Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vizaviya

Our own people
  • Content count

101
  • Last visited

Community Reputation

6 Плохой

About Vizaviya

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Mimi

Recent Profile Visitors

256 profile views
  1. После ботокса тоже волосы так себе. Пока сделал вроде прям вау, но через время имеем опять тоже с чего и начали( Мне испортили волосы, во время мелирования мастер передержал краску и получила я мочалку вместо волос( Лучше сделать в салоне восстановительную процедуру "счастье для волос", после нее волосики прям хорошие. Ну и дома уход обязательно. Сейчас вот в поиске хорошей маски, мои чет приелись и быстро волос жирнеет( на следующий день после мытья уже вообще вид плачевный. Парикмахер советует брать только увлажняющие маски, но вот какую взять, пока не поняла)
  2. Вообще если специалист хороший, то может сделать и сделать форму ногтя правильную, чтобы больше не врастал. НО, делать такого права не имеет, для этого есть хирурги и подологи, которые занимаются этими проблемами. Сама раньше мучилась от вросших ногтей, 3 раза срывали, сейчас ногти растут правильно и слава Богу не врастают
  3. Вот кстати знаете что, этой зимой нос не дышал ни у меня, ни у мужа, ни у ребенка старшего. И мы так плотненько присели на сосудосуживающие. Через время муж подходит и говорит, а что может мешать в горле? Прям чувствую, что тяжело дышать. Если честно тоже испугалась, раз уж муж пожаловался, то это дело прям капец какое... обычно он на мелочь не реагирует. И в итоге, получилось так, что и капли забыли купить и пришлось капать морской водой (причем сама развела в пшикалку) и тут муж говорит, ты представляешь, не капал нос и в горле ничего не мешает. В итоге поняла, что это отек от сосудосуживающего был. Причем раньше муж много лет "сидел" на сосудосуживающих и такого не было никогда, а тут вот такой поворот. Причем у меня такого не было, а у мужа вот такая реакция. По поводу болячек, я вот этой зимой разболелась, заболела один раз и понеслось просто без остановки. Так вот доктор мне после выздоровления назначила несколькими курсами пропить Ликопид, чтобы усилить защитные функции организма от всяких инфекций и остановить череду болезней. Настроена была скептически, но пропить решила в итоге. Вот, чтоб не сглазить, не болею больше. Ну во всяком случае уже прошло достаточно много времени, а я по прежнему бодрячком. Так что, аккуратней с сосудосуживающими, не понятно какой эффект в итоге они могут дать( и самое интересное, вот если бы не увидела ваш пост, подумала, что просто мужу моему не повезло... А тут вас уже двое, значит дело не только в везении(
  4. У меня как раз астигматизм и миопия, так вот сам минус не большой, но за счет астигматизма вдали я не вижу четко буквы или лица, они получаются размытые, как при косоглазии, что ли, надо навести хорошо резкость чтобы рассмотреть
  5. Реакция Манту

Нам в школе ставили в этом году ребенку именно дискин тест, а вот делали манту в итоге ребенок не аллергик но расчесал ее знатно и она была прилично увеличена, но медсестра сразу спросила чесал? В общем манту какая-то не такая как была раньше, вот прям аж внимание обратила, раньше такого не было
  6. Цистит

В любом случае вам нужен хороший врач. Все эти таблетки без назначения до добра не доведут( Надо найти причину и пролечиться правильно. Самолечение просто будет притуплять симптомы, но инфекция к сожалению, никуда не денется и будет возвращаться все чаще и чаще, что постепенно приведет к хроническому циститу, а потом инфекция пойдет дальше в почки и спровоцирует пиелонефрит. В общем потом еще хуже будет и лечение естественно будет более сильным и тяжелым. Самое главное сейчас сдать анализы, не только общий, но и бак посев, на основании всего доктор назначит лечение. Ваша задача после посещения врача обязательно строго соблюдать все назначения и не заменять его на другое. Не уменьшать дозировку назначенных лекарств, не заканчивать раньше курс лечения и т.д. У меня есть подружка, которая пару дней полечится, ей станет легче и она заканчивает лечение, в итоге рецидивы. Или доктор ей назначит растительное лекарство, а она покупает аналог или просто травы, состав же аналогичный. Только она забывает, что у растительного лекарства есть не только четко сбалансированный состав с нужным количеством действующих веществ, но и дозировка, четкий контроль производства и лицензия. А вот у аналогов чаще всего этого нет, потому что они просто добавки, у них только состав схожий, поэтому и цена дешевле. А травы вообще сложно заварить так, чтобы там было необходимое количество действующих веществ. В итоге такая экономия получается очень сомнительная, эффект от лечения или минимальный, или вообще отсутствует и опять привет рецидив.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

Я при сухом кашле делаю ингаляцию просто с физраствором, всегда отлично помогает, увлажняет и кашель из сухого во влажный переходит
  8. Старшую рожала, она после родов была всегда со мной, ни разу не забирали, сразу приложили.... короче все сама, лежала в отдельной палате, вот это очень удобно. Младшую рожала, забрали сразу, кормить не давали из-за того что у меня отрицательная группа крови, в итоге матка не сокращается, молока толком нет... да ты лежишь такая, загораешь, ребенка все равно не дают, ешь рафаелки... но мне такое не по нраву, прям назад в 80 окунулась
  9. У нас красная с белыми вставками, вот эти белые вставки и пострадали они конечно отстирываются, но не так как было раньше, все равно белое уже не такое белое, плюс за счет специальной ткани вывести их сложно, в глаза не бросаются но все же мать поняла))) что белые вставки теперь табу)))
  10. Будь здоров, малыш!- №11

Оооо один в один как у нас( Тоже все друг за дружкой болеем( Причем старшая отболела один день с температурой, потом горло было заложено и нос, стала просто откашливаться хорошо, прям влажным и усиленно лечим нос, потому что доктор сказала, что насморк у нее затянулся. Сейчас температуры нет, нос промываю, пьет Синупрет, капаю сосудосуживающие и местный антибиотик доктор назначила. Я просто труп три дня, температура 37-38 и ни туда, и ни сюда.... носоглотка заложена, еле начала откашливаться, нос тоже ужас( Теперь младшая слегла, все с теми же симптомами, очень надеюсь, что ей не достанется осложнение насморка, как мне и старшей.... но насморк есть, лечу опять тем же, что доктор назначила. Вообще конечно мы редко попадаем в такие вирусы, которые прям никого не щадят и начинают болеть все по кругу, в этот раз прям "удачно" попали. И четко каждые 3 дня новая жертва(( В общем с нашим крепким иммунитетом, не устояли. За всю зиму не болели ни разу и тут на тебе, дома лазарет уже забыла когда выходила последний раз из дома на свежий воздух( ужас если честно((( Всем болеющим скорейшего выздоровления!
  11. У самой дети, поэтому чужим делаю крайне редко замечания, только когда уже из ряда вон ситуация. Недавно гуляли с младшей, рядом группа садиковская (которая короткого пребывания) тут же бегают школьники, ну класс 2-3 и ругаются прям таким хорошим отборным матом. Я тут же сделала замечание, у меня если честно аж уши в трубочку от услышанного свернулись
  12. Нам педиатр сказала, если ребенок пьет достаточное количество воды и у малыша все равно проблемы со стулом, то надо менять смесь. Вообще многие говорят, что на Искусственном Вскармливании стул может быть не каждый день, надо смотреть на консистенцию стула и как малыш себя ведет. У нас ребенка запоры явно беспокоили и сам стул был твердый, поэтому решила менять смесь. Потому что до прикорма еще было далековато, да и не факт, что ввода прикорма сильно исправит ситуацию, а смесь есть еще долго... в общем поменяла смесь. Взяла в Олес смесь Mamelle премиум 0-12, просто у этой смеси в составе нет пальмового и рапсового масла, поэтому и решила попробовать. Пребиотики в составе есть (педиатр сказала искать смесь с пребиотиками, тогда у деток меньше проблем со стулом будет) ну и сам состав нормальный. Как перевела на новую смесь, так и стул наладился. И стул стал регулярный, ну и проблем с животом никаких нет. Хотя ребенок стал меньше пить воды, но на запоры это никак не влияет. Скоро вот прикорм уже будем вводить, надеюсь прикорм не повлияет на наш стул)) а то читала, что иногда при вводе прикорма тоже могут случаться запоры.... теперь аж страшно, тяну пока еще время есть, торопиться некуда.
  13. У нас куртка, да качество конечно отличное, тоненькая и теплая, но в носке конечно не для нашей грязи... очень тяжело отстирывать верхнее покрытие( А где брали? Тоже надо на следующую зиму брать, но не пойму куда бежать)))
  14. А у меня наоборот, если меня накрывает депрессия, мне надо что-то постоянно делать, чтобы голова не могла и не успевала думать, поэтому я сутками драю квартиру, ну и ем как не в себя(
  15. Ну обычно как раз гормоны могут такое давать, ну и сердечко. Поэтому к кардиологу тоже надо сходить обязательно и мониторьте давление, в течение дня какое и пульс какой