Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фортуната

Наши люди
  • Число публикаций

860
  • Последнее посещение

694 Благоразумный

О Фортуната

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    где-то в МО

Недавние посетители профиля

1 115 просмотров профиля
  1. Не вижу ничего странного. если женщина такой вопрос задает. А вдруг мужчина только что поругался со своей женщиной, а на сайте знакомств ему нужна женщина на 1-2 раза, для разрядки? Или будут отношения-качели, то поругался с бывшей, то помирился. Важен ответ. Если мужчина не хочет отвечать на него, тогда не нужно продолжать общение.
  2. Многие люди, скажем так, приукрашивают себя, чтобы предстать в лучшем свете для собеседника. Я вам просто привела пример на ваши же требования на сайте. Вы думаете, мужчины этим не грешат? Намного больше, чем женщины, могут приврать про работу, положение, доход и по поводу целей, убеждений, про вредные привычки и т.д. Ну и зачем раскрываться полностью? Вы что, психолог? Душевед? Ну да, в другой ветке вы писали о том, что одинокие женщины плачут в подушку по поводу неустроенной личной жизни. Может и не врать. На ваш вопрос, пьет ли девушка - ответит, не пьет, и будет права (не пьет в настоящий момент). Но вы же не уточняете, может ли она уйти в запой? Случались ли такие срывы? Или выпивает по выходным? Или может она алкоголик в завязке? Видите, это уже другой вопрос. Да легко. Как пример, обсуждали в одном сообществе происшествий. Взрослую собаку бойцовой породы взяли из приюта, причем любящие животных люди. Однако в один из дней собака загрызла ребенка хозяев. Отец ребенка забил собаку до смерти, так как собака - виновник трагедии. Комментаторы разделились на две категории: те, кто жалел, что умер ребенок и те, кто жалели собаку (причем, что странно, им было все равно на ребенка, что он умер, а вот собаку было очень жаль). Однозначных мнений по этому вопросу нет. И тут, и в разных ветках я читала. Мало кто из мужчин любит женщин-чайлдфри. А женщинам тоже хочется любить и быть счастливыми. Поэтому им приходится врать про семью и детей или выбирать мужчину, у которого уже есть дети. И еще хотеть и мочь - разные вещи. Есть женщины, которые хотят семью и очень хотят родить, но не могут по разным причинам. Вам же не будут анализы с диагнозами показывать. И также у мужчин могут быть проблемы в половой сфере. И что самое главное, раскрываться полностью не обязаны. Имеют право.
  3. Тогда тут другая ловушка - разочарование во время встречи, как тут уже в ветке писали. Когда "нечто зародилось", а оказалось, что человек не тот, за кого себя выдает. Или не оправдал ожидание. Женщине сложнее такое потом пережить. Не захочется потом "зарождать" снова. Вроде бы у вас четко по пунктам, про убеждения и цели. Но девушка может обмануть про свои убеждения или менять свои убеждения и цели. И что тогда? Ну вот, например, девушка скажет вам, что не пьет и не курит. А на самом деле, курит тайком и, бывает, что пьет по выходным пиво по литру-полтора. Или раз в полгода стабильно уходит в запой. Пока не поживете с ней, об этом не узнаете. Убеждения и взгляды в лоб могут не говорить. Вот, как пример со Сталиным и с чучелами животных. Про Сталина ничего не будет вам говорить, а чучела к родственникам увезет или на дачу. У девушек легко могу меняться убеждения и цели. Вот как в вашем примере. Сегодня не хочет выходить замуж, убежденная чайлдфри. А потом встретит хорошего мужчину и захочет и замуж, и детей. Или наоборот, хотела семью, потом расхотела. И что тогда? Не знаю, разве это тяжело разговорить собеседника? Вы не правы. Я когда сидела на сайте знакомств, то заметила. Экстраверты сразу пишут сообщения, с ними очень интересно общаться на любые темы. Интроверты сами не пишут сразу, они лайкают фото или ставят оценку, и только после взаимной оценки со стороны девушки, начинают писать. Или ждут, когда девушка сама напишет. Экстраверт сразу не тянет в реал, он тоже для себя отмечает, интересно общаться или нет. И тоже принимает правила игры, если девушка хочет неделю-две пообщаться в переписке, чтобы узнать друг друга лучше. Им приходится ждать. А что делать? Например, девушке пишут сотня мужчин самых разных. Как-то надо девушке отсеять мужчин, чтобы выбрать, с кем встретиться. Ясминэ предлагает встречаться с мужчиной после слова "привет". Это каждый день придется встречаться с каждым претендентом, чтобы найти что-то достойное. Четыре-пять месяцев уйдет на "пустые" свидания. И не факт, что она кого-то найдет нормального, который ее устроит. Какой-то должен быть качественный отбор, чтобы хотя бы на первом этапе отсеять неадекватов. А потом решить, кого захочется увидеть в реале, а кого нет.
  4. Однозначного и универсального рецепта нет и быть не может. Не понимаю, как для Ясминэ не важно, какой это человек. Увидела и побежала встречаться девушка... Регулярно читаю криминальные хроники, причем не в безликих строчках, а со ссылками на страницы людей в соцсетях. Как люди могут быть беспечными? Девушку могут избить, изнасиловать, расчленить, сожрать... И не только девушку, но и мужчину может ждать такая участь, увы... Мурашки идут от таких новостей. В одной новости молодые познакомились с сайта знакомств и встретились. Причем, мужчина соврал про свой возраст, имя и т.д. 18-летняя девушка поехала кататься с молодым человеком, назвался Васей, 20 лет. Был не трезвый, поехали на мотоцикле и на первом повороте разбились. Девушка умерла, водитель мотика жив, причем он не Вася, как представился, а Петя, которому 33 года. И если бы она не умерла, то наверно изнасиловал бы. Но и длительные переписки, Зоммер, ни к чему. На это часто берут те, кто сидит в тюрьме. Зэки ведут длительные задушевные переписки, и не всегда говорят, что сидят, находят отговорки, чтобы не встречаться. А потом признаются, когда уже жертва подсела на крючок, чтобы носила передачки и ждала освобождения. Сколько таких заочниц? Наверно, миллионы. Из новостей как-то читала. Девушка познакомилась с парнем. Дождалась, пока он выйдет из тюрьмы, так он ее приревновал, и 3 дня избивал и насиловал в ее квартире, пока не устал. Вместо девушки кровавое месиво было. Или одна женщина, старше 50 лет поехала с севера на юг России знакомиться с мужчиной после длительных переписок, он жил в частном доме. Выпили, потом поссорились, он ее убил ножом и выкинул за забор. Оказалось, мужчина больше половины жизни сидел в тюрьмах, 2 раза за убийство. Наверняка жертва этого всего не знала.
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

Значит, им не выгодно давать мелкие суммы под маленький %. Обычно это рекламная замануха. Выгодно давать большие суммы под высокий % и с большой страховкой. Иногда и так бывает, как уже писала в этой или похожей ветке. Онлайн вы подаете одну заявку и ее вам могут одобрить. А в офисе вам заявку на другой кредит оформляют (потому что сотруднику офиса за онлайн-заявку премии не будет, только за то, что он своими ручками вбивать будет). И по нему отказ идет, так как две суммы сразу не одобряют. Как-то так.
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

Значит, в офис не ходили? Был пункт про страховку?
  7. Жизнь по средствам или кредиты?

Почта-банк? У них нет отделения банка, есть стойка на почте России. От страховки отказывались? Я про этот банк читала на банки.ру от их бывших сотрудников, что за отказ от страховки, они добавляют сами от руки галочки, чтобы вам (клиенту) пришел отказ (на пункты не благонадежности). Более того, могут за отказ от страховки засунуть в Черный список. Так что вам еще повезло, что вы можете еще взять кредит в этом банке.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

Да, но автор пишет, что точных сроков не было. Мне тоже не понятен этот момент.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я считаю, это исключительный случай, форс-мажор, когда вы должны устранить неисправность. Вам нужно внести этот пункт в договор, что при возникновении форс-мажора (труба, протечка, любая неисправность, которая нарушает покой соседей и причиняет ущерб вашей и чужой собственности, чтобы арендатор обеспечил доступ к квартире). Это проблемы девушки, не хочет, чтобы в ее отсутствие приходили хозяева, пусть договаривается с вами и берет отгул, или отпрашивается. Если нет, то меняйте арендатора. Такое поведение вообще недопустимо. А если трубу прорвет? Вы будете неделю ждать, когда у девушки выходные будут? Да и мастер работает только в будни, в основном. Я снимала когда жилье, сама говорила хозяевам, что что-то надо починить (если за свой счет, то мне уменьшали плату за съем), сама находила время и согласовывала. Или приходил хозяин и чинил сам неисправность.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

Автор пишет, что выдали уведомление в июле. И вместо отказа от должности, она подписала согласие. А теперь вот раздумала оставаться. Если уведомление выдали в июле, то автор должна была сократиться в сентябре. Должна было знать четко дату увольнения. Но она пишет, что точных сроков не указано. Так надо было с даты вручения уведомления отсчитать ровно 2 месяца и уволиться по сокращению. Но она пишет, что сроки сдвинули. Такое бывает? Я в первый раз об этом слышу.
  11. Супермаркеты и магазины - 3

Я постоянно пишу отзывы об отелях, в которых бываю, о магазинах реже пишу, о кафе и ресторанах, которые посещаю. Пишу правду, положительные или отрицательные отзывы. О самом заведении. В адрес сотрудников пишу, не часто, правда, но если очень понравится обслуживание, то мне не трудно в свободное время написать благодарность за отзывчивость и решение проблемы. Если бы вы прочитали ниже, я писала, что не о таком обслуживании, как обычно, а если вам уж очень понравилось или вам действительно решили проблему за короткий срок, хотя могли бы отправить к другому специалисту, и вашу проблему решали бы минимум, месяц.
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

Уведомление сохранилось у вас? Обсудите вопрос с тем, кто вам выдал уведомление (это должен быть сотрудник из кадров). Как я понимаю, у вас будет нижестоящая должность, значит, и меньше оклад (зарплата)? Вам надо выяснить до какого срока нужно сократиться. Если хотите сократиться, то обсудите этот вопрос с сотрудником из кадров (с тем, кто выдал вам уведомление). Вообще, я впервые слышу, что вручили уведомление, а потом сроки продлили. Это уведомление только 1 раз выдают. Может уже поздно сокращаться (сроки вышли)?
  13. Парикмахерские и салоны красоты

Ну где как. Моя знакомая начинала в эконом-парикмахерской за 30% от стоимости услуг, это я из ее рассказа запомнила. Материалы и инструменты - всё на свои деньги куплено парикмахером.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

Вы наверное, перепутали. Не п.2 ст.82, а п.2. ст.81? Если верно п.2 ст.81 ТК, сокращение численности или штата, то получите все выплаты от работодателя, если встанете на биржу в течение 2-х недель с момента увольнения по сокращению. Вы сами себе противоречите. Вы написали ранее, что То есть 2 месяца назад выдали или сейчас? Какая дата стоит в уведомлении? Допустим, дата увольнение у вас через 10 дней. Например, 25 октября. Да, заранее предупредить лучше, чтобы вам успели рассчитать выходное пособие и все положенные компенсации. Вы так и не уточнили, писали ли вы заявление на перевод в новую организацию?
  15. Парикмахерские и салоны красоты

Некоторые парикмахеры, как официанты, сидят на маленьких %-тах (кто-то с окладом, чаще без). Сколько построг, покрасил, столько и получил. Например, стрижка стоит условно 500 рублей. А парикмахеру с этой стрижки идет условно 150 рублей. Сами посчитайте, сколько должен постричь-покрасить парикмахер, чтобы хоть что-то заработать. Еще инструменты очень дорогие, не помню, кто говорил, хорошие ножницы от 7 тыс.руб. Инструменты и краски за свой счет, а не за счет заведения. У официантов оклада может вообще не быть, или очень мизерный. Основной доход - чаевые. Как пример просто.