Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наташка с поварешкой

  1. Раздражает собственный ребенок - 3

    Игоревна А у меня - было! И вот этот метод" на свои накопленные "подействовал!
  2. Раздражает собственный ребенок - 3

    Игоревна Не согласна! Мама купила ВСЕ необходимое, дочка потеряла, сломала. И мама по-новой?! Вы читали, что происходит? "Я возмущаюсь, что опять пришла из школы без ручки, карандаша и т. д. , а ей фиолетово просто. Мам, может хватит уже - вот весь ответ." Поэтому ТОЛЬКО из копилки. Может так беречь и ценить свои вещи начнет.
  3. Раздражает собственный ребенок - 3

    Шахматная Ну, положим, портфель ребенок может САМ собрать. А вот проконтролировать - это ваша задача. Я понимаю, что это тяжелее, пока дочка собирает, пока вы проверите... Времени уходит много, но... КАК еще воспитывать аккуратность и внимание у детей? А по поводу порядка в портфеле. Если вам в сумку муж положит несколько вещей без вашего ведома, как вы будете их искать? Вывернете все! А если вы сами положите? А босоножки пусть отчищает от рисунков. Шариковая ручка смывается любым чистящим средством.
  4. Истории и рассказы о животных-4

    Про Кузю Вот уже месяц с нами живет это забавное существо. Я каждый день убеждаюсь, что мое решение завести собаку было верным! Зарисовка нашего утра. Дочка, уходя на работу, попросила подать ей мешок с мусором (вынесет по дороге). Достаю ведро, из переполненного мешка вываливается пакет из-под кефира. Щен тут как тут. Ворчу на него:" Кузя, это - мусор! Воспитанные собаки мусор не подбирают. Ты же у нас культурная собака, мусором не должен интересоваться!" Передав пакет дочери, возвращаюсь на кухню. А там Кузя книгу "читает"! Стянул с полки, оттащил к себе на подушку и с упоением грызет корешок! А что, мама велела быть "культурным", вот и "просвещаемся"!
  5. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Во́бля — река в Московской области России, правый приток реки Оки. Запятая после "О".
  6. О невестках и зятьях-4

    Архимедовна Да я уже и не пытаюсь В прошлом году вынесла мою проблему на форум, послушала мнения и... Этот год провела довольно спокойно, без ложных иллюзий, даже вон собаку себе завела ! Это вместо столь ожидаемых внуков!
  7. Первоапрельские розыгрыши

    Сейчас мужа разыграла... Муж на работе, звонит мне. А я в ответ: - Как здорово, что ты сам позвонил! Я собиралась новость тебе сообщить. - Что за новость? - Даже не знаю, как тебе сказать... Звонила Катюха(дочь мужа от первого брака), она беременна! - Как? От кого? Что делать будет? - Рожать собирается. Говорит, просили внуков, вот я вам и рожу! - Она же без работы сидит, на что жить собирается? - Папа поможет, ты же внука хотел! Тут я не выдержала : - " С 1 апреля!" Облегченный смех мужа...
  8. О невестках и зятьях-4

    Ну, вот опять я в этой веточке... Год тому назад поднимала я тему о моих отношениях с девушкой сына. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7060166 Ну, как девушкой... Мы давно считаем их семейной парой, они уже несколько раз собирались расписаться(хотят праздника по полной программе), но ... То срочно пришлось решать квартирный вопрос (покупка однокомнатной квартиры), затем ремонт(квартира с черновой отделкой), затем у девушки заболела мама(онкология). Вот накопленные денюжки и разлетелись! А теперь еще и "санкции"! Бизнес сына "встал". В прошлом году сын приглашал в гости на день рождения, но мы отказались, т.к. ремонт закончен не был, даже двери в санузел не было. Отшутились, что приедем на новоселье. В это году отказываться было уже неудобно, поэтому в воскресенье визит состоялся. Приглашены были мы с дочерью и моя сестра с мужем и сыном. Обговорили, что формат застолья - чаепитие, разносолов не надо, спиртного тоже. Ну, спасибо форуму, я особо гостеприимства от "невестки" и не ждала, а вот сестра моя очень обиделась! В течении часа невестка была на кухне, к гостям не выходила. Мы развлекались сами, сын метался из комнаты на кухню, через час нас позвали. На столе - чай и покупной торт, нарезка сыра. Попили мы чайку и разъехались по домам. А сегодня звонит сестра и рассказывает, что невестка с ней не поздоровалась и не попрощалась, на подарки сыну только фыркнула. Зная, что сын сестры приехал прямо от репетиторов (11 класс), время 3 часа дня, не предложила мужчинам что-нибудь посытнее. Скрытый текст На плите стоял казан с пловом, который она приготовила за наш визит. А я зареклась приезжать к сыну в гости. Уж лучше дома, чем в таких гостях! Так что время идет, а всё по-прежнему. Зря я надеялась на "хозяюшку" Скрытый текст Почему я думаю, что что-то измениться? Просто эта квартира -ИХ и только их уголок, в котором невестка может себя чувствовать НАСТОЯЩЕЙ хозяюшкой.
  9. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Чернышка Как же я обожаю такие магазины! С недавних пор разнесло меня что-то (болезнь, возраст) и одеваться в обычных магазинах для меня - мука! Понравится вещь, а моего размера нет. МалО! А в подобных я себя худышкой чувствую - великО часто бывает, прошу поменьше. И ассортимент для выбора присутствует. Что-нибудь обязательно подберешь.
  10. Какая сковорода лучше?

    Я года три назад тоже сковороду поменять решила. Купила французскую, тефаль. И так мне понравилась эта сковорода, что я еще этой же фирмы купила побольше и сотейник такой же. Правда, цена у них от 1000 начиналась, но не жалею! И, может быть, дурацкий вопрос: а какой лопаткой пользуетесь? Я купила набор силиконовых лопаток и пользуюсь только ими.
  11. Наследство - камень преткновения-2

    Большая кошка Вот ТАК читайте! На всю квартиру! Ветераны труда имеют скидку в 50% на оплату жилья, в котором они проживают, причем данная скидка дополнительно распространяется на всех людей, которые прописаны в этой жилой недвижимости.
  12. Наследство - камень преткновения-2

    Большая кошка Вот что нашла по вашему вопросу: Льготы федеральным пенсионерам ветеранам труда на 2015 год - оплатой 50% ОБЩЕЙ площади жилого помещения, которое занимает льготник (для коммунальной квартиры – занимаемая жилая площадь этим лицом, в пределах социальной нормы, установленной законодательством (она распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними); - оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ), производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда. Источник: Льготы ветеранам труда на 2015 год сайт bs-life.ru Так что ДАЖЕ при переоформлении квартиры на вас сейчас, при условии, что отец останется быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в данной квартире, льготы остаются!
  13. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Знаете, я уже давно для себя решила, что не надо говорить о человеке ничего такого, что бы я не смогла повторить этого при нем. Поэтому обвинений в сплетнях никогда на свой счет не слышу! Да, если честно, не люблю я это дело - сплетничать! В юности был случай. Приятельница стала распускать нехорошие слухи обо мне. Позвонила мне наша общая знакомая и просветила. На что я ей ответила следующее: то, что уже говорят, пусть будет на её совести, но если я узнаю что-то новенькое, то уже я открою рот. Слухи и сплетни больше до меня не доходили, а с приятельницей я просто перестала общаться. И не жалею об этом.
  14. Как в вашем доме появился любимец?

    Прошло почти 2 года, как наш любимец таксеныш Тошка "ушел на радугу". Прожил он с нами 12 лет, надеюсь, не плохих для него, т.к. был всеобщим любимцем. Временами мы вспоминали его проделки, немного грустили, но находили и положительные моменты в отсутствии живности, за которой необходим присмотр. Так мы с мужем и дочь смогли в одно и тоже время отдохнуть в разных местах, не заботясь о пристройке любимца на временное проживание, отпала необходимость в ежедневных прогулках ранними зимними утрами и поздними холодными вечерами. Но... Мой взгляд стал все чаще останавливаться на встреченных собаках, в интернете пальцы сами набирали сайты с продажей щенков, в доме поселилась скука. И вот еще и дочка предположила, что может уйти со своим молодым человеком на съемную квартиру. "Хочу собаку!" - заявила я. Меня вяло попытались отговорить, но я была непреклонна. "Вам хорошо, вы уходите из дома, а я... За целый день могу ни с кем и слова не сказать, выхожу на улицу и что, мне с бабками у подъезда предлагаете сидеть?" Перед моими аргументами муж и дочь не устояли. " И какую собаку ты хочешь?"- поинтересовались домочадцы, намекая на довольно скромные размеры квартиры. "Бассет-хаунд"- огорошила я их. Мне всегда нравился внешний вид этих собак, их умильно-грустный взгляд, короткие ноги и задорный хвост. Почитав про особенности породы, я еще больше убедилась в своем выборе. Дочка и муж сдались! Я с еще большим энтузиазмом стала шерстить сайты о продаже собак. Встретив объявление заводчика о бронировании недавно рожденных щенков, я позвонила. Заводчик поинтересовалась, для чего мне нужна собака. " Мне нужен компаньон!"-заявила я. "Выставки меня не интересуют, такой цели у меня нет". " Тогда я могу предложить вам щенка, у которого сломан кончик хвоста. Ему дверцей вольера прищемили." И вот тут я поняла - это МОЙ. У Тошки тоже был сломан хвост и это совпадение укрепило мое желание купить щенка. На "смотринах", подержав в руках это маленькое чудо, я влюбилась. Щенку было 25 дней и я с трудом выдержала необходимое время, положенное для передачи. Когда мы с мужем приехали за щенком, хозяйка сразу передала его мужу и стала показывать мне документы. Потом мы поменялись. "Это не наш!"- произнесла я, взглянув на щенка. "Разве?"- удивилась заводчица. Провела по хвосту и... "Точно, чуть ровного не отдала! Сейчас найдем вашего!" "А можно я сама?" Я прошла к вольеру и уверенно показала. Хозяйка нащупала утолщение на хвосте щенка и передала мне наше сокровище. Щенок благодарно лизнул мне щеку. Два дня мы всей семьей, подключив родных и знакомых, выбирали имя для щенка. Наконец меня осенило: "Кузя! Наш любимый домовенок!" Кузя у нас две недели. Дом оживился, везде пеленки и щенячьи игрушки. Забот и хлопот прибавилось, но мы не жалеем! А впереди лето, дача!
  15. Муж раздражает

    Муж разозлил! Так выпал график, что он был выходной 4 дня. 19 и 20 - подготовка к празднику: каждый вечер по 3 банки пива. 21, 22 - к пиву прибавилась водка: уже сам праздник отмечал. 23 - целый день отсыпался, ведь завтра за руль! И вот звонит 24 с работы и жалуется - изжога и желудок болит! Виноваты котлеты, что я ему с собой дала !?! Или это в "мужскую логику" писать надо? Скрытый текст Пьет редко, но вот такое... Бесит!
  16. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Да, есть такие. Я у подруги знаю код, а они (хозяева) пользуются таблеткой. А по теме. Давно не читала ни Маринину, ни Донцову да и Устинова поднадоела. Может, подскажите что у этих дам из последнего "читаемо",а?
  17. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Сегодня осенило. Кузя он. Наш любимый домовёнок! От папы "к" и от "мамы "з". Ему, по-моему, нравится! Всем спасибо
  18. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Привезли нового любимца домой. Бассет хаунд. Теперь ломаем голову - как назвать? По паспорту - Али-Баба. Мама - Забава Путятишна. Папа - Kolani Arom De Fler. Бабай не хочу категорически, Баська тоже. Они у них на каждом шагу. Коллективный разум, подскажи,а?!
  19. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Лунная леди А про "взаимопонимание" что же пропустили? Если у детей то это решается по-другому. Воспитала двоих детей. С сыном тоже были случаи, когда он покупал мне билеты в кино, освобождая себе со своей девушкой квартиру на три часа. Вопрос о ночевках был снят. "И овцы целы и волки сыты!"
  20. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Лунная леди ДА?! С каких это пор? Отдельное жилье-то? Это - святой долг? Как-то я по другому долг родителей понимаю. Воспитать порядочного человека и привить уважение к другим - вот долг родителей. Тогда вопрос ночевок и жилья у детей будет решаться по-другому, на взаимопонимании и на не ущемлении чьих-то интересов.
  21. Спасибо форуму

    Знаете, за что я люблю форум? Нет, то, что обратившись к форумчанам с насущной проблемой, получаешь полезные советы, это одно. Можно получить и "волшебного пенделя", это другое. Но вот что я заметила... Возникает какая-нибудь проблемная ситуация и хочется вынести ее на суд форумчан. Но вот при попытке красиво и понятно сформулировать её (проблему), неожиданно сама приходишь к нужному решению. Видимо это происходит из-за того, что пока продумываешь формулировку, в мозгу все по полочкам раскладывается и вот, выход из ситуации на поверхности. Раньше мне этой "продуманности" очень не хватало, действовала импульсивно, сгоряча. А теперь, с моим появлением на любимом форуме, решения стали продуманные что-ли. Или это я просто старею?
  22. Муж раздражает

    Льдинка У нас с сестрой мужья такие же. Вечно им надо в наш с ней телефонный разговор встрять. Невозможно поговорить, когда они по обе стороны пытаются комментировать наши разговоры. Но мы нашли выход! Она мне теперь звонит в обеденный перерыв с работы в дни, когда мой муж на сутках. Нет, если что-то важное, мы можем и в другое время звонить, но вот просто потрещать-посплетничать... Это только в отсутствии лишних ушей!
  23. Перлы телевизионных ведущих

    Овсянка А я нашла. Причину называть "это" экстренной, аварийной посадкой. "... основанием для тревоги послужил тот факт, что после вылета самолета на взлетной полосе аэропорта Внуково остались фрагменты покрышки шасси. "Диспетчерская служба московского аэропорта сообщила об этом на борт, экипаж дал тревогу..."
  24. Помогают или нет родители материально?

    Дочери - 27. Какое за ней приданое? Высшее образование и машина. Сейчас она подумывает об ипотеке, если соберется, то все сама-сама. Приданое собирать даже и не собиралась никогда. Обожглась на своем. Практически все, собранное мне, не понадобилось, все покупала по своему вкусу. Знаю, что в случае необходимости дадим денег, да и советом поможем. Не актуально сейчас материальное приданное (вещи).
  25. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Пустяк, но неприятно. Перед новогодними праздниками дочка мужа от первого брака поинтересовалась у нас, когда мы за покупками в Ашан поедем. Она придумала бабушке подарок на Новый Год - напольную сушилку для белья. Бабушке у нас 80 лет, а она все на веревочки белье вешала. И вот никому в голову почему-то раньше не пришло, что тяжело человеку-то. Сказано - сделано. Купили мы сушилку, вчера проведали бабушку (маму мужа) втроем. Подарили подарок (еще деньги и прихваточку с овцой ручной работы), свекровь очень обрадовалась, но сказала, что ей сушилку обещала дочь купить. Вот только что звонила и предложила этот подарок. Поудивлялись мы такому совпадению, а муж и говорит:" Да я же ей сказал, что мы уже купили!" Оказывается, в новогоднюю ночь золовка звонила и он ей рассказал о купленных подарках и попросил, чтобы она маме ничего не говорила, чтобы сюрприз был. И вот она, зная, что сушилка УЖЕ куплена, предложила своей маме такой подарок, сокрушаясь, что никто, кроме нее, заботу о старом человеке проявить не может! А когда мы возвращались домой, муж сказал, что мама жаловалась на то, что в последний год сестра редко маму навещает. Раньше каждый месяц проведывала, а теперь полгода не приезжала, с лета. Ну я и провела параллели: раньше мы свекрови полсуммы за сдачу квартиры мужа отдавали, а теперь крантик прикрылся, у мамы лишних денег нет, вот и приезжать незачем. А я-то парилась, даже в теме "Материальная помощь родителям. Святой долг, или "удуши свою жабу"?" писала, сомнениями делилась... Неприятно...
×