есть, образование и т.д., то что ему мешает заработать? Я сужу только из своего опыта. Не заработал и ладно. Но вопрос - есть ли у мужчины мотивация или он не хочет ничего? Так почему я должна спрашивать вас, кого мне надо выбирать, а кого нет? Тем более выбор я свой давно сделала. Да, уникального мужчину выбрала, в единственном экземпляре. Которого люблю и уважаю. А вы думаете, я так не делала? Если девушка не глупая, то никого унижать не будет. Наоборот, я бы пожелала ему удачи в поисках и спокойно бы заблокировала его. И что? Ну, уникальным был бы, интересным и веселым, но если кушать нечего и негде жить, то рано или поздно пара разбежится, если вообще они будут вместе. Как и у вас, например, постарше женщина, которая полная и не ухоженная, тоже может быть ОЧЕНЬ уникальным человеком, но вы отчего-то таких не рассматриваете. Интересно, почему? Я же не говорю, что надо исключительно выбирать мужчину, только исходя из его материальных благ. Отнюдь. Всё надо рассматривать в совокупности - и внешность, и характер, и на то, как он ведет себя в отношениях. В общем, со всех сторон.
  5. Знакомства в интернете

Сейчас придет Узор на стекле с вопросами: "Где написано (в каком законе), что у мужчины должна быть своя квартира или машина?" "Почему вас интересует должность, а не личность мужчины?" Уууу, какие вы все меркантильные. (если что, он уже спрашивал такие вопросы в другой ветке). Нигде не написано, что должно быть. Но лучше, чтобы эти пункты были у мужчины по умолчанию. Как и приятная внешность мужчины вдобавок. Глянула, для интереса, самый раскрученный сайт по поиску работы в Москве, около 3-х тысяч вакансий водителя, понятно, что там вакансии с разной категорией водительских прав, но, по-любому, можно найти что-то достойное. Зарплаты водителя варьируются от 45 тыс. до 250 тыс. От 200 тыс. платят персональному водителю на авто представительского класса. Авто предоставляет работодатель. Так что при желании можно заработать в Москве, если не сидеть сложа руки.
  6. Корректируем свой вес-2

Ну, у меня в том числе и низкоуглеводная пища. Посмотрю на результаты в конце месяца. Мне пока спорт нельзя, со следующего месяца только можно, будут и активные тренировки. Вообще, чувствую себя легко, без перееданий и тяжести в желудке. Сколько захотела, съела капусты, моркови и других овощей. Мясо обязательно ем. У нас, у груш попа не как бразильский орех, а просто большая задница, полные бедра. У меня всегда были проблемы с поиском джинс, на попу не налезают, а если налезают на ляжки или на попу, то в талии очень большие. Поэтому либо брюки, либо юбки, платья. Не надо делать операцию, а то не всегда они бывают удачные, могут и осложнения быть и много всего. Зато у вас большая грудь - достоинство.
  7. Корректируем свой вес-2

Вот над этим я и работаю, над уменьшением количества жира в организме, поэтому жиров меньше ем. Посчитала, что в день ем сейчас не больше 20 гр. жира. Это мало? Не, попа у меня не пропадет. У груши попа - всем попам попа, в смысле большая. Именно сейчас и работаю над проблемными зонами - живот и попа, руки и ноги.
  8. Корректируем свой вес-2

Для чего вам 58? Я когда дохудею до 63, то займусь набором мышечной массы. Больше худеть не буду, у меня тогда груди пропадут. Но у вас и телосложение другое. У меня груша, у вас яблоко. Мне важно не количество килограмм, а то, как будет выглядеть тело, чтобы не было торчащих ребер или слишком худое тело, мне надо, чтобы везде было подтянуто, и чтобы оставались нужные мне формы, имею в виду грудь и попу.
  9. Корректируем свой вес-2

Так у вас же было скинуто до 66 кг, какие -цать кг хотите сбросите? Я тоже хочу такой рацион, чтобы есть и не поправляться и при желании чтобы сбрасывать. Но при таком рационе, когда и "вкусно и не особо напряжно" у меня вес стоял месяцев 7. Стоял намертво, причем с тренировками, со всеми делами. Стала менять его, а что делать?
  10. Корректируем свой вес-2

Так я буду делать перерывы, конечно, чтобы организм не привыкал. В нескольких источниках пишут по-разному, но везде пишут, что надо делать перерывы, чтобы не было никаких побочек. Даже не месяц сижу, а меньше месяца. Пробовала разные варианты, например, мне подсчет калорий не подходит. А так я с вами согласна, если организм длительное время время недополучает витамины, жиры и прочее, то это негативно сказывается на нем. Но я же не длительное время. Вот посижу месяц, сделаю перерыв на месяц и снова попробую. Тем более мне подобный рацион (меню) расписала эндокринолог. Причем даже на постоянной основе, пока не похудею до нужного количества килограмм. Так даже шоколад или конфеты она мне исключила. Это я сама их включила, чтобы не срываться потом.
  11. Корректируем свой вес-2

Нет, не только белок. С утра шоколадная конфета или долька шоколада. Кофе с молоком, каша овсяная на воде или творог низкокалорийный с молоком, яйцо. Ну и далее супы или каши с мясом. Могу съесть арбуз, ягоды. Жиры и углеводы присутствуют, просто в минимальных количествах. Решила поэкспериментировать, продержаться месяц. Полезно, наверное. Никаких побочек не замечаю, только легкость. Так я же меньше месяца сижу на таком рационе. Шерсть не сыпется, хвост не отваливается. Порции не такие маленькие - по 100, 200, 300 грамм. Смотря что я ем. Стул нормальный - я ем супы и салаты с капустой или свеклой. Если у вас были проблемы, то значит, организм чего-то недополучал, был на грани истощения. У меня такого нет Рыбы и яйца присутствуют в моем рационе. Рыбы нравятся не жирные. Если у вас это заканчивается плачевно, то нечего на других переносить. У меня не ПП повторю, а то, что я хочу есть. Возвращаюсь к вашему вопросу. Было у меня такое, что сидела на белковой диете. Но там месяц всего было, больше нельзя. Итог: я похудела тогда на 8 кг за месяц, а выглядело тело, как будто на 20 кг похудела. В сочетании с активными тренировками, визуально я выглядела очень и очень хорошо. Живот прям сильно уменьшился тогда. И тело из яблока превратилось в песочные часы. И тогда тоже никаких побочек не было, наоборот, себя чувствовала легко и свободно.
  12. А кто он по национальности? Русский или татарин? И не надо сообщать ему. Если надо будет, оттягивайте момент переезда, под предлогом денег накопить. Своя заначка никогда не помешает.
  13. Корректируем свой вес-2

Наверное. Мне комфортно со своими 1000 ккал. Я сижу на низкоуглеводном рационе. Жиров по минимуму. Если чего-то не добираю, то не страшно, нет желания накинуть еще что-нибудь, наоборот, жиров, сала и что-то жирное совсем не хочется. У меня проблема раньше была в том, что я переедала, теперь нет, строго по порциям. Не голодаю.
  14. Я и рассматриваю только города и не люблю всякие поселки, спасибо, пожила в поселке, теперь только город. Ну и знакомые также, только в городах живут. Поэтому и сравниваю цены в городах. Не, ну кому-то нравится жить колхозом, собираться в "экипажи", мне точно нет. Как и около часа ехать на маршрутке. С учетом пробок выйдет больше, на час точно. Чтобы жить на даче, нужно хотя бы иметь эту дачу. И желательно, благоустроенную, а не с печкой в доме, без газа и с туалетом на улице. А для женщины это очень важно! Чтобы смог прокормить семью. Ну и внутреннее содержание мужчины тоже имеет значение. Но тут у каждой женщины будут свои критерии. Нет. Она же снималась в "Орле и Решке". И месяцами ее не было дома. И совместно приняли решение расстаться. До этого он тоже ставил условие бросить карьеру на телевидении. Мой муж тоже ставил мне ультиматум, чтобы не работала много или чтобы вообще не работала. А я так не могу. Но мы как-то пришли к компромиссу. Но я, конечно, не в клубе работала, а в офисе, но почти семью не видела. И так несколько лет. Теперь работаю так, чтобы мужа тоже устраивало. Если семья важна, то ничто ее не разрушит.
  15. Почему не в теме? Знаю примерно, сколько стоит аренда в разных городах. Посмотрите, для примера. В Москве, например, 30 тысяч аренда. В Видном - 25 тысяч аренда,15 минут на электричке до ближайшего метро, плюс дорога от дома до платформы. В Сергиевом Посаде - 12-15 тысяч рублей аренда (однушка). Сколько от Сергиева Посада до Ярославского вокзала ехать? Минимум 1 час 30 мин., если повезет с электричкой, если нет - то около двух часов. Плюс дорога от дома до платформы, и на метро ехать. Итого больше 2-х часов на дорогу уйдет. Плюс абонемент на электричку, не менее 6 тысяч будет. Откуда про Сергиев Посад знаю? У меня там коллега жила, так она еще дальше этого Посада живет. И еще доехать надо до этого города. В общем, в 5 утра вставала, чтобы к 9 успеть на работу. Вооот, о чем я и говорю. Но вы же ранее взывали к человечности, что у такого мужчины может быть большая ответственность. И вообще он семьянин достойный. Хорошо, что вы это понимаете, про разные орбиты. Но не все мужчины это понимают, к сожалению. Я читаю тему и совсем другую ситуацию вспомнила. Абсолютно противопожную ситуации автора, но чем-то похожую. Положительный пример. Вы вот говорите, что никакому топу не нужна девушка из клуба. И пусть она едет в провинцию. Но я знаю другой пример, почему-то постоянно этот пример вспоминала, читая эту ветку. Певец Арсений Бородин (чем не топчик, может он и зарабатывает по 200 тыщ, может больше), из Москвы, познакомился с девушкой-хостес из питерского ночного клуба. Уговорил ее переехать жить в Москву. Она была никому не известна и в Питере зарабатывала свою соточку в месяц, прям как автор. Тогда ему было лет 26-27, ей 24-25 где-то. Перевез ее, она устроилась в автомобильный салон в Москве и стала учиться дальше, в Останкино, так как захотела стать телеведущей. Высшее образование у нее было. И этот певец посоветовал ей завести инстаграм, чтобы у нее были подписчики, много подписчиков, чтобы в итоге на телевидение устроиться. И вот она завела этот инстаграм и выпустила пару шуточных роликов про винишко и блондинку. И понеслось... А сегодня она успешная инстаграмщица, блогер и телеведущая. Анастасия Ивлеева. Работает, вкалывает, с тем парнем рассталась, с другим живет. Самая высоокоплачивая персона в Москве. Не вывез бы этот Арсений Ивлееву в Москву и не подал идею, как надо раскручивать инстаграм, сидела бы она в Питере на должности хостес. Короче, я за то, чтобы с мужчиной вместе развиваться, идти вперед, а не назад. И не терять в доходе, а расти. И не ехать в уездный городок, а в город побольше.