Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фортуната

Our own people
  • Content count

3132
  • Last visited

Community Reputation

4358 Обычный

About Фортуната

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Фортуната
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

5182 profile views
  1. Доставка - выгода, удобство, проблемы

Вопрос: на каком транспорте эту посылку отправляют? Вообще, очень странно. Ехала на поезде недавно, как раз и Воронеж проезжали, и Липецк. Так вот, на поезде от Воронежа до Липецка ехать примерно 2 часа 20 мин. То есть быстро посылка доехала бы.
  2. Вы что имеете в виду? Причем тут мобилизованные, ипотека и вклады? По-русски пишите, а не косноязычно.
  3. Интернет-магазины, совместные покупки

Третий год заказываю там и без проблем. Всё очень быстро приходит, буквально на следующий день или через день. Даже в августе, аккурат на следующий день после того, как у Озона сгорел склад, заказывала кучу товаров, в том числе и несколько крупногабаритных товаров, чтобы выбрать один из них. Всё пришло вовремя и в срок. Чемодан большой хотела купить перед поездкой, нужен был определенного типа. В розничных магазинах очень дорого стоило и откровенно или не то, или страшные. А на Озоне скидка была чуть ли не 50-60 %, это ещё учитывая, что там цены были и так ниже розничных магазинов. Даже в торговый центр ездила, там и в Ашане смотрела (там такие страшные и дорогие чемоданы) и в каком-то брендовом магазине, где одни чемоданы продают. Втридорога, и какие-то старые модели. В итоге, купила стильный, современный и красивый чемодан в Озоне в 3 раза дешевле Ашана и в 5 раз дешевле брендового магазина. Я довольна.
  4. Так времена изменились. Сейчас ипотека уже недоступна для тех, кто один на себя хочет оформить. Я не имею в виду тех, кто по 200-300 тысяч рублей зарабатывает. Но если лет 5-10 назад с зарплаты офисного планктона ещё можно было купить жильё, то сейчас уже нет. Например, сколько в офисе зарабатывает барышня? Тысяч 50-60? Не думаю, что ей будут платить больше. А квартиры в не самом Ближнем Подмосковье стоят от 5-6 млн.руб. На сайте Сбера посчитаем, чтобы взять ипотеку в 6 миллионов, нужен взнос, минимум на 600 тысяч (А на деле, не 10, а 20 %), 1200000 примерно. Срок 30 лет, платёж 50 тыщ. И при зарплате 50 тыщ девушке такую ипотеку не одобрят. Она за 60 лет только сможет выплатить такую сумму. Но на такой срок ипотеку не дают. Нужно как минимум, от 100 тысяч рублей зарабатывать. Мои знакомые девушки все ипотеки взяли, ещё когда цены были вдвое ниже за квартиры, лет 5-10 назад. Сейчас коллеги помоложе, которым до 30, да и те, кто постарше, вообще ни про какие ипотеки не заикаются. Она им недоступна по деньгам.
  5. Но уж точно не по мебели из Икеи мужчину искать. Это вообще за гранью.
  6. Ну, вот одну знакомую вспомнила. Жили они с мужем в его маминой или бабушкиной квартире, не его личной. Женаты были более 7 лет, развелись из-за того, что однажды ей понадобилась регистрация (она была из другого региона) и муж ей отказал в этом. Не только в этом была причина развода, а сам муж, который ни к чему не стремился Но вот эта ситуация стала последней каплей. Ну да, ушла она ни с чем. Никаких накоплений у нее не было.
  7. Не гарант, конечно, но половина имущества в браке и не получить ничего - это две большие разницы. Так я вам выше и ответила. Что очень даже думают, вступая в браке. Вы написали, что люди в разгаре романа не думают о разводе. Может о разводе и не думают, а о брачном контракте думают, особенно если оба не голодранцы.
  8. Конечно, например, на курсы глубокого минета. Такой бред пишете, что просто ой. Мужчина сам себе не важно какой, может будет дурачком или страшным, как атомная война, но зато у него интерьер, как из Икеи. Йеее. Прям пусть на сайте напишет - нужна барная стойка и машина! А какой мужчина - не важно. Независимая - это как? В каком месте она независимая? Она же потом с утра приходит к мужчине бесплатно убираться, кашеварить и трусы мужские стирать. Мужчины даже на секас соглашаются? Вай-вай, она сама первая им секс предлагает? В смысле не думают? Цивилизованные люди обо всем думают, и если есть имущество, подписывают брачный контракт.
  9. Плохо, вылетит со свистом в любой момент и при разводе ничего не получит.
  10. Проблемы с племянницей

Я вообще считаю, что обеим сторонам было бы выгоднее лишить отца дочери родительских прав после попытки суицида. Автор могла бы подсуетиться и подать заявление на лишение родительских прав по неисполнению родительских обязательств. Тогда племянница автора считалась бы ребенком, оставшимся без попечения родителей (почти как сирота) и претендовала бы на бесплатное обучение в колледже/вузе. Так было бы выгоднее и племяннице, не пришлось бы искать деньги на обучение и отцу, чтобы не оплачивать обучение непутевой дочери. Вы меня не спрашивайте, у меня таких ситуаций не было. Но логику других людей могу понять. Но это не значит, что я так же поступаю/или могу поступить.
  11. Проблемы с племянницей

То, что дочь другой ориентации. Живет со взрослой женщиной. Кто знает, на что живет та женщина, которой 26 лет? Может проституцией зарабатывает, иначе откуда берёт деньги на оплату съемной квартиры, минимум 30 тысяч и оплату обучения - 120 тысяч рублей в год. На это деньги нужны. Может и племянницу автора втянет в какую-нибудь неприятную историю.
  12. Проблемы с племянницей

А как объяснить то, что человек отрезал от себя все контакты с дочерью? Для меня не норма, но понять, почему человек так сделал, я вполне могу. Не только о себе и своем эгоцентризме думать надо. Вы рассуждаете, как ребенок, и даже я знаю, почему. Потому что вы примерно такой путь прошли предательства и непонимания. Поэтому так воспринимаете болезненно. А не со стороны взрослого человека.
  13. Проблемы с племянницей

Вы вопрошали: Он не умер, зато ее перестал воспринимать как дочь. В моральном плане он не смог это перенести, если даже он не хочет с ней общаться и никакого участия в ее жизни принимать. Поэтому, можно сказать, что в каком-то моральном аспекте, она перестала для него существовать, если он вообще не хочет с ней общаться. И ко мне это никакого отношения не имеет.
  14. Проблемы с племянницей

Вот и вам желаю в двойном размере, чего вы мне желаете. Вы меня совсем не расстроили. Это у вас какие-то контры с матерью, у меня таких проблем нет и не будет. Я живу с 17 лет самостоятельно, за свой счет. И ни копейки денег у родителей не брала. И не считаю, что они мне что-то должны. Мне не позорно жить самостоятельно и не просить ни у кого денег. А с этой темы я свои уроки вынесла, не вовлекаться в родственные отношения с племянниками. И да, не обещать того, чего не сможешь выполнить. А вы как долбодядетел - позорно, паскуды. Одно и то же талдычите. Обещать не значит жениться.
  15. Проблемы с племянницей

Были другие обстоятельства. У племянницы сложилась такая ситуация, что в школе не смогла учиться, был буллинг, ее гнобили. Была попытка суицида, пихнули, чтобы отвлечь ее от депрессивных мыслей. Так она еще сама выбирала где учиться. Там еще такая девушка, что ой. На маляра бесплатно не пойдет учиться. Будет свои требования выдвигать. И у нее получается. Зато она для него морально умерла, что даже платить отказался.