Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Динара

Наши люди
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Динара

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Где-то там
  1. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Задала сегодня своей двадцатипятилетней дочке, пятнадцать лет живущей без отца, вопрос - нужен ли ребенку папа? На что она мне ответила: - Все зависит от того, какой это папа. Если это любящий, в меру строгий, заботливый, то нужен. А если алкоголик, бьющий мать, то он ни к чему. Папа - это конечно желательно, но совершенно не обязательно... Я выросла вместе с отцом. И хотя в нашей семье главной всегда была мама, отца я очень любила. Я всегда знала, что если со мной что-нибудь случится, у меня есть отец, который всегда меня защитит. Я очень хотела, чтобы и у моей дочки тоже был такой отец. Но, увы, не сложилось. В свое время я для себя решила, что лучше никакого отца, чем плохой. И не жалею об этом. Моя дочь тоже.
  2. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Моя коллега свой летний отпуск проводила на даче. Утром они с сыном проснулись от странного звука. Оказалось, что в дымоход упала дохлая птица. Зимой она похоронила сына. Парню был всего двадцать один год. А за несколько лет до этого в дом, где жила ее мать залетела ворона. Птица стала биться о стены. Мать еле выгнала ее из дому. Через месяц мать похоронили.
  3. Магические свойства золота

    Андера Мне от бабушки в наследство тоже досталось ее колечко с камушками. О том, что кольцо несет в себе энергетический заряд и то, что его нужно "почистить" я тогда еще не знала. Очень мне это колечко нравилась и я, как и ваша сестра, тоже его носить стала. Бабушке было тридцать три года, когда на фронте погиб ее муж. Когда мне исполнилось тридцать три - я развелась с мужем. Возможно это просто совпадение, а если нет?
  4. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Сама я ничего не собираю, а вот подруга моя коллекционирует маленькие бутылочки-пробнички с разными спиртными напитками. Как же это красиво! Маленькие бутылочки разных форм и цветов. Собирает их по всему миру. Что сама покупает, что друзья и знакомые привозят. Коллекция у нее уже приличная. Никому прикасаться к ней не дает. А в доме трое мужчин. Представляете, какую же это нужно иметь силу воли, когда в доме столько спиртного, а выпить нельзя!
  5. Грустные истории и притчи

    Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому обратились к первому встречному человеку. "Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор, " - решили они и отправились вперед по дороге. Навстречу им шел мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство. - Только ты можешь разрешить наш спор! - затараторили они. - Скажи, кто из нас красивее! - Вот беда! - подумал про себя мужчина, - скажу, что Бедность красивее, Богатство обидится и уйдет от меня. А если скажу, что Богатство, тогда Бедность может разозлиться и напасть на меня. Что же делать? Мужчина подумал немного и говорит им: - Я так сразу не могу сказать вам, когда вы на месте стоите. Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда, а я погляжу. Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге. И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше. - Ну? - закричали они, наконец, в один голос. - Кто из нас красивее? Мужчина улыбнулся им и ответил: - Ты, Бедность, очень красива со спины, когда уходишь! А ты, Богатство, просто превосходно, когда поворачиваешься лицом и приходишь!
  6. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Девочка моя, не плачьте! Крепитесь. Я знаю, как вам тяжело. Мне самой было столько же, сколько и вам, когда не стало моей мамы. Это невосполнимая и ни с чем не сравнимая потеря. Маму никто и никогда не заменит. Моей мамы нет уже двадцать лет, а все еще не могу о ней говорить без слез. Но нужно найти в себе силы и жить дальше. Мамы не умирают, они перестают быть рядом.
  7. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ибрагима "красавчиком" в 73 серии Хюррем называла, правда по-турецки это звучало, как "паша". Изумрудная Я была Стамбуле и во дворце Топкапы тоже. То есть там, где и разворачиваются все события. Нас завели в султанскую сокровищницу. Глаза слепило от той красоты. Роскошно жили османы. Женские украшения были в сокровищнице гарема, но туда вход за отдельную плату. Кстати, все натурные съемки проводились именно во дворце Топкапы. И трон, на котором сидит Сулейман очень похож на настоящий, тот который я видела. Был у него еще трон украшенный алмазами, рубинами и изумрудами. Просто потрясающий!
  8. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Пульсатилла Это Бурак Озчивит. В последнее время считается самым сексуальным и самый привлекательным актером Турции. Жалко рано его из сериала убрали. Я тоже была в восторге от него. Актеры в сериале все отличные. Вот Сулейман, вреде и не писанный красавчик, а глаз не оторвать. А похудевшая Хюррем! Да мне и валиде тоже очень нравилась. Ибрагим - "красавчик". А вам не нравится.
  9. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Мне Фирюзе тоже очень не нравится. Но от нее так быстро не избавятся. Что-то помешает. Должна она еще несколько серий помаячить. Да и Хатидже как-то легко согласилась на избавление от Фирюзки. Что-то здесь не так. Мне кажется не зря Ибрагим в одной из серий попросил разыскать женщину с портрета. Имя я ее не запомнила. Помните, та, которая самая красивая в мире? Наверняка бедной Роксолане придется еще и с ней сражаться.
  10. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Вот и я люблю все времена года. В каждом из них есть своя прелесть. Люблю первый снег за его хрупкость. Люблю морозное утро с искрящимся снегом и пронзительно голубым небом. Люблю идти по дорожке, когда снег хрустит под ногами, а вечером смотреть в окно на танец снежинок в свете желтого фонаря. Весной люблю наблюдать, как тает снег и из-под уже прозрачного наста робким ручейком течет вода. Люблю едва проклюнувшиеся листочки на ветках. Издали кажется, что деревья обсыпали зеленой крошкой. Люблю, когда деревья стоят в цвету, как бы окутанные бело-розовым облаком. Лето люблю за сочность красок и неповторимый запах вечеров. Утром люблю росу на траве, что кажется рассыпанными меленькими стеклянными бусинками. Осенью люблю бродить по лесу, всякий раз удивляясь богатству природной палитры. Люблю, когда под ногами шуршат слегка подмороженные желтые листья. Слишком много люблю? Но ведь я это люблю
  11. Праздники для одиночек

    Когда мне в первый раз пришлось встречать Новый год одной, я очень расстроилась. Праздник, вроде как, семейный, а я одна. Дочка убежала с друзьями, у мужа новая семья, одна я такая бедная и несчастная. А оказалось, что одной - это даже здорово. Смотри себе что хочешь, никто не мешает. И неудавшийся салатик никто не покритикует. Шампанское открыть некому? Так мы и сам с усам. Одним словом, во всем можно найти хорошее. Только дочка теперь меня одну на Новый год не оставляет. Она себя почему-то виноватой чувствует. А зря! Мне и одной понравилось.
  12. На каблуках или без?

    Я с пятнадцати лет носила обувь только на высоком каблуке. Но потом стала ловить себя на мысли, что жертвы во имя красоты, когда тебе двадцать пять или тридцать пять, это нормально, но в сорок пять уже хочется комфорта. Сейчас, когда выбираю себе обувь, то на высокий каблук даже не смотрю. Зачем? Мне удобно без него. Часто смотришь, идет девушка на высоких каблуках, а походка-то корявая! И каблуки еще в разные стороны глядят. Зачем же себя так мучить? Ну не можешь ты ходить на высоких каблуках - не ходи. Каблук же можно и чуть пониже выбрать. Тогда и не придется идти на полусогнутых ногах, мечтая только о том, где бы "упасть".
  13. А что у вас лежит под подушкой?

    А я, наивная, думала, что у меня одной целый склад под подушкой Если поднять мою подушку, то там легко можно найти пульт от телевизора, летом - пульт от кондиционера, крем для рук. А телефоны рядом, а то будут звонить - не услышу.
  14. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Я тоже на документах всегда такая "красавица". Просто жуть! А вот на любительских снимках все нормально Конечно многое зависит и от фотографа. Был у нас на работе фотограф Вася. Всякий раз, как он после корпоратива фотографии во внутреннюю сеть выложит, весь коллектив потом в игру играет "Угадай, кто это?" И дело здесь не в общем подпитии, а в том, что Вася у нас редкий умелец.
  15. Кого вы любите больше?

    У нас есть и кот, и собака. И хотя кот живет с нами уже 11 лет, а собака всего 5, я, если честно, собаку люблю больше. Это вовсе не значит, что кота не люблю, просто люблю его меньше. Кот у нас очень независимый. Погладить его можно только тогда, когда он этого захочет, а это бывает очень редко. Он всегда держится несколько отстраненно, как бы наблюдая со стороны. Собака же - полная противоположность. Это такое любвеобильное существо! Очень ласковый пес. Такой от него идет позитивный заряд! Бывает, придешь домой с работы усталая, раздраженная, а псину погладишь, за уши потреплешь и все беды, как рукой снимает. Мы даже называем его "антистрессовая собака".
×