Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фортуната

Наши люди
  • Число публикаций

    4 202
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 510 Здравомыслящий

О Фортуната

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Фортуната
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

6 855 просмотров профиля
  1. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Я уже давно вам написала, что надо поставить близких мужа в известность о его проблеме. Ваша задача - просто проинформировать. Остальное - не ваша забота, что они будут делать с этой информацией дальше. Почему надо информировать? А вдруг ваш муж, если его так достанут запахи (мнимые враги, которые хотят его "отравить"), захочет совершить суицид? Или причинить кому-то вред. И потом, когда вскроется информация, что оказывается, вы знали, что у него проблемы с головой, начнут обвинять вас, почему раньше не сказали и своевременных мер не приняли? Вот, исходя из этих соображений, я считаю, что вам надо сообщить о проблеме с мужем его родным. Чтобы вы потом крайней не оказались.
  2. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Не около 5 лямов, а 5,5 миллионов рублей за такое непотребство, если быть точнее. Он это еще говорил после "голой" вечеринки, Глюкоза там тоже была. А воз и ныне там.
  3. Реорганизация и сокращение

    Вы неправильно указали мой ник, никакая я не Фортуна, это раз. Во-вторых, я попадала и под сокращение, могу рассказать все процедуры сокращения. Видела как увольняли на испытательном сроке "по собственному" желанию, добровольно-принудительно, и по соглашению, и даже когда в трудовой договор включали пункты подробные про неудовлетворительные результаты испытательного срока. Вы вообще кто? Кадровик? Я привела статьи из ТК и как все происходит. А на чем строится ваша версия, чем она подкреплена? Где написано то, что можно сократить человека на испытательном сроке? Уведомления о сокращении не было, был только разговор. Так что может вообще никакого сокращения не будет. Поверьте, работодатель найдет рычаги давления на дочь форумчанки. Если только повезет и компания окажется очень честной. Но на практике, я такое редко встречала.
  4. Реорганизация и сокращение

    Во время испытательного срока можно расторгнуть трудовой договор по трем основаниям: по желанию работника; по соглашению сторон; из-за неудовлетворительного результата испытания. Закон разрешает работодателю уволить сотрудника на испытательном сроке. По собственному желанию - и так понятно, что и как. По соглашению сторон. В некоторых случаях работник и работодатель могут договориться об увольнении по соглашению сторон. Такой вариант подойдет, если стороны не сработались, но объективных причин для расторжения трудового договора нет. Например, между работником и коллективом натянутые отношения. В этом случае отрабатывать не нужно — стороны сами устанавливают подходящий день и условия увольнения. Неудовлетворительный результат испытания. Если сотрудник оказался неподходящим для этой работы, его можно уволить на испытательном сроке по инициативе работодателя. https://secrets.tinkoff.ru/sotrudniki/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke/#:~:text=Во время испытательного срока можно,из-за неудовлетворительного результата испытания.
  5. Реорганизация и сокращение

    Зависит от того, будет ли официальное сокращение или нет. По ТК работодатель имеет право уволить работника во время испытательного срока. Либо уволить по соглашению сторон. Без выходного пособия. У меня знакомая сократилась в прошлом году. Там у них до объявления сокращения работала девушка, которая уволилась во время испытательного срока. Знакомая поинтересовалась тогда у своего работодателя, могла ли та девушка претендовать на выплаты по сокращению, если бы осталась работать? Ей сказали, что нет, она не имеет права на сокращение. Остальные работники работали больше года в этой организации. Кого не могут сократить (ст.81 п.2): - беременная женщина; - женщина, имеющая ребенка (детей) в возрасте до 3 лет; - одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка (до 14 лет); - работник, воспитывающий ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка (до 14 лет) без матери; - работник (родитель или законный представитель), являющийся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет; - работник (родитель или законный представитель), являющийся единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (законный представитель) не состоит в трудовых отношениях. Хоть и пишут, что не могут сократить беременную и работника, имеющего ребенка-инвалида, знакомая говорила, что начальство прям активно убеждало, что лучше уйти по собственному желанию с двумя окладами. В итоге, и беременная ушла с окладами и работник, имеющий ребенка-инвалида. Стращали всех, что обратно после сокращения не возьмут никогда, а так есть шанс вернуться обратно. И вот эти люди согласились не сокращаться, а уйти с двумя окладами. Знакомая уволилась официально по сокращению. Но то было официальное сокращение. Работала в другой организации. И там официально сокращать не стали, а вызывали каждого в кабинет и говорили, что его увольняют по соглашению сторон с двумя окладами. Я успела на несколько месяцев раньше уйти по собственному желанию, так что не попала в эту историю.
  6. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Надеюсь, до этого не дойдет. Подъезд - место общего пользования. А его "травят" в собственной квартире. Нет, он не будет заставлять управляющую компанию отмывать, потому что кругом враги. А кто не враг - он сам и только себе он может доверять, поэтому если что-то обдирать, мыть и сушить, то только самому. Хорошо, хоть автора не заставляет это делать. Я уже несколько страниц назад писала, что это также признаки ОКР - когда сдирает, моет и сушит (части дивана). Но мне сказали, что нет, так как он это делает не каждый день. Подождите, ритуалы могут укрепиться в его сознании, и он начнет это делать на ежедневной основе.
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    А он что ответил? Он бы и рад угомониться, но этот запах невыносимый всё мучает и мучает его, и преследует.
  8. Авиаперелеты-2

    Кстати, я вспомнила, в поездке, когда мне досталось переднее место, сразу за бизнес-классом, я уже тогда была худее на 20 с лишним кг (это было уже через год-два после того неприятного случая), поэтому наверное, мне было комфортно сидеть на переднем месте. А то место переднее, где дискомфортно сидеть было, у меня тогда был самый максимальный вес. Может я бы терпела это неудобство, но у меня так разболелось место ушиба, что ой...
  9. Авиаперелеты-2

    Я не помню, может это было в разных самолетах. Но мне не понравилось, что в передних местах столик вмонтирован в само сидение, за счет чего место получается узенькое. Не всем такое подходит.
  10. Авиаперелеты-2

    Нет, не одинаковые. Там были передние места перед туалетом. Да, места много, чтобы вытянуть ноги. Но если попа большая, то будет дискомфортно. Поручни (подлокотники) вообще не поднимались. А если сидеть у окна, то узко будет с той стороны, где окно. Вот то место переднее, было самое узкое из тех, в которых сидела. Помню, мне в другой поездке еще как-то достались переднее место в носу самолета, прям сразу за бизнес-классом, вот там места нормальные были, не узкие. И ноги можно было вытянуть. Возможно потому узкие места передние, потому что столик с перегородкой обычно располагается на спинке впереди соседа. А в переднем этот столик вмонтирован в само сидение, сбоку внутри сидения и там еще что-то было с другого внутреннего бока. И за счет этого пространство сидения было существенно узковато. Пассажирам с большой попой дискомфортно сидеть на таких местах, а если была какая-то проблема ранее (ушиб, перелом). И даже если всё зажило, может снова заболеть. Неприятно было.
  11. Авиаперелеты-2

    Я не люблю передние места. У меня был международный перелет. Лететь 7 часов. Это было несколько лет назад. Я тогда больше весила, чем сейчас. И еще плюс попа у меня большая. В самолете, оказывается, все места разные (!) по ширине. Иногда они бывают широкими, а иногда сУженые, то есть узкие. И меня как раз посадили на переднее место. А там какие-то металлические вкладки по бокам, за счет чего кресло было уже аж на 10-15 см примерно. И еще раньше летала, тоже обратила внимание, что в середине салона сидела, нормально, никакого дискомфорта не было, обратно летела - сидела у окна и поняла, что я еле влезла в него. Ну, думаю, не могла же я так потолстеть за 10 дней отдыха, ну максимум пару-тройку кг набрать, но не 15-20 кг, чтобы еле помещаться в нем! А на переднем месте прям невозможно было сидеть. У меня за полгода до этого был ушиб копчика, поскользнулась, упала, пардон, все прошло, копчик перестал болеть. И вот, зрасти-мордасти, копчик снова начал о себе напоминать, аж заныло, заболело там, когда еле втиснулась в переднее кресло. Там даже не на 10, а на 15 см было уже (узко), чем в других местах. Еще заметила, что как на зло, все худые люди сидят на широких местах, а все полные - на узких. Я попросила стюардессу поменять место, а она мне - "...но зато вы можете вытянуть ноги! Надо находить плюсы в переднем сидении" Шта? У меня копчик болеть начал, сидение узкое, я не выдержу многочасовой перелет! Она мне - "ну, вы можете не лететь". Потом посоветовала поменяться с другим пассажиром. И хорошо, что мне никого просить не пришлось, мужчина с другого ряда (около прохода) сам вызвался поменяться местами. Я так была благодарна ему! И главное, села в такое хорошее просторное кресло, а не кресло для худышек. Значит, у меня не самая большая ж.., раз влезаю в нормальное кресло. Жалею, что по приезду домой не накатала жалобу в авиакомпанию. Это была авиакомпания "Россия". Если места в самолете разные, то почему габариты пассажиров не учитывают? Ну реально, несправедливо, что полным людям достались узкие места, а худые люди сидели в просторных креслах. Бесит такое отношение к людям. Ну и стюардесса тоже отмочила - вы можете не лететь... Ага, а она, что ли, мне будет оплачивать другой билет или проживание в той стране?
  12. Туристический бизнес. Требования к сотрудникам, развитие бизнеса

    У вас две ошибки в слове. Не "денюшки", а правильно будет денежки.
  13. Профессия риелтор

    Если мне нужна услуга, то я буду смотреть только на результат оказанной услуги, а не компании. Вот мне риэлтора посоветовал банк (в Москве). Это было много лет назад. Квартиру покупала в Подмосковье. Риелтор со мной отказалась ехать! Сказала, езжай сама, а я вам буду контакты продавцов скидывать. Я удивилась, но поехала. И со мной на месте уже другие риэлторы работали, которые бесплатно отказывались варианты показывать. И я подумала, а зачем мне тогда нужен риэлтор, рекомендованный банком? Какая от него тогда польза? Ехать не хочет, а по итогу, плати ей 100 тысяч! За что? И эти риэлторы от продавцов тоже по 100 тысяч просят. Так за что я буду и этому риэлтору платить, и тем риэлторам на месте? Я в итоге, плюнула на этого риэлтора из банка и сама нашла квартиру, которая мне понравилась. Гуглить я сама умею прекрасно! По поводу вашей ситуации, да, я вас понимаю, но лично мне это не так принципиально было бы. Мне главное, оказанная услуга вовремя! Вы не понимаете действия сторонних агентств - это конкуренция называется. Возможно, Гугл слил ваши контакты стороннему агентству или кто-то из агентства слил. Вы вот такая принципиальная в этом вопросе. А кто-то - нет. Кому срочно надо, не будет смотреть, с агентством им работать или частником. Кому-то важен результат! И таких людей тоже много. Если бы все такие принципиальные были, как вы, то тогда не было бы спроса и предложения.
  14. Профессия риелтор

    Вы в агентство лично обратились, пришли в офис, или через интернет? Гугл может сливать ваши данные запросто. Гугл прослушивает телефоны (смартфоны), если вы не выключаете передачу данных и поэтому сливает данные первому попавшемуся агентству или частнику. У меня такое было, я гуглила информацию про недвижимость через интернет на своем ПК, я нигде свой номер телефона не указывала! На следующий день мне звонок на смартфон - вы интересуетесь покупкой недвижимости! Да нет, не хочу ничего купить, просто смотреть нельзя? Смотреть информацию не равно хочу купить или вотпрямщас надо! Потом точно также с банкротством. Посмотрела информацию, что такое банкротство - мне звонок потом на смартфон. Уже даже погуглить нельзя, лезут с предложениями. Такое происходит не только с недвижимостью, но и с банками, когда человек обращается через какой-нибудь сторонний сайт по поводу вкладов или кредитов. А человек потом обвиняет банк, что слили данные. А это не банк, а Гугл (или сторонний сайт). "Google зарабатывает продажей личных данных своих пользователей. В I квартале 2022 г., по данным агентства Bloomberg, американская корпорация заработала на рекламе $68 млрд, большую часть из которых ($54 млрд) благодаря сливу информации". https://ammiac.com/news/1019#:~:text=Google ежегодно сливает данные пользователей на %2454 млрд,-Доход американской корпорации&text=Google зарабатывает продажей личных данных,54 млрд) благодаря сливу информации.
  15. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Почитайте автора внимательно: На что я и обращаю внимание, так как врачи диагностируют шизофрению и в более позднем возрасте. Автору мужа 51 год всего.
×