Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ham

Новички
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ham

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.11.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Максим
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

593 просмотра профиля
  1. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Здравствуйте. У меня такая проблема: пожелтел грунт в аквариуме, пятна на стенках как будто ржавые, и декоративные замок и амфора сверху в желтом налете. Как с этим бороться? Аквариум на 138 литров, запущен чуть больше месяца назад, живут в нем три меченосца, пять неонов, четыре барбуса и пять улиток. Может, это перенаселение? Недавно вода помутнела, чистил таблетками. Дно сифоню раз в две недели, 10 процентов воды подменяю раз в неделю.
  2. Зовут замуж, а я не хочу

    Лорелея Юлия, Вы ему скажите: "А не охренел ли ты, дорогой? Мы вообще-то жениться собираемся, семью создать, а ты о себе только думаешь". И забирайте у него зарплату. Выдавайте на сигареты и бензин. Может, притихнет или сбежит. Ну, и пусть бежит, к Вам, молодой, с квартирой-работой, не тусовщице, очередь выстроится желающих жениться.
  3. Папы - их участие в жизни детей

    Хитрожопый он у Вас. А Вам самой это надо, чтоб он приходил раз в неделю, к тому же прячась, буквально "под покровом темноты"? Даже отцовство установить не хочет, а Вы и алименты требовать не хотите. Хорошо устроился мужик. Вроде, и не подлец, не бросил ребенка, и семью ту, другую, сохранил. Мое мнение- посылайте его, пусть оставит Вас в покое. Пригрозите, что через суд отцовство установите. Мигом испарится. Нужна Вам, беременной, а потом и с младенцем на руках, женщине, эта нервотрепка- придет-не придет, узнает его жена или не узнает. Не по-человечески он поступает с Вами. И Вы с ним не сюсюкайтесь. Увидите, он Вам и личную жизнь не даст устроить, ребенком шантажировать начнет- ах, у тебя мужчина появился, тогда я к сыну не приду! И будете вы чувствовать себя виноватой. Если не нужна от него материальная помощь, то не общайтесь с ним вообще, Вам же спокойней будет.
  4. Я беременна...Сложные ситуации

    Isamar Ну, если на то пошло, так и официальный муж может свалить, не захотев ребенка. Это дело совести, а не штампа в паспорте. "Жениться и денег"- это черезчур, конечно, но хотя бы предохранение обсудить-то можно (если люди встречаются, а не так, на разок). Я обсуждал и ничего зазорного в этом не вижу, о здоровье своих девушек заботился. Да и везло как-то с девушками, серьезными все были, о себе думали. А, если уж не предохраняешься, то надо быть готовым к залету, а не изображать из себя обманутого, хитростью в постель уложенного дурачка, который вообще не при делах. Тут или жениться или, повторюсь, честно мат. помощь предложить, или слинять (если ты олень).
  5. Я беременна...Сложные ситуации

    Isamar А я думал, что природа определяет, быть ли ребенку. Бывает же, что предохраняются люди от и до, и все равно залеты. А у кого-то годами не получается. Только "в стороне" оказываются те, кто ответственностью не отличаются. Думать-то надо, ложишься ты с девушкой, с которой больше одной ночи и не планируешь, тут уж ее право, что с резинкой не хочет или не настаивает. А другое- когда встречаешься несколько месяцев, когда это ТВОЯ девушка, а не просто знакомая для приятного времяпреповождения. Что ему делать? Сидеть. И три дня, и три месяца, пока ей плохо. А, если не готов- пусть идет на все четыре стороны. И пусть хоть материально помогает, но честно скажет, чтоб большего девушка не ждала. Живущая в Сети Тут дело не в том, что "по плану" или "сюрпризом", а в том, готов ли парень нести ответственность и любит ли.
  6. Я беременна...Сложные ситуации

    Isamar Она материально независимая и самостоятельная, а парень при чем- он же отец все-таки, или просто мимо проходил? Поддержать-то надо девушку, или как? Все-таки, 4 месяца- это не пара встреч, а потом заявление "я беременная". Да, провели весело время, а теперь серьезно надо проводить, или не пудрить мозги девчонке, дать ей шанс другого мужчину встретить, который для детей созрел, а не только по клубам ходить. Сам не люблю таких людей, которые определиться не могут в отношениях. А что такое токсикоз- все мы понимаем, не дураки. У друга сейчас жена беременная, так он с ней носится, как с хрустальной вазой- никаких тяжестей носить не дает, сам полы моет, готовит- ее от еды тошнит. Потому что любит, и она ему нужна. Не то, что парень автора.
  7. Я беременна...Сложные ситуации

    То, чего нет, никак не выправишь. Даже, если девушка по десять раз на дню звонить ему будет. Хотя, он вроде как заботится, приезжает. Но, похоже, готовит пути отступления. Примеряя на себя, я бы или на руках носил уже и пылинки сдувал, если б любил, или честно предложил бы помощь деньгами и сказал, что не женюсь. По-моему, так тут надо жестко, если он не мычит-не телится. Я бы на месте девушки точно звонить не стал бы.
  8. Я беременна...Сложные ситуации

    Да я бы тоже за презервативами не побежал, если б девушка сказала, что вряд ли забеременеет. К тому же, если несколько месяцев встречаемся, а не на одну ночь. Тесла Зачем она будет ему звонить, если он не горит желанием с ней общаться? Мне кажется, лучше не трогать его сейчас. Пусть думает, что делать. Ну, и справляться как-то самой, представить, что нет его и уже не будет. Должно же быть женское самоуважение. Иногда мужика надо встряхнуть хорошенько, чтоб он задумался над отношениями. Это он должен звонить и переживать, как у нее дела.
  9. О тяготах супружества

    Есть и у меня такой друг. Тоже толком не учился, родители тянули. Потом работал кое-как: прыгал с места на место, то опоздал, то в загул ушел. А девчонки его любят, да. То с одной, то с другой. Женился даже. Девушка из обеспеченной семьи, ее родители квартиру им подарили, машина была уже у девушки, на хорошую работу его устроили. Ребенок родился, все как надо, а Д. заскучал. Связался с 17-летней девочкой, а та все жене его выложила. И вот теперь он опять живет у родителей, с работы погнали, ребенка видеть не дают. И я вижу, что переживает, а сущность свою все равно ведь не переборешь. И вот опять пьянки-девчонки, водит их на дачу, пока лето. И чему тут завидовать? Просто все мы разные. Есть общительные, которые легко заводят знакомства, а есть замкнутые, которые только близким людям раскрываются. Все равно ведь себя не изменишь, правда? Хотя, познакомиться с девушкой- лично я проблем не вижу. Вот только надо знать, для чего знакомишься. Если просто время провести, так пойти в бар, в ночной клуб, там до фига желающих познакомиться, можно выпить, а дальше все пойдет, как по маслу. Ну, а если для серьезных отношений- так тут поискать придется, а потом еще постараться для девушки, вложиться и душевно, и финансово. А как без этого? Ну, есть, конечно, дурочки, которые сами потом названивают после одной ночи и просят встретиться. Только уважения к ним у меня лично нет никакого. Девушка должна себя ценить, иначе никто ее ценить не будет. Ну, а семейная жизнь- да, это поначалу разговоры до рассвета, страсть-любовь, и она для тебя каждый день то в белых, то в черных чулках, и по дому старается. А потом проходит время и устаешь. Хочется после работы завалиться спать или посидеть за компом, а ей- в ванной зависнуть на час или сериал посмотреть. Ну, и что? Это ведь жизнь. Не всегда же только о любви говорить, надо и о насущном: что картошки надо сетку купить и привезти, что пуговица у рубашки оторвалась. А без секса два года- так это автор сам позволил жене так себя вести. Я бы уже после месяца такого воздержания (если оно не оправдано болезнью женщины) серьезно поговорил с ней. Если б не поняла, ушел бы- к маме, папе, да хоть на съемную, если нет жилья. Ну, а раз допустил такое- теперь в сто раз сложнее будет что-то изменить.
  10. Как девушка жене-то расскажет? Жена в том же учебном заведении работает. Да она ей жизни не даст. Или это просто припугнуть его? Так можно сказать папе/брату- меня какой-то дядька возле дома все время подстораживает- пусть разберуться. Необязательно подробности выкладывать-то. А по-хорошему, напиться бы, расслабиться хорошенько и переспать с другим парнем, сразу поймете, что он не единственный на свете. Мне помогало.
  11. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Огнёвка "Гражданская" свекровь у меня далеко, в другом городе, я ее видел-то всего несколько раз. А вот девушке она регулярно промывает мозги: "почему не женитесь? Внуков хочу." Ну, так чтобы найти ту, единственную, приходится и побегать, и попрыгать. Такую, что доведет до белого каления своим "чего хочу-не знаю, и вообще мне "и скучно, и грустно, и некому руку подать...", потом спокойно скажет: "А это у меня ПМС", а ты все равно ее любишь. Да, впрочем, я и сам не подарок, а она прощает и понимает. Это и есть семья, а не штамп в паспорте и свадебная фотография в рамочке.
  12. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    А мне нужна жена, в первую очередь, как близкий человек, который поддержит и выслушает. Не все ведь расскажешь друзьям, а тем более- родителям. Жена- это одновременно и родственник, и ровесница твоя, и любовница- по моим представлениям. Ну, и лучше ведь, когда рядом не калейдоскоп девушек, а уже привычная, мы уже знаем друг друга, как говорят, притерлись. Устаешь ведь привыкать то к одной, то к другой... И дети, конечно- тут жена необходима. Это женщины могут рожать "для себя", а нам они нужны для этого.
  13. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Тут не в смс дело, а в том, что между вами близости душевной не возникло за полгода. Конечно, Вы имеете право "оттаивать" и пять лет, но понимаете ведь, что пока не позволите себе довериться этому человеку, Вы не узнаете, какой он, лучше ли Вашего бывшего или хуже. Настраивайте себя, что он хороший, относитесь к нему, как к порядочному парню. Ведь он не проявляет к Вам неуважения, правда? А насчет поздравления- лучше бы помирились сначала. Скажите, что погорячились, понимаете его- что живет один, все домашние дела на нем. Да хоть признайтесь: скучаю по тебе, хочу почаще видеть, а не: если ты меня люююбишь, то должен хотеть все время меня видеть! Кстати, где-то читал такое выражение: мужчине нужно заниматься любовью, чтобы любить, а женщине нужно любить, чтобы заниматься любовью. На себе проверял: человек сразу роднее как-то становится после сближения (конечно, если до этого уже была симпатия и по общению все в норме). Проверьте. Может, все у вас пойдет на лад.
  14. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Так он мог понять буквально, что Вы придете борщ ему варить. Как-то вы перепрыгиваете стадии. Сначала романтика, потом постель, потом уже от Вас- забота, от него- подарки и ухаживания опять же. Ну, если стесняетесь напрямую сказать, что уже созрели, то пошлите ему стишок романтический, можно с легкой эротикой. Он поймет. Если хотите, стишок Вам дам. Что-то Вы все усложняете. Или чего-то боитесь? Не бойтесь, расслабьтесь, и все у вас будет хорошо. Покажите ему, что он Вам нужен, только не требуйте опять же ежедневных встреч. Все должно идти своим чередом, просто у Вас романтическая стадия затянулась, вот он и подустал маленько.
  15. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Я так понял из прошлой темы, что встречаетесь вы в кино-кафе. А если человеку дома побыть хочется? И живет он один. Вы, я думаю, живете с родителями, угадал? Напросились бы к нему в гости, глядишь, и отношения начали бы развиваться. А так, ему просто надоело, что он "целует", а Вы только "позволяете себя целовать". Мужчины, конечно, охотники, но тоже устают сидеть в засаде, да и мы тоже люди, нам хочется чувствовать себя нужными, любимыми. Сходить в кино-кафе любая согласится, а вот помочь с тем же ужином- приготовить, встретить с работы уставшего, не всякая сможет. А, если хотите встречаться каждый день, так надо уже "развивать отношения", а не бояться, что он "сядет на шею". Вам самой чего сейчас хочется? Если б я поссорился со своей девушкой, причем инициатором был я, то позвонил сейчас и сказал бы: "Зай, не дуйся, я очень тебя люблю и не хотел обидеть". Не бойтесь делать то, что подсказывают чувства. Он у Вас и так очень терпеливый, я бы не стал полгода ухаживать за девушкой, которая позволяет ее только "целовать". Кругом полно более сговорчивых, и Вы не забывайте об этом.
×