Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Caroletta

Наши люди
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Caroletta

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Каролина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Varesotto

Недавние посетители профиля

618 просмотров профиля
  1. Цистит

    Вот и меня настиг цистит. Мы сейчас на море на юге Италии, погода хорошая, море теплое, даже не думала что может так быть. Были легкие ощущения пощипывания, но это у меня иногда бывает и проходит без последствий. А сегодня так скрутило что аж глаза на лоб вылезли, ужас. И моча с кровью, хотя температуры нет. И куды бежать в чужой стане? В скорую не знаю если примут... пошла я в в аптеку короче, предложили на выбор клюквенный препарат или антибиотик. Я взяла антбиотик, боль очень сильная была, а клюква когда еще поможет. В упаковке два пакетика порошка, на два дня. Скажали опорожнить мочевой пузырь, выпить порошок и как можно дольше не писать. Мне удалось высидеть 2 часа, сходила в туалет и крови уже нет, да и боль терпимее стала. Хороший препарат . Сегодня не поехала на море, отлеживаюсь в тенечке. Посмотртм как дальле будет. Подскажите плиз какие еще общие рекомендации при цистите? Пить больше жидкости наверное, у меня есть огромный арбуз, кроме меня его никто не ест, я думаю будет полезно наверруть в одно р.. лицо?
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Где можно найти тему про вышивание? Раньше была в Мелочах, а теперь не могу найти. Зарание спасибо.
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Sauterelle Так если платить надо в долларах, то курс у каждого свой местный, не? Или я что-то пропустила? Кстати, у них за последний год цена не поменялась. А вы на каком сайте заказывали?
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Девочки, привет всем! Сто лет тут не появлялась, а сейчас вот припекло Загорелась вышить Поцелуй Климта (ой, чета разучилась картинки вставлять), нашла пару схемок с номерами ДМС, буду шить в технике гобелен петит-пойнтом. Хочу заказать все на 123stitch, но не знаю как называется страмин на английском. Какую канву искать? Может есть еще хорощие сайты для закупки ниток?
  5. Проблемы с компьютером - 3

    Да, я хочу отформатировать в обязательном порядке, начать с чистого листа, так сказать нашла статью с официального сайта виндовс, там вроде есть пошаговая инструкция для переустановки. Есть установочный диск, ключ активации, еще бы понять что там с драйверами надо делать. Просто не хочется заниматься тем чтобы перекидывать на флэшку всю инфу что накопилась, это на пол дня занятие. У меня почти все загружено на диск Д, было бы идеально если бы он остался без изменений. Что ж, пойду читать статью и выяснять что там у меня стоит. Спасибо за ссылку!
  6. Проблемы с компьютером - 3

    Акелла Как все сложно... Понятия не имею (чайник я). Как можно узнать на каком носителе расположен диск Д? В БиОСе я ничего не смыслю, наверное попрошу кого-либо более опытного сделать переустановку. Есть все диски с драйверами.
  7. Проблемы с компьютером - 3

    Хочу переустановить Виндовс, никогда рагьше этого не делала. Есть такой вопрос: для того чтобы инфа на компе сохранилась, нужно все файлы и программы переместить на диск Д (архив)? Или скачать на флэшку и потом переустанавливать обратно на компьютер? У меня стоит Виндовс 7 базовая домашняя, буду переустанавливать с родного диска. Что мне еще надо учитывать при этой процедуре?
  8. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Цветы и виноград, набор от Лука-С. Кажется уже выкладывала тут в музее когда закончила. Теперь в оформлении (разм. 55х38 см с рамой) Усадьба, техника блэкворк Миниатюра от Heritage Crafts (6x8 см без рамы) А эти две работы выполнены моей мамой
  9. Проблемы с компьютером - 3

    Я полный чайник в планшетах и Андроидах. На днях пыталась почитать форум с планшета сына, но вместо текста появилась какая-то абракадабра. Причем на странице газеты "Моя семья", та что первая открывается, все нормально видно, и статьи и реклама и фраза дня. А вот форум читать невозможно. Планшет на Андроиде 4.2. Может кто-то уже сталкивался с такими заморочками, поделитесь пожалуйста. Скрытый текст Теперь то я оценила старый милый понятный Виндовс
  10. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    Полярная лиса Нее, в год. Просто кроме этого есть еще уйма каждодневных трат, в месяц набегает энная сумма. Но мы пробьемся, а куда деваться?
  11. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    А у меня очень актуальная ситуация на эту тему. Расскажу по порядку. Было мне 18 лет, встречалась с парнем месяц. Ну как встречалась, он был очень высокий, статный, первый парень на районе. А когда пообщалась с ним - поняла что не мое. Месяц волынка тянулась, он приходил ко мне, звонил, а я пыталась объяснить что нам не по пути. Не то что бы я такая неприступная красавица, просто ему было трудно принять это факт я думаю. Это уже не важно. Через месяц после расставания, я поняла что беременна, встретилась с ним, он сказал что его это не интересует и это мой проблемы. А дело в том что за год до этого у меня было воспаление придатков и врач сказал что детей у меня скорее всего не будет. С другим парнем встречалась весь этот год, никакого предохранения и никаких последствий. Поняла я что не кого винить, сама сглупила, уже случилось, надо думать что делать дальше. Решила я рожать, папа мой обещал помочь, а мама была категорически против, но поздно она узнала я шифровалась как могла. Как я ее растила одна, сколько трудностей пережила не буду рассказывать. Никогда я к био-папе не обращалась. Было ей лет 12 когда я увидела его в одной соцсети. Написала, спросила как жизнь, пригласила на свою страницу полюбоваться на дочь. В ответ - тишина. На страницу мою заходил, общение не поддержал. Да мне и не нужно от него ничего, хотела похвастаться какая красивая девочка выросла. Ну и собственно, вопрос. В этом году ей 16 лет, решили из школы перейти в колледж. На бюджет она не попала, было 5 мест всего, повезло пройти конкурс на одно из 16 платных мест. Перед поступлением обратилась к нему с вопросом: сможет ли он помочь с оплатой за обучение, поскольку оно довольно дорогое (колледж один из лучших в городе)? Сказал чтоб узнала стоимость и сообщила ему. Я так была рада! Потому что еще двое младших есть у меня, один идет в первый класс в сентябре, второму - годик. А денег - кот наплакал. Сообщила я ему стоимость - 250 евро но курсу. Но на этом наше общение сощло на нет. Ни ответа ни привета. Вот скажите мне: для Таганрога это такие большие деньги? Я живу не в России, поэтому мне трудно судить. Человек работает на собственной грузовой газели, не бедствует, не женат. Или это я такая наглая, деньги прошу? За учебу я конечно же заплачу, уже одолжила нужную сумму. Работаю по ночам удаленно, спасибо что есть такая возможность. Зарплата у меня будет 175 евро (еще не получила, первый месяц работаю).
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Расскажу и я про свои третьи роды, все прошло не так как я предполагала, правду говорят что у одной и той же женщины все роды разные. Первые были ужас-ужас, вторые очень легко прошли и я думала что теперь тоже так будет. Ага. Оказалось что старость не радость . Всю беременность я старалась сидеть на попе ровно, побольше лежать, не напрягаться, даже витаминчики пила, что для меня нечто из ряда вон. Предыдущие роды случились на 34 неделе (Т-Т-Т, все хорошо) потому что я бегала как сайгак, делала закрутки, с базара таскала овощи и фрукты килограммами, к дочке в больницу на пятый этаж по два раза на дню, на фитнес специальный ходила и т.д. При этом чувствовала что живот прихватывает, одышка была, но я не обращала внимания - беременность ведь не болезнь. В общем, допрыгалась. По этому, в этот раз я себя несла как драгоценную вазу , да и самочувствие было не фонтан, хоть возраст был 33-34 года, а чувствовала себя как дряхлая бабка. Врача нашла заранее, по отзывам на нашем местном форуме. Ходила на консультацию, живот пощупал, обмерил, обменку полистал, и сказал чтобы звонила когда роды начнутся. И вот, только пожаловалась тут на форуме что надоело ждать когда же наступит день Икс, как все и началось. В девять утра лежу на кровати и вышиваю, успела всех отправить на работу-в школу-сад, сама хорошо позавтракала, красотаа! Звонит муж и предлагает съездить на кладбища (а у нас родные аж на трех разных есть) и посмотреть если все там в порядке после зимы и в преддверии Пасхи. Погода отличная, на улице тепло, солнечно - я соглашаюсь. Положила трубку и тут громкий щелчок и ощущение что кто-то ткнул пальцем изнутри, там где выход (и я даже знаю КТО!) сижу не двигаюсь и не дышу, думаю что сейчас по логике вещей должны пойти воды. Так и есть, залезла в ванную прямо в пижаме, приняла душ, только побриться не могла боялась порезаться в такой момент, оделась. Звоню мужу, а прошло только десять минут как с ним говорили, давай быстрей говорю, нужно в родом ехать. Загрузились в машину и поехали через пробки и вот начало прихватывать уже ощутимо, я смотрела на часы пыталась понять через какой интервал схватки идут. А они были нерегулярные сама схватка 3-5-8 минут, интервал тоже пляшет 5-10 минут. Когда вышла из машины уже идти было трудно, во время схватки останавливалась и держалась за мужа или за стенку. Позвонила врачу, он как раз был на смене. Провел меня без очереди на осмотр, так было неловко перед другой женщиной которая сидела одна, с пакетами, видно было что давно уже ждет и все проводят мимо нее других. Но она сидела спокойно, может на плановое кесарево, а меня здорово крючило. Целую вечность что-то записывали, спрашивали, хотя все в обменке есть. Ну, а куда спешить, роды дело не быстрое только хотелось быстрее лечь. Открытие было 4 см. Боль была очень сильная, и терпеть не было сил. Я лежала неподвижно, потому что при малейшем движении начиналась длинная непрекращаюсяя схватка по 10-15 минут. Казалось что от боли потеряю сознание. Пришел врач, увидел мое состояние и сказал что вколют мне какой-то обезболивающий препарат, чтобы я отдохнула и подремала. После этого в самом деле захотелось спать, схватки ощущались но боль была уже не такой нестерпимой. Только начала засыпать как муж что-то спросил. Потом вошла санитарка спросила про вещи для малыша, если есть свои чтобы она их приготовила. Мы их почему-то оставили в машине, муж пошел за ними. Короче, не поспала я. Глаза слипались, но в голове крутились мысли и я не могла отключиться. Думала неужели уже скоро появится наш малыш и его оденут в те вещички что я купила для него, завернут в одеяльце и приложат к груди! хотелось уже поскорее с ним встретиться. Хоть бы все прошло хорошо для него, на УЗИ было обвитие пуповиной, но я не переживала сильно поскольку доверяла врачу. Бедный мой муж не знал куда себя девать, там кажется не было ни одного стула. Помочь он ничем не мог, я от боли была раздражительная потому что даже разговаривать было трудно. Я очень старалась сосредоточиться и дышать на схватке, чтобы малышу поступало достаточно кислорода. Периодически приходил врач и проверял раскрытие. Увидел что у меня волосы стянуты резинкой, и как бы в шутку говорит - она у нас так до завтра рожать будет. И снимает с волос резинку. Я была в полу-сонном состоянии, из-за вколотых медикаментов не могла разлепить глаза, хоть спички вставляй. И тут чувствую что меня начинает тужить, правда не сильно. Потом уже я сопоставила что к чему и думаю что мне вкололи и окситоцин, чтобы врач успел меня "родить" к концу смены. Он говорил что к моменту родов обезболивающее и седативное действие пройдет, а тут вышло что меня еще не отпустило а роды уже начались. Он мне не верил что тужит, а у меня в голове сумбур я не могу понять то ли схватка такая сильная то ли потуги уже. По моему даже раскрытие еще не полное было. Сказали мне тужиться чтобы ребенок продвигался. И вот картина: я лежу на кровати, в ногах сидит доктор и шурует там руками. Пыталась я тужится но ничего не получалось, кровать мягкая не во что упереться. Попросилась на кресло, там можно и пятками толкаться и руками за поручни держаться, лично мне так удобнее. И все равно не могла толком потужится, сил не хватало почему-то. Врач немножко ругался что я слабо тужилась но я очень хотела побыстрей уже родить и не могла! Реально я изо всех сил старалась и не получалось. К тому же у меня глаза по прежнему слипались, я была наверное первой в истории спящая царевна роженица! Долго я тужилась, час где-то, но могу себя похвалить что старалась дышать, не кричала, не обращая внимания на боль думала только чтобы масику было хорошо и не было бы у него гипоксии. В 15.55 родился наш Саввушка, с весом 3600 и ростом 53 см, 8/8 по шкале Апгар. Был весь белый: кожа в момент рождения белая, весь в белой смазке и белокурый. Сразу же закричал, что очень обрадовало и кстати, обвития в момент родов не было, ура! Очень мы с мужем удивились что сын настолько светленький, мы оба брюнеты. Говорю мужу: отец, чей это ребенок? Если бы сама не присутствовала на родах, подумала бы что подменили нам его, а он отвечает - я не знаю, это у тебя надо спросить чей ребенок . Меня долго и очень больно зашивали, трясло меня так что подо мной кажется кресло ходуном ходило, пол часа что бы наложить ДВА маленьких шва. Я уже умоляла поскорей закончить процедуру, так как колотило меня не на шутку и даже муж вступился и подгонял врача. В итоге швы эти разошлись через два дня, хоть я и не садилась. В больницу обратно приехала а мне сказали что повторно не зашивают, мол само срастется. Ооочень долго заживало, недели три наверное, при том что у нас жара была, так я себе делала обработку перекисью по четыре раза в день, боялась чтоб инфекция не попала. И все это время не садилась... После родов перевели меня обратно на кровать и оставили с малышом на два часа. Он грудь не брал, плакал бедненький, видать не очень доволен был появлением на свет. Муж уехал сына забирать из садика, потом они захватили дочку старшую и пришли ко мне в больницу, у нас разрешены посещения прямо в палате. В тот день вставать я не могла, сразу ноги подгибались и хотелось упасть на пол полежать. Только поздно вечером встала и пошла в туалет, благо он прямо в палате находился. А в два часа ночи я с телефона писала на наш форум, спать не хотелось, на родах выспалась, че. Нашла вот ссылку на программу в которой участвовал врач что принимал у меня роды, он там рассказывает об особенностях поездки на море беременных женщин, может кому-то пригодится. Молодой и современный, но я почему-то комплексовала при нем. Уж лучше был бы постарше. И женщиной .
  13. Оч.умелые ручки

    Скалярия Спасибо большое за идею с часовщиками, гениально! Мне и в голову не приходило обратиться к ним, а это так просто. Надеюсь что найду что-нибудь подходящее. И за предложение выслать стрелки благодарю, но боюсь что много мороки с этой пересылкой и вдруг не подойдут .
  14. Оч.умелые ручки

    Скалярия Знаю, но я живу в маленькой стране где не очень много народу занимается рукодельным творчеством и сайты с разными интересными штучками у нас дефицит. Надо смастерить самой. Очень красивый топиарий (правильно написала?), особенно нравится что он большой, должно смотреться очень хорошо в "японской" квартире.
  15. Оч.умелые ручки

    Неслучайная Случайность Ну вот, моя мечта осуществилась , я уже давно подумываю научиться плести из газет, и корзина для белья нужна как раз. Вы меня вдохновили. Я еще хочу сделать плоскую корзинку чтобы в ней вышивку по дому носить за собой. А за сколько времени Вы сплели эту большую корзинищу? И чем покрыли, такой цвет приятный, натуральный. А я сюда с вопросом. Разобрала часы-будильник чтобы смастерить настенные часы, а стрелки-то коротковаты. Посоветуйте как и чем их удлинить. Можно вырезать новые по размеру существующих или наклеить сверху, но не знаю какой материал использовать. Вот такие вышитые часики должны получиться. Размер вышивки 25 см, длина стрелок 2-3 см, а нужно 6 и 9 см.
×