Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Афина

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Афина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    Украина
  1. ребенок с мамой. Мой муж органически не переваривает свою бывшую.
  2. Хочу еще немного написать о развитии событий в нашей семье. Итак, как в сказке прошел месяц. У меня наладилась нервная система - я уже не как цепной пес! Ребенок мужа приходит к нам где-то раз в неделю, поиграть в основном на компьютере. Как они там с бабушкой поживают - не знаю. Со свекровью практически не общаюсь, муж тоже. Свекровь моего сына тоже берет раз в неделю-полторы на час поиграть. Правда звонила бывшая жена моему мужу. Он, правда, не сказал мне о чем они говорили, но по его ответам я поняла, что мама ребенка настаивает на том, чтобы муж забрал его себе, либо он будет жить с ней. Но, наверное так ничего они и не решили, так как все обстоит по прежнему. Мы с мужем на эту тему практически не разговариваем. Знаю, что так нельзя, но не хочется мне это с ним обсуждать, а то опять скажет, чтобы жил с нами, а я этого не хочу. Когда мальчик приходит стараюсь уйти в другую комнату со своими делами, не могу еще успокоиться. Наверное я злопамятная, или память просто хорошая . Свекровь тоже недавно выдала. Мой ребенок очень часто болеет. За месяц раза два-три подхватываем ОРЗ. Так что я его берегу, стараюсь, чтобы не общался с инфицированными. Так вот муж сказал, что у его сына температура (они перезваниваются), а на следующий день он пришел к нам в гости. Я мужу предьявила претензии по этому поводу, но он сказал, что не может ему отказать. Ну, конечно, не он же с нашим сыном в больнице с воспалением легких и бронхитами лежал! Ну, а свекровь, что не могла обьяснить мальчику, что Владик заболеет, или ей по-барабану второй внук? Тем более знает, как он тяжело ОРЗ переносит! Когда тот внук болеет, она слезы льет, даже из-за расстройства желудка! Но я промолчала, не стала еще больше усугублять отношения. Кроме всего этого, сестра мужа теперь со мной даже не здоровается а также тетя мужа со мной через зубы разговаривает. Так что я теперь персона нон-грата! Но это все мелочи! За свой душевный покой, я готова на это не обращать внимания. Вот такая Санта Барбара! То ли еще будет!
  3. Прямо в точку! Я тоже это понимаю, что из-за чужого ребенка своего боюсь лишний раз похвалить! Спасибо всем. Очень помогли разобраться в себе. Буду теперь сидеть и никуда не вмешиваться. Планировался ребенок без меня, пусть и все остальное будет без меня!
  4. Стоп-кран Спасибо. Я для того эту тему и завела, чтобы убедиться в правильности своего решения. Отдаю бразды принятия решения мужу и не лезу не в свою тарелку. Просто, если тебе каждый день долбят, что ты плохо относишься к ребенку, начинаешь чувствовать свою вину. И поэтому очень хотелось услышать совет со стороны! А насчет родной матери - даже если она заберет ребенка, покоя нам не будет. По каждой мелочи будет звонить и устраивать скандалы. Очень она уж несамостоятельный человек. И повторится такая же ситуация, какая была у нас в начале. Ребенок хотел сюда, в основном находился либо у папы, либо у бабушки, а мама каждый день интересовалась "Когда алименты?". Плюс к тому, она же работает, т.е. в школу отвести и забрать не будет возможности. И тогда опять все это будет делать бабушка. Она и так это делает при мальчике!
  5. Мужа раздражает мой ребёнок от первого брака

    Аванта Я понимаю вашего мужа. И мне кажется вы немного не правы в этом своем понятии - не любишь, не наказывай. Я так поняла, что кроме раздражения на шумность ребенка, ваш муж относится к нему нормально. Опять же, если вы семья, так не отгораживайтесь - это мы с сыном, а это муж. Вы живете все вместе и я думаю, что ваш муж тоже имеет право воспитывать ребенка. Я не думаю, что он будет наказывать его за всякие мелочи, потому что, судя по его переживаниям, когда ребенок болеет, он ему не безразличен. И сами подумайте: случился какой-то инцидент, а вашему мужу даже и слова сказать нельзя сыну. Ему как поступить? Сказать, подожди мама придет? Да это же уронит его достоинство. И за кого тогда его будет принимать ваш сын? За подкаблучника? Поймите- вы живете одной семьей, и значит муж вашему сыну мужу не чужой. Да, он не обязан его любить, потому что это чувство не по заказу. Начните уважать своего мужа.
  6. Мой муж - альтруист. Добрый и щедрый.

    Фуня, вы знаете я и за своим мужем такое замечала. Кто-то попросит помочь, все бросает и бегит, хотя дома тоже дел невпроворот, да еще неоконченный ремонт. Видимо природа у них такая, и никто в этом не виноват.
  7. Не очень. Потому и ссоры. Согласна, буду над этим работать!
  8. Ребенок болеет - бабушка предлагает его забрать

    Мое мнение такое - вы рожали ребенка себе и я думаю, что воспитывать тоже хотите сами. У меня тоже ребенок часто болеет - такие они, наши дети. А что касается бабушки - мне кажется их гиперопека ребенку не всегда идет на пользу. Вы же не хотите, чтобы из него вырос эгоист? Решать, конечно, ВАм, но я бы своего ребенка не отдала никакой бабушке!
  9. Уэльс, я с Вами согласна. Вы так четко описали проблемы ребенка. Мне тоже кажется ему нужен врач, но у нас нет в городе толковых невропатологов. С другой стороны - пусть его везут в областной центр. Никак не могу самоустранится от этих проблем. Задавала - молчит. Да,я согласна, что он все спихнул нам меня. Я была дурой - что согласилась на это. Ребенку 7,5 лет. Раздражает своим непослушанием и истериками по малейшему поводу. Допустим - не дали конфету, потому что уже много съел, все - враги народа. Бьет подушку и т.п. Да, я понимаю, почти все дети такие. Но ему же не 2 годика, что он такое устраивает. Но больше всего меня смущает потребительское отношение к людям.
  10. СПАСИБО вам всем ОГРОМНОЕ!!!! Отвечаю на вопросы - ребенку 7,5 лет, людей строить начал с пяти лет. Мама его нам алименты не платит, покупает правда ему вещи, но иногда. А к своей маме он сам идти не хочет, как теперь я понимаю, потому что внушили, что мама плохая. Я и газетой то его шлепнула, за то, что он пообещал погулять со своей мамой, а когда она позвонила, он начал истерить, что не хочет. И вообще, я не понимаю, как ребенок так может относится к людям, аж жутко. Пример из жизни. Мама пообещала сводить его в кинотеатр. Он не мог дождаться, когда наступит выходной у мамы. Но, вот незадача, маме задержали зарплату. А если она ему ничего не покупает - он не идет с ней гулять! Когда-то я ее пожалела. Они договорились встретится, она забрала его из школы, привела домой переодеться. А он - я не хочу с тобой идти. Я его начала уговаривать. И он пошел с ней только тогда, когда я дала денег на какую-то ерунду! Это нормальное отношение к людям? Да, его мама не умеет рассчитывать деньги. А мне тогда страшно стало: если папа начнет мало зарабатывать он и нас пошлет? И вот с этой чертой характера я пыталась бороться! Кроме того, он никогда с первого раза, даже и с десятого не слушается! Ему говоришь - не балуйся - а тут полное безразличие к просьбе. Заправь постель - аналогично! После 10-й просьбы спокойным тоном, я начинаю срываться. Одно время пила успокоительные таблетки. А мой сын (2,5 года) тоже тогда меня не слушается, насмотревшись таких примеров. И чтобы пасынок хоть как-то отреагировал на меня, приходится угрожать тем, что не будет играть на компьютере (у него зависимость от компа). Аж самой противно - шантажистка доморощенная! Кроме того иногда врет и в последнее время начал немного хамить. То есть идет ухудшение поведения. Но он не совсем плохой, есть у него и хорошие качества. Просто мне их трудно разглядеть за плохими и плюс к тому из-за него мне устраивают нагоняй. Муж одно время говорил мне - ты же не перетруждаешься, что тебе трудно дать ему поесть и постирать? Да, я не работаю пока, сижу в декретном отпуске. И меня наиболее утруждает эмоциональная сторона вопроса - воспитание!
  11. Так для меня и есть большая трудность ужиться. Пасынок своим поведением вызывает мое раздражение. Я стараюсь все держать в себе - но потом оно накапливается и я взрываюсь. Я знаю, что все принимаю слишком близко к сердцу, но я не могу ничего с этим поделать. Я такого мнения, если мне доверили воспитание этого ребенка - тогда просто пусть не лезут. Бабушка же не вмешивается, когда я наказываю своего ребенка! А тут чуть что, сразу разборки. Хотя говорит, что понимает - он не мой. Но все упреки начинаются с того "Ты его не любишь!".
  12. Хочу поделиться наболевшей проблемой. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Я вышла замуж 3 года назад. Муж был разведен и имелся ребенок от предыдущего брака. Ребенок жил с матерью. Муж исправно платил алименты, его бывшая нигде не работала, часто звонила ему и предъявляла обвинения, что ребенок недоедает, плачет за папой и т.п. Мать мужа - очень сердобольная женщина, плакала, просила, чтобы ребенок жил с папой, т.к. папа может лучше обеспечить. Ребенок к тому времени был плохо управляем, т.е. непослушный. А т.к. родители развелись бабушка старалась компенсировать это подарками. Потом у нас родился общий ребенок. Со временем и ребенок от первого брака стал жить с нами, потому что мама его не могла с ним справиться. Уже 2 года живет с нами. Но вот в чем проблема - ребенок не послушный, я не могу даже наказать его, потому что сразу же прибегает бабушка и начинает обвинять меня, что я к нему плохо отношусь, в последний раз сказала, что я его ненавижу. Хотя это не так. Да я его не люблю, но стараюсь относится с терпимостью и поступать правильно, так, как поступила бы со своим ребенком. У нас из-за мальчика постоянные ссоры и с мужем и со свекровью. В последний раз, когда у ребенка была истерика, я его шлепнула газетой по плечу (муж был дома). Прибежала бабушка, наговорила мне, что ребенок мне не нужен и забрала его жить к себе. Не могу сказать, что я сильно расстроилась. У ребенка ужасные выходки, а мой сын это все перенимает. Муж поссорился тоже со своей матерью - в кои-то веки он встал на защиту меня. Итог- мы не общаемся со свекровью, хотя живем недалеко. Недавно звонила бывшая жена, мать ребенка. Просила, чтобы мы забрали его у бабушки, потому что она его не сможет воспитать. Говорила, что бабушка все плачет, потому что у моего ребенка есть и папа и мама, а тот обделенный - никому не нужен. Хотя мама его (бывшая жена) оказалась нормальной женщиной, своего ребенка любит, просто не может с ним справиться. Муж тоже то него не отказывался - бабушка сама его забрала. Просила мужа сходить повидаться с ребенком, но он не хочет идти к своей маме. Ну я же его не могу заставить! Я понимаю что если ребенок будет жить у бабушки - она его своей безграничной любовью окончательно испортит. Но с другой стороны, если он будет жить с нами, я скорее всего уйду от мужа - я не могу ужиться с его ребенком. И вот я на распутье - не хочется, чтобы и ребенок испортился окончательно, и свою нервную систему жалко. Правда с ним ОЧЕНЬ тяжело. А практически все лежало на мне - И уроки, и походы в школу, и в больницу. Бабушка, конечно предлагала свою помощь, но я отказалась, потому что, когда она присутствует ребенок начинает меня не слушаться вообще, и ее тоже. Я не говорю, что я белая и пушистая, и я совершала ошибки. Я и хочу этого ребенка полюбить, но не могу. Пожалуйста, напишите свой взгляд на эту ситуацию, для меня это очень важно!
×